Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ходунки

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Какие у вас есть, были?
Как вы относитесь к ходункам?
Многие против...
У нас были Чико, я очень довольна, и ребенку очень нравилось :)))

2

У нас были Geoby.
Я и сын были довольны. Носился по квартире, а я в это время могла хоть чтото сделать.
Правда когда ребенок начал более-мение стоять я их убрала.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

3

У нас не было , хирург не рекомендовал, а если и пользоваться, то мин.15 не больше.

Отредактировано Pechenyha (09-05-2009 14:44:14)

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.ru/m4509.png

4

У нас тоже были Джеоби, мы ими очень довольны, а по поводу того что говорят, то это личное дело каждого, кто хочет слушает, а я нет. Я считаю что это только мой ребенок и советчики в этом деле не нужны.

5

У нас тоже были ходунки, но ходили мы в них не долго...как только малой пошел ножками, я заметила что после хождения в ходунках он начинает неправильно ходить без них - сильно наклоняется вперед, как при ходьбе в ходунах и в итоге падает. Сразу же отправила ходунки на балкон, благо что они были не купленные, а одолженные. Конечно, это личное дело каждой мамы. Что сказать - ходунки действительно облегчают жизнь маме, но правда и то, что ортопеды их категорически не рекомендуют и неспроста. Это касается тех ходунков, в которые нужно сажать ребенка, а вот есть ходунки, которые ребенок толкает перед собой,везет - вот они абсолютно безвредны. У Чикко кажется такие есть.

6

У нас ходунков не было. Долго раздумывала покупать или нет.Но все же решила, что без них мы замечательно справимся. Пусть потопали мы немного позже тех деток, которые начинали ходить в ходунках,зато мне спокойней по поводу правильной хотьбы моего ребенка.

Оль написал(а):

вот есть ходунки, которые ребенок толкает перед собой,везет - вот они абсолютно безвредны

Да, есть .Называются ходунки-толкатель.У нас в их качестве была табуретка :D .Доча очень любила ее толкать перед собой.А потом мы купили чудомобиль и уже ходила с его помощю.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

7

Юленька написал(а):

Пусть потопали мы немного позже тех деток, которые начинали ходить в ходунках,

А между прочим, ходунки не ускоряют этап хождения ребенка, а наоборот, задерживают... Я так подозреваю что если бы не ходунки, то пошли бы мы гораздо раньше (хотя и так рано в 8 мес) Я еще тогда замечала, что он и хотел бы без ходунков пойти, а подается вперед (как при ходьбе в ходунах) и падает. После чего я их убрала, ребенок пару дней попадал и пошел сам. Т.е. получается ходуны немножко затормозили развитие?

8

Оль
Возможно Максику они мешали двигаться уверенней.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

9

Дело в том , что племянница моего мужа в ходунках ходила на пальчиках и эта привычка у нее была до 5лет. Поэтому желательно все время наблюдать за тем как стоит ножка.

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.ru/m4509.png

10

у нас ходунки были с 5,5 мес до 9,5 мес. еле забрала их у ребенка, очень нравились...
и походка нормальная!!!  :huh:

11

Виктусёнок написал(а):

очень нравились...
и походка нормальная!!!

Аналогично! Просто нужно правильно установить высоту и вовремя забрать...
Хотя каждый ребенок индивидуален, кому подходит, а кому нет.... Каждая мама лучше всех знает своего ребенка и сама решает что для ее карапуза нужно...

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

12

У нас были Чикко...очень нравились.Теперь будем продавать, нам уже не нужны.

Подпись автора

http://cap33.caption.it/11034/captionit1112510277D30.jpg

13

У нас были Чикко...очень нравились.Теперь будем продавать, нам уже не нужны.

Подпись автора

http://cap33.caption.it/11034/captionit1112510277D30.jpg

14

Оль написал(а):

Что сказать - ходунки действительно облегчают жизнь маме, но правда и то, что ортопеды их категорически не рекомендуют и неспроста.

Оль написал(а):

А между прочим, ходунки не ускоряют этап хождения ребенка, а наоборот, задерживают...

ходунки придумали для "ленивых" мам :blush:  я противник ходунков, поэтому карапуз носился по квартире как угорелый сначала на четвереньках а потом уже по стеночкам.
то что он притормаживает процес осваивания ребенком ходьбы это факт - в ходунках есть опора, можно присесть в конце концови просто сидеть...НО. к сидению в ходунках позвоночник еще не готов, потому как сажают в ходунки как правило мамочки в 5-6 месяцев...
все должно идти своим чередом, ненужно подгонять ребенка он сам все в курсе дела :flirt:

15

я противник ходунков, тем более очень много плохого читала о ходунках...да и врач хирург-ортопед категорически не рекомендовал ходунки,поэтому  у нас их не было))
у нас так же сначала вдоль опоры ходила в 10ть месяцев пошла самостоятельно...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/16317.png

16

Дима был в ходунках с 6 месяцев.И находился в них каждый день далеко не один час!Пошел в 9 месяцев,правда,потом упал и боялся.Никаких походок на пальчиках у нас не было,все ровно и красиво.Массажей мы не делали,ортопеда посещали не так часто.Такие же ситуации были У ВСЕХ НАШИХ ровесников-друзей!Все нормально!А главное,им безумно нравилось!
У Маши ходунков не было,потому что не позволяла квартира на тот момент.Хотя я ОЧЕНЬ хотела!А она ходила на пальчиках,но опять-таки-потому что ей так нравилось.

Мое мнение-ничего ходунки не тормозят и походка от них не зависит,если у ребенка нет к этому предрасположенности!

17

Были Chicco и обычные и  толкательные. От обычных ребенко не был в восторге, нравилась только музыкальная панель, она возле них становилась и играла на панели (высота была отрегулирована и на пальчиках мы не ходили. Толкательные толкала, обычные тоже толкала как только начала ходить и табуреты толкала.

Нам давлаи их мы не активно поюзали три месяца и те и другие и отдали. Если ребенку нравится то и правильно выставить высоту о ничего страшного в этом нет.

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/4_7_12541667930.88140200_2_2_14124.833333333_FF6600_ecc0c2c9cdcfcdd520ebcfd4c5cecbd5.png

18

У нас были Geoby.Такие вот :

http://s45.radikal.ru/i109/0911/b6/ca6e3e8d2d7a.jpg

Только мы их так и не использовали по назначению.Несколько раз только стоял в них ребёнок и игрался игрухами. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_teddy.gif

19

я тоже противник ходунков! тормозит развитие ходьбы у малыша..перед тем как садить ребенка в ходунки-проконсультируйтесь у ортопеда.. можно ли вашему ребенку в таком возрасте давать такую нагрузку на позвоночник.. :writing:

20

+1

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.ru/m4509.png

21

Ходунки вредные я так понимаю если у ребенка проблемы с мышечным тонусом или если он целый день сидит в этих ходунках(бывает и такое, если мамашки с подружками болтают и курят по часу на балконе) :( А если ребенок посидит в них 20-30 минут 2 раза в день, никаких проблем не будет.Ну конечно ставить нужно в ходунки когда ребенок уже умеет сидеть, я так считаю.

Подпись автора

http://cap33.caption.it/11034/captionit1112510277D30.jpg

22

Да , 100% вредные , если сидит в них ребенок весь день .  Я очень рада , что у нас были ходунки . И когда ребенок вырос , мы их к бабушке на чердак занесли , они такие хорошие...фирма Джоби .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

23

Да, ходунки вообще здоровская штука! Можно отдохнуть, хоть что-то сделать, пока малый носится по дому. А еще есть классные ходунки с кучей игрушек-погремушек, тогда ребенок точно не заскучает. Я своему, помню, сама мастерила крепления и на них вешала всякие его любимые штуки.

24

Здравствуйте, вот ходунки для малышей и цена доступная http://leva.com.ua/2565_hodunki-pervye- … rolo20.php

25

Выбирая  ходуночки мы долго присматривались  ведь это ну очень важная вещь  и остановились на http://bimbi.com.ua/catalog/id:0000006906 ведь это  фирма и качественная и довольно популярная среди мамочек как я вижу

26

Мы купили фирму бамби, вроде как польская, но производство китай. Довольно хорошие, ткань приятная и пластик прочный, пользуемся уже 2 месяца и как новые. Выбирали по цене средние, не самые дешевые и не самые дорогие. Вот такие  http://toys-kiev.com.ua/hodunki/66-hodu … m0590.html
Ребенку нравится в них и у меня чуть времени появилось)

27

Solushka) написал(а):

Можно ли на годик дарить ходунки?

А почему нет?

28

Мы сами научились ходить.