Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чистки лица

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Перед днем рожденья уже не советую, может быть шелушение или покраснение на лице, а на праздник такие сюрпризы нужны меньше всего. Прыщики проще замазать будет, а вообще просто возьмите антибактериальную умывалку в аптеке и проблем с кожей должно стать в разы меньше, только обязательно наносите после нее увлажняющего крема немного. Я так лично спасаюсь.

32

Очищение, увлажнение, питание - основные правила для безупречной кожи лица, порядок обязательно сохраняется. В домашнем уходе хорошо комбинировать обычные продукты с витаминами и косметическими маслами. В таком уходе обязательно нужно учитывать свой тип кожи. Хорошо бы еще делать газожидкостный пилинг ( https://barb.ua/info/gazozhidkostniy-piling-lica-s ) - это позволит надолго отсрочить появление морщин.

33

Я ухаживаю за кожей с помощью дарсонваля, приобрела себе такой http://ukrmed.com.ua/fizioterapiya/darsonval/ . Максимально эффективный и безболезненный способ . Уже через 10 сеансов моя кожа стала бархатистая, без высыпаний .

34

Делала фотоомоложение лица.Морщинки как ветром сдуло. По прежнему хожу туда чтобы они не появлялись :) Клиника Моцарт.Я довольна ими!

35

Всем привет! По теме пилинга нашла хорошую статью "Пилинг лица и его основные виды. Как сделать в домашних условиях." Очень люблю пилинг и делаю дома самостоятельно. Может и вам пригодится)) http://tvoelico.com/domashniy_piling.php

36

Можете пользоваться сами масками домашними, но лучше к косметологу конечно

37

Девчонки я делала двойную чистку лица здесь , используя газожидкостный пилинг Jet Peel & УЗ чистку . Получился умопомрачительный эффект - матовая фарфоровая кожа без черных точек и угревой сыпи.

38

я тоже регулярно хожу к своему косметологу на пиллинг

39

Чистку лица нужно делать только в салоне. Рекомендую салон "Инь Янь" на Подоле https://yysalon.ua/services/chistka-lica.html . Косметологи в этом салоне выполняют несколько видом чисток лица. Мне нравится комбинированная чистка лица. Мне косметолог салона посоветовала ее делать. Там отличные косметологи-консультанты работают.

40

А я себе недавно купила коконы тутовых шелкопрядов, звучит забавно)) но прочитав отзывы решилась. Вообщем делаю так, на умытое лицо наношу жирную сметану мин на 30, потом ее смываю, а потом этими коконами распаренными делаю что-то вроде пилинга. Девочки кожа, не передать какая чистая и бархатистая! и вв крем теперь наносится вообще равномерно. Очень круто!

41

Ходила на механическую чистку лица в салон... Эффект - стало хуже, чем было. Если на лице все давить, то потом вылезет в два раза больше. Самый эффективный способ - народные средства дома.

42

Mama91 написал(а):

А я себе недавно купила коконы тутовых шелкопрядов, звучит забавно)) но прочитав отзывы решилась. Вообщем делаю так, на умытое лицо наношу жирную сметану мин на 30, потом ее смываю, а потом этими коконами распаренными делаю что-то вроде пилинга. Девочки кожа, не передать какая чистая и бархатистая! и вв крем теперь наносится вообще равномерно. Очень круто!

А где их можно приобрести?

43

Ну пока такой необходимости не вижу, хожу к косметологу скорее для профилактики раз в два - три месяца (иногда реже), а насчет чистки лица, мне очень нравится лосьйон "Утро", во всяком случае мне идеально подходит. Не менее интересно и то, что поры очищаются после баньки (а паримся почти каждые выходные)

44

У меня машинка для чистки лица BEURER FC 45  https://bt.rozetka.com.ua/beurer_fc45/p2678992/  Отлично удаляет черные точки ,легкий в управлении и компактный по размерам
https://i2.rozetka.ua/goods/2772858/beurer_fc45_images_2772858527.jpg

45

я сама делаю  чищу кожу и привыкла давно. В салон не хожу, так как хорошо справляюсь со своей проблемой .  У меня  жирная кожа поэтому нуждается в специальном уходе -иначе прыщи. В качестве пилинга использую Ретасол, после него кожа идеально мягкая , как у младенца.  еще делаю всякие масочки

46

А я даже себе ультразвуковой аппарат для чистки лица приобрела, чтобы всегда иметь возможность дома лицо почистить) Вот тут https://venko.com.ua/ru/ultrazvukovye-k … e-apparaty удалось приобрести его по очень привлекательной цене, и получить качественный аппарат

47

А мне нравится вакуумная чистка и пиллинг с абрикосовыми косточками на основе масел))

48

У меня очень проблемная кожа, периодически делаю механическую чистку в салоне. Раньше приходилось делать чистку каждый месяц. Косметолог посоветовала мне перейти на профессиональную косметику Demax.  Очень понравилась их маска для проблемной кожи https://demax-beauty.com/g70989261-maski. Отлично снимает воспаление, высыпаний стало меньше. Пользуюсь уже два месяца, думаю к чистке придется прибегать намного реже.

49

Не люблю я чистку делать, но эффект зато какой))) Приходится терпеть)) Обнаружила, что после чистки кожа действительно обновляется, становится гладенькой и нежной. Провожу чистки в центре косметологии Медиленд https://mediland.com.ua/nasha-spetsiali … etologiya. Очень нравится как там работают косметологи, при чем все классно делают! После чистки всегда маски и масажик, чтобы успокоить кожу и придать тонус) Дома так не получается, очень нравятся ручки профессионалов!)

50

Я думаю изредка надо делать чистку кожи, только в салонах где предоставляют такие услуги. У моей сестры такой бизнес и чистку делают только на профессиональном ультразвуковом скрабере https://kosmetologia.com.ua/kosmetologicheskoe-oborudovanie/ultrazvukovye-skrabery. Это массаж и чистка в одном аппарате. Результат виден уже после первой процедуры.

51

Делаю чистку лица 1 в пол года тут https://pro-estet.com/uslugi/kosmetolog … istka-lica , всем очень довольна. Там еще советуют средства для ухода именно для твоего типа кожи, состояние кожи очень улучшилось

52

Конечно, нужна

53

Людочка - Лягушка написал(а):

Регулярная чистка лица нужна нашей коже?

1. Ручная, или мануальная чистка
Избавляет кожу от акне (черные точки). Перед началом процедуры кожа распаривается, и после косметолог пальцами, обернутыми стерильными салфетками очищает кожу от черных точек и комедонов. Затем протирает лицо специальным дезинфицирующим лосьоном и наносит стягивающую поры маску.

Длительность: около часа, включая вапоризацию. После в течение нескольких часов сохраняется покраснение кожи, которое потом проходит. Слишком чувствительная кожа может гореть, болеть и чесаться. После процедуры рекомендуется наложить увлажняющую маску или протереть лицо смягчающим тоником без спирта.

Минусы: очень болезненная процедура. Есть опасность подхватить инфекцию. Не рекомендуется проводить процедуру во время менструации.

Плюсы: такой метод позволяет максимально очистить лицо от угрей.

2. Механическая чистка

Практически то же, что и ручная чистка. Разница лишь в том, что косметолог использует инструмент - ложку Уна (металлический прибор). Перед чисткой также проводится вапоризация или накладывается парафиновая маска.

3. Броссаж

Броссаж - очищающая процедура, способствующая мягкому удалению роговых чешуек при помощи специальных пилингов и механического воздействия вращающихся щеточек. Непосредственно перед процедурой проводится вапоризация или накладывается теплый компресс. Распаренную кожу промокают салфеткой, а затем наносят отшелушивающую эмульсию или скраб с мелкими крупинками. Вращающиеся щетки, направление движения которых и интенсивность регулируются косметологом, отшелушивают ороговевший эпидермис по массажным линиям. Броссаж можно завершить вакуумной чисткой и маской. Вариант купить аппарат электропорации в росмедсис. Длительность: 5-10 минут на лице, от 30 минут на теле. После процедуры поверхность кожи сглаживается, выравнивается, создаются благоприятные условия для впитывания косметических масок и кремов. Рекомендуется проводить один-два раза в неделю.

Минусы: является поверхностным очищением, для кожи с глубокими морщинами не подойдет.

Плюсы: броссаж может проводиться в любое время и не требует специального и длительного ухода за кожей после процедуры.

4. Вакуумная чистка

Достаточно щадящий метод. Процедура очищения кожи от отмерших клеток эпителия, комедонов при помощи специального прибора, создающего вакуум. К нему прилагается 3 типа насадок. С помощью клювовидной насадки обрабатываются участки кожи, содержащие расширенные, заполненные комедонами поры. Содержимое пор, благодаря силе вакуума, легко вытягивается. Плоской стеклянной насадкой обрабатывается каждая морщина под глазами продольно и перекрестно. Две округлые дренажные стеклянные трубки предназначены для лимфодренажного массажа лица.

Противопоказания: сухая кожа, расширенная подкожная капиллярная сеть, телеангиэктазии, розовые угри, хронические дерматозы в фазе обострения.
Вид аппаратной чистки лица, который проводится с помощью аппарата для вакуумной терапии.

Длительность: 10-15 минут.

Плюсы: процедура замечательно очищает поры, совершенно безболезненна, улучшает цвет лица и кровообращение, что придает коже свежесть.

Минусы: чистка довольно поверхностна. При глубоких комедонах этот метод не рекомендуется.

5. Ультразвуковая чистка

Ультразвуковая чистка - метод аппаратной косметологии, при котором на кожу лица оказывается действие с помощью высокочастотных звуковых колебаний. Процедура глубокой очистки кожи. Идеальна для жирной кожи. Процедура производится без предварительного распаривания кожи. Практически полностью исключает другое механическое воздействие на кожу. В процессе чистки косметолог проводит лопаткой под углом 45 градусов, а ультразвуковая волна проникает под кожу и выталкивает оттуда скопившуюся грязь, снимает верхний слой ороговевших клеток и чешуек и позволяет активно расти новым, молодым клеткам. После процедуры наблюдается стабильный результат.

Плюсы: кожу не нужно распаривать; лицо после процедуры не будет воспаленным; сразу после чистки кожа выглядит чистой и свежей. Показания: для кожи любого типа. Подходит для лечения угревой сыпи.

Минусы: подходит для кожи с небольшими загрязнениями. Для сильно загрязненной кожи с большим количеством черных точек и комедонов рекомендуется мануальная или механическая чистка.

Длительность: 15-20 минут.

6. Поверхностный химический пилинг

Процедура удаления поверхностных слоев эпителия кожи с помощью слабых растворов кислот (гликолевой, ретиноловой). За месяц до процедуры на кожу следует наносить препараты с гликолевой кислотой. Так она привыкнет к кислоте, что повысит эффективность процедуры, во время которой кожа обезжиривается, затем специальной кисточкой на нее наносится кислота. Через некоторое время она удаляется холодной водой, и на кожу наносится нейтрализатор, после маска-пленка, а в конце процедуры - увлажняющий крем, который питает кожу и устраняет ощущение стянутости. После процедуры может ощущаться умеренное жжение.

Длительность: время воздействия кислоты - от 1 до 5 минут. Проводится курсом в несколько сеансов (4-10) через 10-15 дней. Непосредственно после процедуры может быть незначительное покраснение кожи. Спустя пару дней может начаться легкое шелушение. Кожа становится чувствительной, поэтому некоторое время нужно будет пользоваться солнцезащитным кремом.

Минусы: лучше не производить процедуру летом. После химического пилинга нельзя загорать 1-3 месяца. Процедура не избавляет от глубоких морщин.

Плюсы: относительно недорогой и весьма эффективный метод.

Противопоказания: пилинг нельзя проводить при острой экземе, дерматите, герпесе. А также в течение недели после эпиляции в зоне пилинга.

кто делал или делает и как часто?

а имели дело с аппаратами электропорации???

54

Что-то сильно много чисток, не?) Я для снятия макияжа использую вот это средство https://www.drspiller.ua/ru/product/dr- … h-cream-2/ и иногда пилинг делаю, думаете этого недостаточно?

Подпись автора

Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить.

55

Пилинг применяется для отшелушивания отмерших клеток на коже, что приводит ее к улучшению и омоложению. Пилинг избавляет от пигментных пятен, покраснений и высыпаний, сужает поры. В общем полезная процедура, которую я проделываю дважды в год в салоне https://vikki-estetic.com/uslugi/piling-litsa/ после такой процедуры ваша уходовая косметика будет лучше усваиваться вашей кожей. Проделывать пилинги нужно только когда нет яркого солнца.

56

Я стараюсь покупать хорошую профессиональную косметику для лица. Большинство процедур провожу сама на дому. Кожа у меня чувствительная, но склонная к жирности. Очень нравятся разного рода пилинги. В последнее время моим фаворитом стал пилинг для лица ALPIN DERM https://styxmarket.com.ua/products/pili … art-85623- Он идет с антиоксидантным эффектом. Частички скраба бережно очищают кожу от омертвевших клеточек кожи, а масло жожоба в составе питает, увлажняет, обновляет клетки эпидермиса. Важно что после этого пилинга усиливается эффективность других ухаживающих средств, того же крема, который я наношу после процедуры. Рекомендую.

57

Советую посмотреть мастер-классов по перманентному макияжу на academy.kodi-professional.ua.
Курсы перманентного макияжа имеют разную продолжительность и цену.
Кому интересно можете сами посмотреть и узнать на ету  тему больше.