Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Беременность и курение


Беременность и курение

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Курение, к сожалению, наиболее часто употребляемая вредная привычка среди беременных.
Хотя курение вредит и здоровью матери и будущему ребенку, только 20% женщин отказывается от курения во время беременности.

Результат влияния курения на плод

Наиболее видимым результатом курения во время беременности является развитие гипотрофии плода (уменьшение роста и веса плода). Это связано с тем, что при курение происходят различные нарушения в плаценте и плод недополучает кислород и питательные вещества. Чем больше дыма вдыхается матерью (даже если она сама не курит, но часто находится в прокуренном помещение, т. е. является пассивной курильщицей), тем больше выражена степень гипотрофии у ребенка. Поэтому некурящие беременные женщины должны избегать сильно накуренных мест. И если кто-либо из семьи курит, убедить его не курить в жилом помещение.

Курение во время беременности приводит к повышению риска преждевременных родов, преждевременной отслойки детского места (плаценты).

Врожденные дефекты сердца, головного мозга чаще встречаются у детей, чьи матери курили во время беременности. Курение матерью может увеличить риск синдрома внезапной смерти новорожденного. Кроме того, дети курящих матерей имеют небольшие, но видимые отклонения в физическом и интеллектуальном развитии. Как правило, они отстают в росте, чаще болеют, хуже учатся. Это связано с тем, что во время внутриутробного развития у них было кислородное голодание (никотин стимулирует выброс веществ, сжимающих сосуды плаценты.

Очень неприятно видеть как идет беременная с сигаретой во рту или на остановке... я вижу довольно часто.
Я сама курю. Но во время беременноти и кормления грудью НЕ КУРИЛА. Это табу!!!
Как вы относитесь к этому???

2

Сама не курю и никогда не курила.
Курение во время беременности не приветствую а уж тем более во время ГВ.Говорят что если начать курить то детка может отказаться от груди сразу потому как у молока вкус изменится в худшую сторону.Сама так не поступлю потому как считаю это не выходом из положения.
Когда мама идет с коляской и курит то вызывает только отвращение.
Но вот просто деловой и работающей женщине иногда сигарета очень идет и мне нравится  на такое смотреть.Еще люблю тонкий запах сигаретного дыма но в меру.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

3

курила до беременности долго - лет семь, была стойкая зависимость, но здоровье ребенка - превыше всего, бросила как забеременела. А во время токсикоза, ак вообще не могла переносить рядом с собой запах табака. Не дай бог закурить кому-то в радиусе метров десяти-двадцати от меня у меня в голове начинали сразу возникать образы самых садистских наказаний этого нехорошего человека. Я ненавидела курящих всю беременность! Смешной случай был. Каждый день, когда я возвращалась с работы и стояла в очереди на маршрутку, обязательно какая-то с…чь закуривала рядом. Причем совершенно игнорируя всех, кто стоял рядом, я всегда тихо ненавидела этого человека, но молчала. Но однажды, до декрета оставались считанные дни и я была уже заметно беременна и стояла в очереди с мужем, что придавало мне уверенности и наглости, случилось так, что вереди стоящий парень закурил. Бедный. Он попал. Он получил за всех. Я на нем оторвалась. «Молодой человек! Наверное, вы считаете, что вместе с вами должны покурить и я и мой будущий ребенок??? Неужели так трудно отойти от очереди травится в одиночестве???» – очень громко и возмущенно спросила я. Парень посмотрел на меня затравленно и отошел в сторонку. Самое смешное, что он даже меня не видел до того, как закурить...

К курящим мамочкам и беременным отношусь неоднозначно... вообще никак не отношусь - это их дети, они за них ответственны. если они выбирают такое для своего ребенка - это их выбор. Просто очень жалко плод, ему деться некуда...

4

Оль написал(а):

Но однажды, до декрета оставались считанные дни и я была уже заметно беременна и стояла в очереди с мужем, что придавало мне уверенности и наглости, случилось так, что вереди стоящий парень закурил. Бедный. Он попал. Он получил за всех. Я на нем оторвалась. «Молодой человек! Наверное, вы считаете, что вместе с вами должны покурить и я и мой будущий ребенок??? Неужели так трудно отойти от очереди травится в одиночестве???» – очень громко и возмущенно спросила я. Парень посмотрел на меня затравленно и отошел в сторонку. Самое смешное, что он даже меня не видел до того, как закурить...

Оля ну я насмеялась с твоей истории!!!!!Бедный парень и правда!.
Хотя у нас пока курение в общественных местах не запрещено никем и прохожие вроде не обязаны никого об этом предупреждать. :dontknow:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

5

я не курила вобще, только в 4-м классе 1 раз! Вот кальянчиком баловалась:)
К курящим беременным! Ну тут выбор каждого! Ну я бы сознательно своим ребеночком не рисковала, а курение эт риск!

6

Я отношусь к курящим беременным отрицательно...
Ну не понимаю я этого... :((( Особенно неприятно видеть на улице курящего пузатика... фу.
Я курю. Но при беременности и при лактации - НЕТ!!!
Всю беременность даже не тянуло, было отвращение.
После... хотелось... очень!!! Но откормив грудью только потом начала курить опять :))))

7

Как только узнала, что беременна, перестала курить, всю беременность даже не тянуло, закурила уже через пол года после рождения дочки, хоть я не кормила грудью малую с месяца.
У меня подруга курила по 1-2 сигареты всю беременность, это было крайне не приятное зрелище :confused:  Но это дело каждого

8

Курить бросила за пол-года до зачатия ( готовилась). Не тянет до сих пор, начну ли снова ---не знаю.

Подпись автора

Мои рукоделки
http://lines.ladoshki-forum.ru/7946.png
Кто сказал, что Я далека от идеала?! Это убогий идеал далек от меня!!!

9

С удивлением узнала, что моя подруга-врач, что во  время первой, что во время второй беременности могла позволить себе пропустить сигаретку-другую... то ли зависимость настолько сильная была, то ли ничего страшного в этом не находила - не знаю... :dontknow:

10

я курила до беременности,но как узнала о том,что ношу чадо,сразу бросила,причём само как то охоту отбило курить и слава богу,хоть ребёночек здоровенький-без никотина! :yep:

11

Я тоже как только узнала о беременности, сразу же бросила курить :flirt: . Считаю, что беременность и лактационный период - весомая причина, чтоб проститься с курением :) .

12

курила 13 лет...бросила во время Б...сейчас тянет невероятно(((...корлю....надеюсь скоро молоко само пропадет..и я снова затянусь...

13

Я до беременности тоже курила. И когда узнала,что беременна,всё равно курила.Очень сильно сократила количество сигарет и перешла на "единичку". Боролась с собой,сигареты пачками ломала и выбрасывала в унитаз,гордилась собой,если не курила несколько часов,а потом бежала за сигаретами. Потом мучалась и винила себя,что не смогла...Очень тяжело было бросить. Удалось это только на десятой неделе беременности,когда я прочитала в книжке ,что курение очень сказывается на слуховом нерве будушего ребёнка.
Автор книги спрашивал:" Хотите ли вы,чтобы у вас родился глухой ребёнок?"
И всё! Я себе чётко представила,что рожу глухую доченьку!  Мою тягу к курению как рукой сняло!
Снова начала курить,когда откормила грудью. Но меня не тянуло во время беременности и кормления.

14

А для меня беременность и курение несовместимы.Я никогда не курила,будучи беременной,проходя мимо курящего интуитивно задерживала дыхание,бзик наверно,но так было.

15

Я до беременности курила как паровоз, но как только мы с мужем начали старатся чтоб зачать ребеночка, тут же сократили количество сигарет, а когда узнала что беременна, сразу бросила аж до окончения лактации, потом снова закурила, но на долго меня не хватило, где недельку побаловалась, стало как-то трудно дышать, снова бросила, а сейчас так балуюсь когда випью с компанией, но в обычные дни не тянет.

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

16

Я курила, но как только узнала, бросила. Хотя конечно охота, но здоровье лялькино дороже.

Ленчик написал(а):

У меня подруга курила по 1-2 сигареты всю беременность, это было крайне не приятное зрелище

Полнейший ужас. Ладно когда пуза не видно, но когда стоит мамочка с пузом на 7-8 месяц - хочется подойти и по морде заехать. Ну не стыдно ли? Раз куриш и бросить не смогла, все понимаю, но кури дома. У меня подруга недавно родила, она не смогла бросить и во время беременности и при кормлении, так пряталась от всех и до сих пор прячется и курит только дома на балконе. А так в открытую... Подумали бы как люди на это реагируют.

Подпись автора

http://line.mamka.ru/wedding/line.php/12/04s/d1ee20e4edff20ede0f8e5e920f1e2e0e4fce1fb20eff0eef8ebee/CC0033/240704/line.gif

17

На днях в больнице несколько дней лежала- в палате девочка на 38 неделе- курит, и курила всю беременность, меня удивило когда она на вопрос о курении отвечала- "Буду кормить- брошу". Интересно- а чем сейчас питается её ребенко она не думала?

Подпись автора

http://weila.ru/metric/2b_15_1_12022011_3.gif

18

Я тоже курила до беременности и в достаточном количестве))) Но потом мой малыш и токсикоз заставили меня распрощаться с этой привычкой. Сейчас кормлю. поэтому тоже не позволяю себе расслабиться, хотя иногда и тянет немного. Но очень хотелось бы не начинать заново))) Боюсь чтоб после ГВ опять не втянуло....... Недавно в детсткой поликлинике ко мне подошла знакомая, ее доченьке исполнилось 2 месяца, она начала со мной разговаривать, а от нее как от пепельницы.............. мне так манюську жалко стало

19

Для меня лично курение во время беременности это ТАБУ!!!!!!!!!!

20

У меня желание покурить так и не вернулось. Наоборот даже. Пытаюсь и мужа оттучить от этой вредной привычки.

Подпись автора

Мои рукоделки
http://lines.ladoshki-forum.ru/7946.png
Кто сказал, что Я далека от идеала?! Это убогий идеал далек от меня!!!

21

Мне повезло у меня муж не курет)) может закурить только тоди коли гулянка якась або нервничает http://kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

22

МАЛЫШКА написал(а):

тоди коли гулянка якась або нервничает

Яночка, давно хотела спросить, ты западенка?...язык у тебя такой интересный...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/344412.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/344410.png

23

я не курю и никогда не курила,ну было там пару затяжек ещё по малетке,и всё.Женщин,которые курят во время беременности и лактации не понимаю!!Были такие личности которые уже с пузиками ,прятались по кустам от мужа и курили!!!!!как это???на вопрос ,зачем же ты куриш,тебе ребёночка не жалко??звучал ответ:мне сказали если я долго курила,И во время беременности бросать нельзя ,ребёнку хуже будет!Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО БРЕД СЕДОЙ КОБЫЛЫ!!!!!!!!
И сейчас она уже родила и кормит грудью,и всё равно тварь курит!!Вы уж извините за такие выражения,мне этого не понять!

24

Татьяна23
я полностю тебя поддерживаю http://kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

25

pyatachok
Нет)  http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

26

Я курила наверное с 8 класса https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5728-5.gif
И пока не забеременнила. Когда узнала отвернуло вообще!!! И хорошо, что муж тоже не курящий, а то попадало бы ему конкретно!!!
Кормила год, не курила тоже.
Сейчас желания нет, но недельку назад скурили с мужем по сигаретке(с шоколадным привкусом под ликерчик). Вот поперло нас в тот день и все!!
После живем как и жили..не курящим образом))))

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

27

Я до беременности курила. А потом когда становилась на учет сказала своему врачу Кудрицкой про то, что хочу бросить. Одна повела себя очень мудро, сделала вид, что ей все равно, это же мой ребенок. Мне так тогда стыдно стало. И теперь уже год сыну а я не курю. Хочется конечно, я ж и не кормлю уже, а стыдно все так же:) что я сыну скажу когда он спросит зачем я это делаю?

28

А я бросила курить когда решила стать мамой. Где-то за полгода до этого, чтобы организм очистился. И вот малышке уже 1 год и 7 мес, а я не курю и не собираюсь. Хочу ещё мальчика родить. а там посмотрим. Сейчас и сигареты сильно подорожали и отвыкла как-то - не тянет, хотя курила лет 14 до того как бросить.

29

Olga-Ole4ka, классненько, умничка, хорошая сила воли!

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

30

Отношусь крайне негативно вообще, а во время беременности тем более. Просто не понимаю, и даже не хочу понимать таких мам. Детей только потом жалко.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Беременность и курение