Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » Дет.сад-государственный или частный?


Дет.сад-государственный или частный?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Оль написал(а):

У нас в обыкновенном саду такие воспитатели, что я не нарадуюсь - ребенок к ним бежит со всех ног, и они с душой относятся.

У нас то же самое.
Я так боялась раньше этих садиков!  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  И частных и государственных. Но когда пришло время идти в сад, я увидела, какой у нас воспитатель и няня, как к деткам относятся, как мой ребёнок за ними скучает и в сад просится, успокоилась и расслабилась.
Очень им благодарна за такой подход к своей профессии.

32

Kitty написал(а):

А что же им оставалось делать, если вы деньги не сдаёте, а обогреватель нужен? Не мёрзнуть же всем остальным деткам из-за нескольких несдающих родителей? И греться за чужой счёт тоже неправильно.

Я думаю, что порезанный сарафан - это конечно ужасно, но по сути Надя кинула на деньги какую-то мамочку. За нее заложили деньги, понадеявшись на ее порядочность, что она придет и отдаст. А она не отдала и кто-то заплатил за Надиного ребенка, получается. Тем более что на нужное дело, на минуточку - на обогреватель сдавали.

33

Мамочка Лики написал(а):

а хто ж ? я думаю , та мамаша , что деньги заложила , сарафан и порезала . я очень сильно сомневаюсь , что детскими ножницами ( знаете ж что ими только сделать можно ? )))) можно порезать двухсторонний вельвет , тем более ребенку . так самое основное , что это было сделано либо вечером , когда мы уже ушли , либо утром , когда мы еще не пришли . потому - что когда я Лику после работы забирала , сарафан был цел и мы его повесили в шкафчик .

так вы подняли этот вопрос с заведующей? это ж не шутки

Kitty написал(а):

У нас дают яблоки круглый год. Сейчас дают ещё и мандарины. Бананов и апельсинов не было.

у нас ничего не дают
я думаю, это зависит от заведующей
у нас с питанием вообще проблема
в прошлом году вызывали даже телевидение - мамочки рассказывали, но у нашей заведующей свой человек в районо - ей все до одного места

Kitty написал(а):

А у вас в группе в отопительный сезон тепло? Сколько градусов, что не нужен обогреватель?

у нас в группе, например, тепло
обогреватель не надо
но у нас воспитатель старается каждый месяц делать тематический урок
вот готовимся к уроку Киев - мой родной город
нужны ж материалы...
а некоторые родители заявили - вам надо рассказывать детям, вы и ищите
но это воспитательницы инициатива - в программе такого нет
а половина родителей по 10 грн не может сдать
да что говорить о деньгах
когда стихи раздают
вы б слышали некоторых мамочек: Зачем вы ребенка в три года нагружаете стихами - ему еще школу пережить придется
бред...

Kitty написал(а):

А что же им оставалось делать, если вы деньги не сдаёте, а обогреватель нужен? Не мёрзнуть же всем остальным деткам из-за нескольких несдающих родителей? И греться за чужой счёт тоже неправильно.

100%
у нас в группе финансовый вопрос очень актуален
половина на все сдает
другая половина на все забила
да еще и за углами шушукаются, мол, у вас деньги есть, сдавайте...
а в основном сдают те, у кого с деньгами напряг

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

34

Я оформила Тимку этой весной в обычный садик, около дома. Решили ходить с сентября. Вроде, по отзывам, сад неплохой. Когда пришли 29-го августа на родительское собрание, оказалось, что в группе уже 38 человек! http://kolobok.us/smiles/standart/heat.gif  Как, скажите на милость, 1 воспитатель сможет хотя бы уследить за таким колличеством детей??? Я уже молчу про занятия и подготовку к школе. А спать новенькие детки будут на раскладушках, поставленных в проходах, так как спальня расчитана на 28 чел http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Вы представляете, как там будут плодиться инфекции? Я сидела на собрании и прикидывала в уме, что буду тут платить грн. 600 (это с занятиями), плюс учительница по подготовке к школе (100 грн. занятие 2-3 р в неделю), плюс логопед, плюс спортивная секция - выходит приличная сумма. Так на чем я экономлю? Мы забрали документы и записались в частный сад, когда я туда пришла, мне понравилось абсолютно все. Сад проверенный, несколько знакомых туда ходят. Там занятия, логопед, педиатр - короче, все включено. Вот Тимка завтра пойдет в первый раз и я спокойна, отправляю туда ребенка с радостью!
А родителям, детки которых ходят в тот сад, где 38 деток уже 3-й год, которым нравятся воспитатели, и которых просто поставили перед фактом, что теперь их будет 38, вместо 28, и у них нет возможности перевести своего ребенка в другое место, я ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ! Они собираются там что-то писать, жаловаться, но вряд ли это что-то изменит, у садика просто нет помещения организовать еще одну группу.

Отредактировано Зои (04-09-2011 10:02:06)

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

35

Зои написал(а):

оказалось, что в группе уже 38 человек!

ужас-ужас-ужас....  при общеукраинской загруженности садов, сейчас я понимаю, как нам дико повезло. Вблизи моего дома - аж три садика, к которым мы относимся, и еще два, в которых отводить ребенка было бы на 5 минут дольше. В нашем саду три параллельных группы. Поэтому загруженности - никакой. по списку у нас - 20 человек, я ходят - около 10-15. И цены, Юльчик, совершенно у нас не такие... не помню, чтоб платила больше 200 грн в месяц (питание+фонды+охрана+танцы). а вашей ситуации, конечно, да....Молодцы, что перевели ребенка!

36

Зои написал(а):

рн. 600 (это с занятиями)

сомневаюсь я,что в "обычном" саду получается такая сумма в месяц.По сути ,такую сумму могут заплатить только "необычные" родители.
Моя сестра водит ребенка в "обычный" киевский д.сад,платят не больше,чем я в провинциальном городе,отчасти даже меньше.

37

Аксюша написал(а):

сомневаюсь я,что в "обычном" саду получается такая сумма в месяц.

нам эту сумму разложили так: 200 на питание, по 140 за каждый из кружков (англ, логика, хореография), при чем 2 нужно выбрать обязательно, плюс еще 100 с чем-то на какие-то там взносы...И там все так платят.  А он еще и "со спортивно-эстетическим уклоном"  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  Моя подруга за другой обычный садик платит 450.

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

38

А вам, Оль! Я завидую, действительно, повезло! http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

39

Оль
а в какой садик ходите? где он находится?

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » Дет.сад-государственный или частный?