Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Школьная жизнь » В школу с шести или с семи?


В школу с шести или с семи?

Сообщений 1 страница 30 из 58

Опрос

Ребенку лучше идти в школу
с шести лет

35% - 10
с семи лет

64% - 18
Голосов: 28

1

Хочется услышать Ваше мнение о возрасте первоклассника.
В каком возрасте Вы отдаете/ планируете отдать своего ребенка в школу?
Ваши мысли по этому поводу?

2

Я считаю, что здесь всё индивидуально. Только судя по ребенку, по его развитию, по его готовности можно решать. Мы отдали Валеру в семь лет, т.к. были проблемы логопедического характера. Мы за год отлично подготовились, "выговорились", морально подросли :D В школу пришли с хорошим "багажом" подготовительной группы детского сада. Конечно, разницу между 6 и 7-летками видно. Но детки же все разные) Есть и в 5 лет уже полностью готовы к получению знаний) А кому-то и в 7 тяжело  :dontknow: В общем, я из своего опыта исхожу... Я за 7 :flag:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

3

Я проголосовала за 7, так как хочется дать масе чуточку больше детства... и так одни книжки не чем не играется пока((((( Но у нас в садике уже взяли подпись, что мы будем до 5 и в 6 в школу, так как садик саноторного типа... Пока о этом не думаем, ближе к делу посмотрим когда лучше отдать в 6 или 7, как пойдет, но скланяюсь больше к 7...

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

4

Старшую отдали в 6.9,только из тех соображений,что в 7.9 это очень поздно,а в 5.9 очень рано.На тот момент умела читать,считать и писать.Младшая пойдет в 6.5.,тоже считаю нормально.У двоюродной сестры дочь пошла в школу  в 5.11 месяцев,не жалеют.Правильно написала Таня tanielle

tanielle написал(а):

что здесь всё индивидуально

5

Я проголосовала за 7 лет. Это нормальный возраст для адаптации в коллективе и психологических и физических нагрузок. Старший начал учёбу с семи.

6

я проголосовала за 6 лет, так как сама с 6 лет в школе училась, но мы сможем пойти в 6,9,ткая же ситуация,как и Оксанки)))

7

Я проголосовала за 7 лет ,сына отдала именно в этом возрасте ,т.к по нему видела ,что в 6 ему рано ещё ,хотя и читал и считал уже. Сама пошла в 6,10м

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/24/11b/cae8f0e8ebebf3/000099/300302/38b/c0ede4f0fef8e8eaf3/009900/230409/line.gif

8

Проголосовала за 6 лет,сама пошла в таком возврасте и закончила в17лет,хотя у нас сейчас сделали 12-ти  летку http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  ,поэтому хоть мы и пойдем в 6,но только в 0 класс.

9

Лерочка написал(а):

хотя у нас сейчас сделали 12-ти  летку

А у нас, слава тебе Господи, отменили :flag:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

10

tanielle написал(а):

А у нас, слава тебе Господи, отменили

Вам очень повезло прям завидую,а тут глупости какие то 12 лет бедное дите мучить,http://kolobok.us/smiles/standart/fool.gif когда программа школьная(по сравнению с тем,когда училась я) и так вперед идет класса на 2-3.

Отредактировано Лерочка (27-04-2011 16:13:04)

11

tanielle написал(а):

Я считаю, что здесь всё индивидуально.

Совершенно верно!
Моя Лизаветка пошла в 6,2. До этого времен она уже читала, писала, считала, выговорилась. Нормально  адаптировалась - всё отлично. Жорик наверное пойдёт в 6,6 .

12

Конечно с семи!!!! Зачем у деток забирать детство!!!??

13

Я сторонник - с 7. По впечатлениям знакомых, так гораздо меньше проблем. Физически даже ребенок больше готов к сидению за партой по несколько часов, хотя бы исамостоятельней намного...Уже несколько людей, педагогов, которым я доверяю, подтвердили мою точку зрения. Но опять же, как и во всем, здесь все индивидуально и бывают исключения. Верное решение может принять только родитель, который знает своего ребенка лучше всех. И психолог может помочь. Но, по-моему, мода на школу с 6 лет постепенно проходит...Все больше и больше деток остаются в старших группах на второй год. А если ребенок в сад не ходил, тогда и подавно...

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

14

Зои написал(а):

Я сторонник - с 7.

девочки,а если ребенок к примеру декабрьский,то на 1 сентября ему 6,9 получается рано,а через год 7,9 получается поздно :dontknow: Каким бы сторонником(6 или 7) я не была,дети пошли и пойдут в школу по "календарю".Другое дело,например 5л11мес. и   6л11мес.,конечно бы подождали и  отдали в 6л11мес.

Отредактировано Аксюша (01-06-2011 13:56:53)

15

Для меня, 6 лет и 9, 10, 11 месяцев - это уже, скорее, семилетка.

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

16

tanielle написал(а):

Я считаю, что здесь всё индивидуально.

согласна с Танюшей на все 100%, смотря на своего малого, думаю 6 это то что надо, а вообще подростет увидим, хотя сама я тоже в 6 пошла.

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

17

Я за семь. Нам на момент поступления в школу будет 7 и 3 мес.

18

Сегодня у нас в саду было общеродительское собрание . После него я спросила психолога ( очень свою хорошую знакомую ) , те дети , что после выпуска не идут в школу , где они будут ? ответила , в сведеной группе таких же деток с программой той же , что и в старшей группе . И сказала , что многим детям , что идут в школу в семь не со своим так сказать выпуском , тяжелее в школе . Что вы думаете по этому поводу ? Я , например , ее послушала , но считаю , что это полный бред .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

19

КОНСУЭЛА написал(а):

И сказала , что многим детям , что идут в школу в семь не со своим так сказать выпуском , тяжелее в школе .

А почему так? Самой стало интересно. http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  Она не обосновала?

20

нам будит или 5 и 10мес
или 6 и 10 мес
я думаю мы пойдем в 6 и 10 мес,
хотя время покажет

21

мы пошли ровно в 6. Все нормально. Детки как в 7 лет не особо хотят учится, так и в 6. чего даром год терять.

Подпись автора

Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

22

Я за 7, ну хотя бы 6,5

23

Я всегда думала, что пойдем с 7. Но вот уже пару недель начинаю сомневаться. Если идти с 7, то нам два года до школы. Малый ходит на клуб развивающий, ему уже там слегка не интересно. Как то мы год активно прозанимались, что теперь он читает, причем сам. Я пока готовлю говорю, 3 страницы детской книжки и пересказ. Обводит палочки и прочие пунктирчики к тетрадках тоже сам, без моего контроля. Начали писать печатными буквами. Купили книжку про опыты, теперь с папой выращивают кристаллы и всякие там эксперименты. И я начинаю не понимать чем заниматься еще 2 года...Подумываю идти теперь с 6, т.е. через год.

24

Аксюша написал(а):

девочки,а если ребенок к примеру декабрьский,то на 1 сентября ему 6,9 получается рано,а через год 7,9 получается поздно

Вот-вот,Ксюшка у нас такая  ситуация.Я считаю лучше в 6,9 -это ближе к семи,а вот муж говорит лучше в 5,9(я очень против,считаю очень рано),типа раньше школу закончит и т.д.,но думаю всё же пойдём в  6,9!

25

Танечка написал(а):

типа раньше школу закончит

Раньше сядет-раньше выйдет?))))))
А я вот думаю,что от моего ребёнка школа никуда не денется. А год детства-он не лишний. Пойдём в семь. С нашим правительством и его реформами образовательными вообще не знаешь,как всё обернётся! Вдруг придумают 15 лет в школу ходить!?Пусть ребёнок в куклы наиграется перед этой кабалой. http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_35.gif

26

Kitty написал(а):

Раньше сядет-раньше выйдет?))))))

:D  :D  :D
Валюш,я с тобой согласна на все 100%!

27

Ну, мой сын может идти в следующем году, ему будет ровно 6, 5 - хороший возраст, вроде... Но вы знаете, я сомневаюсь! http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Буду на него смотреть ближе к весне. Он мальчик у меня, развитый, по предметам, но эмоциональной и физической готовности нет совершенно! В хороших школах сейчас нагрузка сумасшедшая с первых дней! Это уже не палочки-крючечки, которые я сама, кстати, прекрасно начала писать с 7 лет и 8 месяцев. Я считаю, что это еще один случай, когда общие правила совершенно не целесообразны!

Отредактировано Зои (24-09-2011 08:48:43)

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

28

Проголосовала чтолучше с семи, хотя это и правду индивидуально. Меня мама отдала в не полных шесть, точнее 5 и 10-11 мес. Считаю что рано...хотя я витала и писала, но когда мои подруги уже засматривались на мальчиков мне еще играть хотелось, да и школу закончила в 16...поехала учится, а в голове яано не учеба была...

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

29

если ребенок сам тянется развиваться, то почему бы не отдать раньше? мне кажется тут нажно индивидуально подходить

30

Голосовала за 7 мел, хотя сын пошел с шести. особых трудностей не было, но меня всегда расстраивало его искреннее недоумение и вопрос в глазах " за что?"
Подвижному ребенку, который не склонен к созерцательности, а все больше к беготне по лужам и решению проблем атомобильных аварий, созданных им же самим лучше продлить детство.
А в общем присоединяюсь к мнению тех, кто считает, что вопрос должен решаться индивидуально.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Школьная жизнь » В школу с шести или с семи?