Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Самые маленькие » Чему Улыбается Новорожденный?


Чему Улыбается Новорожденный?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s006.radikal.ru/i215/1007/e1/0673518e54a6.jpg
Улыбается ли грудной ребенок? Никто не может ответить однозначно. Некоторые люди,которым пришлось принимать роды, утверждают, что видели как улыбается новорожденный ребенок. Ученые считают, что улыбка новорожденных, так сильно отличается от улыбки взрослых людей из-за особенностей мускулатуры лица, что человек не поймет что ребенок улыбается. А тот факт что младенцы второго и третьего месяца могут улыбаться признают все.

Сначала улыбка появляется путем различных стимулов: звуки, щекотка, яркий свет. Потом младенцы могут улыбаться при виде человеческого лица. И ,начиная с восьмой недели у грудного ребенка вызывает улыбку веселая погремушка.

Ученые установили, что человеческое лицо привлекает новорожденных только из-за одного стимула – глаза. Если ребенку второго-третьего месяца жизни показать рисунок с нарисованными на нем точками, то ребенок будет улыбаться, причем количество точек может быть отлично от двух.

На четвертом месяце малышу уже мало одного вида человека, он хочет получить услышать его речь. Если взрослый молчит, то ребенок начнет плакать, а как только взрослый заговорит, то сквозь плач тут же покажется улыбка. Ребенок начинает показывать то, что хочет получить от взрослого человека: если хочет, чтобы ему улыбались, то сам начинает улыбаться при виде мамы, папы и пр.

Существует и еще одна научно доказанная ситуация, когда ребенок начинает улыбаться. Если над кроваткой повесить игрушку и ребенок двигает ее движением своей головы, то он улыбается. Если же игрушка движется не зависимо от действий ребенка, то улыбки не последует.

Существуют следующие причины для улыбок новорожденных:
улыбка на говорящего человека — от пяти до двенадцати недель;

улыбка на лицо — от семи до четырнадцати недель;

улыбка на яркую игрушку — от двенадцати до двадцати недель;

Все улыбки не похожи друг на друга и только опытная мать, любящая своего ребенка может определить причину, которая вызвала улыбку на лице ребенка/

Отредактировано skarbe (27-07-2010 17:42:46)

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

2

Ну это понятно...А когда ребенок во сне улыбается?Вроде еще ничего не видел,сниться нечему,а улыбается... http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 
http://www.posobie.info/lines/m122082.gif

Подпись автора

http://sibmama.ru/line/1h1i0j5ccddaj3j0jcce0edfeedfceae520262334353b20caf0e0f1eef2f3ebfceae5.png

3

nastyss
говорят, что и в утробе ребенку снятся сны...

4

Вроде еще ничего не видел,сниться нечему,а улыбается

Мне кажется тут дело не в том что "ничего не видел", может мама или папа приснились, а вообще интересно было бы узнать что им снится

5

Малыши могут улыбаться образам мамы или папы,зрение у них еще не такое,как у взрослых,улыбка может быть и на голос мамин,и на прикосновение. А во сне,я даже не задумывалась,может и в правду,видят сны .


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Самые маленькие » Чему Улыбается Новорожденный?