Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за телом и волосами » Волосы и уход за ними.


Волосы и уход за ними.

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Многие из нас наивно полагают, что дорогим тональным кремом можно скрыть нездоровый цвет лица, следы усталости или недостатки кожи. Не прилагая никаких усилий к тому, чтобы самим создать эту красоту изнутри. Здоровая женщина – словно светится, и даже с минимумом косметики выглядит великолепно. Оттого, что красота внутренняя – родная сестра-близняшка красоты внешней. Следовательно, прежде чем критически осматривать свое отражение в зеркале и «затариваться» пудрой, тоном и румянами в магазине, попробуйте начать со своего внутреннего мира…
http://s42.radikal.ru/i097/0904/e8/d21daa3b02d2.jpg

Предлагаем вашему вниманию 7 простых советов, следуя которым,
вы будете иметь меньше огорчений по поводу состояния вашей прически:
http://s47.radikal.ru/i118/0904/0e/073e8e5e94b5.jpg

1.Мойте волосы правильно.
Перед мытьем расчешите их. Так вы удалите перхоть и остатки средств для укладки.
Во время мытья делайте самомассаж головы, это усилит кровообращение кожи и ваши волосы снабдятся кислородом и питательными веществами. Подберите шампунь, соответствующий вашему типу волос. Обычно это указывается на его упаковке. После мытья не трите волосы полотенцем, так как мокрые волосы очень чувствительны, и вы можете повредить их. Достаточно просто промокнуть их, распутать и осторожно расчесать.

2.Тщательно выбирайте и ухаживайте за расческами.
Проверьте щетину вашей расчески: она ни в коем случае не должна быть очень острой и царапать кожу головы. Концы зубьев должны быть гладкими. Для коротких волос выбирайте расчески с частыми зубцами, а для длинных - с редкими. Всегда начинайте расчесывать волосы с кончиков, постепенно двигаясь к корням. Регулярно промывайте расчески шампунем. Иначе, оставшийся на них жир и грязь осядет на свежевымытых волосах.

3.Используйте защиту волос от солнца летом.
Волосы страдают от ультрафиолета точно так же как и кожа. Если не защитить их головным убором или специальным средством с УФ-фильтром, которое образует защитную пленку, ваши волосы станут ломкими и сухими.

4.Правильно пользуйтесь феном.
Жар делает волосы сухими и ломкими, разрушая их защитную мантию. Поэтому вы должны следить, чтобы фен не перегревался, пользуясь регулятором температуры. Расстояние между волосами и феном должно быть не менее 20 сантиметров. При этом не держите фен долго на одном месте, иначе там волосы будут слишком пересушены.

5.Найдите "свою" прическу.
Подберите прическу, соответствующую вашему темпераменту и образу жизни. Перед тем как подстричься, желательно получить совет у профессионала. Объясните парикмахеру, какого эффекта вы ждете от стрижки, что нравится и не нравится вам в вашей настоящей прическе.

6.Ухаживайте за стрижкой.
Попросите также парикмахера рассказать вам приемы укладки сделанной вам стрижки, которые вы можете использовать дома. Если вы не готовы к постоянной или трудоемкой укладке, вам следует остановить свой выбор на простой в уходе стрижке. Стрижка на короткие волосы должна освежаться каждые 4 недели, а на длинные - каждые 6 недель.

7.Будьте осторожны с окраской и химической завивкой.
Окраска и завивка на химической основе - очень сильная нагрузка для волос. Не красьте волосы перед химической завивкой, это может сильно повредить их. Между окрашиванием и завивкой желателен промежуток в 2 недели. Также обязательно проведите тест на аллергическую реакцию, перед тем как воспользоваться краской для волос. Помните, что отросшие корни вам придется окрашивать каждый месяц.



А как вы ухаживаете за своими волосами?Часто ли моете их и как часто укладываете?

Отредактировано Камелия (13-04-2009 14:32:04)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

2

Все, что обсуждалось в этой теме перенесено сюда

3

Камелия написал(а):

А как вы ухаживаете за своими волосами?Часто ли моете их и как часто укладываете?

У меня волосы густые и здоровые.Перхоти никогда не было.Родной цвет-тёмно-русый.Я их постоянно крашу.Стригусь раз в два месяца у одного мастера уже четвёртый год.Концы состригаю на 5 мм раз в четыре месяца.(Отращиваю длину). Мою волосы раз в три дня,обязательно использую кондиционер. Сушу постоянно феном и круглой расчёской вытягиваю. Для укладки пользуюсь пенкой Брелилл.
Иногда накручиваю на очень крупные бигуди, для придания объёма,либо использую утюжок,для придания гладкости.

4

Волосы стали сухими, переодически смазываю их репейным маслом и хожу так до вечера, вечером смываю...помогает, но единственный минус - масло тяжело с волос смывается.

5

Оль
Точно, из-за этого я не могу использовать это масло так часто, как рекомендуется... Кто-то советовал при смывании брать обычную соль и втирать в волосы, чтобы масло смыть. Я пробовала, лучше, конечно, но всё-равно полностью смывается где-то на 3 раз мытья.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

6

Блеск волос: народные (домашние) рецепты и средства для блеска волос. Что придает блеск волосам

Народные (домашние) рецепты и средства для блеска волос

Для блеска и ухода за светлыми волосами в домашних условиях - 1 чашку охлажденного крепкого ромашкового отвара нанесите на чистые волосы и оставить на полчаса, утеплив голову целофаном и платком. Вымыть голову шампунем и ополоснуть можно подкисленной водой.
Для блеска темных волос в домашних условиях используют следующее средство: на чистые влажные волосы нанесите теплый натуральный не сладкий кофе (2 ст.л. натурального кофе, стакан кипятка, процедить) на 30 минут, для тепла используйте шапочку. Затем вымойте голову мягким шампунем.
Менее концентрированный кофе (3 ч.л. натурального кофе, 1/2 л кипятка) можно использовать в качестве ополаскивания для темных волос.
Чтобы придать шикарный блеск рыжим волосам в домашних условиях поступают так: смешивают в равных количествах свекольный и морковный сок, чашку этой смеси наносят на волосы. Надевают шапочку для душа и прогревают голову феном несколько минут, затем еще минут 15 держат средство на волосах, а после смывают теплой водой.

Народные (домашние) средства и рецепты для ополаскивания волос, придающие им блеск

2 столовых ложки мелко нарезанных листьев березы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15-20 мин, процедить. Настоем ополаскивать волосы после мытья головы. Курс 2-3 раза в неделю в течении месяца. Ополаскивание укрепляет волосы и придает им блеск.
Кожуру от 3-4 яблок залить 1 литров воды, довести до кипения, затем остудить, процедить и ополаскивать волосы. Это вернет волосам блеск, мягкость и придаст объем.
Чтобы обеспечить блеск волосам, после мытья головы подержите волосы под струей холодной воды. После такого ополаскивания волосяной стержень «закрывается», отчего выглядит более гладким и блестящим.
Для придания волосам мягкости и блеска в кипяченную воду для ополаскивания добавляют лимонный сок из расчета 1 столовая ложка сока на 1л воды.
Для блеска волос после мытья ополаскивают отваром петрушки: 50 г зелени петрушки заливают 0,5л воды, кипятят 15 минут, охлаждают, затем процеживают.
Для быстрого роста, блеска и укрепления волос используют лопух, причем как целое растение. Листья и корни лопуха измельчают, отваривают и настаивают 30 минут. Горячим отваром мыть или полоскать волосы 5-10 минут.
Для блеска темные волосы ополаскивают отваром чая (2 столовых ложки чая варить 5 минут в литре воды).
Для блеска волос, укрепления и против перхоти используют крапивное ополаскивание: 1.Добавить сок свежей крапивы в воду для ополаскивания волос; 2. Можно приготовить отвар или настой из свежей крапивы для ополаскивания волос.

7

Еще хорошее средство, пользуюсь, мне очень нравится - в ту дозу шампуня, которой будем мыть голову, добавляю по капельке масляные растворы витаминов А и Е, продаются в аптеке, стоят очень дешево. Или в бальзам для волос, в бальзам даже лучше.

8

Оль
это для блеска или для общего укрепления?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

9

tanielle
для укрепления, но волосы после витаминок блестят лучше!

10

Девочки- от выпадения волос - супер средство Капсилол - два раза в неделю  пару месяцев, втирать в кожу головы за час до мытья. Проверено!

Подпись автора

http://weila.ru/metric/2b_15_1_12022011_3.gif

11

Алёнушка
это средство продаётся в аптеке?

12

А я раз в 3 месяца делаю луковые масочки!! И блеск, и от выпадения помагает!!
Но!! минус в том,что запах http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

13

Регулярно пользуюсь питательной масочкой для волос : столовая ложка коньяка, один желток, столовая ложка репейного или тминного масла, столовая ложка меда, и ложка сока алое. Состав наносится не только на волосы, а и втирается в кожу головы. Выдержать под утепляющим платком около двух часов. Самое удобное, что эту смесь можно долго хранить в холодильнике, без желтка, а перед использованием нагреть до температуры комнаты и ваш путь к красивым и шелковистым волосам открыт.

Отредактировано malwa (04-05-2011 18:55:32)

14

Девочки, корень лопуха рулит)))) Была у родителей, накопала корня лопуха, заварила и после мытья головы ополоснула волосы - такого эффекта не после какого бальзама не видела!

15

Оль написал(а):

такого эффекта не после какого бальзама не видела!

Расскажи про эффект!  http://kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  Волосы легко расчёсываются после него?

16

Kitty
блестящие, хорошо расчесываются и выглядят замечательно) Жаль, что трудоемкий это способ....

17

Надо попробовать! Осталось только найти заросли лопуха тут)))

18

А я после мытья волос буквально чуть-чуть "натираю" волосы сывороткой - блеском Эльсев лореалевской для окрашенных волос-красная бутылочка. Эффект хороший.

19

А никто не подскажет какое-нибудь реально действующее средство для ускорения роста волос?
Я покрасилась впервые в жизни и мне не нравится, хочу скорей вернуть свой цвет, а он у меня пепельно-русый, красками такого не добьешься.

20

Lyubasha
есть специальная смывка для краски. в магазинах  типа СОЛО или Палитра надо поискать

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

21

IrinaD написал(а):

специальная смывка для краски

а она не вредна для волос?

22

IrinaD написал(а):

есть специальная смывка для краски

я о таком даже не слышала :blush:

Людочка - Лягушка написал(а):

а она не вредна для волос?

???

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

23

Я слышала о такой смывке, даже заказала ее в одном салоне, чтоб мне привезли. Но потом мой мастер сказала, что она скорее просто осветлит мне волосы, да еще и придаст желтый оттенок. А я как раз хочу избавиться от желтизны (у меня после покраски рыжые нотки проскакивают).

24

Для Роста Волос Хорошо Использовать Касторовое Масло.я Раз В Две Недели Использую Его,раз В Две Недели Мешаю Репейное Тимьяна И Касторовое.очень Долго Мучилась С Сухостью Кожи Головы,но На Каком -то Сайте Прочитала Про Ко-вошинг,это Мытье Головы Кондиционером Или Бальзамом Без Шампуня,только Он Не Должен Содержать Силикон,иначе Утяжеляет Волос.начала Через Таким Методом Мыть Голову И За Три Мытья Избавилась От Проблемы,теперь Через Раз Только Таким Методом Мою.а Так У Меня Везде Масло Жожоба,очень Нравится,волос Мягенький,не Путаются И Объем Не Теряют Быстро

25

Девочки,подскажите пожалуйста что-то действенное от выпадения волос. Появились проблемы с щитовидкой и как результат активное выпадение волос.Может быть у кого-то такая же проблема? Что делаете? http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

26

Люси

Слышала, как моя парикмахер советовала одной девочке настойку красного перца. Можно самой настоять красный перец на водке, а можно купить, в больших аптеках продается. Девочка потом восхищалась результатом.
Нужны маски согревающие корни волос и активизирующие кровообращение.
Можно смешать касторовое масло со спиртом 1:1.

Маска: желток+1 ст. л. касторового масла+ 1 ст. л. коньяка - ВЕЩЬ. От любых проблем. Объем явно увеличивется!

Репейное масло, вроде, при выпадении...
Кашица из лука перед мытьем, тоже очень хорошо помогает, но ВОНЬ СТРАШНАЯ и вымыть очень тяжело. Это только если на даче сидишь можно 8-)

А можно выбрать что-то профессиональное например у Лореаль (только не то что в ДЦ, а профессиональные серии), или Коллистар. На спец сайтах косметики выбор большой. Я пользовалась Лореаль при других проблеммах, приличные есть маски и бальзамы :cool:

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

27

Зои
спасибо за советы. Буду пробовать. http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif   Сегодня заскочила в аптеку и купила лечебную серию шампунь и бальзам от Фарма груп. Нородные средства тоже завтра попробую,а то пугаюсь после мытья  количеством выпавших волос.

28

Люси написал(а):

Фарма груп

Не слышала о такой :dontknow: Ты раньше пробовала?

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

29

Люси написал(а):

а то пугаюсь после мытья  количеством выпавших волос.

У меня сейчас тоже больше, чем обычно выпадают. То-ли, весна, то-ли нервное, то-ли гормональное...Кто ж его знает? Мне так нравится, пишут "если 40-50 волосинок выпадает, то это - норма, а вот если 100-200, тогда нужно уже беспокоится..." :D
Оль, ты свои пересчитать пробовала?!

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

30

Мне в аптеке предложила провизор эти средства. Буду пробовать. Считать волосёнки боюсь. http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Надеюсь,что парик покупать ещё рано.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за телом и волосами » Волосы и уход за ними.