Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Закаливание-стоит ли начинать?


Закаливание-стоит ли начинать?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки-кто закаляет своих детишек?стоит ли этим заниматься самому и как это начинать?

2

ну вот летом моем ноги и руки холодной водой после прогулки, а купаю в прохладной. думаю и дальше так.

3

С грудничкового возраста закаляла... ну как закаляла - не кутала. Но и это для нашего общества оказалось сенсационным - если на улице 20 градусов, а ребенок в футболочке, а не в теплой кофточке с рукавом. Купали, ныряли, температуру водички снижали.

4

Мы тоже с мая месяца обливаем ножки холодной водой. Может это совпадение но тонзиллита я не слышу , до этого время от времени давал о себе знать .

5

ну а у меня у обоих деток предельно снижен иммунитет, у старшего в связи с садиком, редко можно попасть в промежутки когда не болеет, ну а младшая сильнейший аллергик...короче говоря, все наши попытки в начале лета хоть чуток снизить температуру воды, заканчивались насморком... http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/21b/c0f0f2e5ece8fe/000099/180806/09b/c2e0f0e2e0f0e5/FF3399/060709/line.gif

6

Хочу летом возобновить закалку ребенка, буду надеяться, что это даст положительный эффект, потому что надоели постоянные болезни....

7

Оль написал(а):

ну как закаляла - не кутала

я тоже придерживаюсь этого мнения,
это должно быть образом жизни

8

Мы с самого рождения закалялись каждый день купала в водичке и уменяшала на один градус в итоге купались в прохладной воде  и конечно же не кутала и не боялась открытых окон-незнаю может и наша закалка помогла,но мы до 2 лет ни разу не простыли и сейчас ттттттттттттттттттттт простываем очень редко,а уж если простыли обходимся одним насморком.

9

и мы с самого маленького возраста никогда не купались, жарко не одевались, после купания обливаемся прохладной водичкой - по началу боялся, а сейчас если не обольеш - плохо спит ночью :)

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

10

а я не закаляла Максика когда был маленьким, вот теперь жалею об этом, но этой зимой каждый день ходил на улицу, какой бы ни был мороз и есть результат, переболел всего 1 раз и только недельку! Теперь не запускаю это дело...

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

11

Леночка написал(а):

но этой зимой каждый день ходил на улицу, какой бы ни был мороз и есть результат

Вот мы тоже в любой мороз выходили(-им) на улке пусть даже -30(у нас такая темпа часто бывает) и я часто оставляла коляску на морозе  на 1,5-2 часа, а сама заходила домой открыв окно слушала,когда захнычет.Все твердили не издевайся над ребенком,но я делала так как считала нужным самое главное ребенок дышал чистым воздухом и ему было тепло.)))


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Закаливание-стоит ли начинать?