Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Мода и красота » Кашемировое пальто: модные детали осени 2010 года


Кашемировое пальто: модные детали осени 2010 года

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Каждая разумная женщина воспринимает моду именно в тех ее проявлениях, которые наиболее ей близки. Если в моде сегодня что-то, что вам совершенно не к лицу, то нет смысла пытаться «подстроиться» под образ и сделать из себя что-то умопомрачительное. Стоит задуматься, какие именно модные тенденции подойдут конкретно вам. Итак, окинем взглядом модные кашемировые пальто сезона осень 2010 и примем решение — носить или не носить.
Силуэты
После ассиметричного 2009-го года, поражавшего воображение смешением несмешиваемого и кичливостью, 2010 год наконец-то решил «успокоиться». Классические модели: тренчи, халаты и рединготы разной длины снова на пике популярности. Выбирайте свой силуэт по фигуре и наслаждайтесь комфортным теплом кашемирового пальто и собственной элегантностью.

http://i.piccy.info/i5/26/03/470326/palto-osen-3.jpg

Воротник
Воротники из сложных и невообразимых снова стали простыми и элегантными. Поскольку сейчас колесо моды повернулось так, что в центре внимания лицо и внутренний мир, то воротники приняли немного романтичные очертания. Слегка скругленный маленький воротничок пойдет хрупким девушкам. Острый отложной — современным дамам, уверенным в себе, крупный меховой воротник поможет создать роковой образ — так что выбирайте по собственному вкусу.
Капюшон
В этом сезоне капюшон, к сожалению, не в моде. Прошлогодние эксперименты со сложными моделями, менявшими женский силуэт до неузнаваемости, полностью отвернули публику от этой уютной и даже ставшей уже привычной детали кашемирового пальто. А жаль!
Рукава
Все, что смогли предложить нам дизайнеры в этом году — это простые свободные рукава прямого кроя. Можно позволять себе некоторые отклонения: чуть заузить или чуть расширить форму, оторочить рукав мехом, добавить узкие манжеты. Но никаких вольностей! Пусть фигура выглядит естественной — довольно прошлогодних «пончо».

http://i.piccy.info/i5/31/03/470331/palto-osen-2.jpg

Цвет пальто
В цветовых тенденциях тоже произошли значительные перемены: многоцветие и пестрота уступают место однотонности решений и классическим расцветкам. Это не значит, что все цветные вещи «сошли с дистанции». Просто в этом году лучше предпочесть кашемировое пальто бежевого, кремового, шоколадного цвета. Несколько дизайнеров, привыкших использовать богатую палитру, предлагают нам насыщенный темно-зеленый, яркий красный, синий с белыми акцентами. Ну и, конечно же, черное кашемировое пальто по-прежнему актуально.
Застежки
Молнии и огромные пуговицы-акценты отметаем с негодованием. Желательно, чтобы в этом году застежка была потайной. Ну, в самом худшем случае — малозаметной. Пуговицы для классических одно- и двубортных моделей должны быть в тон, возможно, чуть темнее. Никакого «цыганского шика» — стразов, дешевой позолоты и псевдо-камней.

http://i.piccy.info/i5/35/03/470335/palto-osen.jpg

Длина пальто
С длиной дизайнеры разрешили нам экспериментировать на свое усмотрение. При этом многие модели были представлены в двух вариантах — укороченном до колена и длинном — по щиколотку. Это значит, что предпочтение мы должны отдавать длинным кашемировым пальто, но, так и быть, некоторые поправки на городскую жизнь и желание показать ножки, одетые в изящные осенние туфельки, все же сделаны. Так что выбор за вами: строго следовать предложенному канону или рискнуть и одеть более короткую модель кашемирового пальто.

Резюмируем
Ну, а в завершение хочется сказать, что раз уж само кашемировое пальто является классикой, то можно не особенно прислушиваться к советами стилистов или других специалистов в «модных» областях. Просто примерьте кашемировое пальто, понравьтесь самой себе, покупайте и носите с удовольствием!

источник ShoppingCenter

2

Сиреневое пальто как в голливудских фильмах 60-х годов. Классный фасончик!


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Мода и красота » Кашемировое пальто: модные детали осени 2010 года