Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Ходили ли вы на курсы для беременных?


Ходили ли вы на курсы для беременных?

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Считаете ли вы что они необходимы?
Если да то какую полезную информацию вы из них вынесли и куда именно вы ходили на них?
Рассказываем,советуемся...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

2

Я например ходила на курсы при 6 роддоме.
Перед тем как записаться на них ни секунды и не колебалась-дома сидеть скучно а на курсах хоть немножко развеюсьа заодно и кое-что интересное узнаю.

Курсы ведет женщина-психолог Лесная Ирина Николаевна.Эта женщина просто чудо! Настолько душевный человек что ходила бы к ней постоянно-слушать ее одно удовольствие,плюс к тому она еще и отличный психолог,и вообще очень положительная приятной внешности женщина.Я ходила к ней не только на курсы но еще и просто как на консультации  к психологу(у меня были некоторые проблемки во время беременности и жаль что я познакомилась с нею так поздно).На курсах узнала массу новой информации,подружилась с девочками,в итоге с одной из них мы общаемся даже после родов и детки наши девочки родились с разницей в 1 день!
Очень рада что на них ходила,обошлись они в копейки,а интересного узнала много.
А еше когда я родила и моей доченьке было 3 месяца я заходила в гости к Ирине Николаевне-попала как-раз во время одного из уроков для родителей,вспомнила как ходила туда сама,и принесла 2 фотки своей доченьки (она их вешает на символическую доску с фотографиями деток мамы кот. посещали эти курсы) ну а беременюшки потом рассматривают эти фотки и балдеют... :crazy: мечтая о своем чаде..

У кого из беременных мамочек есть возможность попасть именно в школу молодых родителей при 6 роддоме не думайте ни минуты!
Записаться на курсы в "центр здоровья женщины" при 6 роддоме можно по телефону 512-85-34.
П.С. не сочтите за рекламу-просто очень интересно и вы об этом не пожалеете.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

3

я не ходила...
была очень ленивая и никак не могла проснуться так рано чтобы на 9.00 или на 11.00 поехать на курсы...
я просыпалась к 14.00 .... :))))))

4

я тоже не ходила

Подпись автора

-

5

А мы с мужем гордо сходили один раз....
Послушала я, посмотрела....поняла, что нового они мне ничего не скажут. Все чего я не знала, на тот момент, уже вычитала с и-нета.
Да и тяжело мне было высидеть, пузик, на тот момент, был ОГРОМЕННЫЙ.
На этом все и закончилось...

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

6

Камелия
И ы с ужем к Лесной ходили. Замечательная тетка! Курсы особо не поогли ниче. ассажик при схватках не поогал. А все остальное я и так знала и уж тоже:)

7

Девочки, а может кто-то подскажет недорогие курсы, на которые можно папашу затащить?

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/5_13_12880791130.74495600_3_2_14466.833333333_336633_edcfc5ca2020f2cfcdc1dbc5decbc520d5d6c5.png

Моя консультация

8

Елена а в каком районе вы живете???
Год назад в 5 роддом, на краснозвездном, были неплохие курсы и с папашей можно, около 30 грн занятие :flag:

9

Мы с мужем ходили аж на 2курсов)))
на первые мы пошли "АЗБУКА РОДИТЕЛЕЙ" на ул.Мазеппы напротив парка победы,мы сначала оплатили все занятия(700гр)точно не помню сколько их всего,но где то около 10...просто мы походили на 5-6 и все,в связи с тем что они Хорошие классические курсы для родителей кот. хотят знать что с ними будет происходить и не бояться этого http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  девочки очень индивидуально работают и также приходит врач-акушер читает медицину!
просто нам это не подходило так как я сама с частично мед.образованием и перечитала очень много об этом и в инете и так..и мы собирались рожать дома-а это согласитесь другая история http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  тут вся ответственность на нас и мы должны были знать больше чем уже знали)))
2курсы ведет акушерка Таня(более1000детей приняла и своих 5),кот.собственно и принимает роды,без походов к ней,она не берется за роженицу(так как опять же подготовка важна).Мы правда и у нее что то повторили для себя,но это не было лишнем,напротив я увидела большую разницу в подаче материала,там нас готовили все таки просто знать что будут делать врачи,а тут мы сами готовились принять малыша!курсы тоже не дешевые,как собственно и роды дома...но мы остались всем довольны! http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_parents-boy.gif

Подпись автора

http://glamurnenko.ru/lines/9_9_1218146400_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_1_6_9.gif
http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/45b/ede0f8e5ecf320c4e0ece8f0f320f3e6e5/FF0000/020109/line.gif

10

вспомнила что с нами туда ходили и ребята кот.рожали в роддоме-но готовились у нее!одна лекция длиться 3часа и стоит 120гр.

Подпись автора

http://glamurnenko.ru/lines/9_9_1218146400_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_1_6_9.gif
http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/45b/ede0f8e5ecf320c4e0ece8f0f320f3e6e5/FF0000/020109/line.gif

11

цветочек, Оксаночка, спасибо тебе за очень интересную информацию!!! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif Если я не ошибаюсь, то на этих курсах работала консультантом и моя акушер-гинеколог, у которой я рожала, - Закордонец Ольга Петровна. Тебе о ней что-то известно?

12

Sunny http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 
в АЗБУКЕ РОДИТЕЛЕЙ? да была очень приятная женщина http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif она больше за естественные роды,без мед.вмешатьльства

Подпись автора

http://glamurnenko.ru/lines/9_9_1218146400_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_1_6_9.gif
http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/45b/ede0f8e5ecf320c4e0ece8f0f320f3e6e5/FF0000/020109/line.gif

13

цветочек написал(а):

в АЗБУКЕ РОДИТЕЛЕЙ? да была очень приятная женщина  она больше за естественные роды,без мед.вмешатьльства

Ксюш, да! Ольга Петровна работала во 2-ом роддоме и параллельно читала лекции на курсах "Азбука родителей" (или "Азбука ДЛЯ родителей") и она - сторонник естесственных родов. Очень её люблю!!! :cool:

14

я холила на курсы в Азбуку для родителей, очень понравилась арт-терапия вместе с мужем мы посещали - интересно и познавательно
сами курсы ничего нового не дали, разве что общения с такими же как и ты "пузатиками"
в общем не жалею, вот только специалист по грудному вскармливанию (как бонус к курсам), которая приехала в роддом, ничего толком и не объяснила
так поговорили о том о сем, а на практике так ничего и не помогла

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

15

Я не ходила
Теперь жалею(

16

Ленчик написал(а):

Теперь жалею(

Леночка, не жалей, во второй раз наверстаешь http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

17

а я собираюсь пойти...мне врач в ЖК советует идти в 5 роддом...но я туда не доберусь! :( уж очень далеко ...ходить схожу  с мужем..но он ПРОТИВ (падлючка такая :))... уговариваю...говорит что я там забыл, ведь там будут одни мамашки...как то так...и еще незнаю когда нужно начинать идти с  какого срока ? :(

18

Jackpot
я ходила при 6-ом роддоме, начинать на них ходить там рекомендуют на раньше 30-ой недели, чтоб по свежей памяти рожать и ничего не забылось) Так там, конечно в основном мамочки, но и папы часто ходят со своими половимнами. В нашей группе из 15 человек было 4 папы.

19

ага...ну хоть со сроком понятно...правда леньки зимой ходить на них будет :)))) меня интересует тема только про деток и роды :) остальное..фигня))))

20

неа, ка-то не сложилось, очень хотелось и даже планировала, но потом то перезд родителей мужа, то ремонт в квартире.... вобщем одно за другое, потом все таки надумала на пару занятий сходить, но не успела - сразу на практику послали в роддом  :flirt:  :D

21

Перед первыми родами ходила. Всёравно  в 5-ом постоянно но дневном стационаре лежала, так заодно и на курсы ходила, только  мало что они мне помогли...

22

Я не ходила на курсы.Не было возможности. Работала, потом гнездовалась :). Чтобы быть ко всему готовой, почитывала журналы, книги, можно еще видео в инете поискать, но у меня инета тогда не было. Покупала диски. Видео по подготовке к родам немного нашла на сайте ТУТ Там еще много чего есть.

23

9nia написал(а):

Видео по подготовке к родам немного нашла на сайте

По правилам нашего форума, все ссылки в постах нужно прикрывать гиперссылками
посмотрите, как ее сделать

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

24

ходили,сначала на партнерский курс вместе с мужем,а потом еще и сама...
очень довольны, вспоминаем с улыбкой это время, мужу очень понравилось,хотя сначала немного смущался,а потом все рвались на курсы ;))
мы рожать хотели вместе поэтому для нас важно было подготовиться...еще очень понравились занятия в бассейне,здорово!!!
ходили мы в центр Аист - Днепропетровск

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/16317.png

25

Ходили с мужем в Азбуку. Очень понравилось, ходили по субботам, все были парами и мужу очень нравилось.

Помимо основных занятий, которые вела опытная психолог+мед работник, было занятие по мед вмешательству (гинеколог с Красного Хутора) оч хорошо объяснила все, и также было занятие по массажу и плаванью вел педиатрс Охмадета. Все понравилось, очень полезно, все осветы пригодились. Стоило порядка 700 грн. Консультант по ГВ приехала домой приложила к груди, в роддоме никто не смог приложить. Всем советую.

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/4_7_12541667930.88140200_2_2_14124.833333333_FF6600_ecc0c2c9cdcfcdd520ebcfd4c5cecbd5.png

26

Ходила на курсы. Но, только на часть по "Уходу за новорожденным" :flirt:

27

А я не ходила.Но очень хотела.У нас в городе таких курсов небыло((

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/14559.png
...Ты сердце мое не разрывай на куски,
А ты люби меня,
А не люби мне мозги...

28

Курсы это очень хорошо!А у меня двое бегают.Одна в школу,вторая еще под стол.Уже не о курсах думаю,из кухни не выхожу...А муж до позднего вечера на работе. :canthearyou:

Подпись автора

Мама дочек

29

Ходили вместе с мужем,на те,которые в ж.консультации.Ничего нового я там не узнала.

30

ходила на лекции,на просмотры фильмов,что нового я узнала?-только какие витамины нужно пить!,просто было интересно посмотреть кино,а о прослушивании лекции нам отмечали в нашей тетради по беременности,а вот конкретно курсов для берем. у нас не было,я бы походила! http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Ходили ли вы на курсы для беременных?