Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Комната откровения » Муж... Ненавижу и люблю...


Муж... Ненавижу и люблю...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Просто хочется выговориться, реально больше некому это все рассказать.
Дело было как-то так:
С нынешним мужем познакомились по телефону. Наши отношения развивались очень уж быстро. Встречаться начали через три месяца после знакомства, еще через 2 месяца стали жить вместе. Мне тогда было 17, а ему 19. Где-то еще через пол годика я забеременела... Если честно, я только обрадовалась, давно хотела завести семью. А вот муж как-то не очень. Долго на аборте настаивал. А мама его сказала: "Какое бы вы решение не приняли бы, я вас поддержу", мои родители, естественно, были против аборта. Короче, долго мы бегали по гинекологам... То до 18 без разрешения родителей не делают, то еще что-нибудь. В общем, попала все-таки я в палату "предабортовую".В очереди просидела около 5 часов, в результате просто ушла, а мужу сказала, что запретили врачи делать аборт. У меня были смешанные чувства- с одной стороны, я четко понимала, что я очень хочу этого ребенка да и вообще не понимаю, как можно убить "кусочек себя", а с другой стороны трезво оценивала наше материальное положение.
Ну что ж, я родила! :) Моему счастью не было предела! Да и муж чуть не расплакался от счастья.
Всё вроде как хорошо...Но есть одно "но"! Он еще во время моей беременности мог сказать, что пошел на часик погулять с друзьями, а возвращался только под утро синий в хлам. И это повторялось примерно раз в месяц, а то и чаще. Я много раз ему говорила:"Если мы тебе не нужны, просто скажи-разойдёмся без обид и все, ведь, так у нас нормальной жизни не будет". Как же я жалею, что еще тогда от него не ушла....... Нет, он мне конечно говорил, что очень меня любит и ребенка нашего, но все равно продолжал так сказать загулы. Еще проблема в том, что он очень ленивый и я ничего не могу с этим поделать. За все время сколько я была беременна и плюс малой уже 11 месяцев, он заработал приблизительно 1500грн. На какую бы он работу ни пошел-везде проблемы с зарплатой! Прям везде кидают! А мне уже надоело просить деньги у его мамы! Просто мои родители не могут нас финансово поддержать. Я пытаюсь как-то поговорить с ним о работе, а он только обижается и психует-лень превыше всего!
Еще проблема-он очень любит обманывать, я узнала сколько ему на самом деле лет только в этом году! Дело в том, что когда мы познакомились, он приписал себе 1 год, да и не расписаны мы, в этом году собирались.
Вот сегодня опять вымаливал хоть на часик пойти к другу на день рождения. Должен был вернуться в 20:30, а сейчас уже час ночи! На телефоне батарея села...Ппц...
И бросить просто так не могу, люблю его очень, да и малышку не могу просто так отца лишить...
ТАК это уже все надоело, из депрессняка уже года пол не выхожу, а очень хочется. Надоело уже всем улыбаться и делать счастливый вид...
И поплакаться некому...

Отредактировано nastyss (08-07-2011 01:01:23)

Подпись автора

http://sibmama.ru/line/1h1i0j5ccddaj3j0jcce0edfeedfceae520262334353b20caf0e0f1eef2f3ebfceae5.png

2

да, тяжелая ситуация. видимо он еще просто не созрел для семейной жизни и не хочет брать на себя ответственность. а советовать тут нет смысла. вы сами должны принять решение - нужен ли такой муж. отцом он в любом случае останется, если сам этого захочет. держитесь. что бы вы не решили, все будет хорошо

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

3

nastyss написал(а):

Вот сегодня опять вымаливал хоть на часик пойти к другу на день рождения.

100 % ребёнок...никакой ответственности...дествительно, советовать сложно, да и не нужно, у Вас есть малышка, а это главное, терпенья Вам....Может попросите свекровь помочь перевоспитать мальчика....

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

4

Полностью поддерживаю Иру

IrinaD написал(а):

нужен ли такой муж. отцом он в любом случае останется, если сам этого захочет.

если он захочет то останется и мужем и отцом - может ценить вас начнет - я бы так поступила
а решение все же за тобой
все будет хорошо - это факт, так как по другому быть просто не может

5

Вероника написал(а):

100 % ребёнок...

Я тоже это уже заметила. Как-то надо его выводить из этого состояния... Дальше так продолжаться не может. Пришел в 5 утра синий в доску, я думала пока до кровати дойдёт-пол квартиры разнесёт http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Утром встал, прощения просит, говорит, что такого больше не повториться...

Вероника написал(а):

Может попросите свекровь помочь перевоспитать мальчика....

Это бессмысленно. Я уже неоднократно ей рассказывала про эти загулы. А что она? Она только поорёт на него, поматерится и всё... Надо как - то своими силами.

Большое спасибо, девочки, за поддержку. Именно её мне и не хватало http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Подпись автора

http://sibmama.ru/line/1h1i0j5ccddaj3j0jcce0edfeedfceae520262334353b20caf0e0f1eef2f3ebfceae5.png

6

nastyss
да уж ситуация...
Удачи тебе в её решении!!! Все будет хорошо!!!

7

nastyss написал(а):

в этом году собирались

Я так поняла, вы в гражданском браке?

Я думаю, что надо или расходится и не терпеть это все, или же бороться!! Бороться за семью, чтоб она была счастливая. В чем то себя ущимить, ему уступить, в чем-то понять. Может ему дома чего-то не хватает?? Ласки вашей, внимания, вот и идет с дому, пьет, гуляет.

Надо поговорить с любимым, откровенно, чтоб ответом было не" Я больше так не буду", а причина, почему он так делает??!!!

Дай Бог вам мудрости, найти правильное решение! Желаю вам сохранить семью и быть счастливыми!

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

8

berry) написал(а):

Дай Бог вам мудрости

Золотые слова!
Думаю, что парню, в 19 лет, даже если и дома все хорошо, ему все равно, хочется еще погулять, потусить с друзьями. Судя по всему, он не был готов к такому серьезному повороту в жизни. Бывают, конечно, и в 18 идеальные отцы, но это реже. Тем более, очевидно, что он совсем еще не зрелый.
Вам отстается 2 варианта: быть взрослой и мудрой женщиной, любящей и всепрощающей, растить свою доченьку и по чуть-чуть папу преобщать, не требовать, а давать ему прочувствовать всю прелесть того, что он стал отцом. Дети ведь могут заряжать такими эмоциями! Вам ни в коем случае нельзя уходить во всякие там депрессии, обижаться и злиться. Нужно быть сильной! Если этот человек, действительно, вам дорог, боритесь! Любящая красивая интересная сексуальная жена и замечательная дочь - вот то, что удержит любого мужчину. Он может еще раскрыться. А если нет, пусть так, вы будете знать, что сделали все, что в ваших силах. В любом случае, эта ситуация может очень многому вас научить. Вы еще так молоды, у вас все еще впереди, найдется человек, который сможет это оценить.  Желаю вам терпения и мудрости, выше нос!

Отредактировано Зои (08-07-2011 15:11:30)

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

9

Я обычно не люблю писать комменты негативные, чаще пишу, что все можно решить, но сейчас хочется трезво ответить. Разрешите привести пример моей подруги. Пример реальный, только сегодня виделись. Точно так же, был сперва один ребенок, муж уходил погулять, возвращался синий. Зарабатывает - 2000 грн, есно ни на что не хватает. Сейчас уже двое детей - подруга говорит, что был период, когда муж перестал пить, она поверила, что все наладится и забеременнела во второй раз. В итоге, звонит на выходных, говорит, вчера муж в 11 дня ушел на рыбалку, сегодня уже 5 вечера его нет - куда звонить? Т.е. полтора суток нет. Тел не отвечает. Мне дико подругу было жаль, какое состояние, какой страх, да еще с двумя детьми. В итоге муж явился под вечер второго дня, пъяный в доску, устроил скандал. Типа ты мне тут еще чего то запрещаешь.
Подруга решила уходить, говорит, не хватает нервов - раз, второе - пример детям какой, что постоянное пьянство, да и толку вообще никакого нет - ни оставить ребенков не него нельзя, ничего. Живут они в его квартире. Т.е. чтобы уйти, ей придется найти такую работу, чтобы оплачивать сад 2 детям, снимать квартиру, еда. На алименты врядли можно расчитывать, как уже говорила, работать он не стремится.
Это я к чему все. К тому, что все эти года подруга верила, а теперь  двое детей и она говорит - лучше бы я ушла раньше, когда нервы еще целы были и вообще.
В целом - решать вам, но я мнение подруги разделяю, если бы мой муж такое исполнял - в тот же день я бы собрала вещи. А на счет пьянства - у нас тоже табу. Он прекрасно знает, что этого я тоже терпеть не буду.
Просто надо понимать, что со временем не пройдет, если сейчас позволяется такое хамство - именно так я называю такой поступок, что уйти не понятно куда, а женщина ждет и переживает. Если вас такая жизнь устраивает - оставайтесь, только четко понимайте на что идете.

зы. А в целом скажу, что не страшно жить одной, все проблемы решить - реально. Страшно - всю жизнь промучаться, в то время, как можно встретить человека, который будет тебя и уважать и заботиться.

10

RGB целиком и полностью с вами согласна,мы женщины устроены по другому мы до последнего верим,надеямся,ждем,что муж исправится,но скажу так если у него сейчас к вам нет уважения если он сейчас так себя ведет по отношению к вам,то есть вероятность всего 1-2%,что в будущем он исправиться и станет лучше!!! Сейчас страдаете не только вы,но и ваш ребенок он же все чувствует и знаю по своему опыту если у вас так дальше будет продолжаться,то в будущем ваша малышка не скажет вам спасибо.Я желаю вам и вашему ребеночку самого лучшего,пусть все решиться хорошо!!!

11

nastyss
Вы уже полностью сформированная личность с чувством долга,любовью,ответственностью,а отец ребёнка инфантилен во всём ,и я не думаю,что с годами он сильно изменится. Больше думайте о ребёнке и себе,не трепите нервишки. Такие люди как Ваш муж ,если есть уже такие лживые моменты о которых Вы говорите, очень эгоистичны,и плевать хотели на всех-есть только его желания,а весь мир пусть подождёт. Думайте о своём будущем!

12

Зои написал(а):

Вам ни в коем случае нельзя уходить во всякие там депрессии, обижаться и злиться. Нужно быть сильной!

та ради чего???т.е. все его выбрики она должна прощать,встречать его с гуляк и пьянок с улыбкой и свежеиспеченым караваем???
Из г-на, простите, приготовить козюльку,т.к. живут только на детское пособие.На него он очевидно и гуляет.плакать ночами в подушку ,а с утра натягивать дежурную улыбку и думать,а вдруг сегодня  все будет иначе.Тратить нервы,свою молодость.
А в замен что? Надежду,что когда нибудь....,может быть....

Зои написал(а):

Если этот человек, действительно, вам дорог, боритесь!

одной любовью сыт не будешь.Называется  "стучитесь в закрытые двери".
Бежать от него.Хуже,чем сейчас вряд ли будет.
А на мнение окружающих-плевать.
Полностью согласна с постом Люси.

Люси написал(а):

а отец ребёнка инфантилен во всём ,и я не думаю,что с годами он сильно изменится.

Отредактировано Аксюша (09-07-2011 12:26:56)

13

До боли знакомая ситуация...Главное что б он вовремя одумался...Настенька,тебе желаю терпения,покажи что тебе всё равно,не плачь и не устраивай истерики,знаю это тяжело....Может это насторожит его.

14

Аксюша написал(а):

та ради чего???т.е. все его выбрики она должна прощать,встречать его с гуляк и пьянок с улыбкой и свежеиспеченым караваем???

Ну, не перегибайте! http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 
И натягивать ничего никуда ненадо. Мой пост был единственно о том, что если человек выбрал этот путь (что очевидно, так как она продолжает жить с этим человеком и продолжает страдать), еще на что-то надеется и уходить не хочет (или не может пока), то от истерик и депрессий толку мало. Я, в свое время, смогла уйти и отпустить только после того, как сделала все, что в моих силах. И та ситуация была очень полезна для меня, "питательна" для моего сердца, что теперь без того опыта просто не представляю, какой бы я была теперь. Вот так!
Одни могут сразу сжигать все мосты, может они и правы, просто всех чесать под одну гребенку я бы не стала.
А мужики в 18 лет все, через одного, инфантилы! :glasses:

Отредактировано Зои (09-07-2011 23:14:06)

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

15

У меня тоже была такая ситуация с первым мужем , тока он кроме того , что денег нифига не давал , уходил на пьянки , так еще и изменял . Я его выгнала и не жалею . Он с годами вообще не изменился , сейчас вот 30 лет , а ума все нет - в барах как околачивался да все деньги на девок спускал , так и по сей день делает так же... http://kolobok.us/smiles/standart/punish2.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

16

Автор , как у вас дела ? Я повстречала нынешнего мужа именно , когда ему было 19 лет , а мне 24 , и у меня уже была на руках малютка дочь . Так что простите меня все , но мое мнение : и в 15 , и в 19 , и в 48 если мужчина готов брать на себя ответственность , значит возраст тут ни при чем .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

17

У меня похожая ситуация.С разницей только в том,что муж не работал ни дня с момента беременности.А когда малому исполнилось 2 года,пошел поработал пол года(и на том спасибо),и сейчас опять дома сидит.Тоже "типа" нет работы,кидают его...Самое обидное,пытаюсь разрешить эту проблему,так сказать"направить на путь истинный")))говорит что мне только деньги нужны от него.Хотя бывает и такое,что в доме и чая нету(денег нету купить,в такие дни чай для нас роскошь).Родителей у него нету,мои не могут помочь.Так что отчасти понимаю вас и искренне сочуствую.Будьте оптимистом!!! В нашем случае без этого никак)))

Подпись автора

Света

18

Светик2154
на что вы вообще живете ? как терпите такую обузу как ваш супруг ? что ест ваш ребенок ? вы задумывались о будущем ?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

19

Думаю, проблема гораздо глубже. Обратитесь к психотерапие, доктор Казанцев https://kazancev.com.ua поможет вам разобраться со всем.

20

Светик2154 написал(а):

У меня похожая ситуация.С разницей только в том,что муж не работал ни дня с момента беременности.А когда малому исполнилось 2 года,пошел поработал пол года(и на том спасибо),и сейчас опять дома сидит.Тоже "типа" нет работы,кидают его...Самое обидное,пытаюсь разрешить эту проблему,так сказать"направить на путь истинный")))говорит что мне только деньги нужны от него.Хотя бывает и такое,что в доме и чая нету(денег нету купить,в такие дни чай для нас роскошь).Родителей у него нету,мои не могут помочь.Так что отчасти понимаю вас и искренне сочуствую.Будьте оптимистом!!! В нашем случае без этого никак)))

к сожалению у вас нездоровые отношения. Не позволяйте мужу сидеть у вас на шее, это же нечестно, что вы работает и занимаетесь бытом а он сидит на попе ровно. Для тех кто ищет - найти работу проблем нет. Например грузчики и водители всегда нужны, но если он "птица высокого полета" которому такая работа не подходит, то выкидывайте эту птицу из своего гнезда  :dontknow: ничем хорошим такие отношения не закончатся

Подпись автора

Помните, что дети ваши будут обходиться с вами так же, как вы обходитесь со своими родителями...

21

гуманный вебресурс https://lolzteam.online/forums/82/

22

добрососедский ресурс https://lolzteam.online/market/

23

чудный ресурс https://lolzteam.online/market/

24

клевый ресурс https://lolzteam.online/forums/435/


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Комната откровения » Муж... Ненавижу и люблю...