Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Рассказы о родах » Как родился мой сыночек Марьянчик ( Ровенский областной роддом № 1)


Как родился мой сыночек Марьянчик ( Ровенский областной роддом № 1)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот вам наш с мужем рассказик:
Отправлять меня в роддом начали еще с первых чисел июля. Д
В наш последний визит доктор назначил дату - 22 июля.
Вечером 21 мне начал болеть желудок, живот, подташнивать - думала дынек перекушала. :wink: Но попозже поняла, что это я вно схватки , они были уже регулярными и не прекращались. Всю ночь я то засыпала, то на схватке просыпалась. Кое-как дотянула до утра. Больно сильно не было, просто как бы  вытягивалось как по струнке.
В 10 утра мы выехали в РД, пошли к доктору, он отправил нас оформляться. Ох и канитель это была, затянулось часа на 4 все. А у меня схватки, спина болит.
К 15-00 определили меня в патологию, в палате 5 девочек, я была 6. Дежурная доктор меня осмотрела и сказала что открытие на 1 палец, до утра могу не дотянуть. :shock: Для меня был шок, так как операцию назначили аж на 25 июля.
Муж сбегал в магазин притащил мне кучу еды и давай меня с мамочкой кормить. Хорошо , что шла акушерка и сказала, что не стоит мне кушать, все может случится к ночи.
И вот я полуголодная пошла в палату , а муж и мама поехали к родственникам.
К 18-00 схватки розыгрались, шли каждые 10-7 мин. В 19-00 меня снова осмотрели и не поверили что у меня схватки. :lol: , но раскрытие было уже 2 пальца, отошла пробка.
Мне вкололи но-шпу и велели поспать. Но поспать мне так и неудалось. Но-шпа просто стала каким-то катализатором для схваток, они учатистились ( 5-4 мин по 40-50 сек). Больно не было опять же , так немного неприятно.
Акушерки мне снова не поверили, пока одна из них не села рядом со мной и стала засекать время, а потом с выпученными глазами велела звонить доктору.
Позвонили доктору, мужу. Стала я собираться, страшно не было, было предчувствие чего-то необычного.
Пока меня подняли на 4 этаж, муж уже был там. Меня переодели в застиранную страшнющую рубашку, одели чепчик и отправили на операционный стол. Вот тут немного стало не по себе. Руки развели в стороны и поставили капельници , а  ноги связали. :shock:  Вот тут то и промелькнула мысля " Мамочки , и не вырваться-то". :lol:  :lol:  :lol: .
А дальше все происходило уже без моего участия.
____ Рассказ мужа о его участии написанный собственноручно _____
Муж:
Итак. Тревога была объявлена около 20.00, приблизительно за два часа до родов. Немедленно начал готовиться. Тщательно вымылся.
Проверил и перепаковал все необходимое по списку.
20.30 Начались томительные 1,5 часа ожидания. До роддома меня должен был подкинуть наш родственник, у которого мы остановились, на своей машине. Унего свой мелкий бизнес и он постоянно катается по городу то на легковой то на собственном грузовике. С объявленим тревоги он должен был вернутся домой и ждать со мной. Маршрут до роддома был тщательно изучен и отхронометрирован.
Как обычно все пошло наперекосяк.
21.00 Звонок от жены  . Короткое сообщение  "Началось". Я решаю уточнить "Тебя уже везут ?" в ответ очень сердитая фраза "Щас... , сама иду" :shock:  :shock: :shock:
Я начинаю нервничать. Наконец он появился. На грузовике :!: .
Дальше начались ночные гонки по городу. Незабываемое воспонинание. Адреналина мне хватило на всю ночь.
Слава богу успел. Отдельное спасибо персоналу роддома за человеческое отношение. После второго визита нас знали в лицо.
Небыло никаких дурацких формальностей и вопрпосов. Типа кто, куда, зачем, а покаж документ. Все было быстро и четко. Мы какраз встретились у дверей операционной.
Операционная была разделена на два бокса. Между боксами была перегородка с окошками. Ларису отвели в первый бокс, а меня во второй. Сестра положила меня на стол и провела очень краткий инструктаж из двух пунктов. П. 1 - лежать, П.2 - и тихо.
Дольше пришел доктор со сторшей медсестрой и проверил подготовку к операции.
В моем боксе они задержались не на долго. Их диалог напоминал процедуру старта космического корабля
Д. "Тато - ?" . "На місці !" - оба глядя на меня
Д. "Лежить - ?" . "Лежить"  -оба глядя на меня
Д. "Тихо - ?" . "Так !"- оба глядя на меня
Дальше разговор продолжился за дверями и я его не слышал.
Потом зашла медсестра и сказала "ми начинаем". Дальше я остался в полном одиночестве. Прошло где-то 30 минут, в течении которых я со своего стола пыталя что-то разглядеть через окно в соседнем боксе.
Ничего не получалось я видел только врачей до плеч и то со спины.
Потом я услишал ЕГО. Голосок был очень чистый, как колокольчик.
Чистое СИ бемоль. Первое что я подумал - весь в дедов пошел будет петь. Новый Поваротти.
Потом его сразу принесли ко мне в бокс. Витерли надели шапочку и приложили ко мне на живот. Как только он очутился у меня, то сразу затих и расслабился. Я дал сестричкам камеру и они сделали пару классных фоток. Потом нас укутали одеялами и пояснили что я должен отогреть сыночка чтобы температура его тела стала около 37 градусов. Периодически сестра ставила нам градусник. Процесс шел отлично.
После чего сестра сказала что с мамой все хорошо и они дальше должны занятся ею. Мы с сыночком остались одни где-то на 30 минут.
Потом завалила целая толпа народу во главе с доктором.
Доктор меня поздравил пожал руку и откланялся. Остальные занялись нами.  Перво-наперво нас осмотрел педиатр. Нас взвесили и обмеряли. Потом устроили торжественую церемонию перерезания пуповины. Персонал искренне радовался вместе со мной. Еще раз замечу что отношение персонала в етом роддоме образцовое. Это поражало меня еще не раз и это обычный бюджетный областной роддом. Слава богу, что Украина все дальше уходит от совка.
Сестра заметела что я отрезал очень аккуратно и быстро. На что я с апломбом сказал что есть опыт. Она переспросила уж не доктор ли я, тем более что руки у меня как у хирурга. Пришлось ее разочаровать я сказал что постоянно режу оптоволоконные кабели :lol:  Я просто ошалел от сщастья.
Потом нас сдали из хирургии в отделение для новорожденных.
Сестра покатила тележку с сыном, а я тащил за ней пакеты с одеждой для пупса. В палате нас переодели и первий раз накормили. К сожалению только смесью. Почти вся одежда оказалась большой :( .
Сестра устроила настоящее фешн-шоу пока чекнутый папочка не остался доволен. Ещебы :lol: нам с утра надо было идти на первое свидание с мамой :!: . Во время все этой процедуры пупс спокойно спал. Как и все остальные в палате. Мой в ту ночь пока был третим.
А вообще меня поражала гробовая тишина в отделении для новорожденных. Все спокойно сопят в две дырки до встречи с мамочкой.
На этом меня вигнали из роддома и сказали что дольше справятся сами. А мне надо выспася и быть готовым к  торжественной встрече
с мамой в 7.00 когда она очухается от наркоза.
_____ Конец рассказа папы <a href="http://"></a> ___________________________
Очнулась в реанимации, рядом муж, я сразу спросила о сынишке.
Муж сказал:
родился в 22-30, 2610, 50 см, 9/10 по Апгар. Мне так стало жалко что он такой малюсенький.
А дальше началось самое интерестное, муж ушел, а меня начало плющить от окситоцина ( сокращали матку), выгибалась дугой. казалось шов сейчас лопнет, длилось это долго. Но пережить все можно. Утром мне принесли мою масечку, комбезик был на него большой-большой, шапочка тоже ( впрочем как и сейчас все одежки еще большие). Как же приятно когда рядом с тобой лежит маленькое чудо, наверное нет на свете большего счастья!!!!!!!!!
Муж был "на контакте", ему выкладывали на животик Марьянчика, а еще он перерезал пуповину. Он абсолютно не боялся.
Если бы знала, что сынишка такой маленький, обязательно рискнула бы родить сама.
Я во время схватки, возле операционной  :lol:
http://s59.radikal.ru/i163/0808/c6/883f0caf7b07.jpg
Наш папа и Марьянчик в первые минуты
http://s46.radikal.ru/i113/0808/fb/749487e9b275.jpg
Обрезангие пуповины:
http://s40.radikal.ru/i088/0808/47/e90ebd939a2b.jpg
Марьяшкин:
http://s56.radikal.ru/i154/0808/da/84c8b00ad9c2.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/0808/e4/5b17a918c367.jpg
Наша первая встреча с сыночком:
http://s43.radikal.ru/i101/0808/11/19411c8b800d.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/0808/8e/8458101d1cff.jpg
Ура!!!!!Едим домой:
http://s52.radikal.ru/i138/0808/2d/54802867b332.jpg

Рассказик писался для другого фррма, сюда скопировала.
Перечитала и прослезилась.
Аж не верится что мой почти 9-месячный откормленный бутуз был таким крохой

Подпись автора

Мои рукоделки
http://lines.ladoshki-forum.ru/7946.png
Кто сказал, что Я далека от идеала?! Это убогий идеал далек от меня!!!

2

Отличный рассказ, с фоточками... класс
Спасибо!

3

Какой классный рассказик, папа ваш - молодчина! А фотографии- просто класс! :cool: . Пусть растет ваш малыш здоровым и всегда радует родителей!

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/07b/d1f2e0f0f8e5edfceaeee92d20c0edfef2e5/009999/100296/01b/ccebe0e4f8e5edfceaeee92d20cce0f8e5edfceae5/FF3399/101108/line.gif http://i064.radikal.ru/0910/89/1935a7cf97b9.jpg
Все что ни делается, все к лучшему!

4

Читала не отрываясь!!!!Вы молодцы, а папочка так вообще.Очень горжусь мужчинами, которые поддерживают своих жен при родах. А так мило бьло читать часть рассказа, написанного папой, сосбенно как он все время писал "мы" , "нас". Так трогательно это читать и слушать от мужчины :cool: .Обычно только мама говорит так. Пусть ваш сыночек растет здоровеньким!!!!Счастья вашей семье!!

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

5

Милые девочки, спасибо за теплые слова. Очень приятно. :cool:

Подпись автора

Мои рукоделки
http://lines.ladoshki-forum.ru/7946.png
Кто сказал, что Я далека от идеала?! Это убогий идеал далек от меня!!!

6

Юленька написал(а):

А так мило бьло читать часть рассказа, написанного папой, сосбенно как он все время писал "мы" , "нас". Так трогательно это читать и слушать от мужчины

Он  теперь всегда так говорит.

Подпись автора

Мои рукоделки
http://lines.ladoshki-forum.ru/7946.png
Кто сказал, что Я далека от идеала?! Это убогий идеал далек от меня!!!

7

Присоеденяюсь ко всем - рассказ просто потрясающий!

8

Замечательный рассказ , спасибо за него ! Счастья тебе и твоей семье !

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Рассказы о родах » Как родился мой сыночек Марьянчик ( Ровенский областной роддом № 1)