Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Планирование беременности » Здоровье будущей мамы без витаминов


Здоровье будущей мамы без витаминов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Наверное, не у одной меня такая проблема: аллергия на искусственные витамины http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Реагирую даже на монокомпонентные препараты. Как быть в таких случаях? Ведь всякое бывает...Есть просто противники любых искусственных добавок к еде, другие наоборот, утверждают, что без них невозможно родить здорового малыша. Я уже многие виды перепробовала и во время первой беременности, и когда кормила грудью, и просто так... Поэтому, предлагаю делиться опытом, как оздоровить себя без "лекарств" в период планирования беременности? Я ем сухофрукты, орехи, натуральные масла холодного отжима: льняное, зародышей пшеницы, оливковое, подсолнечное, кунжутное...Рыбу, мясо. Налегаю на свежую зелень, всю подряд, бобовые...Домашние йогурты,  творог. Сократила кофе, вредные сладости. Практически исключила алкоголь. Стараюсь есть все свежее, не жирное...Вот жду не дождусь клубничку и прочие летние радости http://kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif Еще я считаю, что прогулки и спорт просто необходимы, особенно в такой период. Для того, чтобы все в организме функционировало нормально, нужно быть активной!  Кто еще что знает? Какие есть еще "полезности"??? Спасибо!

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

2

Я в свое время забеременела в июле, так что организм был в принципе витаминизирован за осень и прошедшее лето, однако где-то на месяце шестом мой врач из "Здоров'я родини" у которой я наблюдалась прописала мне Прегнавит. Я пила конечно, но какой толк? Мне кажется лучше даже есть те же яблоки, варенье если не сезон. Там тоже витамин есть. А если сезон, то сами понимаете: овощи, фрукты, молоко, творог.

3

Получается, что в выборе времени, когда можно повторно беременеть после выкидыша, главную роль играет дата возобновления овуляции. А сколько ждать после нее – неделю или две-три, - пара определяет сама, исходя из состояния своего здоровья, как физического, так и психического, а также советов врача.

Подпись автора

studded leather jacket studded leather jacket
ccna braindumps ccna braindumps
leather jackets www.leather-jackets.ws
PassGuide www.passguide.com

4

Сейчас экология такая, что пить витамины нужно обязательно.

5

Но лучше готовиться...

6

Я не принимала никаких витаминов и всё нормально

7

Я тоже за активный образ жизни.

8

Есть фрукты, насыщать организм кислородом. Витамины в баночке не панацея, а так, профилактика.

9

Вы знаете, тут все очень индиведуально! Потому что мне витамины например назначали. Я была сурмамой в центре мама плюс. Но там мне дали какие-то американские, очень качественые... И то, только уже после всех анализов назначили. Я как погуглила так и офигела с их стоимости! Благо все бесплатно для меня было)) Хотя знаю другую девочку с тогоже центра и ей только одно что-то назначали... то ли омегу то ли фолиевую кислоту... не помню точно) Но думаю, что тут все дело от врача зависит и вашего собственного организма. Может вам ничего и не нужно будет! Только фруктики да овощи какие-то))

10

Если аллергия на витамины, то, конечно, нужно просто больше овощей/фруктов… Но я не представляю, как бы я без витаминов была) Мне гинеколог назначила ФертилКеа, это английский комплекс. Очень понравился. Аллергии не было, хотя у меня тоже иногда раньше высыпания могли быть от препаратов. Вот сайт, как вариант можете попробовать https://babystart.in.ua/fertilcare-vita … shhin.html

11

Не пила витамины во время беременности, старалась кушать свежие овощи и фрукты.

12

Что касается моего здоровья, я тоже в первую очередь за качество! И выбираю только лучшее для себя, и своих близких. Моя жена ходит только в эту https://dok.at.ua/index/uzi/0-41 гинекологическую клинику, там можно сделать необходимую вам диагностику, а также проконсультироваться у хороших специалистов. Они настоящие профессионалы в своем деле, проверено лично.

13

Binakazz написал(а):

Сейчас экология такая, что пить витамины нужно обязательно.

понятное дело! я бы не рискнула отказаться от витамин

14

ОзернаяНимфа написал(а):

Не пила витамины во время беременности, старалась кушать свежие овощи и фрукты.

Но этого, с учетом того, какого качества сейчас овощи и фрукты, очень мало. Как проходила ваша беременность ? Лично я делала все, что говорил врач по ведению беременности http://vse-pro-beremennost.ru/ особенно касаемо лекарств и т.д. Витаминов очень много пила. У меня беременность была очень тяжелая.

Отредактировано VovkiN (06-01-2023 17:23:49)

15

Витамины важно пить как при планировании беременности https://kak-zaberemmenet.ru/ так и во время. Ребеночек же должен получить все необходимые ему вещества. Не спорю, что овощи и фрукты это полезно, но этого будет мало для полноценного развития плода.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Планирование беременности » Здоровье будущей мамы без витаминов