Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Школьная жизнь » Сколько стоит собрать ребенка в школу?


Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Девочки, хотелось бы обсудить. По возможности выкладывайте свою калькуляцию затрат на новый учебный год.

2

Оль
я думаю, что у всех затраты разные. Портфель может стоить и 100 гр. ,и 1000гр. Костюм может быть фабрики Юность,нас в первых классах заставляли покупать только эту марку с плохим качеством,а может быть и Луиджи Альбино. Я стараюсь не экономить . Лучше купить один раз качественный пенал и канцелярию,хорошую обувь, костюм, чем потом бегать в поисках чего-либо по магазинам.Я сейчас в процессе покупок. Хороший ранец с ортопедической спинкой я купила за 700 гр. Производство Германия. Марка Херлиц известная. Пенал с наполнением- 100 гр.,но в нём всё есть. Сумка для сменки- 80гр. Обувь буду покупать в августе, т.к. ножка у сына растёт не по дням,а по часам. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

3

Сегодня купила сыну костюм- 450гр. и туфли- 380гр. Рубашку купила вчера- 95гр. Мы уже упакованы к школе. Посчитала сумму покупок, с физкультурными делами выходит 2500.

4

Люси написал(а):

Сегодня купила сыну костюм- 450гр. и туфли- 380гр. Рубашку купила вчера- 95гр. Мы уже упакованы к школе. Посчитала сумму покупок, с физкультурными делами выходит 2500.

:canthearyou: капец

5

суперМАМА
я тоже самое подумала . А что делать. За лето из всех одёжек вырос сынуля, а нога на размер выросла. Пришлось обновить весь школьный гардеробчик. http://kolobok.us/smiles/standart/help.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/heat.gif

6

Люси написал(а):

Сегодня купила сыну костюм- 450гр

Хотелось узнать где ты покупала костюм и какая фабрика шила.Я вчера тоже ездила в цум то костюмы приличных денег стоят например  пиджак 450 гр а брюки 250 гр производитель МИЛАНА .Рубашка хлопок 85 гр я была шокирована это школьная форма ужас. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

7

А наша школа заключила контракт с днепропетровской фабрикой, название не помню, и эта фабрика шьёт нам форму. На моего третьеклассника пиджак  - от 250 грн, брюки - от 180,  жилет - от 150......
Вавгусте должны будем выкупить готовый костюм, покажу тогда.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

8

tanielle
Ну, и цены! За такие деньги можно жениха одеть! http://kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

9

Люси
таки да, но это все сделали в принудительном порядке, типа, не устраивает что-то - идите в другую школу  :canthearyou:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

10

tanielle
я так и поняла. У нас до третьего класса была обязательной форма от фабрики Юность. Зелёный пиджак, кошмарного качества. Всё это добро стоило немалых денег.Сейчас купила костюм, а к нему прикуплю ещё брюки или чёрные джинсы, на смену.

11

За годы опыта могу сказать то, что нельзя экономить на ранцах так как ребёнку каждый день таскать его за собой.

12

oksi1 написал(а):

За годы опыта могу сказать то, что нельзя экономить на ранцах так как ребёнку каждый день таскать его за собой.

Не знаю , я сама уже два года его ношу...он же тяжеленный !

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

13

absolute написал(а):

ребенок - дорогое удовольствие)

...и??????????

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

14

absolute написал(а):

ребенок - дорогое удовольствие)

таких эгоистов еще поискать нужно

15

Если посчитать сколько всего нужно ребенку в школу голова идет кругом. Конечно ребенка нужно одеть но и нужно купить рюкзак тетради ручки цветная бумага пластилин и еще кучу всякой всячины для этого и есть родители

16

Зайка написал(а):

Не знаю , я сама уже два года его ношу...он же тяжеленный !

Надо рюкзаки с колесиками наверно покупать, потому что носить их детям нельзя :nope:.

17

у нас теж десь 3-4 тисячі вийшло.. не враховуючи те що, туфлі шкіряні з того року залишились.

18

Мы в этом году пошли в первый класс - поэтому покупали все. Потратили где-то 8000

19

Ой даже и не считала)) Хорошо что хоть на канцтоварах http://rozetka.com.ua/office_and_school/c2460392/ в етом году удалось секономить)

20

Я виписую журнал Пізнайко. Цей журнал розвиває фантазію і вміння мислити  моїй дитині. Вона завжди читає мені цікаві статті і розповідає цікаві історії які вичитує в журналі.

21

На сьогоднішній час ми стараємось виховати наших дітей у патріотичному дусі, але іноді нам це з тяжкістю вдається, і тоді ми звертаємось до журналів і різних газет. На мою думку найкращий дитячий журнал, який допомагає виховати дитину в патріотичному дусі- це Пізнайко. Виписую цей журнал вже 2 роки, дитина і я залишились задоволені. Мій син кожного дня розповідає мені всякі цікаві історії з життя України, і показує  цікаві картинки.

22

Мы своему карапузу еще стул офисный купили, он нам в http://greeg.com.ua/ обошелся в 650 грн. Теперь хоть посидеть на стуле нравится, заодно и уроки поучить)).

23

Я покупаю одежду и обувь ребенку в интернет магазине детской одежды KINDO.UA , там очень большой выбор качественных вещей , много интересных акций и удобные условия доствки

24

Почему-то никто не посчитал детскую мебель для первоклассника. А ведь это тоже необходимые вещи для школьника.
Присмотрела такой комплект
https://www.domkom.com.ua/komplekt_part … 97/o176941
Вроде есть все необходимое и цена нормальная. Или лучше обычный письменный стол?

25

Да, в школу собираться нынче довольно накладно, поэтому лучше не откладывать на конец лета, а готовиться загодя, в течение учебного года. Можно потихоньку закупаться на распродажах, искать акции и скидки, вот здесь https://price.ua/catalog10504.html еще цены сравнивать в разных магазинах, иногда очень интересные предложения попадаются.

26

Около 40 тысяч (вещи+книги+ремонт в классах)

27

Сколько стоило собрать ребенка в школу осенью 2018?

28

Да, с этим конечно можно согласиться.

29

Блин, девочки. Ну вы и даете! 40 000!!! Это ж надо такую сумму пристроить на школьника в школу. Мы столько всего купили в прошлом году в 1 класс. Ну все покупали. Двое туфлей кожанных, рюкзак ортопедический, школьная форма, куртка осенняя, пенал, канцтовары и много другой мелочевки. Все покупали достойного качества, ширпотреб не люблю. И 8000 - максимум получилось. Ах да, еще и смарт-часы в эту сумму вошли. Не без того, что по ходу докупили ботинки, куртки и много мелочей. Но это ж и так само собой разумеется.

30

А какие смарт-часы вы покупали своему ребенку в первый класс, можете сказать? И как они вам, довольны? Просто ребенок идет в этом году в 1 класс. И мы вот не знаем, что лучше: обычный простой телефон или детские смарт-часы. Какой фирмы вы купили? Вообще не ориентируюсь в них  :no:


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Школьная жизнь » Сколько стоит собрать ребенка в школу?