Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Беременность и курение


Беременность и курение

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Любые вредные привычки при беременности - нужно исключить, все знают к чему может привести курение и употребление алкоголя во время беременности, но многие рискуют и не отказываются от своих привычек, а зря...

62

upik написал(а):

как можно вопше курить?

Вот и я не представляю.

63

Таким лучше использовать контрацепцию до того, как бросят курить. У курящих родителей дети с нервными заболеваниями рождаются.

64

Курила.... Всё нормально прошло

65

У меня сразу отбило желание курить как только узнала о беременнности, окончательно и безповоротно

66

Я сама не курю, но когда лежала на сохранении эти бесконечно курящие под окнами беременные удручали.

67

Не понимаю мамочек которые курят,ну не думаете о себе так хоть о ребенке подумайте,о том что может родиться больным и это будет именно Ваша вина!Просто возьмите себя в руки и бросьте эту поганую зависимость которая вредит Вашей кровинке!

68

Я сама не курю, но считаю что для ребенка это вредно. Тем более, именно так и говорят врачи! Я была сурр мамой в центре Мама плюс и местные врачи толкали длинющие лекции о том, как это вредно. С учетом того что здоровые детки это в их же интересах, то я бы прислушалась к такому авторитетному мнению…

69

Ilona15 написал(а):

вы были сур мамой? как перенесли расставание с ребенком?

если сурмама от агенства-с ними психологи работают по этому поводу. у нас сейчас беременная см-она четко осознает что ето не ее ребенок.

70

мы с мужем когда были в поисках сурмамы такой неприятный случай наблюдали  :no: по-моему это было родинне джерело вроде. врач в коридоре при других поситителях отчитывала беременную сурмаму мол за курение. девушка попыталась объяснить что она только что пришла на обследование и прошла мимо курилки.врачиха начала на нее кричать,когда девушка сказала так давайте я тест сдам,та отреагировала мол на фиг он мне сдался и кода до нее дошло что это все на глазах у клиентов,просто молча развернулась и ушла оставив растроенную девушку саму.

71

Ilona15 написал(а):

вы были сур мамой? как перенесли расставание с ребенком?

Это вы мне? Да, была! И горжусь этим) Честно говоря, то очень спокойно. Всю беременность я старалась абстрогироваться от ребенка - не гладить живот, не болтать с ним так, как со своей дочкой. Нет, конечно я не могла игнорировать ребенка ! Но говорила все время что-то в духе не бушуй, а то папе с мамой расскажу, или побереги силы для родителей. Успокаивался) Ну и правду говорят, психологи помогают. В моем центре было несколько занятий, индивидуальные встречи по желанию. Я сходила на всякий случай. В принципе не пожалела) В очередной раз убедилась что я же это для своей цели делаю, для своего будущего, а не своего родного малыша ношу!

72

Алишик25 написал(а):

Это вы мне? Да, была! И горжусь этим) Честно говоря, то очень спокойно. Всю беременность я старалась абстрогироваться от ребенка - не гладить живот, не болтать с ним так, как со своей дочкой. Нет, конечно я не могла игнорировать ребенка ! Но говорила все время что-то в духе не бушуй, а то папе с мамой расскажу, или побереги силы для родителей. Успокаивался) Ну и правду говорят, психологи помогают. В моем центре было несколько занятий, индивидуальные встречи по желанию. Я сходила на всякий случай. В принципе не пожалела) В очередной раз убедилась что я же это для своей цели делаю, для своего будущего, а не своего родного малыша ношу!

какая вы молодец) интересный подход говорить ребенку о будущих родителях  :cool:  а с вами в центре действительно психологи работали? бо я знаю что в артемиде такое только на первом приеме,мол проводят беседу с сурмамой, а потом только делают вид,что беседы проводят. девочка которая должна была быть у нас сурмамой,рассказала,что у нее один раз была ситуация: она опросила консультацию у психолога,на что ей врач ответила, мол перебесишься,само все пройдет.а когда она сказала,что пожалуется нам,биородителям, ее припугнули,что оштрафуют на большую сумму  o.O

73

warforbaby написал(а):

какая вы молодец) интересный подход говорить ребенку о будущих родителях    а с вами в центре действительно психологи работали? бо я знаю что в артемиде такое только на первом приеме,мол проводят беседу с сурмамой, а потом только делают вид,что беседы проводят. девочка которая должна была быть у нас сурмамой,рассказала,что у нее один раз была ситуация: она опросила консультацию у психолога,на что ей врач ответила, мол перебесишься,само все пройдет.а когда она сказала,что пожалуется нам,биородителям, ее припугнули,что оштрафуют на большую сумму

Да у нас в центре был отличный персонал! Хорошая женщина понимающая такая. Не могу сказать что с начла с восторгом отнеслась к таким встречам)) А потом ничего так втянулась даже. Но знаю девочек которым такие разговоры были очень необходимы. Не всем было легко с детками раставатся. А вот про такие ужасы как вы описываете я тоже слышала. Такое бывает к сожалению( Не понимаю таких клиник( Такое вроде еще и в айвимеде происходило - там психолога вообще нет)) Только на словах обещают девочкам его. А мне кажется что в такой сфере он жизнено необходим...

74

Виктусёнок написал(а):

Курение, к сожалению, наиболее часто употребляемая вредная привычка среди беременных.
Хотя курение вредит и здоровью матери и будущему ребенку, только 20% женщин отказывается от курения во время беременности.

Результат влияния курения на плод

Наиболее видимым результатом курения во время беременности является развитие гипотрофии плода (уменьшение роста и веса плода). Это связано с тем, что при курение происходят различные нарушения в плаценте и плод недополучает кислород и питательные вещества. Чем больше дыма вдыхается матерью (даже если она сама не курит, но часто находится в прокуренном помещение, т. е. является пассивной курильщицей), тем больше выражена степень гипотрофии у ребенка. Поэтому некурящие беременные женщины должны избегать сильно накуренных мест. И если кто-либо из семьи курит, убедить его не курить в жилом помещение.

Курение во время беременности приводит к повышению риска преждевременных родов, преждевременной отслойки детского места (плаценты).

Врожденные дефекты сердца, головного мозга чаще встречаются у детей, чьи матери курили во время беременности. Курение матерью может увеличить риск синдрома внезапной смерти новорожденного. Кроме того, дети курящих матерей имеют небольшие, но видимые отклонения в физическом и интеллектуальном развитии. Как правило, они отстают в росте, чаще болеют, хуже учатся. Это связано с тем, что во время внутриутробного развития у них было кислородное голодание (никотин стимулирует выброс веществ, сжимающих сосуды плаценты.

Очень неприятно видеть как идет беременная с сигаретой во рту или на остановке... я вижу довольно часто.
Я сама курю. Но во время беременноти и кормления грудью НЕ КУРИЛА. Это табу!!!
Как вы относитесь к этому???

С этим я согласна

75

AnastasiyaGr написал(а):

Привет) Планирую во время беременности отказаться от всех вредных привычек, в том числе курения. Сейчас ищу способ бросить. Пока задумываюсь купить себе вот такой вейп http://etabak.com.ua/elektronnye-sigare … -tfta.html . Возможно кто-то бросал курить так? Это реально?

Лучше найди в себе силы и брось сама - ты сможешь!

76

..знаю что проблема с курением остро стоит у многих мам. не сразу есть силы отказат ься и многие так и курят. что это дает реебнку? если не считать копоти и пр-от самой сигареты. прежде всего- Гипоксию.
а вот с этим можно побороться.
Не так давно для лечения гипоксии у беременных стали применять барокамеру. Этот метод насыщения кислородом имеет название гипербарической оксигенации и основывается на активном насыщении организма кислородом.
Показания к использованию барокамеры при беременности
Посещение барокамеры назначают женщинам, которым поставлен диагноз гипоксия. Ведь малыш, внутриутробно страдающий от недостатка кислорода медленней развивается и после рождения может отставать от сверстников. При развитии гестоза,анемии высокой степени, отставание в развитии плаценты, 8-12 процедур в барокамере существенно улучшают состоянии беременной и малыша. Для профилактики подобных состояний достаточно пройти 5 курсов гипербарической оксигенации.

Женщины, имеющие заболевания почек, сахарный диабет или хронический гепатит, тоже могут облегчить свое состояние и улучшить показатели анализов при помощи барокамеры. Перед ее посещением беременная должна быть обследована эндокринологом, терапевтом и лором.

Во время процедуры, длящейся один час, будущая мама испытывает положительные ощущения, женщина может просто поспать или почитать книгу в это время. После процедуры пациентки отмечают улучшение цвета лица и общего самочувствия.

Барокамера  есть в Киевском Центре стимуляции Мозга.
https://mind-stimulation.com/services/barokamera/

77

qazqaz написал(а):

Курила.... Всё нормально прошло

Интересно как у вас получилось вообще забеременеть тогда да и выносить? Читайте как klinika-mujskogo-zdorovya.ru и что влияет на зачатие и вынашивание! И курение там тоже есть в списке!

78

Это вообще преступление - курить во время беремености.

79

Как можно травить своего малыша?

80

Не люблю людей которые только и делают что осуждают,
ясный пень это вредно - но это не ваше дело

Подпись автора

https://www.mytailor.kiev.ua/

81

Лучше, конечно не курить

82

Отрицательно отношусь к таким экспериментам во время беременности, вот так курят, а потом деньги на лечение собирают

83

Marissa написал(а):

Отрицательно отношусь к таким экспериментам во время беременности, вот так курят, а потом деньги на лечение собирают

Полностью с вами согласна, деток жалко, когда такие непутевые мамаши, надеяться авось да пронесет...

84

ИннаВ написал(а):

Интересно как у вас получилось вообще забеременеть тогда да и выносить?

Вот и я об этом подумала. У курящих женщин довольно таки часто есть проблемы с репродуктивным здоровьем https://types-of-infertility.ru/ и они долго не могут забеременеть. Многие даже бросают это плохое дело.

85

Livochka написал(а):

я не курила вобще, только в 4-м классе 1 раз! Вот кальянчиком баловалась:)
К курящим беременным! Ну тут выбор каждого! Ну я бы сознательно своим ребеночком не рисковала, а курение эт риск!

а я даже кальянчиком не баловалась... тошнит сразу.. и просто находить среди людей (всех, азах) тяжело

86

Никогда не курила

87

SweetLena написал(а):

Любые вредные привычки при беременности - нужно исключить, все знают к чему может привести курение и употребление алкоголя во время беременности, но многие рискуют и не отказываются от своих привычек, а зря...

От вредных привычек нужно отказываться еще на этапе планирования беременности https://podgotovka-k-eco.ru/ Табак он за годы курения накапливается в организме, поэтому эту вредную привычку желательно бросить за пару лет до планирования малыша.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Беременность и курение