Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Ходили ли вы на курсы для беременных?


Ходили ли вы на курсы для беременных?

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

я ходила и нам все доклажно рассказывали начиная от процеса зачатия  - заканчивая духовным развитием ребёнка

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

32

Я ходила на курсы "В ожидании чуда!". Организовали ГПГВ "Молочные Реки". Мне очень понравилось и пригодилось, практически все. Больше всего понравилось, что учитываются мои интересы и моего ребенка. У них команда профи, к тому же все кормили грудью своих малышей. Кстати, была пара, которая часть занятий прослушала дома.
От родов остались приятные воспоминания, и благодаря Молочным рекам, кормлю почти год и радуюсь.  :cool:

33

Bovari написал(а):

Я ходила на курсы "В ожидании чуда!".

Bovari, а где именно эти курсы находятся? :flirt:

34

Мы ходили к одной девочке, она шикарно готовит к родам!
Наш папуля до сих пор считает, если бы не она, ни за что на роды не пошол бы. А я считаю, что если бы наш папа не слушал вимательно и не помогал мне, то я бы померла бы (кроме шуток). Ну во-первых мы все знали о том, что происходит во время родов и что нужно делать, поэтому когда начались схватки мы обрадовались и подумали, что теперь будем "реализовываться", голова была полна умных мыслей и планов. И действительно все получалось как задумали, но правда до одного момента. На 5-ти минутах мы поехали в роддом. И тогда и начались мои "хождения по мукам". Врач, с которым мы договорились, повел себя отвратно, я плакала, потому что он стал пугать и бить по нервам. Муж успокоил меня и отвел врача в сторону, потом оказалось, что он его отшил и пошол искть другого (благо был день). Схватки были уже очень сильные и еле управлялась с дыханием. В общем все было очень тяжело, но терпимо, пока на потугах меня не положили на кресло. Малыш никак не шол, от слишком сильных усилий я уже чуть сознание не теряла, а маська ну никак! Потом вдруг откуда ни возьмись муж - поднял меня, помог перевернуться, я только буд-то издалека слышала крики акушерок. Я стала вроде на четвереньки и со следующей потугой почувствовала как ребенок пошел. Родила за две потуги, малыш был уже сининький, я плакала, а муж уговаривал и говорил, что все будет хорошо. Вместо того, что мы учили на курсах о новорожденном, нам досталось несколько часов отдельно друг от друга http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  в животном страхе за малышонка. Потом с ГВ помогала справляться, даже прихала  бесплатно! вот уж не думала, что в наши дни такое бывает! Муж потом рассказывал, что когда услышал, что акушерки решают выдавливать или вытягивать вакуомом из-за того, что сердечко не прослушивалось, вспомнил что на курсах Юля говорила, что нужно положение поменять. И сам взял и поменял. Не дожидаясь этих коров. Благодарности нет предела - ее все очень любят. Мы и сейчас созванивамся с бывшими "одноклассниками" все такие довольные ее курсами.
Теперь она работает вот тут "Чудо в доме", очень и очень рекомендую.

Отредактировано Надюшик (22-03-2010 18:01:06)

35

Sunny написал(а):

цветочек написал(а):

    в АЗБУКЕ РОДИТЕЛЕЙ? да была очень приятная женщина  она больше за естественные роды,без мед.вмешатьльства

Ксюш, да! Ольга Петровна работала во 2-ом роддоме и параллельно читала лекции на курсах "Азбука родителей" (или "Азбука ДЛЯ родителей") и она - сторонник естесственных родов. Очень её люблю!!! :cool:

Ольга Петровна до сих в Азбуке для родителей лекции читает и во 2ом роддоме работает http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif  Только вчера с мужем были на её лекции. Тетька боевая, это точно! http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif 
А по поводу пользы от курсов.... пока только ходим. Но могу сказать, одно точно, уже польза есть. Хотя бы, когда ты читает что-то где-то и что-то не до конца понятно, спросить не у кого...а тут всё наоборот, спрашивай, только рады будут.  http://kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif 
Поэтому, надеюсь, польза будет!!!

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/7_17_12920059790.39966000_3_2_14725.833333333_3300CC_f3d9ced5ccc520eec1dac1d2d5dbcbc5.png

36

я не ходила и не жалею!

37

а я ходила и не жалею, было очень интересно, нас женская консультация отправляла всех в обязательном порядке, даже отмечали.

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

38

я ходила
я не скажу что они прям необходимы
не спорю там много интересного рассказывают и учат, и тогда мне казалось что это все нужно
но когда пришло время родов, когда малыш родился, когда приехали домой.... я поняла что все чему я там научилась это все нето
при схватках мне было не до того чтобы что-то делать из того чему меня учили
и дома передо мной был живой ребенок, а не пупс
Это совсем разные вещи
Но, когда дома скучно и есть на это деньги, то ходить стоит. Нужно же как то проводить свой досуг - а там общение ....

39

У меня вместо курсов была сестричка, мы с ней в одно время забеременнели, я первым, а она вторым - и никакие курсы не нужны, все прходили вместе, правда родили с 3х- недельной разницей, но в одном роддоме, в одном родзале и даже палата была одна и таже, и родили она 51 см. и 3300 и я 51см и 3300...вот так!!!!!!

40

Desteni_Wife написал(а):

и никакие курсы не нужны, все прходили вместе,

вот классно
мне кажется что курсы это просто хорошее время провождение и общение с "себе подобными"
а у тебя все так идеально получилось  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_teddy.gif

41

Людочка - Лягушка
ага, только я сначала очень расстроилась, что мне ничего не достанется, я так расчитывала на коляску, кроватку и вещи, а тут.....не тут то было, ну ничего зато им сейчас по годику и они так классно друг с другом играют))))

42

Desteni_Wife написал(а):

я так расчитывала на коляску, кроватку и вещи,

нам вот все поддавали
так хорошо ничего покупать ненужно, до года все есть, а потом все прийдется покупать так как у нас все мальчики, а мы с мужем девочку родили :)

Desteni_Wife написал(а):

они так классно друг с другом играют))))

можно сказать что родились с другом :)

43

Так смотрю, мнения разделились. Кто-то за курсы, кто-то категорически против. А в все таки хочу на курсы. Еще пока не беременна :) , но планирую ходить на курсы "Навстречу малышу" при психологическом центре Ирника (возле Палаца Спорта). Потому что мне удобно добираться, это во-первых, во-вторых, знаю девочек, которые туда ходили, так остались довольны. Хочу именно общения, очень надеюсь что это мое будущее интересное положение будет как отпуск :) буду делать, что хочу, муж мне так обещал))

Подпись автора

Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

44

Я ходила на курсы, скорее для того что бы было какое то развлечения, дойти до курсов подышать свежим воздухом, потом найти таких же беременных мамочек и пообщаться, а ещё входило в курсы, кабинет релаксации, очень нравился полежать под тихую музыку на очень удобном кресле :) А сами курсы..... ничего не дали, больше инфы я взяла с инета....

45

я вот тоже хочу походить для релаксации :) Там массаж есть, гимнастика, да и мало ли, времени столько прошло после последних родов, сколько всего изменилось, думаю, что и нового чего узнаю.

Подпись автора

Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

46

Я не ходила.
Все равно не вспомнила бы ни одного совета в момент родов.
Я даже знакомое лицо не узнала в родзале...
И, тем не менее, и без курсов родила без осложнений.

Подпись автора

http://www.metricline.ru/children/line_160_beg_89_time_1318982400_color_8_c_0_text_%D1%EB%E0%E4%E5%ED%FC%EA%EE%E9+%E4%E5%E2%EE%F7%EA%E5.png
http://www.metricline.ru/wedding/line_165_beg_64_time_1304035200_color_8_c_0_text_%CD%E0%F8%E5%E9+%F1%E5%EC%FC%E5.png

47

Мы ходили на семинары для будущих родителей, там все были парами. Нам понравилось. Муж очень вдохновился, помню, загорелся :cool: У нас-то беременность была неожиданной, муж на новую работу пошел, ему не до того немножко было, чтоб как сдледует подумать о предстоящем событии, а после занятий просто на крыльях домой летел. И там же захотел пойти со мной на роды. Я, конечно, читала много и книг и в нете инфы, так что основные моменты, в теории, знала и так. Но свою долю позитива и вдохновения я получила. Так что, однозначно, я ЗА курсы! Но со вторым малышем, думаю, пойду скорее на йогу, или аквааэробику для беременных. Там и общение, и позитив и здоровье 8-)

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

48

я не была на курсах...может немножко и жалею,думаю полезная информация пригодилась бы)

Milagros написал(а):

Я даже знакомое лицо не узнала в родзале...

Да ,в такой момент,не до этого...А сколько гадости можно наговорить,о чем потом желеть можно..

49

Зои написал(а):

там все были парами

мой бы не пошел точно...

50

Танечка написал(а):

Milagros написал(а):
Я даже знакомое лицо не узнала в родзале...
Да ,в такой момент,не до этого...А сколько гадости можно наговорить,о чем потом желеть можно..

Это точно...
Мне знакомый рассказывал, что чья-та жена на родах всех трехэтажным матом крыла)

А нам в роддоме перед выпиской читали курс лекций. Первая часть на тему, как вести себя после родов, а вторая часть - на тему ухода за новорожденным ребенком. Так что не думаю, что я много потеряла, не посещая курсы. Все равно было не до этого. Плохо было так, что вела пассивный образ жизни во время беременности.

Подпись автора

http://www.metricline.ru/children/line_160_beg_89_time_1318982400_color_8_c_0_text_%D1%EB%E0%E4%E5%ED%FC%EA%EE%E9+%E4%E5%E2%EE%F7%EA%E5.png
http://www.metricline.ru/wedding/line_165_beg_64_time_1304035200_color_8_c_0_text_%CD%E0%F8%E5%E9+%F1%E5%EC%FC%E5.png

51

Milagros написал(а):

Мне знакомый рассказывал, что чья-та жена на родах всех трехэтажным матом крыла)

а когда с мужьми рожают, при родах,и муж попадает под раздачу от жены!)

Milagros написал(а):

А нам в роддоме перед выпиской читали курс лекций. Первая часть на тему, как вести себя после родов, а вторая часть - на тему ухода за новорожденным ребенком

прикольно,а нам не читали такого...

52

Танечка написал(а):

а когда с мужьми рожают, при родах,и муж попадает под раздачу от жены!)

Думаю, что если на родах попал под раздачу, то и раньше, по-любому, попадал :D Я хочу сказать, что если женщина не матерится в принципе, то и на родах не будет.

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

53

Зои написал(а):

Я хочу сказать, что если женщина не матерится в принципе, то и на родах не будет.

а вдруг вырвется!))муж вдвойне офигеет!!)))

54

Танечка

Да, ладно! Простит :D На родах точно. И я больше чем уверена, что забудет.
У моих бабушки и дедушки были друзья, тетя Шура и дядя Коля, они и сейчас живы-здоровы, ттт. И вот однажды тетя Шура заболела, плохо ей было очень, и знаешь как радовался дядя Коля, когда она ожила и начала привычно материться, для него это был верный знак, что жена пошла на поправку :D

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

55

Зои написал(а):

И я больше чем уверена, что забудет.

да я ж не спорю))

Зои написал(а):

знаешь как радовался дядя Коля, когда она ожила и начала привычно материться, для него это был верный знак, что жена пошла на поправку

а это мне напомнило моих папу с мамой...мама когда начала болеть сильно,её стало мало слышно...она только лежала и немного  кушала,папе было непривычно,потому что мама не материлась на него!,..а потом когда прошло время немножко ,маме полегчало и папа опять попадал под раздачу,и радовался,мама выздоравливает ,говорил он)....а теперь когда мамы нет,он часто говорит ,что лучше бы она меня матами укрывала...

56

Я со старшей ходила на подготовку. Там были несколько занятий на которые рекомендовали приходить парами. Мы с мужем ходили, он потом такой гордый и умный ходил:)))
Для себя очень много полезного взяла. Пусть в момент родов было не того, но уверена на 100% , что все с грудным вскармливанием у меня получилось благодаря курсам. Там очень много ценной и прикладной:) информации давали. Ну и вообще позитив, общение и просто смена обстановки. Когда была беременна младшей уже не ходила , типа и так вумная:) Но на самом деле у меня Данке тогда было 2 года не было особо времени по курсам ходить. Мы активно кризих двухлеток отрабатывали:)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/302562.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/306734.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/302550.png

57

Мы ходили вместе с мужем)) Там он много нового для себя узнал и во время родов спасал меня массажиками и дышать помогал))))))) В итоге мне все докторша говорила, что она бы тоже так хотела рожать http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Подпись автора

После определенного возраста наше лицо становится нашей биографией.

58

Я на курсы не ходила, у меня и так все получилось 8-) , вот с мужем рожать очень хотелось но его не пустили, это и  к лучшему... Я рада, что он не видел того, что со мной происходило. Я потом ему розказала,  еще немножко приукрасила, чтоб сильней любил  http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Теперь, глядя на сынишку муж меня благодарит, и безумно любит [взломанный сайт]

59

Вивиан
почитайте отзывы в интернете... но толк будет в любом случае. Явно не бесполезное это дело)

60

Ходила на курсы про консультации, было весело-познакомилась с многими с кем до сих пор общаемся-делимся опытом....Честно говоря информации полезной не очень много было, но было весело и уютно там...


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Ходили ли вы на курсы для беременных?