Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Имя для будущего малыша


Имя для будущего малыша

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Sunny написал(а):

когда же появится Анечка

Яночка и Кирилл? http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

32

Мы имена выбрали как-то очень просто и легко,не перебирали .Старшую звать Арина.У нас на даче жила бабушка соседка,ее так звали.Когда узнала о том,что жду ребенка,захотели назвать старым русским именем,тут Арину и вспомнили.Итак,на 5 месяце беременности объявили,что у нас будет Ариша,всем понравилось.Тогда имя было ну очень редким.А младшую девочку назвали Полинкой,в первые дни моей беременности,не зная  пол ребенка,но интуитивно чувствуя,что будет девочка.Хотели,чтобы имя сочеталось с именем сестрички.Тоже старое,русское имя,тоже очень нравится.

33

Валерочку назвала свекровь... Для меня он был Серёжкой до самого рождения, но как только он появился на свет, акушерка спросила имя, и я ответила - Валерочка! А она мне: а что, больше имён других НОРМАЛЬНЫХ нет????? А почему, собственно, Валера: моя свекровь, будучи беременной моим мужем, сильно хотела его назвать Валерой. Но сестра свекрови родила своего мальчика на 3 месяца раньше, и "украла" имя  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif. Пришлось назвать моего мужа Виктором. А теперь типа имя Валера вернулось в семью  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif. А Ярославку - мы с мужем как-то перебирали возможные имена, а он в ту пору "подсел" на историю Киевской Руси, вот и остановились на Ярославе Мудром  http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif.  Ну, конечно, первые 5 месяцев пузик был Анастасией.......

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

34

tanielle написал(а):

Ну, конечно, первые 5 месяцев пузик был Анастасией.......

:D  :D  :D  У моей подружки пузик был до самых родов Виолой. Она так хотела девочку,( старший у неё мальчик) , что не верила УЗИ до последнего! В итоге родился Ваня. :flirt:

35

Папа захотел себе Адама и Еву.... Но так как мы родились на Святого Николая.... то тут уж само так получилось, что назвали Николаем.
Так что Адам у нас не получился..... надеюсь с Евой пройдет :))))

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

36

А мне до родов сущее пустяки остались, а имени до сих пор нет... http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif 
Когда ещё в школе училась, твердо решила – мальчик – Назар, девочка – Полина. Потом вышла замуж и муж раскритиковал в пух и прах имя Назар, хорошо, что хоть Полина осталась фаворитом.  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif  Но у нас будет мальчик….с начала, думали Костя, потом Тимофей, теперь совсем потерялись….и чем ближе к родам, тем я больше понимаю, что не знаю, как будут звать мою кроху… http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/7_17_12920059790.39966000_3_2_14725.833333333_3300CC_f3d9ced5ccc520eec1dac1d2d5dbcbc5.png

37

мы заранее знали что у нас будет Максим, я хотела что-то со звонкой буквой "и".Еще хочу девочку и тоже уже знаем как назовем, Виктория, а если мальчик еще один, то Дмитрий

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

38

Когда ходила первой беременностью, то имя для сынишки придумали как-то сразу - Роман, и все без разговоров согласились)) А теперь долго с папой думали)) И договорились если девочка - Вика, а мальчик - Вова (в честь мужа), (с последним, я до сих пор стараюсь смириться http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  )

Подпись автора

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/674958.gifhttp://metric.forumok.ru/baby2/line.php/25/11b/d0eeeceef7eae5/000099/220607/45b/c2eee2eef7eae5/009999/271010/line.gif

39

Даже не знаю , просто очень нравиться  имя ТИМУР http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

40

Ждем мальчика, понравилось имя Никита, но как представили как оно звучит на украинском...... Теперь не знаю, какое имя сынишке выбрать

Подпись автора

http://weila.ru/metric/2b_15_1_12022011_3.gif

41

Мы никак не могли прийти к единству! Егор муж сразу отверг, так же произошло и с Людвигом, Тимуром, Ренатом! Мне очень было обидно, я вынашиваю, я рожаю, а назвать не могу! Почему?! Разве я не имею право, сама выбрать имя?! Ну, понятное дело доказывать мужчинам такую версию это безумие!:) Его имена: Кирил, Ярослав, Владислав и Глеб слабо говоря не для моего сына или не на мамкин вкус:) Родился наш манюнь....муж звонит и говорит: а чего мы его по имени не называем?! Почему Ростика не называем по имени, называем?! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_canon.gif  Вот и запечатлили...имя в звуоквом диапазоне!

Называем его еще Ростишка, Рост, Растюлька-пиписюлька, а некоторые Йогуртом :cool:

Подпись автора

нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею!

42

а мы с мужем на имени девочки сошлись моментально,так как назвали одно и то же имя-Каролина!а мальчика я предложила-Глеб,мужу не нравится,но своих вариантов он не предлагает,хотя безумно хочет мальчишку!только вот я передумала на счет Каролины и склоняюсь больше к Полине!а мальчик- Адам(ударение на первую А)! надо будет посоветоваться с мужем!а то пока только сама с собой надумала такие имена!

43

Когда муж узнал что я беремена говорит:девочку назовём-Вероника,а мальчика-Максим,с имьям девочки мнения сошлись.А за имя мальчика спорили.Я говорю-Никита,а муж-Макс,долго спорили и вдруг в один голос-Илья.Вот так и назвали.

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/yar/5_31_4A564C40_RnaSemuPsokroviwu_13.gif

44

У нас этот процесс занял очень много времени=)В результате оставалось 5 имен для девочки и столько же(на всякий случай)для мальчика.А под конец беременности мне дико захотелось назвать дочку Машей(хочу заметить,что этого имени мало того,что в списке не было-я его ненавидела!!!).Так и назвали=)

Подпись автора

http://sibmama.ru/line/1h1i0j5ccddaj3j0jcce0edfeedfceae520262334353b20caf0e0f1eef2f3ebfceae5.png

45

вот и я уже сто раз мнение свое меняла, то одно хочу, через пару дней другое, а когда рожу, наверное, вообще непередвиденная ситуация получится, сделаю сюрприз всем)))

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

46

Сыночка решили назвать уже когда родится - на кого будет похож!!!Для нас это было очень важно...Так и сошлись на Ванечке!!))))А еще хотим девочку, но имя уже возникло как-то само - решили что у нас будет Дианка!!!

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/29559.png

47

Надюша написал(а):

Дианка!!!

Мне нравится это имя очень! Было как вариант для нас. Но моя Дианка переросла в пузике в Ярославку :D

Отредактировано tanielle (26-04-2011 20:01:31)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

48

tanielle написал(а):

не нравится это имя очень! Было как вариант для нас. Но моя Дианка переросла в пузике в Ярославку :D

Так не всё ж ещё потеряно!

49

Мы до сих пор не определились как назвать наш пузик....мне чтото ничего не нравится.....с Денькой както проще было, а тут мозг выносит...

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

50

Девочки, помогите советом... Мы уже задумались над именем, мужу очень нравится имя Николь, мне тоже это имя нравится, но я переживаю, чтобы малышку не называли Коля... Что вы скажете об этом имени?

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/41081.png

http://lines.photo-manual.ru/48824.png

51

Куся написал(а):

мужу очень нравится имя Николь, мне тоже это имя нравится

почему сейчас мода пошла на иностранные имена :dontknow: , ведь столько красивых имен у нас,более привычных нашему уху.Как то нелепо на мой взгляд,эти имена сочетаются с нашими отчествами и фамилиями.Имя конечно само по себе красивое,Вам решать.И причем тут Коля к Николь :dontknow: У меня подобные имена на детках вызывают лишь улыбку :dontknow: Без обид,это только мое мнение.

Отредактировано Аксюша (27-05-2011 21:22:15)

52

Старшего сына называла я Кириллом, т.к изначально мы с мужем договорились ,если будет девочка, называет муж ,если мальчик ,то я., вот так и получился Кирюшка)) Ну а второго сына уже назвал старший ,хочу говорит Андрея и всё тут ,а в роддоме он у нас Максимом был.т.к родился как раз в день Максима.,а приехали домой и тут скандал ,не хочу Максима ,хочу Андрея ,вот так и получились у нас Кирюшка и Андрюшка) ,а девочку планировали назвать Аришка ,уж очень мне это имя нравится.

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/24/11b/cae8f0e8ebebf3/000099/300302/38b/c0ede4f0fef8e8eaf3/009900/230409/line.gif

53

Мне очень нравиться имя Ярослав,но муж захотел назвать Максимом!если будет второй мальчик назовём Ярославом)

54

Аксюша написал(а):

У меня подобные имена на детках вызывают лишь улыбку

И у меня) Всё-таки, никогда не станут привычными имена Сабрина, Николь, Сандра и пр.
Вот наши знакомые сыночка назвали Эрик. Имя само по себе вроде и красивое, но в сочетании с фамилией и отчеством - Ващенко Эрик Константинович  %-)

55

Kitty написал(а):

Ващенко Эрик Константинович

Я тоже хотела написать, как странно звучат иностранные имена с нашими отчествами и фамилиями. Валечка, в том случае, что ты привела, еще нормально, бывают и похуже варианты

56

Оль написал(а):

Валечка, в том случае, что ты привела, еще нормально, бывают и похуже варианты

да,гуляла я с ребенком в парке и слышу мама зовет дочь-Вивьен,я думала послышалось.Но интерес превыше всего,я переспросила,как зовут вашу девочку,мама с   гордстью произнесла Вивьен,нашему папе очень нравится Вивьен Ли.И тут из-за кустов выходит папа сомнительного вида в резиновых тапках , грязными ногами...,это не в обсуждение.Девочки ,мне стало так смешно.Прошло уже не мало лет,а мы все  с улыбкой вспоминаем это имя.

57

Мы назвали сразу, как только узнали кого ждем)
Я предложила назвать в честь свекрови,Анна, так как такой женщиной восхищаюсь, и очень люблю, и мы как раз тогда улетали в Израиль.....и я понимала, что дочка очень редко будет видеть свою бабушку. Да и у свекрови это первая внучка, ей было безумно приятно!! И имя это мне очень нравилось давно...да и еврейское оно, нам подходило)))
Когда мужу предложила, так тот сиял от счастья  http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

Отредактировано berry) (28-05-2011 08:46:09)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

58

Аксюша написал(а):

да,гуляла я с ребенком в парке и слышу мама зовет дочь-Вивьен

Да, сейчас такое можно на площадках услышать, на весь день, да что там, на весь год хорошее настроение! Мне, например, советовали назвать ребенка Габриэллой... Как вам Габриэлла Тихонова? http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Не хочу никого обидеть, у всех свои причуды, но когда я слышу нечто подобное, мне вспоминается одна старая хохма, которой еще моя бабушка меня в детстве веселила: "Анжелко! Анжелко! Иды бигом, бо Роберт обисрався!" Простите, девочки, за красное словцо, но из песни слов не выкинешь!  :crazyfun:

Отредактировано Зои (28-05-2011 08:59:31)

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

59

Зои написал(а):

"Анжелко! Анжелко! Иды бигом, бо Роберт обисрався!"

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  так ведь так оно и есть.

60

Девочки, все это конечно смешно... но у нас фамилия не русская и не украинская... Я согласна, есть и русские красивые имена, но меня лично бесит когда во дворе, в садике, в школе по пять Маш, шесть Насть и т. д.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/41081.png

http://lines.photo-manual.ru/48824.png


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Имя для будущего малыша