Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Клуб "Мир психологии" » Что в людях вас раздражает больше всего?


Что в людях вас раздражает больше всего?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Есть такие недостатки, которые мы с легкостью прощаем нашим ближним, а бывают такие, что пообщавшись с таким человеком, в голове возникает "Ну как таким можно быть?" и жуткое раздражение на носителя подобного качества. Какие качества и недостатки в людях способны вывести вас из себя? С какими людьми вы вообще предпочитаете не общаться, обходя их стороной?

2

Тупость!
И еще: лживость, лицемерие, откровенное высокомерие, хамство, подлость...
Но, если чел откровенно ТУПИТ, по жизни, то это фсё :canthearyou:
Ну и отсутствие чувства юмора :crazyfun:

3

Януля написал(а):

Тупость!

Я с тобой согласна) Однажды мой папа сказал такую фразу "если человек дурак - это нормально, но если дурак с инициативой - это горе для окружающих" Я тогда не поняла что это значит, а потом, по жизни сталкиваясь с "дураками с инициативой" я все больше убеждалась в правдивости данной фразы. Когда человек глуп, но не понимает этого и усиленно продвигает свои глупые мысли, с апломбом говорит глупые фразы, доказывает что-то глупое и искренне себя считает умным и значимым, а все окружающие понимают, насколько бредово все, что он несет - становится мерзко и противно общаться с таким человеком. А если такой человек еще и начальник (чаще всего маленький), то он гордится своим начальничьим постом так шо не дай бох - просто даже ржачно на это смотреть))))) Но подчиненным горе. Ибо тупой начальник с бредовыми инициативами - это печально. Стараюсь обходить этих людей стороной, или тихонько ржу сама себе с них, но иногда бывает выводят из себя.

4

А я просто не переночу "ленивых" людей, прям все кипит внутри!! Ненавижу когда ноют и жалуются, а сами ну ни фига не делают, лень и поссимист эт ужасно!!!!!

Отредактировано Armonía (21-04-2011 09:46:07)

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

5

Януля написал(а):

Тупость!

Януля написал(а):

лживость, лицемерие, откровенное высокомерие, хамство, подлость...

Оль написал(а):

"если человек дурак - это нормально, но если дурак с инициативой - это горе для окружающих"

+1ЕЩЕ эгоизм

6

+ ко всему еще и злоба, необоснованная злоба на окружающих... раздражительность.
И наглость %-)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

7

мне кажется, что можно тут перечислять все недостатки, которые существуют. Но есть такой момент, что мы можем что-то ненавидеть в человеке и при этом тем же качеством пользоваться сами (иногда даже не осознавая этого). Например - наглость. Это не всегда плохо. Если вы с ребенком на руках стоите в очереди - неужели вы не набираетесь в один прекрасный момент наглости и не начинаете проталкиваться вперед мол "я с ребенком"? Или злость. Неужели все мы светимся дружелюбием и лучезарностью? Иногда так нервы потрепают, что невольно можешь вспылить на окружающих. Эгоизм? Ну в в разумных пределах это даже полезно. Не будут обращаться как с тряпкой. Ложь? Тут уже обсуждалась тема о лжи. И не всегда она бывает так плоха. Ведь мы сами иногда врем. Например, когда не хотим встретиться с кем-то врем про головную боль, внеплановую уборку и тэдэ. Или врем, чтобы казаться лучше в чем-то. Потому что не всем понравится говорить о себе как о полном неудачнике. Это всё примеры. И это моё личное мнение.
Вот по поводу

Януля написал(а):

лицемерие, откровенное высокомерие, хамство, подлость...

это да. Это уже конкретные недостатки, которые реально могут вывести из себя. И то... Хамство может служить лишь ответом на какие-то действия. Да, это плохо. Но есть такие люди, которые хамят не подозревая этого. У них просто такой стиль общения, что ли. Ну а тупость - это понятие непонятное)))). Ведь иногда "здоровая тупость" помогает сделать так, чтобы всё делали за тебя. Ведь недаром блондинок считают тупыми, но в то же время всё им прощают.

Armonía написал(а):

Ненавижу когда ноют и жалуются, а сами ну ни фига не делают

Есть категория нерешительных людей. Они могут попросту бояться что-то поменять в своей жизни, но им хочется жить лучше. У меня даже есть ярчайший пример этого. Человек ноет, что нет денег, но с работу не меняет. Тупо вот сидит и ноет. Но сидит там... Как говорят "лох - это судьба". Вот и нерешительность - это надолго...

8

Джулия написал(а):

"здоровая тупость"

это просто закос под тупость, а я говорю о тотальной, пожизненной тупостиhttp://i058.radikal.ru/1104/21/b79019b14f2b.gif,  равно как и о хамстве, когда оно с человеком по жизни...

9

Оль написал(а):

Когда человек глуп, но не понимает этого и усиленно продвигает свои глупые мысли, с апломбом говорит глупые фразы, доказывает что-то глупое и искренне себя считает умным и значимым, а все окружающие понимают, насколько бредово все, что он несет - становится мерзко и противно общаться с таким человеком.

+1000 !

Оль написал(а):

А если такой человек еще и начальник (чаще всего маленький), то он гордится своим начальничьим постом так шо не дай бох - просто даже ржачно на это смотреть))))) Но подчиненным горе.

Тоже раздражают наполеоновские комплексы в людях. :yep:
Ещё раздражает, когда из меня пытаются делать дуру, раздражает лицемерие - когда в глаза одно, а за глаза другое.
Раздражает, когда люди не умеют говорить "спасибо"  :dontknow:

10

Джулия написал(а):

Если вы с ребенком на руках стоите в очереди - неужели вы не набираетесь в один прекрасный момент наглости и не начинаете проталкиваться вперед мол "я с ребенком"?

Я НЕТ.. я сижу и жду своей  очереди.. наглость-ненавижу...

Отредактировано суперМАМА (21-04-2011 15:22:30)

11

Джулия написал(а):

Человек ноет, что нет денег, но с работу не меняет. Тупо вот сидит и ноет. Но сидит там... Как говорят "лох - это судьба". Вот и нерешительность - это надолго

:crazyfun: кого то мне ЭТО напоминает :crazyfun:

12

ой девочки! со всем согласна! всё раздражает! но больше всего

Януля написал(а):

И еще: лживость, лицемерие, откровенное высокомерие, хамство, подлость...

и когда в лицо говорят одно,а за лицо другое!это бесит! и очень не люблю наглости,особенно наглых бабулек в очередях или маршрутках!!! когда она от нефиг делать едет с утра на базар чтоб на 10 коп купить чет дешевле,а ты спешишь на работу,и тут начинается :" девушка встаньте это место для льготников" емае! дак ездите на трамвае,или ждите пока молодежь на работу доберётся(хотя таже фигня и с работы когда едешь,может они спецом так делают)

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

13

А меня бесит в людях жестокость, наглость и хамство!!! Это больше всего!
А так всего по немножку)))

Отредактировано berry) (22-04-2011 09:03:21)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

14

Божья_коровка написал(а):

" девушка встаньте это место для льготников"

ага, щаз :D

15

Божья_коровка написал(а):

" девушка встаньте это место для льготников"

меня еще бесит,когда этот льготник плюхнется с недовольным лицом ,на "уступленное" мной место и даже спасибо не скажет.

16

Аксюша написал(а):

меня еще бесит,когда этот льготник плюхнется с недовольным лицом ,на "уступленное" мной место и даже спасибо не скажет.

о, а еще бывает, что я стою в транспорте, рядом со мной кто-то встает. Я не сажусь, если вижу бабулек рядом, и даже никаких провоцирующих телодвижений не совершаю, но какая-то бабулька, как тигрица сразу метнется к этому месту, и еще меня пихнет так, вроде я с ней собиралась сражаться, но типа она победила)))))

17

Оль написал(а):

и еще меня пихнет так,

ага,или стоят над душой и сумку свою чуть ли не в лицо тебе пытаются засунуть и всем томным телом на тебя валятся,фу ,не люблю таких стариков,наглых и не культурных.

18

Я тоже не люблю хамство,жлобство,жестокость к людям и животным,лицемерие.

19

Оль написал(а):

"если человек дурак - это нормально, но если дурак с инициативой - это горе для окружающих"

очень верно замечено ! у нас был начальник такой , так когда его мэр уволил наконец , вздохнули все районные школы , сады , и педагоги...он как че-то придумывал , ой-ой-ой что было...раз вызвал меня и говорит " вот вы ! ( я тогда еще была методистом психологической службы ) как вы боритесь с алкоголизмом и курением в школе ? вы должны ходить по паркам в учебное время и читать лекции и воспитательные беседы с подростками !" . занавес .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

20

КОНСУЭЛА написал(а):

очень верно замечено !

точно,согласна с тобой!!!


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Клуб "Мир психологии" » Что в людях вас раздражает больше всего?