Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бег для похудения

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Как же похудеть? Этот вопрос мы задаем себе очень часто, но найти действительно правильный ответ — очень сложно. Наш организм — это система, которая работает именно в том режиме, который мы ей задаем своим образом жизни. Отсутствие движения и неактивность — это факторы, которые разрушают ее полноценное функционирование и приводят к процессам, когда организм не тратя полученную с едой энергию, замедляется и начинает откладывать ее «про запас», что негативно сказывается на фигуре.

К сожалению, многие полные люди ведут малоподвижный образ жизни, большинство из них вообще незнакомы с правилами бега и совершенно не понимают, какую пользу бег может принести

Бегать, чтобы похудеть

http://i062.radikal.ru/1106/75/a0a61b9fade7.jpg

Бег — один из наиболее эффективных вариантов похудения. Так как в процессе бега наш организм значительно ускоряет обмен веществ и при этом происходит выход огромного количества энергии.

Во время бега мы сжигаем калории, и насыщаем кислородом всю кровеносную систему, а, как следствие, и весь организм, который начинает работать значительно эффективнее, и мы улучшаем наше здоровье.

Сколько нужно бегать, чтобы похудеть? Обычно для похудения на несколько лишних килограммов хватает пары месяцев. Чтобы похудеть с помощью бега от 10 килограммов необходимо совершать пробежки более продолжительное время, кроме этого, рекомендуется ограничить вредное питание и добавить другие виды нагрузок. Бег помогает похудеть, но нужно помнить, что это не панацея. Бег, как способ похудеть, знаком издавна. Похудение с помощью бега дает потрясающие результаты, так как задействует единовременно большое количество мышц. Если вы серьезно решили сбрасывать вес, бег для похудания, по крайней мере, как основа ваших физических нагрузок, подойдет для ваших целей больше всего. Конечно, при том, что пробежки для вашего веса безопасны. В любом случае, если у вас есть сомнения, рекомендуется обратиться за советом к врачу.

Как правильно бегать для похудения?

http://s15.radikal.ru/i188/1106/b5/a2c6f2459e81.jpg[/url]

Бегать нужно начинать постепенно, приучая организм к появившимся, неожиданно для него нагрузкам. Период адаптации зависит индивидуально от физического состояния каждого человека. Но в любом случае, оптимальнее всего начинать с пробежки длиною примерно в 15-20 минут.
Идеальное место для бега — это, конечно же, дорога в лесу, пригороде или в поле. Но в городских условиях жизни — это практически нереальный вариант. Поэтому постарайтесь найти рядом со своим местом жительства парк или стадион. Там намного больше, чем на дорогах свежего воздуха, меньше машин и, соответственно загазованности.

Бегать надо в не очень быстром темпе, так как он сильно изматывает организм, вынуждая его работать в жестком режиме, используя все возможные ресурсы, и приносит усталость и слабость после окончания тренировки.

Отличное сочетание — это средний темп бега с относительно неровной поверхностью, такой, как небольшие склоны и подъемы. В таком режиме Вы периодически даете легкую нагрузку на сердце, заставляя его ускорять все происходящие в организме процессы, в том числе обмен веществ и сжигание калорий и излишков жира.

Вот еще несколько советов, как правильно бегать, чтобы похудеть:
Легкий бег подходит для начинающих. Не стоит сразу гнаться за скоростью. Скорость бега человека совсем не пропорциональна сброшенным килограммам. И
Пробуйте различные виды бега: бег трусцой, бег на короткие дистанции, бег с препятствиями и т.п. Опробовав разные методики бега, вы найдете наилучшую именно для себя.
Если вы все-таки решили, что быстрый бег для вас лучше, рекомендуется следить за безопасностью. Научившись, как быстро бегать, следите за дыханием, темпом, одеждой.
Для многих людей важную роль при беге играет музыка, которая удобно прослушивается через плеер прямо во время пробежки. Музыка для бега для каждого индивидуальна. Большинство предпочитает для тренировок быструю ритмичную музыку, но есть и такие, которые любят спокойную релаксирующую музыку для оздоровительного бега.
Правильно выбирайте обувь для бега. Важно свести вред бега к минимуму. Боль при беге в стопах — первый признак неправильно подобранной обуви.
Следите за дыханием при беге. Спортивный бег предполагает, не только правильную технику, но и соответствующее ритмичное дыхание.
Правильный бег сжигает калории. Неправильный — приводит к травмам и плохому самочувствию. Если вы решили заняться бегом, следите за внутренними ощущениями после бега. Влияние бега, в теории положительное, иногда может давать отрицательный результат. Обычно это происходит в случаях пренебрежениями правилами бега. При занятиях бегом всегда следите за техникой!

Бег по утрам

http://s012.radikal.ru/i321/1106/ab/16ad9e6d01b8.jpg

Когда полезно бегать? Бегать лучше утром или вечером? Такие вопросы задают начинающие бегуны, которые уже испытали на себе пользу бега, но хотят еще больше увеличить ее эффективность. Бег по утрам для похудения полезнее. Это не только научно доказано, но проверено миллионами людей. Бегать по утрам полезно натощак, перед завтраком, именно тогда утренний бег принесет еще большие результаты. Как правильно бегать по утрам? Как начать бегать по утрам? Если же Вам удобнее заниматься бегом по утрам — то начните свой день с приема контрастного душа, взбодрив тем самым свой организм и приведя его в полную готовность к физическим нагрузкам. Самые сложные — это две-три первые утренние пробежки, после них бегать по утрам должно войти в привычку. Бегать каждый день по утрам не так сложно, как может показаться на первый взгляд. После бега желательно принять душ и позавтракать.

Полезно ли бегать по вечерам? Несомненно, это значительно полезнее, чем лежать на диване и смотреть телевизор. Хотя и бег по вечерам проигрывает утреннему в эффективности, многие люди из-за своего рабочего графика могут заниматься только вечерними пробежками. Бегать утром или вечером решать, естественно, вам самим. Исходя из своего личного распорядка дня, вы поймете, когда лучше бегать для похудения конкретно для вас. Также многие сами решают, где лучше бегать: на беговой дорожке, на стадионе или по пересеченной местности.

Похудеть с помощью бега — это действительно реально, а кроме того полезно. Даже за первый месяц тренировок можно сбросить несколько килограммов. Самое главное — бегать регулярно, лучше всего каждый день. И уже через несколько недель Вы не только увидите радующий Вас результат, но и обратите внимание, что появляется жизненная энергия, легкость во всем теле, бодрость духа и хорошее, радостное настроение на весь день.

источник

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

2

Я не люблю бегать. :blush:  Но мне нравится много ходить. А вот чтобы с самого утра и в бега - нееет! :no:

3

Ой, а мне нравится!!!! Вот только ноги стали сильно болеть, так я прекратила бегать(((
А к врачу так и не пошла, через 1.5 недели все прошло. Может еще в скором попробую...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

4

Джоли написал(а):

Но мне нравится много ходить.

:yep: да-да))) я это ощутила, когда была у Ксюши в Киеве)) Мы с ней такие марш-=броски совершали по магазинам :flirt:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

5

berry) написал(а):

Вот только ноги стали сильно болеть,

Люд, всмысле - мышцы? Или суставы?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

6

Танюш, и то, и другое.
У меня болела мышца, ниже колена, по середине. И сустав голеностопный.
Я вроде и разминалась перед бегом, и начинала сначала с быстрой ходьбы, незнаю почему ноги болели. Было такое, что еле до дома дошкандыбала, то Сашка сказал чтоб я не изводила себя и сделала передышку.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

7

бег это не для меня :dontknow: , а вот прогулки это моё 8-) с малым каждый день по 5-6 часов с коляской наматываю  :jumping:

Подпись автора

http://line.mole.ru/metoyou/06052011_1_10_04_0_19_0_Hc3ebe5e1f3-f8eae020-f0e0e4f3-e5f220ec-e8f0__.gif

      http://smayli.ru/data/smiles/detia-339.gif

8

Я бегаю с удовольствием, в принципе, но мне надоедает, если я несколько дней бегаю в одном и том же месте.
Надо обязательно менять обстановку, чтобы мозг переключался на то, чтоб осознавать новые виды вокруг, а не сосредотачивался на процессе бега. Тогда бегать даже приятно))

9

Много хожу, но не бегаю. Когда-то каждое утро в студгородке бегала.... После этой статьи задумалась вспомнить прошлое (:

10

Уже целый месяц бегаю, ушли пока что обьемы и только вода вышла...надеюсь дальше результат побольше будет

11

Я у мужа беру за 40 мин. к пробежке жиросжигатель такой Dymatize Nutrition L-Carnitine Xtreme 60 капсул (705016471607) http://rozetka.com.ua/dymatize_l_46391/p274371/ в инструкции пишет что жир сжигается лучше, правда сам по себе не работает, только когда бегаешь или тренируешься.

12

А я вот только начала бегать, но по успехов не замечаю. Так расстроилась, думала даже бросить. Но потом поняла, что слишком быстро я захотела результата.

13

Бег, вообще-то, травматичный способ коррекции фигуры. Особенно, если лишний вес большой - позвоночний и суставы не скажут вам "спасибо" ;)

14

Saca написал(а):

Я у мужа беру за 40 мин. к пробежке жиросжигатель...

о, весь форум прошарила, не нашла ничего подобного! думаю, раз вы человек, связанный со спортивным питанием, то могу спросить. хочу мужу подарить шейкер Bottle SportMixer, вот описание, если интересно: http://www.atletmarket.com.ua/products/sheykery-blender-bottle/sheyker-blender-bottle-sportmixer-828-ml.html, стоит ли? как по цене? и вообще, какая разница между разными моделями? объясните, пожалуйста.
п.с. я тоже хочу начать принимать л-картинин, подкупают отзывы и описания... :flirt:

15

Доктора не рекомендуют бегать полным людям свыше 90 кг., суставы только угробите. Я бегаю вечером начинала по 1км. сейчас уже по 3км. чувствовать себя лучше стала, дышать стало легче. Тоже не любила раньше бегать, а сейчас только подавай))

Подпись автора

Стараюсь похудеть после родов, начала бегать и с утра и вечером пью средство для похудения chocolate slim

16

Ну есть еще один вариант в виде гель для похудения и повышения упругости кожи живота Dermacol Enja 150 мл http://rozetka.com.ua/dermacol_slim_gel … /p3267318/ но это точно не для 90 килограмм, это более для коррекции фигуры, основная проблема в похудения есть в голове, там общая причина, научитесь управлять собой, не потребуются пробежки и диеты.

17

я стараюсь бегать каждое утро до холодов, потом уже перейду в зал. Хотя в зале это уже совсем другое дело, лбюлю больше на свежем воздухе все-таки

18

Привет, всем!!!  Хочу поделиться своей историей похудения. Я когда родила,поправилась на 12 кг, обвисший живот, ужасные бедра, смотреть на себя не могла. С мужем начались проблемы. Я понимала, что надо спасать семью, иначе муж начнет ходить налево, а там и развод недалеко. Записалась на фитнес, сидела на разных диетах, похудела на 4 кг, пришлось остановиться, т.к. появились ужасные растяжки. Нашла в инете такую тему, как чудодейственный сеанс Аллы Громовой на решение любой проблемы http://sibirskiyshamanizm.com/video-sea … paign=951. Решила попробовать, и вот результат не заставил себя ждать, все растяжки ушли, кожа стала гладкой и лишние килограммы начали таять. Сейчас у меня результат минус 3 кг за неделю. Продолжаю в том же духе ) Всем рекомендую!

19

полезная информация. спасибо!

20

стараюсь бегать кажды деть по 30 минут.

21

Если действительно так то это почти идеальная программа

22

Лучший способ похудеть это найти работу, которая требует быть очень активной, вроде менеджера или администратора. В результате стресса, мы теряем вес, меньше едим, так как нам в принципе и некогда есть, постоянно заняты делом и нам не до еды. К всему этому появляется желание выглядеть красивее, а что еще важнее, красивее чем другие.

23

А вы знали что если принимать за 30 минут до нагрузок жиросжигатель http://rozetka.com.ua/fatburners/c273296/ то эффект будет на 20-30 процентов лучше, и в свою очередь быстрее похудеешь

24

Ну а вообще беговую дорожку классно дома иметь http://fitbox.com.ua/cat1669-begovie_dorojki.html зимой то по улице не очень прикольно бегать, а дома норм. Бег вообще классная штука по началу будет трудно, но потом тело привыкнет и самочувствие станет гораздо лучше так как сердце начнет интенсивнее кровь качать и будет ощущение бодрости и силы.

25

Trizubka написал(а):

Ну бегать не всем полезно из-за каких то проблем с позвоночником, а вот велосипед другое дело, в любом случае иметь дома тренажер кардио http://kettler.ua/cat725-kardiotrenajeri.html очень удобно и в какой то степени экономно, не нужно ездить в зал и оплачивать абонемент , а пришел с работы позанимался и принял душ в себя дома и упал на кровать удобно и экономно.

Ходьба для похудения оказывается весьма эффективным способом похудеть!!! Я вот ленивая сама по сибе и бег для меня ну в напряжку порой просто времени нету заниматься бегом. Но бег можно заменить обычной ходьбой!!! http://q-wel.com/fitnes/krossfit/hodba- … asnoi-vagi     всем советую!!!!

26

Девчат, что скажете о механических беговых дорожках rozetka.com.ua/treadmills/c132896/23262=mechanical/? Они совсем непригодны, по сравнению с электрическими, или норм будет?

27

Бег это круто, еще очень помогает велик.

28

А что круче для похудения: бег, велосипед, или орбитрек?

29

Я бегаю уже 3 месяца, похудела немного, но жир на животе, боках так и остался. Уже устала смотреть на свое отражение в зеркале. Говорят помогает убрать жир вакуумный массаж http://ums-beauty.com.ua/catalog/kavitatsiya_ultrazvukovaya_liposaktsiya/apparatus_vacuum_massage_ultrasonic_cavitation_and_rf_ums_m8_1_/ Кто ходил? Как впечатления?

30

Бег это хорошо, это как кардио тренировка, хорошо бы еще после бега пойти в зал позаниматься или прийти домой пресс покачать, порастягиваться, поприседать, тогда еще больший и лучший эффект будет. Только бы дисциплинировать себя научиться, я вот например побегала-аобегала, увидела небольшие результаты и бросила, лень машушка овладела
И такие попытки со мной случаются регулярно