Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » Мама вместо садика


Мама вместо садика

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Мамочки! Кто сидит дома с детками уже после трех лет и не отводит в садик, или наоборот, противник такого воспитания? Давайте обсудим? Я жду второго, и решила старшего в садик не отдавать во избежание ревности и от чувства вины, что я не работаю, как же ребенок будет в садике. Еще во избежание постоянных болезней, при которых у нас температура не ниже 39-40!! Что вы думаете об этом?

Отредактировано Даруська (01-06-2011 09:25:02)

Подпись автора

http://sibmama.ru/line/1h45i0j1bab02bj2fj8jede0f8e5e920f1e5ecfce5.png
http://sibmama.ru/line/1h59i0j1bad738j91j9jede0f8e5ecf320f1fbedeef7eaf320c2ebe0e4fef8e5.png
http://sibmama.ru/line/1h57i0jb85b5bjaej2jede0f8e5e920e4eef7e5edfceae520cde0f1f2e5edfceae5.png

2

Я дома сижу с малым, несмотря на то - что я двумя руками и ногами за садиковское воспитание. Просто так получилось. Думала отдать в 2 и10, но были психологические проблемы (после зубов), да и должны были переезжать через 2 мес. Т.ч. решила подождать. Потом когда перехали, тоже сразу не отдала, решила что ему тяжело будет все это пережить, и переезд и садик. А в этом году даже пытались ходить..... но это было тяжело. Самое большое что мы отходили в подряд это 4 дня (и то это было только раз), в основном по 3дня. Переболели всем чем можно и нельзя. Теперь с середины марта дома сидим. Написала заявление, может с осени опять будем пробовать. Сейчас очень с ним тяжело. Непослушный и несобраный. Сама конечно виновата, но даже незнаю что делать.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/91379.png
http://lines.photo-manual.ru/92499.png

3

Я дома с ребенком, хотя ему уже 5 лет. Не отдала его в садик, потому что все знакомые, которые в садик пошли, болеть стали ужасно. Мы ходили на занятия, гуляли часами, а общение со сверсниками происходило на площадке. И я не понимала зачем этот садик вообще? Особой нужды на работу выходить у меня не было, вот и пользовалась и продолжаю пользоваться случаем. Но с осени попробуем. Уже оформила. Хотела с апреля, но садик, может нас принять только с сентября. Прочитала много литературы по этому поводу, и большинство психологов сходятся в том, что идеальный вариант для ребенка - побыть до 4-5 лет при маме, а потом год-два походить в садик перед школой, тогда ему будет легче адаптироваться в коллективе. Мой Тимка уже и сам хочет, стремится к деткам, да и иммунитет уже покрепче. Попробуем! В этом вопросе, как и в любых других, надо смотреть на ребенка, на мамино состояние, в кайф ли ей это? Некоторые не могут дома сидеть и начинают срываться на малыше, другие (как я), на стены лезут, когда ребенок болеет...Я понимаю, когда нет другого выхода, а если есть возможность, надо выбирать, что лучше будет для вас и вашего ребенка  http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

4

Зои написал(а):

потому что все знакомые, которые в садик пошли, болеть стали ужасно

Девочки, обьясните мне разницу, пожалуйста!
Вот, если даже ребенок не идет в садик, он в любом случае идет в школу, где тоже много детей, взрослых, и тоже можно постоянно заражатся всякими болезнями и вирусами, болеть. Почему родители так боятся(не имею ввиду сейчас никого.,не подумайте... просто интересуюсь!)отдавать детей в садик, а вот в школу не боятся http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

5

Я дома с детками сижу. Мы попробовали походит в сад (из 5 месяцев отходили от силы три недели). Болели жутко причем все. Три дня походим потом три недели вся семья помирает с температурой 40:( В общем после 4-го захода, кода с масей (ей было тогда 7 месяцев) попали в больницу с пиелонефритом (осложнение) и после того, как дочка стала от детей шарахаться и уписиваться , я ее забрала и сказала что ну его нафиг этот сад. В этом году старшая идет в школу, что делать с младшей пока не знаю. Прям жизненной необходимости выходить на работу у меня нету (да и некуда пока что) , но с другой стороны сидеть дома меня тоже уже угнетает. Но после такого плачевного опыта у меня прямо какой то панический страх перед этими садами. Да и перед школой тоже:) Просто от школы то не открутишься:)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/302562.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/306734.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/302550.png

6

berry) написал(а):

Почему родители так боятся(не имею ввиду сейчас никого.,не подумайте... просто интересуюсь!)отдавать детей в садик, а вот в школу не боятся

Я уже написала, что в школу тоже боюсь, но уже ж никуда не денешься. Выбора нету:)
Опять таки все равно в 7 лет и в 3 иммунитет все таки разный. Да и психологичесий аспект имеет значение ИМХО. Если ребенку жутко не нравится он болеет больше.
Опять таки у меня есть пример моя сестра двоюродная. У нее две малые: одна ходила в сад с 2-х лет вторая вообще ни дня не ходила. Никакой разницы:) Болели одинаково, адаптировались тоже. Так что это скорее от ребенка зависит.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/302562.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/306734.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/302550.png

7

Malena написал(а):

Я уже написала, что в школу тоже боюсь, но уже ж никуда не денешься. Выбора нету:)Опять таки все равно в 7 лет и в 3 иммунитет все таки разный. Да и психологичесий аспект имеет значение ИМХО. Если ребенку жутко не нравится он болеет больше.

Вот, дословно почти, хотела написать тоже самое! Пост просто "слетел" куда-то и не отправился. Стресс меньше - болячек меньше. Еще я смотрю, как у нас проходили болезни в 2, и как сейчас - это небо и земля. Если у нас сад не пойдет, насиловать не буду. К нам ходит замечательная учитильница по подготовке к школе еще в спорт секцию пойдем...В том-то и прелесть, что с садиком можно выбирать, а в школу надо всем 8-)

Отредактировано Зои (02-06-2011 15:41:25)

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

8

Опять таки, когда агресивных факторов слишком много, организм еще не успел оклематься от одного ОРВИ, а ему уже подкидывают следующее. Защита организма устает и слабеет. Болезни становятся все продолжительней и серьезней. Я не говорю о том, чтобы под колпачек ребенка посадить, но когда ты в свободном режиме, ты можешь дать возможность ребенку окрепнуть, после очередной болезни, а потом снова в бой  8-).

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

9

berry)
Нам еще далеко до школы, но чисто теоретически думаю, что все-таки школьник старше и подсознательно уже не так страшно столкнуться с болезнями, его и вылечить легче, он и расскажет четко о том что его беспоктит. Я сама практически не ходила в сад, сразу в школу в 6 лет(когда все шли в 7) особых проблем уже в этом возрасте со здоровьем не было. А малютку сознательно вести туда, где его заразят однозначно страшновато

Подпись автора

http://sibmama.ru/line/1h45i0j1bab02bj2fj8jede0f8e5e920f1e5ecfce5.png
http://sibmama.ru/line/1h59i0j1bad738j91j9jede0f8e5ecf320f1fbedeef7eaf320c2ebe0e4fef8e5.png
http://sibmama.ru/line/1h57i0jb85b5bjaej2jede0f8e5e920e4eef7e5edfceae520cde0f1f2e5edfceae5.png

10

Когда у меня не было работы, я была в поиске, то была депрессия от того, что не могу ее найти, Вышла на работу, прилично зарабатываю, ОООООЧЕНЬ скучаю и боюсь за ребенка, особенно, когда он в сад пойдет, просто кошмар какой то. Так хочется дома с ним время проводить, играть, рисовать. Я не вижу, как он растет, с утра даже плакала(((. Так страшно что то упустить, в воспитании, в развитии, в успехах, чего то не увидеть. Так что мамочки, которые могут сидеть дома с детками - ВЫ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ НА ЗЕМЛЕ ЛЮДИ

Подпись автора

http://lines.wlal.ru/cache/65169038.png

11

Вот хочу написать, я еще осенью писала, что переживаю как в школу пойдем. В итоге отучились уже четверть: я довольна. У малой есть лучшая подружка, в школу ходить ей нравится, за всю первую четверть один раз сопли были и все (ттт надеюсь и дальше так же будет). Т.е. я сравниваю как мы ходили в садик и как в школу и это просто две ОООООГРОООООМНЫЕ противоположности:)  Никаких проблем с адаптацией и входом в коллектив не было. Единственная проблема в рассеяности: по сто раз приходися повторять, что надо взять в школу, что записать в школе и т.д. Но это не только у нас:)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/302562.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/306734.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/302550.png

12

Нам почти 4 мы в садик не ходим, есть возможность сидим дома. Занимаемся, в развитии не отстаёт, живём по графику. В садик собирались давно, потом переехали, прививки не все сделали, поэтому и дома. Будем записываться в садик с марта.

13

А мы ходим в садик, но до обеда, спать забираю домой. Масе подходит такой график, она успевает отдохнуть и утром снова бежит в припрыжку в садик.Но пару раз оставляла на сон, так она такая чумная оттуда возвращалась, устает от такого количества детей...

Подпись автора

После определенного возраста наше лицо становится нашей биографией.

14

Привет всем. Я за воспитание дома - там больше любви обычно, и нежности, и внимания. Коллектив - конечно тоже хорошо....но все мы вырастаем и, как правило, хотим создать семью, где хорошо и уютно, а не создать хороший себе коллектив :))) хотя для профессиональной жизни в будущем умение жить в коллективе тоже важно...но, думаю, этого с лихвой научат в школе. Хотя я своего сына в 3 года все же планирую отдать в сад (но если не захочет - заберу), просто он очень общительный и активный, и думаю, именно ему дома будет уже скучно.

15

В какой-то теме уже писала, что сына (3 года) ни в ясли нив садик ни-ни. У меня придостаточно свободного времени, я занимаюсь с ребенком весь день, у нас расписание как у бизнесменов - расписано по минутам, я хочу, чтоб сынуля вырос смышленым и умненьким. Мне кажется, что пока личность малыша только-только формируется, его не стоит бросать в такую коллективную среду. Ведь у воспритателей

16

нечаянно нажлось отправить :(
У воспитателей свое видение каждой ситуации, а я не хочу, чтоб моего ребенка воспитывал, хоть и частично, какой-то другой человек, навязывал ему свои точки зрения и свое видение. Яркий пример -  я не христианка, не религиозный человек, и мне было бы очень неприятно, если бы какая-то посторонняя женщина прививала моему сыну ту или иную веру и навязывала библию вместо теории эволюции, скажем, как это произошло у моей сестры.

17

Васелина Шутковская

Еще, мне кажется, важно и не переусердствовать со своими желаниями относительно личности ребенка :) В садике вообще редко когда стараются  личность-то эту разглядеть. Тут и говорить не о чем. Садик - это группа, в которой все действуют согласно общей системе. Но родители , иногда тоже бывают излишне активны в форматировании. Вы согласны? Ведь важно же уметь отличать Его наклонности и предрасположенности, и свои стремления, желания в нем? Я считаю, что Ребенок дан нам не для того, чтоб сделать и осуществить все, чего мы в свое время не успели, или не смогли. Мне кажется мы призваны лишь помочь ему сформироваться, поддержать, а не отредактировать под себя.

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

18

Зои написал(а):

Васелина Шутковская

Еще, мне кажется, важно и не переусердствовать со своими желаниями относительно личности ребенка  В садике вообще редко когда стараются  личность-то эту разглядеть. Тут и говорить не о чем. Садик - это группа, в которой все действуют согласно общей системе. Но родители , иногда тоже бывают излишне активны в форматировании. Вы согласны? Ведь важно же уметь отличать Его наклонности и предрасположенности, и свои стремления, желания в нем? Я считаю, что Ребенок дан нам не для того, чтоб сделать и осуществить все, чего мы в свое время не успели, или не смогли. Мне кажется мы призваны лишь помочь ему сформироваться, поддержать, а не отредактировать под себя.

Как раз на счет форматирования и исправления своих ошибок посредством своего сына - это я очень даже согласна. В свое время так делала моя мама. Я имела в виду как раз именно общую систему. Мне не нужен загнанный в эти все стандарты ребенок. Мне нужен саморазвивающийся ребенок. Я не хочу, чтоб его волновало в будущем мнение окружающих, и чтоб он был "все побежали и я побежал". Но это и не значит, что я намеренно ращу его асоциальным и аморальным типом.
А вообще я, наверное, хотела сказать проще. Что я не хочу, чтоб моего сына воспитывала чужая тетка, и я не хочу, чтоб он приобрел стадный инстинкт. Все-таки, когда ребенок уже идет в школу - его личность более сформирована. :)

19

Васелина Шутковская

Тогда +1 :)

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

20

А еще у на есть что-то типа клуба домашнего обучения. Мы собираемся по очереди у кого-то дома, собираем малышню, делаем им конкурсы, задания, коллективную всякую суету, и они сидят играют, рисуют, веселятся, общаются. Только за ними присматривает не незнакомая женщина-педагог, а их собственные мамы, которые сидят пьют чай и обмениваются опытом и интересностями. А создали мы его очень интересно, одна из мамочек написала вконтакте, что она просто на стену лезет уже, шутка ли - целыми днями с ребенком сидеть и света белого не видеть. Вот как сказывается домашнее обучение на психике мам))

21

+1 за коллектив. Как пошли в сад в 2,2 мес. сразу начали разговаривать, самостоятельно одеваться. Прогресс был на лицо. Конечно по началу все болеют, неделю ходили в сад, 2 дома, но в коллективе ребёнок учится договариваться, учится защищать своё. Не претендую на истину, но по-моему в современной жизни гораздо сложнее будет маминому детёнышу когда прийдётся оставаться в коллективе без мамы. Поэтому привыкать лучше с раннего возраста. В школе будет гораздо сложнее влиться в коллектив если в саду не был. Возможно школы раннего развития помогут, но мало времени там проводится.

Подпись автора

Бог каждому даёт проблемы по его силам, поэтому есть два варианта: или вы с ними справитесь, или это не ваши проблемы. Улыбайтесь :)

22

А что такого хорошего бывать в этом самом саду десять раз в год, а все остальное время болеть? Тоже не очень интересно, считаю.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

23

в домашних условиях, многому ребенка не научишь и возможно он по развитию будет отставать от других одногодок)
как по мне, то лучше в садик)
везде есть свои риски и т.д.
тут нужно уже самой смотреть и оценивать ситуацию!

24

Зайка написал(а):

А что такого хорошего бывать в этом самом саду десять раз в год, а все остальное время болеть? Тоже не очень интересно, считаю.

Я в садик сама не ходила. Считаю что нечего такого не потеряла :). В школе проблем не было, отличница.
А сыночка в сад отдала, всё время сидеть с ним некому. Ходить в садик нравится, но болеет часто :(.

25

собираюсь весной попробовать садик, очень переживаю как доченька там будет

26

И я переживала, но дочка очень быстро привыкла. Ходила без слез. По началу болели, наверное, как и все детки, а потом втянулись.

Подпись автора

Слаще всего — поцелуй детей, важнее всего — их здоровье, больнее всего — их слезы, дороже всего — их любовь…💜

27

да,деток надо развлекать,нам год и четыре,нашла ей новое занятие,игры на мобильном,нашла прикольную игру,хоть нам и рановато,но она водит пальчиком и картинки меняются,ей нравится,а для деток по старше вообще супер,можно развивать фантазию,очень все красочно и дети занятыhttps://play.google.com/store/apps/details?id=com.bwf.childconstuctor&hl=ru,пробуйте,может и вашим деткам понравится

28

Нам логопед посоветовал больше еще читать пытаться в слух. И начали искать что б такое по интереснее можно найти и полезное, и нашли) Это Познайко,замечательный просто, столько полезного есть, там просто все про все, все что интересует детей, что они хотят  знать в определенном возрасте


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » Мама вместо садика