Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Путешествия » Где лучше отдыхать: на Украине или за границей?


Где лучше отдыхать: на Украине или за границей?

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Давайте найдем плюсы и минусы. А где лично вы предпочитаете отдыхать?

2

Оль написал(а):

А где лично вы предпочитаете отдыхать?

Египет, Турция.. )) По цене один черт, что крым. Крым просто роднее как то...ыы)

Подпись автора

http://lines.planetadruzey.ru/238144.png

3

вот думаю на Карпаты переключится)))

4

Только вчера вернулась с ЮБК. Погода была отличная, а море ниже 23 не опускалось. В последние дни штормило, но мы у бережка плавали. Была в Гаспре. Это большая Ялта. Крым по красоте мало с чем можно сравнить. Климат идеальный для отдыха, мне есть с чем сравнивать. Один вид с Ай-Петри чего стоит! А Балаклава просто чудесное место. Поплавать на баркасе по бухте, а потом выйти в открытое море... незабываемое зрелище. Конечно везде наши люди с мусором, совковым мировозрением, но красота природы и море всё это подавляет. Я за Крым!

5

Так получается, что я продолжаю эту тему . Вчера вернулась с Западной Украины. Была во Львове, на пару дней заезжала в Трускавец и Ровно. Очень понравилось. Кафешки и ресторанчики- СУПЕР! За небольшие деньги можно очень душевно, по-домашнему отдохнуть. На обратной дороге заехали в Олеський замок. Очень красивое место, конечно сам замок и рядом стоящие старинные постройки требуют реставрации, но как люди строили! Во Львове полным ходом идёт подготовка к ЕВРО-2012года. Центр весь перерыт, как после бомбёжек, но жизнь в городе кипит, провели чудесный книжный Форум, со множеством интересных мероприятиий. Всем советую съездить в Прикарпатье. Природа- сплошной отдых души, а для деток- раздолье. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_moto.gif

6

Честно говоря с детьми в нашей стране отдыхать лучше  и медицина тебе наша, и язык ты отлично понимаешь. А заграница - это, конечно, хорошо, сервис и цены соответствуют, но это если для отдыха без маленьких детей.

7

зимой лучше отдыхать в Карпатах.прощлую зиму была в Буковеле-мне ОЧЕНЬ понравилось.а летом конечно море,только немного разочаровывает наш Крым-грязно да и денежки дерут немалые,а обслуживание никакое. лучше за такие деньги лучше в Турцию полететь.вот только крошечкам-деточкам не рекомендованы перелеты.

8

Лисенок
Полностью тебя поддерживаю. Мы любим в Карпатах встречать Новый год, несколько лет в подряд ездили туда отмечать...Мы снимали домик в горах, и когда в 00.00 все начали бить салют с разных сторон...это было что-то... такая красотища...и по ценам не очень дорого.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/344412.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/344410.png

9

Сервис заграничный не сравнить пока с нашим,к сожалению. Я имею ввиду хорошие,шенгенские страны. Менталитет другой. С ребёнком можно поехать в любую страну,но только при наличии хорошей медстраховки. А при поездке в Германию ещё и прихватить с собой лекарства на все случаи жизни. Там без рецепта и аспирин не купишь.  https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5727-3.gif

10

Если есть финансовая возможность, то я думаю лучше за границу! А лучше всего побывать везде))) и на Украине в разных городах и комплексах отдыха, и за границей!!))))

С дитем конечно за границу напряжно...это и перелет, дорога,и изменение климата, мало ли как отреагирует детя!

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

11

ТОлько за границу!

12

Хочу поехать отдохнуть в Буковель этим летом. Недавно узнала что там еще и новый Артек открылся.
Можно будет туда отправить отдыхать своих детишек

13

berry) написал(а):

Если есть финансовая возможность, то я думаю лучше за границу

на самом деле, сейчас намного дешевле и приятнее отдыхать за границей. Ведь необязательно покупать олл-инклюзив *****, а можно ехать своим ходом, бронировать самим - как в Крыму или Одессе и спокойно там жить. Выходит однозначно дешевле, чем ехать в тот же Херсон или проч.

14

Да, если ответственно подойти к делу, то можно действительно суперси отдохнуть за границей, на туже суму, что у нас отдохнули "не плохо"...

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

15

Кто хоть раз отдыхал за границей, тот всегда выберет ее, а не Украину ))

16

Я не патриот..все таки не сравнить евро зону и нас. Мое предпочтение последнее время это Болгария. Сейчас вот делаем Визу для оформления гражданства http://www.realty-bg.ru/viza-d-v-bolgariyu . Очень уж меня зацепила эта страна.Задумывалась об этом давно уже, но все боялась бюрократии нашей. Но нашла возможность все сделать малой кровью. Надеюсь скоро все решится и я туда буду ездить не только отдыхать.Но и жить.

17

Мы уже подавно на Карпаты перешли, отлично себя чувствуем после такого отдыха

18

С нынешними ценами, проще на Украине отдыхать. И отдохнуть можно не хуже чем в загранице, и к тому же дешевле. Вот мы только приехали с Одессы, останавливались в роскошном отеле  Villa le Premier 5* http://lepremier.com.ua/, все в европейском  стиле. Номера просто шикарные,  дорогая мебель, современная техника, мраморные ванны, балкон с видом на море. Жили как в сказке.

19

Некоторые коменты просто тошнит читать. Сугубо мое мнение.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

20

В Украине тоже есть очень хорошие места чтобы и отдохнуть и посмотреть город! Например, мне очень нравится Львов - просто суперский город! Там столько красивых, просто удивительных мест, что аж дух захватывает! Мы в прошлом году там были! Сняли квартиру http://lvov.mesto.ua заранее, чтобы не было головняка и приехали на недельку отдохнуть! У нас было море хороших впечатлений  и положительных эмоций! Так что как по мне, то и в Украине можно много где побывать!

21

Вот именно.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

22

Да-а, цены сейчас действительно страшные. Долго не могли решить, как нам отдыхать и как с финансами справиться. Так вот, собрались с компанией и пошли в поход в Карпаты на 2 недели! О, это было невероятно! Благодаря нашим друзьям-походникам отдых выдался незабываемым! Еще для такого случая купили такие надувные матрасы http://classy.com.ua/product/odnospalnaya_naduvnaya_krovat_intex_67766 и спали в удобных постелях) Вывод: на Украине тоже можно хорошо и бюджетно отдохнуть, главное задаться целью!

23

Постоянно отдыхали в Крыму и только один раз в Карпатах. Хочется больше узнать о Западной Украине, там есть на что посмотреть.

24

Мы за отдых за границей, и малышку первый раз с морем будем знакомить в Эмиратах. Выбрали курорт Джумейра отель Jumeirah Dar Al Masyaf для меня важным фактором есть это выбор туроператора, вот тут больше информации: http://www.yana.kiev.ua/hotels-5746-jum … eirah.html Для мена важно, что бы в гостинице был акцент на маленьких посетителей,  детская площадка, детское меню, няня, врач. Тогда и отдых будет приятный дня всех.

25

Витуля написал(а):

Постоянно отдыхали в Крыму и только один раз в Карпатах. Хочется больше узнать о Западной Украине, там есть на что посмотреть.

Если поизучать интернет, можно найти уйму отличных мест для отдыха. Я нашла место где на какой-то высоте, на открытом воздухе люди "варятся" в огромных чанах как в сауне:D
вот хочу попробовать как-то туда поехать

26

Долго искала ответ на этот вопрос... и пришла к выводу, что лучше увидеть все) Была в Карпатах - дивное место! И в то же время была зимой в Андорре веселой компанией ( https://711.ua/articles/pervoklassnyj-z … re-evropy/ ). Вот места вроде как по общему настроению схожи, а ведь другие люди, другой менталитет, новые впечатления) Так что Украина или нет - ищите, пробуйте, это ведь новый опыт и впечатления.

27

Не могу сказать. что объездила ВСЮ Украину, но покаталась достаточно, но на отдыхе я хочу море!!!! А у нас в последнее время с этим откровенно туго =( Так что я как это бы банально не звучало этим летом пойду покупать себе тур в Фетхие (типа Турция http://www.yana.kiev.ua/resorts-545-fethie.html). И буду валятся на пляже, забив на все остальные достопримечательности. И пусть я не патриотка, но зато отдохну качественно.

28

Я Украину люблю! Предпочитаю в походы ходить! Вот в прошлом году ходили в поход в Карпаты. Правда дожди были, промокли сильно, поэтому удовольствие сомнительное испытали. В этом году опять пойдем. Уже будем подготовленные. Я в магазине спецодежды ark.in.ua прикупила непромокаемый плащ-накидку и сапоги резиновый. Вооружилась, теперь ничто мне не испортит настроение!

29

Мы тоже квартиры уже снимаем, раньше в гостиници ездли... Но с ребенком питание гостиничное не подходит, искала раньше на Олх, спасибо ссылку)) буду знать де смотреть

Подпись автора

Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать.

30

Смотря какими финансами вы располагаете. Если деньги есть то везде хорошо. и на Украине в том числе. Мы недавно летали в Албанию, нам там очень понравилось. Отдыхали втроем, я моя сестра и муж. Отель отличный называется Dolce Vita, мы в Дурресе отдыхали. Нам повезло мы в последний момент по отзывам на https://www.silpovoyage.ua/albaniya/durres/hotels его выбрали и не ошиблись. Там чистенько и персонал очень вежливый, а повар вообще просто мастер. Я так вкусно, если честно еще никогда не питалась как там.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Путешествия » Где лучше отдыхать: на Украине или за границей?