Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за детками » Прокалываем ушки.


Прокалываем ушки.

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Эх, была бы у меня доченька, я бы тоже ей ушки проколола как можно раньше, не могу без умиления смотреть
на маленьких принцессок с серёжками  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

32

nicole
Я проколола в 6 или 7 месяцев, точно уже не помню.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

33

Девочки, только тапками не бросайте - просто выскажу свое скромное мнение, не желая никого обидеть. А мне не нравится, когда ради удовлетворения своих эстетических потребностей мамы делают проколы ушей ребенку.
Я тоже за то, что сама вырастет - сама выберет...или нет. Мне уши прокололи в 13 лет, я захотела. Я их год поносила и сняла. Вот такой у меня вкус - считаю, что женское тело прекрасно само по себе, без проколов, пирсингов и татуажей.

34

Оль написал(а):

ради удовлетворения своих эстетических потребностей мамы делают проколы ушей ребенку.

Оно-то да.... Только мы ,мамы,так много делаем и выбираем для ребёнка ради своих эстетических (и не только) потребностей... И только прокол ушей почему-то многие считают нарушением прав ребёнка и чуть ли не преступлением. http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  Взять хотябы одежду. Мы же выбираем её для ребёнка по своему вкусу, а не по желанию ребёнка... Ну ладно,одежду...Тут можно возразить,что покупка одежды не доставляет ребёнку дискомфорта.
Хорошо. А прививки? Почему мы решаем делать-не делать, а не даём возможности ребёнку подрасти и сделать самостоятельный,осознанный выбор?
Таких примеров можно массу привести. Согласитесь,очень и очень многое мы решаем за ребёнка,не дожидаясь его согласия,будь то эстетические потребности или какие либо другие.
Ещё у меня вопрос у к мамочкам,которые считают,что ребёнок сам должен принимать решение,прокалывать ушки или нет. А если ребёнок годика в три-четыре захочет проколоть? Вот он так решил, хочет. Будете прокалывать или скажете ,что нужно подрасти,поумнеть и решить?
Суть вопроса вот в чём..., воспримете ли желание трёхлетнего ребёнка,как осознанное ( ребёнок в любом возрасте-личность со своими правами) или будете решать за него, тем самым нарушая эти [реклама]?

35

Kitty
ну одно дело одежда, а другое дело - прокол в ухе, на мой взгляд, не стоит сравнивать эти вещи.Валя, и не считаю так

Kitty написал(а):

почему-то многие считают нарушением прав ребёнка и чуть ли не преступлением.

я же специально оговорила - это мой личный вкус! Я лично это воспринимаю примерно так же, как будто бы ребенку губы зачем-то накрасили... :dontknow: А каждый выбирает сам для себя и для своего ребенка.

Kitty написал(а):

воспримете ли желание трёхлетнего ребёнка,как осознанное ( ребёнок в любом возрасте-личность со своими правами) или будете решать за него, тем самым нарушая эти [реклама]?

а желание съесть не полезную конфету или выпить кока-колу, и запрет мамы это сделать - это тоже нарушение прав? Мне кажется так - до определенного возраста, мы, мамы, и наши семьи формируем у ребенка вкусы и пристрастия. Если ребенку не давать плохого - он к нему не привыкнет, если ребенка приучать к прекрасному - он будет его воспринимать. А вот когда приходит подростковый возраст, я бы дала возможность самовыражаться, как ребенок захочет, все равно потом "переболеет" этим. Единственное что не дала бы - сделать татуировку, потому что "болезнь" пройдет, а она останется))))

36

Оль написал(а):

я же специально оговорила - это мой личный вкус!

Олечка,так я и не имела в виду тебя.  http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Это я рассуждаю...
Полиночке просто нравятся её серёжечки. Я хотела недавно поменять ей на другие, так она не разрешила потому,что подумала,что я хочу снять их вообще. И она говорит :" Мама,не надо снимать мои серёжечки. Я в них очень красивая!" http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  Вот я и думаю,если ребёнку нравится,мне нравится, значит,я не сделала ничего плохого.

Оль написал(а):

а желание съесть не полезную конфету или выпить кока-колу, и запрет мамы это сделать - это тоже нарушение прав?

Это забота о здоровье ребёнка. А прокол ушей не влияет на здоровье.

Оль написал(а):

Если ребенку не давать плохого - он к нему не привыкнет, если ребенка приучать к прекрасному - он будет его воспринимать.

На 100 % согласна.  А что плохого в серёжках?

37

Kitty
Валя, я понимаю, что тебе не понравилось мое мнение, потому что оно разошлось с твоим. я изначально писала - что не хочу никого обидеть, только лишь высказываю свое мнение, но, видимо, этого делать нельзя. Прокол ушей, может на здоровье и не влияет, но извини...а если какой-то маме нравится носить гвоздик в ноздре или пупке, и она сделает такой же прокол ребенку. Вы ее осудите? Скорее всего да...а ведь она не сделала то жесамое, что и прокол в ухе. Вот поэтому я и говорю, что я бы дала девочке вырасти хотя бы до подросткового возраста, а потом бы предоставила ей полную свободу с экспериментами над внешностью. Пусть хоть налысо побреется и зеленкой волосы покрасит. Каждый подросток ищет себя во внешности. Вот пусть он и ищет сам себя, и сам решает.

Kitty написал(а):

На 100 % согласна.  А что плохого в серёжках?

Я не говорила, что сережки - ПЛОХО. Это был ответ на эти слова -

Kitty написал(а):

воспримете ли желание трёхлетнего ребёнка,как осознанное ( ребёнок в любом возрасте-личность со своими правами) или будете решать за него, тем самым нарушая эти [реклама]?

38

Моя доченька узнала , что я ныкаю от нее ЕЕ сережки ( крестный золотые еще давно подарил ) и теперь изводит меня каждодневными требованиями проколоть ушки . Я уже честно сказала , что это больно ( хотя когда мне в 20 лет бабушка иглой проколола , вобще боли не чувствовала , только радость , бо очень серьги хо носить ) , а она все равно хочет ! И я не знаю что делать - я боюсь салонов , а у бабушки уже плохое зрение . Присоветуйте !

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

39

Мамочка Лики написал(а):

а у бабушки уже плохое зрение

а как дела обстоят у дедушки???

Шучу))))

Наденька, мне кажется, любое дело нужно доверять профессионалам)

40

Оль написал(а):

Kitty
Валя, я понимаю, что тебе не понравилось мое мнение, потому что оно разошлось с твоим. я изначально писала - что не хочу никого обидеть, только лишь высказываю свое мнение, но, видимо, этого делать нельзя.

Оль, наши мнения,действительно, расходятся. Кому-то нравятся,а кому-то нет. Но ведь ни ты,ни я не пытаемся навязать их друг другу. Просто обсуждение темы...
Я тоже никого не хотела обидеть. Перечитала свои посты и нигде не увидела неуважения к чужому мнению,в частности, к твоему.
Если мои высказывания обидели кого-нибудь, я искренне прошу прощения. http://kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif

Отредактировано Kitty (27-03-2010 16:55:02)

41

Kitty написал(а):

Я тоже никого не хотела обидеть. Перечитала свои посты и нигде не увидела неуважения к чужому мнению,в частности, к твоему.Если мои высказывания обидели кого-нибудь, я искренне прошу прощения.

Могу сказать то же самое!  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

42

http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

43

Оль написал(а):

любое дело нужно доверять профессионалам

угу , а если профессионал гадость какую занесет ?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

44

Мамочка Лики
я точно не знаю, но кажется там эти иголочки в пистолет, которые сейчас вставляют - одноразовые. Где-то я такое слышала... лучше пусть скажут девочки, которые недавно прокалывали  :dontknow:

45

Оль написал(а):

лучше пусть скажут девочки, которые недавно прокалывали  :dontknow:

девочки ,  скажите !

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

46

Мнения очень интересны.Во многом согласна с Kitty .Оль,Олечка,ты попросила у мамы уши проколоть в 13 лет,а моя в 10 просит пупок проколоть,вот как быть? :D Это ведь ее выбор :DЯ не соглашаюсь,объясняю рано еще,будет выглядеть вульгарно...

Мамочка Лики написал(а):

угу , а если профессионал гадость какую занесет ?

гадость можно занести где угодно и в кабинете манипуляции, и на улице,и.....везде.Мы прокалывали в косметическом салоне,пистолетом.10 секунд и готово,вставили их серьги-гвоздики.Через месяц одели золотые.Ребенок не плакал во время процедуры.Обрабытывали пару дней настойкой календулы,не снимая сережек.

Отредактировано Аксюша (27-03-2010 19:04:58)

47

Аксюша написал(а):

Оль,Олечка,ты попросила у мамы уши проколоть в 13 лет,а моя в 10 просит пупок проколоть,вот как быть?  Это ведь ее выбор Я не соглашаюсь,объясняю рано еще,будет выглядеть вульгарно..

Ну на то ты и мама, чтоб решить, что лучше твоему ребенку))

Это то, о чем я говорила - пирсинг в ушей, в сознании людей, выглядит мило, а пирсинг пупка - вульгарно. А по сути - одно и то же.http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

48

Мы тож наши ушата прокололи рано,доце год и месяц был.Ну поплакала,зато потом когда зажили всем хвасталась.И так и так мол вот какая я ,и перед зеркалом сама на себя любовалась.У меня ваще в одном ухе три дырки. http://kolobok.us/smiles/standart/yu.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif   [взломанный сайт]

Подпись автора

Моя консультацияhttp://pregnancy.org.ua/r/a77981.png

49

Мама Ясёны написал(а):

Мы тож наши ушата прокололи рано

а как вы кололи ?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

50

В церюльне пошли тётенька пистолетом клац,правда трудновато потом гвоздики снимались,ну поплакали чуток для приличия и теперь модные.

Подпись автора

Моя консультацияhttp://pregnancy.org.ua/r/a77981.png

51

А мы сегодня прокололи !  http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 
После сада шли и решили , что наше время пришло ! Ликуся очень спокойно сидела , потерпела чуть-чуть , скривилась только , но не заплакала...ей же все сразу комплименты стали делать ! вся парикмахерская ! http://kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  А потом я от радости купила ей куклу Алину , сок и килограмм бананов ( она их обожает , маленькая обезьянка !).. http://kolobok.us/smiles/personal/sun_bespectacled.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

52

Мамочка Лики
Класс, теперь, наверное, модняшка такая  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Ждем фоточек  http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

53

Фоты в моем домике)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

54

tanielle написал(а):

Ждем фоточек

- да-да-да.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

55

Я проколола ушки старшей дочке в 1.5 года .Сережки постоянно терялись. В одном ухе был какой то воспалительный процес, пришлось сережку убрать. Так и ходила с одной до 3 лет.Потом пробили снова. Проблема в том, что в детсаде постоянно когда снимают одежки, постоянно сильно дергают ушки.
А младшей прокололи в годик. Все нормально.  http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

56

Мы тоже прокололи ушки Софийке в годик, ушки заживали отлично, проблем не было, уже неделю как носим золотые серьги.

57

а мы никак не решимся

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

58

Мы Анюточке прокололи в годик и два месяца.
И прокалывали два раза, потому что прокололи одно ушко криво((
Так что когда прокалываете ОБЯЗАТЕЛЬНО пусть сначала ставят точечки, и только после прокалывают.
Мы потом ходили с одной сережкой 2 недели, и еще раз прокололи.

Заживало все ТТТТТ!! Не гноилось и быстро зажило.
Ходим сейчас с золотыми сережками)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

59

Я дочке до года планирую проколоть.А то у меня получилась такая ситуация:уши Очень хотелось проколоть и страшно было не меньше=)Серьги просила у родителей,а они мне то -лето,жарко,много  инфекции...то зима-холодно,заживать долго будут....В результате прокололи мне уши в парке на карусели еще и криво одну дырку сделали=(А вставляли серьги,которые стоили 3грн=))) И все это было в мои 13 лет,намучалась,конечно потом с ушами.

Подпись автора

http://sibmama.ru/line/1h1i0j5ccddaj3j0jcce0edfeedfceae520262334353b20caf0e0f1eef2f3ebfceae5.png

60

а мы прокололи в 2 годика почти-слава богу,заживают нормально-протираю календулой-сейчас стоят у нас мед. серёжки,скоро оденем уже золото-и тоже моя мама в панику впадала-зачем так рано и всё такое,а я со свекровью-хотим и всё,так теперь все вместе налюбоваться не можем.... ;)


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за детками » Прокалываем ушки.