Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Умники и умницы » Ваш малыш вундеркинд?


Ваш малыш вундеркинд?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я журналіст, готую сюжет про обдаровану дитину. Звичайно, усі дітки особливі та найрозумніші для своїх мам, але для сюжету хотілося знайти героя, який значно випереджає у розвитку своїх однолітків. Адже є, наприклад, дітки, які пішли у школу одразу в 3 клас. Чи, може, ваша дитина сама потягнулася у досить ніжному віці за книжкою Толстого? Якщо ваш малюк або дитина ваших друзів саме такі - зверніться, будь-ласка, за моєю адресою Gor_da@ukr.net. Пропозиція актуальна до п'ятниці-суботи. Буду дуже вдячна, якщо відгукнетеся.

Отредактировано Dares (12-10-2010 22:31:39)

2

Доброго времени суток!
а ведь хорошую темку открыли, жаль никто не поддержал
мне вот самой в последнее время часто приходят мысли о том, что многие детки рожденные после 2000го обладают какими то невероятными талантами. причем, если в наше время (эпоха ссср) как то все были больше гуманитарии или склонны к тех наукам, то сейчас деток больше  в творчество тянет.
интересно, было бы узнать, как вы развиваете таланты своих малышей?

3

Varya
конечно, новое поколение будет совсем другим. Когда мы были маленькими не было таких электронных игрушек, не были мамы так увлечены ранним развитием ребенка, было меньше информации.

Varya написал(а):

как то все были больше гуманитарии или склонны к тех наукам, то сейчас деток больше  в творчество тянет.

я такой тенденции не замечала, все детки - разные)

4

Как то раз когда мы ездили на дачу с детьми, возникла проблема, по скольку я была беременна, забили взять ребенку какие нибудь игры, тоесть рисовалки, читалки. Так нам соседка дала один журнал, причем не ясно зачем он ей)) Познайко называется . У меня возникло предвзятое мнение почему то что возможно ребенку будет не очень интересно, так как он еще  маленький был, и вообще увлечь ребенка очень сложно чем то для него полезным. Но я ошиблась очень, про что не жалею, он весь вечер с ним просидел, разглядывал, изучал, еще с таким умным видом)) Когда я его просмотрела полностью, то мне он самой понравился, очень качественно подошли к этому вопросу. Теперь мое дитя с ним растет, учится, и узнает о мире много нового, даже про родную страну столько узнал, ну и я тоже)) Так что в семье растим патриотов и эрудитов))

5

Семьей мы учили читать с помощью журнала с детства ребенка всячески пытались приучить так что б потом они сами понимали, что правильно что нужно, и что к чему, почему и когда.Важно что б и интересно было и в голову заложилось что-то. но пока нас полностью устраивает журнал Познайко, он на украинском языке, есть много про Украину, про все что окружает.

6

МЫ тоже думали про центры развития,но в общем пытаемся обучать дома, и стараться делать это так что б детям казалась как игра. У нас это, журналы,книги, игры. В основном дети сейчас увлечены журналом Познайко называется. Там много хорошей информации, и сделано все очень доступно и детям главное хочется листать, читать,смотреть. Мне самой даже интересно, так как там все про все, малыхи познают мир, свою страну, и важно что на украинском языке, так как дети уже растут патриотами, та и важно знать родной язык.

7

Мы перед сном всегда читаем:) Правда у нас все было не так гладко:) И телевизор в почете, но книга перед сном маст би (хотя иногда так уже хочется спать:) ) Сегодня получили очередной запас книг:) Доча требовала все сразу прочитать:)))))) Но у нас "прорвало" где то года полтора назад. До этого ее только энциклопедии интересовали, а сказки вообще не хотела слушать. Колобок и курочка Ряба были максимум на что ее хватало. А потом на НГ мы подарили ей журанал Познайко. Ребенок счастлив и влечен, ну а мы вместе с ним)))


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Умники и умницы » Ваш малыш вундеркинд?