Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » Как накормить "нехочуху" - практические советы родителям


Как накормить "нехочуху" - практические советы родителям

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как накормить "нехочуху" - практические советы родителям

Очень многие мамочки сталкиваются с проблемой: малыш не проявляет интереса к нормальной еде. Зачастую такая ситуация приводит к тому, что процесс кормления становиться для родителей просто кошмаром.Мы сами через такую проблему прошли и знаем, что это такое. Может и по сей день у нас бы это продолжалось, но помогли несколько советов, которые я нашла на страницах журнала. Попробуйте и вы эти способы.
1. Предложите ребёнку выбор. Если поставить перед ним 3-4 равноценных по питательности блюда, ребёнок будет просто счастлив уже от того, что он сам вправе решить, что он будет есть. Ведь детям очень важно чувствовать свою самостоятельность и значимость.
2. Поменяйте посуду. Она должна быть очень привлекательной: яркой, с иллюстрациями., с необычными завитушками. Желательно, чтобы и на дне посуды было что-то изображено. У ребёнка появиться смысл съедать пищу полностью. Порой, кстати, бывает достаточно просто дать ребёнку поесть из вашей тарелки или чашки — и уговаривать его уже не придется!
3. Предложите трубочку. Есть суп-пюре или бульён через трубочку так весело! Этот же способ срабатываес с компотом или чаем. Самое главное не показывать, что можно дуть в трубочку, чтобы создать бурю в стакане или тарелке.А всё проделыватьс очень серьёзным видом, правильно втягивая в себя еду. А то кухню будет сложно отмыть.
4. Расскажите сказку. Автор сказки «Вкусная сказка или Как накормить ребёнка» Н. Малютина утверждает, что достаточно просто почитать ребёнку рассказ о том, что ему будет предложено съесть, или отвлечь его сказкой во время еды, — малыш станет есть охотнее.
5. Подавайте пример! Вы с неподдельным наслаждением пробуете новое блюдо или накладываете в свою тарелку овощи — это выглядит для ребёнка намного убедительнее, чем любые уговоры съесть нужное.
Источник

2

У меня тоже ребенка тяжело накормить, приходится придумывать блюда красиво оформленные или оформлять и творить вместе. Вот хотела приучить по утрам кушать булочку с маслом и чаем или какао, а ребенок не в какую. Ну и тут нашли выход, купили интересную маслорезку https://mrdom.com.ua/vse-dlya-kuhni/aksessuary/maslenki/slayser-masla-9492214413.html. Теперь ребенок сам себе готовит бутерброды.

3

Накормить ее хорошими суши) Вон например хороший ресторанчик амбар https://ambar.net.ua/dostavka-edy/dostavka-sushi/ , быстрая доставка и цена приятная на сеты. Попробуйте.

4

Моей никакие уговоры не подходят. Видит новую еду - все, отказ.

5

Это точно , с новой едой всегда проблема , хоть на голове стой .

6

не нужно заставлять ребенка есть


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » Как накормить "нехочуху" - практические советы родителям