Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Самые маленькие » Совместный сон с ребенком - за или против


Совместный сон с ребенком - за или против

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

wonder greece написал(а):

А сколько случаев как мама грудью "приспала" ребенка.

Это что имеется в виду??? Задушила? Вы знаете такие случаи? Приведите пример,пожалуйста. "Приспать" грудью ребёнка можно только в том случае, если напилась до чёртиков или наркоманка. Все остальные мамы спят так,что слышат дыхание ребёнка во сне и каждый его шорох чётко улавливают.
Хотя, может, у Вас по-другому. :dontknow:

92

Я за. Мы спали практически с рождения, а точнее месяцев с 5, когда начались зубки. Мне так было намного удобнее и кормить, и спать укладывать.

93

Kitty
Валюш, ты [реклама], каждая мама слышит любой шорох ребенка, но один пример я знаю когда мамаша подвыпившая задушила грудью своего малыша и заметила это только утром ощутив рядом холодное тельце, эту новость показывали по телеку, давненько правда, но было такое...

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

94

старшие двое спали отдельно.А малая спала со мной.Я ничего против не имею чтобы ребёнок спал с мамой. Я представления не имею как можно задушить или раздавить ребёнка :dontknow:

95

Леночка написал(а):

но один пример я знаю когда мамаша подвыпившая задушила грудью своего малыша и заметила это только утром ощутив рядом холодное тельце

Ленчик, так я ж и говорю:

Kitty написал(а):

"Приспать" грудью ребёнка можно только в том случае, если напилась до чёртиков или наркоманка.

Это, конечно, очень печально((( В моём понимании, совместный сон предполагает и ночные кормления грудью по требованию. А кормление грудью и понятие " подвыпившая" для любой нормальной мамы несовместимы.

96

Оль написал(а):

ваше мнение?

Девочьки моему малышу 3 месяца, я не знала что такое бессонные ночи, но у меня другая проблема, теперь мой ребенок не ложится спать пока мы с мужем не ляжем. Но мы пробовали идти на обман, все лягли выключили свет он начил вредничать. Теперь он раньше 11-12 часов не ложится спать!!! Подскажите что можно зделать чтоб ребенка отучить спать с нами! И улаживать его хотябы в 10 часов!!! Очень прошу!

Подпись автора

http://lines.planetadruzey.ru/278670.png

97

Танюшка и Андрюшка написал(а):

Подскажите что можно зделать чтоб ребенка отучить спать с нами! И улаживать его хотябы в 10 часов!!! Очень прошу!

А он у груди не засыпает? Мой сын с сисей засыпал где угодно, а потом я его перекладывала куда мне нужно было. Многие детки хорошо засыпают в коляске, а потом тоже можно будет переложить. Есть еще слинг, можно в нем попробовать усыпить, например папа его одевает и носит сына, пока тот не уснет, а потом со спящим поступаете как считаете нужным http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif  Потом, это может быть и не связано с совместным сном, а просто период такой, у них в таком возрасте режим часто меняется! Через неделю уже может быть все по-другому. Я бы укладывала в другой комнате, и шла заниматься своими делами, пока не ляжете спать, а дальше бы забирала ребенка к себе, чтоб часто не вставать и никуда не бегать...

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

98

Зои написал(а):

А он у груди не засыпает?

Раньше засыпал, но сейчас пока до12-1 часу не погуляет не нарыдается спать не ложится!

Подпись автора

http://lines.planetadruzey.ru/278670.png

99

Танюшка и Андрюшка написал(а):

Раньше засыпал, но сейчас пока до12-1 часу не погуляет не нарыдается спать не ложится!

Это временно! Такое часто бывает. Мой сын до 1 месяца спал отлично, а потом началось. Пройдет, не перживайте, просто надо перетерпеть.

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

100

я только за!!!!!!! по крайней мере пока ребенок маленький. У меня их трое, и все спали со мной. когда подрастают, тогда ложатся отдельно.

101

Пока я кормила грудью, доча тоже спала в нами. В кроватку уложить было ее невозможно, даже днем. Засыпала либо на руках, либо с соском во рту.
Мне казалось, что кроватка уже не нужна, и что никогда не получится ее уложить там.
Я не против совместного сна, даже ЗА, но мама постоянно твердила, что это неправильно, что ребенок должен спать в своей кроватке...
Так продолжалось очень долго.

Но потом возникла ситуация, в связи с которой мне пришлось перейти на ИВ.
Я не буду рассказывать про истерики, которые поначалу устраивала дочка - и по поводу груди, и по поводу бутылочки...
Сейчас она с нами не спит. Никогда. Скажу даже больше - чаще всего ее не приходится укачивать, мы даем ей возможность засыпать самой.
Даже если она хнычет и пищит, но глаза прикрыты, мы знаем, что она покричит, и уснет сама. Поэтому не трогаем ее, не берем на руки и не развлекаем погремушками.
Иногда приходится и укачать, но это происходит не так часто, как раньше.
А еще у нас улучшилось не только качество, но и количество сна. В кроватке она спит всю ночь и не будит родителей до утра.
А днем стала спать по 3, а то и по 4 раза. Раньше с этим были проблемы.

Подпись автора

http://www.metricline.ru/children/line_160_beg_89_time_1318982400_color_8_c_0_text_%D1%EB%E0%E4%E5%ED%FC%EA%EE%E9+%E4%E5%E2%EE%F7%EA%E5.png
http://www.metricline.ru/wedding/line_165_beg_64_time_1304035200_color_8_c_0_text_%CD%E0%F8%E5%E9+%F1%E5%EC%FC%E5.png

102

Мой карапуз с роддома спит в кроватке, проснулся, покормила и положила назад. Утром, когда наш папа слазит с кровати я малого беру к себе и спим дальше,  вот так я его приучила 8-)

103

я против совместного сна с малышом.1 После нужно будет долгло  переучивать. 2 Можно придавить во сне.3 Супружеская кровать!                                                                   Я свою малышку сразу приучала к колыбельке,которая висела над кроватью сбоку.Люлька маленькая,уютная для  малыша,качнула ночью рукой,ногой и она долго качает малыша.Сама я ночью отдыхала хоть немного,не нужно было каждый раз вставать и укачивать,очень выручала люлька!Покупала дешевую колыбельку,,Засыпайка,,.После мы перешли во взрослую кроватку и все довольны!

104

иногда можно

105

Меня совместный сон совершенно не напрягает, время быстро пролетит, потом еще за этим скучать буду

106

до года спала отдельно,а сейчас вместе спим

107

Днем - да, любим вместе всем семейством передремнуть, благо кровать огромная, а вот на ночь только в своей кроватке


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Самые маленькие » Совместный сон с ребенком - за или против