Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порок сердца

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девчоночки, помогите. Моему малому поставили врожденный порок сердца, откуда не знаю, еще и врожденный. Ему сейчас почти 8 месяцев, что дальше еще не знаю, на следующей неделе едем в кардиологический центр, там будут все решать. У кого была такая же проблема, что это и как, помогите советом.

2

Моим знакомым тоже дочке поставили такой диагноз...правда они живут в Ровенской области, приехали в Киев - здесь профи врачи обследовали -не подтвердилось! Так что не переживайте, еще может все обойтись. Вряд ли есть в небольших городах хорошая техника...нужно обследоваться в нескольких клиниках, как минимум!

3

Woman написал(а):

поставили врожденный порок сердца

тяжело сказать,но не паникуйте.Нужно обследоваться,до кард.центра,я бы вам посоветовала сделать УЗИ сердца.На личном опыте столкнулись с подобным диагнозом,УЗИ показало обратное.Если я не путаю,у вас семья медиков,думаю они вам дадут более дельные советы.Помогут показать малыша лучшим специалистам.Дети с пороком  обычно отстают в физич.развитии,не добирают в весе....,по вашему малышу такого не скажешь.Желаю здоровья вашему малышу.

4

Лерочка, в первую очередь не паникуй и не накручивай себя пока не чего толком не известно! Лер, а какой именно поставили порок и как его обнаружили, были какие-то проблемы? Странно, что при рождении не нашли, а ваще все пороки сердца врожденные у таких малышей не может быть приобретенного. Не переживай раньше времени, может это всего лишь окно, так оно еще до годика закроется! В какой центр едите в Днепр В ОДЦ или в Киев в Амосово, кто направляет?
И мальчики лучше переносят и переростают пороки, у меня дедуля и папа с пороками и военные были и все чудесно! У меня такой же порок от них так у меня сложней у меня был еще второй три года назад прооперировали, и в этом году начал шалить еще один клапан... У девочек хуже это проходит. А ты не переживай ведь малышик все чувствует, а вам это не нужно, и напиши названия порока, скорее всего это просто не закрытое окно, так оно еще зарастет обычно в таком возрасте его ставят.

Аксюша написал(а):

На личном опыте столкнулись с подобным диагнозом,УЗИ показало обратное.

А как это без узи могли такое сказать? Что за диагноз ставили?

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

5

Armonía написал(а):

А как это без узи могли такое сказать

наши врачи и не такое могут.

Armonía написал(а):

Что за диагноз ставили?

ВПС.

Отредактировано Аксюша (26-09-2010 09:39:52)

6

Аксюша написал(а):

наши врачи и не такое могут.

Да уж в нашей стране все можно ожидать... Хорошо что они ошиблись и все обошлось, эт прекрасно!  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif   А какой врач обнаружил были какие-то проблемы?

Аксюша написал(а):

ВПС

ВПС = В(врожденный) П(порок) С(сердца)... Это не диагноз, эт как бы обобщение всего под одну дудку... Пороков существует множество и их может быть сразу много, я вот когда лежала в реанимации возле меня была девочка 11 месяцев так ей устранили 7 пороков и еще два осталось.. Так что сказать ВПС эт сказать не чего...

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

7

Armonía написал(а):

А какой врач обнаружил были какие-то проблемы?

Юль,даже не хочу разговаривать на эту тему,для нашей семьи это был большой удар.Не будем пугать и накручивать Леру.

8

Аксюша написал(а):

Юль,даже не хочу разговаривать на эту тему,для нашей семьи это был большой удар.Не будем пугать и накручивать Леру.

Угу.
А у Лерочки все будет хорошо))))))))))))
У меня у манюни ставили окно но оно заросло как у всех деток даже раньше чем положено, хотя тоже кричали что все плохо... У нее есть аномалия лишняя хорда(мышца) благодоря этой аномалии мы в прекрасном садике санаторного типа, там все детки с больным сердечком и нечего все здоровеньие, красивеникие и счастливые, так что это не страшно главное вовремя обнаружить и подкорректировать, мож какие витаминки попить... Многим просто из-за шума панику делаю, а ребеночек мог просто понервничать у врача в кабинете и сердечко начинает шуметь эт нормальная реакция, на чужих тет в белых халатах

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

9

Armonía написал(а):

Странно, что при рождении не нашли,

Юля!  такие диагнозы при рождении не ставятся..их ставят позже

Armonía написал(а):

А как это без узи могли такое сказать? Что за диагноз ставили?

А вот так!! порок ставят не только по узи- а еще и по шумам в сердце, по изменениям в электрокардиограмме, рентгеновских снимках, при эхокардиографическом исследовании- само собой!!

Armonía написал(а):

благодоря этой аномалии мы в прекрасном садике санаторного типа,

Лучше бы вы были в обычном садике но без этой аномалии..

10

суперМАМА написал(а):

Юля!  такие диагнозы при рождении не ставятся..их ставят позже

ВПС ставят еще внутриутробно и в некоторых случаях даже прерывают беременность даже на очень больших сроках... Если не все так плохо, то оперируют сразу после рождения, а нет то после родов обнаруживают ВПС и тогда решают нужно ли вмешательство.

суперМАМА написал(а):

А вот так!! порок ставят не только по узи- а еще и по шумам в сердце, по изменениям в электрокардиограмме

по этому видно отклонения, но не пороки... экг еще может показать инфаркт но не более...

суперМАМА написал(а):

рентгеновских снимках, при эхокардиографическом исследовании- само собой!!

ренген конечно, но его не назначают от фонаря сначало эхо или доплер, ренген делают обычно если назначили операцию чтоб хирург лучше представлял как ему подобраться к проблемному участку и после операции когда проверяет хируг, чтоб видеть спайки и наклони и натяжки мышц...

суперМАМА написал(а):

Лучше бы вы были в обычном садике но без этой аномалии..

Да, но увы... благодаря этой аномалии, я знаю если у нее проявиться отклонения как у меня это вовремя заметят, так как там идет наблюдения и профилактика... А аномалия это не страшно эт как на ноге второй палец больше первого или как мочка уха сросшаяся или отдельная дуга, аномалии не мешают жить это просто индивидуальность... Всегда лучше узнать раньше и иметь возможность повлиять, чем позже просто разгребать последствия как это вышло у меня...

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

11

Armonía написал(а):

по этому видно отклонения, но не пороки..

Юля! я не медицинский работник и так уверенно  как ты-говорить не могу! вот ссылочка почитай! и я думаю что в таких серьезных вопросах при отсутствии мед. образования спорить не надо.. сильно уж серьезная тема для того что бы говорить о вещах в которых плохо разбираешься.. извини пожалуста но для себя я закончу эту тему.. А Лерочке хочу сказать пусть не переживает.!!!Врачи очень часто ошибаются.. Знаю одну девочку- у нее порок сердца! Она закончила военное училище .отработала в милиции .сама родила двоих детей . и живет припеваючи! так что .Порок -это не приговор !!!

Отредактировано суперМАМА (26-09-2010 11:45:44)

12

Armonía
порок

Отредактировано суперМАМА (26-09-2010 11:44:41)

13

Нам поставили этот диагноз при рождении. Врачи удивлялись, почему на УЗИ во время беременности не видели. Ребенка оперировали.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/164904.png

14

суперМАМА, Машунь, я и не спорю, а говорю только то что знаю с личного опыта, что пережила и еще предстоит пережит так как знаю что придется устранять оставшийся порок... Это всего лишь опыт и иногда полезней поговорить с человеком который это прочувствовал, а не тот кто написал теорию... В таких вопросах ваще разговаривать нужно с кардиохирургом и желательно узкой специализации по определенному ВПС.

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

15

Спасибо девчоночки за поддержку:) нм поставили по узи, но не знаю именно какой порок, написали ВПС и еще много  самых умных слов. Все началось с того что мы пришли в больницу на обычный осмотр и послушав врач сказал , что у малого сумы в сердце и отправила на узи, вот съездили и теперь поставил такой диагноз, на неделе едем пока в Донецкий кардио цент. Родители звонили главному врачу, он сказал что паниковать рано, будут еще смотреть и делать повторное узи,дай бог это все не сильно серьезно и все еще изменится:) Главное верить.

16

Главное - не паниковать, а просто внимательно наблюдать за ребенком. Нам поставили ВПС через 12 часов после рождения - доченька посинела. Её у меня забрали, положили в реанимацию под кислород. Сделали УЗИ и рентген, диагноз подтвердился - аномалия Эбштейна. Моего состояния тогда не передать словами. Сразу мне сказали, что малышка не доживет до утра. Потом, что в месяц будут делать операцию, потом в 3 месяца, в полгода, в год. До сих пор, ттт, никто ничего не делал. Регулярно наблюдаемся у кардиолога, весной ездили в Амосова, в через полгода опять поедем. Главное - не отчаиваться. Я уже как-то научилась жить одним днем - сегодня хорошо - и слава Богу, а завтра видно будет. Нам сказали, что без операции не обойтись, но я всё равно верю, что всё у моей Машки будет хорошо.

Подпись автора

http://line.mamka.ru/baby/line.php/23/01b/cceee5e920e4eef7e5edfceae5/FF0000/290309/line.gif