Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Приёмные дети » Взяли бы вы ребенка с детского дома?


Взяли бы вы ребенка с детского дома?

Сообщений 121 страница 150 из 182

Опрос

Взяли бы вы ребенка с детского дома?
Да, наверное...

63% - 49
Да, собираюсь взять

12% - 10
Нет, не смогла бы наверное...

20% - 16
НЕТ!!!

2% - 2
Голосов: 77

121

А я вот думаю, что возьму когда-нибудь. И муж поддержал идею. Но остальные родственники, наверное, будут в шоке полном)) Ну и ладно!

122

Я з 16 років вирішила взяти дитину з дит.будинку. практично всі мої хлопці були проти. тепер я заміжня, маю донечку. чоловік теж проти прийомної дитини. А Я ДУЖЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

123

У нас после неудачной беременности , уже несколько лет ничего не получаится . Мы уже всерьез задумываимся о приемном ребеночке . Но у нас нет документов что жильё в котором мы живем является нашей собственностью ( дом наш по завещанию , но оно еще не в силе ) . Так что как только документы будут в порядке , будем пробывать )

Подпись автора

http://line.mamka.ru/wedding/line.php/12/24s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/000000/140309/line.gif

124

Яся
жаль, что не получилось со своим ребенком. желаю успехов с появлением желанного малыша

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

125

IrinaD написал(а):

Яся
жаль, что не получилось со своим ребенком. желаю успехов с появлением желанного малыша

Спасибо Ирина , но мы  руки не опускам ))))) 3 недельки назад сделали лапару , так что надежда еще с нами . Мы с мужем решили , что даже если у нас все получиться , и будет свой малыш , то мы все равно возьмем еще малютку

Подпись автора

http://line.mamka.ru/wedding/line.php/12/24s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/000000/140309/line.gif

126

У меня своих двое, девочки! Врачи говорят мне больше нельзя рожать, двое тоже не мало в наше время, но мы с мужем обсуждали этот вопрос и решили, когда захочем третьго, то усыновим или удочерим)))

127

Обсуждали этот вопрос с супругом. Своих двое, но если улучшится материальное положение, то могли бы взять третьего.

128

я бы всех деток усыновила и удочерила. есть мечта: свой детсад. Люблю детей, а они меня. Жилье пока не позволяет. Но все ещё впереди!!!! я не теряю надежды. в жизни всякое может случиться.

129

Я считаю, что когда есть желание иметь ребенка, то какая разница, свой он или чужой? Все детки в какой-то степени родные. Все нуждаются в любви, опеке, заботе, понимании, что они кому-то нужны. Конечно, большинство родителей хотят , чтобы их дети были визуально похожи на них. Но насчет характера, привычек- действительно так, что приемные дети будут очень похожи на приемных родителей. Ведь воспитание ребенка с высоконравственными ценностями, с пониманием, что такое Любовь. Совесть, Честь, отвага, благодарность- самое важное в воспитании новой Личности. И не важно, идентичны ли гены ребенка с вашими генами. Приведу даже пример с истории, который меня в свое время очень поразил. В Трипольской цивилизации не было такого понятия "мой ребенок". Все дети воспитывались вместе, и каждый ребенок воспитывался всей общиной.  Для них свой рожденный ребенок был точно таким же родным, как и все остальные дети. Меня это заставило переосмыслить многое. Ведь у них действительно не было такого чувства собственности по отношению к детям.

130

Мы с мужем уже обсуждали этот вопрос. Просто у нас есть знакомая семейная пара, у них дети взрослые уже, одному 17 лет, а второму 19 и они взяли девочку сироту 2х летнюю. Вот мы оба пришли к выводу, что правильно. Своих выростили, а по возрасту еще молодые, здоровые, еще можно пару малышей вырастить. Может мы последуем их примеру через 10 лет.

131

Когда с мужем еще встречались был у нас короткий разговор на тему усыновления( удочерения), я тоже спросила тогда парня (сейчас мужа) "как ты относишься к приемным детям, к самому процессу "( весь этот разговор был чем-то обоснован, правда уже не помню чем), на что он ответил, что "не против, только парочку своих бы завести и можно одного усыновить(удочерить)". Сейчас, спустя несколько лет я частенько об этом задумываюсь и некий страх во мне присутствует (наследственность, поиск потом настоящими родителями) и если честно даже не знаю какое бы решения сейчас я бы приняла, если бы постал такой вопрос.
Еще в детстве я очень хотела, чтобы родители взяли малыша, хотя у меня есть младший брат, на что мама всегда отвечала "вот, если бы нам кто-то подкинул, то я бы не за что в детдом не отвезла, а самой поехать взять как-то не решаюсь, да и папа наш, вряд ли , поддержит"

132

Скажу так, я бы могла рассмотреть вариант приемных детей, но не взрослых, а до годика. В таком случае ребенок быстрее привыкнет к родителям и уже не будет сильной преграды. Поскольку после 3х лет, у ребенка сформирован уже характер, который не изменить. А вообще, сложный вопрос... :unsure:

133

Очень трудный вопрос, но скорее Да чем нет...

134

МамаОля написал(а):

После того, как у меня родился малыш я все чаще думаю на эту тему. Обнимаю своего зайку, когда ему плохо - зубик режется или животик болит, и приходит мысль, что есть вот детки, которых некому пожалеть. Была бы финансовая возможность, я бы усыновила много детей. И любила бы как своих 100%

Вы очень точно написали. Я бы тоже хотела усыновить малыша в будущем. Может тогда, когда свои детки вырастут и покинут родительское гнездышко, а может и сейчас бы усыновила. Но и правда в финансовом плане тяжеловато будет. Очень жалко смотреть на брошенных детей. Как вообще мать может оставить свою кровиночку в роддоме или отдать в приют. Да даже если ситуация очень сложная - из нее всегда можно найти выход.

135

МамаОля написал(а):

После того, как у меня родился малыш я все чаще думаю на эту тему. Обнимаю своего зайку, когда ему плохо - зубик режется или животик болит, и приходит мысль, что есть детки, которых некому пожалеть.
Была бы финансовая возможность, я бы усыновила много детей. И любила бы как своих 100%

Снимаю перед Вами шляпу, и радуюсь, что у нас в стране столько благородства, ведь экономическая ситуация очень непростая. Но даже если нет возможности для усыновления, Вы можете навещать детдомовских деток, брать их домой по праздникам. И совсем не обязательно приносить с собой одежду или игрушки. Прежде всего, им необходима человеческая теплота.

136

Наверное не смогла бы, а вдруг не смогу дать тепло и ласку как своему ребенку. Что тогда?

137

Конечно да, а кто если не мы! При возможности взяла бы не задумываясь

138

Я преклоняюсь перед людьми, которые воспитывают приемных деток. Сама же понимаю, что не могу однозначно ответить на этот вопрос, пугает ответственность, смогу ли я стать настоящей мамой приемному ребенку, не буду ли чувствовать разницу, сравнивать со своими детьми.

139

чужих детей не бывает. Если своих иметь невозможно, то мне кажется нужно дарить свою любовь тому ребенку, который в этом нуждается.

140

Честно говоря, я бы морально не смогла, хотя не зарекаются. Памятник при жизни нужно тем мужчинам, которые берут замуж женщин с детьми.

141

это сложный вопрос,но если бы были деньги,то наверное бы да

142

даже не представляю, насколько это сложно, растить приемного ребенка(((

143

Kamelia написал(а):

даже не представляю, насколько это сложно, растить приемного ребенка(((

согласна...

144

Я, наверное, взяла бы малыша, если бы не смогла забеременеть.

145

думаю, что взяла бы, если б не могла иметь своих детей

146

нет, наверное.
Помогала бы, а так не взяла.
Плохая наследственность и т.д.

Подпись автора

Продаю трутневое молочко, прополисные свечи.
+38 097 925 81 34

147

Я бы тоже не смогла. Если бы это знакомый ребенок или родственника, то возможно.

148

Никогда не взяла бы...У нас женщина в доме не могла иметь детей,взяла девочку из детдома,она выросла и сейчас наркоманка.....

149

А мою маму тоже взяли из детского дома. И она выросла замечательным человеком, и родила замечательную дочь (то бишь меня)  :nope: И я даже до 13 лет не знала, что мои дедушка и бабушка неродные, а когда случайно узнала, даже не поверила. А когда бабушка умерла, мама очень сильно переживала, мы с папой за нее так волновались. Она так плакала... если не можешь подарить жизнь другому человеку, подари хотя бы счастье...

150

Я смогла бы, если бы не было своего ребенка


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Приёмные дети » Взяли бы вы ребенка с детского дома?