Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Имя для будущего малыша


Имя для будущего малыша

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Вы заранее определились с именем или долго пришлось выбирать? С чем связан был ваш выбор?

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/07b/d1f2e0f0f8e5edfceaeee92d20c0edfef2e5/009999/100296/01b/ccebe0e4f8e5edfceaeee92d20cce0f8e5edfceae5/FF3399/101108/line.gif http://i064.radikal.ru/0910/89/1935a7cf97b9.jpg
Все что ни делается, все к лучшему!

2

мы заранее определились если девочка то Мишель если мальчик то Кристиан....девочка есть, осталось сыночка!!! :))))

3

всегда хотела девочку Катюшу, так и вышло.

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.ru/m4509.png

4

А мы еще до свадьбы решили, что у нас будет Анечка, Яночка и Кирилл! Вот сейчас ждем Анечку  :flag:

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/5_13_12880791130.74495600_3_2_14466.833333333_336633_edcfc5ca2020f2cfcdc1dbc5decbc520d5d6c5.png

Моя консультация

5

Елена, какие вы молодцы!!!  :love:
Имена клевые, Анюта - Нюта, вообще такое нежное имя!!!  :love:

6

Я как только забеременнела решила что если девочка будет ,то--Соломия, если мальчик, то --МАрьян.
Остальных поставила перед фактом. Не всем имя Марьян нравилось, но я не уступила и не жалею.

Подпись автора

Мои рукоделки
http://lines.ladoshki-forum.ru/7946.png
Кто сказал, что Я далека от идеала?! Это убогий идеал далек от меня!!!

7

Максим и Анастасия - самые популярные имена в Украине, которыми с начала 2009 года чаще всего называли новорожденных.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства юстиции.

Как отметил министр юстиции Николай ОНИЩУК, ссылаясь на данные органов регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции, в целом популярными с начала года является более 20 имен, многие из которых держат «первенство» уже не первый год. Так, новорожденных девочек чаще всего называют именами Анастасия, София, Анна, Дарья, Валерия, Мария, Елизавета, Александра и Полина. Мальчиков - Максим, Виктор, Александр, Кирилл, Денис, Даниил, Андрей, Артем, Дмитрий, Владислав, Ярослав, Никита, Егор.

Наблюдаются и определенные региональные особенности в отношении самых популярных имен для новорожденных. Например: в Львовской области это - Назар, Маркиян, Тарас, Богдан; в Ривненской - Кристина, Карина, Роман; в Харьковской - Арина, Ева, Кира, Ростислав, Арсений, Илья, Иван, Всеволод; в Киевской – Егор, Назар; в Одесской – Ксения, Николай; в Житомирской – Ангелина, Вероника, Екатерина, Алексей; в Николаевской – Матвей, Кира, Каролина, Руслана, Уляна, Алина; в Ивано-Франковской – Ольга, Таисия, Юлия, Марта, Диана, Василий, Иван; в Закарпатской – Татьяна, Ангелина, Николетта, Юрий, Михаил; в Винницкой области – Алена, Павел, Глеб; в Киеве – Маргарита, Екатерина, Арина, Михаил, Тимофей, в Крыму – Алина, Владимир.

В то же время в разряд редких попали достаточно распространенные ранее имена – Жанна, Ляля, Снежана, Инна, Алла, Тамила, Ника, Алиса, Варвара, Дина, Майя, Вениамин, Леонид, Анатолий, Аристарх, Лев, Евдоким, Мирон, Архип, Кузьма, Герман.

С начала года девочек называли и такими именами, как Квета, Цветана, Мелиса, Согдиана, Шахроза, Шахла, Иаоса, Валенсия, Филадельфия, Олимпиада, Афина, Клеопатра, Офелия. Мальчиков - Ричерд, Тихмур, Ислям, Алладин, Кришна, Эдем, Низами, Платон, Христофор, Одисей, Нерон, Милан, Братислав.

Случались и странные имена при регистрации новорожденных. Девочек называли - Анастасия-Кьяра, Хана-Фанни, Илес Элвис, Мария-Свитозар, Иереем-Карина, Злата Гевал, Жужа, Орианка, Забава, Рябина, Тюльпан, Мрия, Миллианера, Алмаза, Аркана, Радость, Река, Милына, Царица, Панна, мальчиков - Тео Малколм, Самиддулло, Дисеммиарт, Евгений-Цзихань, Азап-Назар, Добромысл, Принц, Володар, Самара.

Продолжают пользоваться популярностью у украинцев и иностранные имена. Среди них чаще всего для девочек выбирают имена - Анита, Симона, Глория, Наоми, Камила, Николь, Николетта, Дженифер, Даниэла, Доминика, Эммануэла, Эмилия, Эрика, Рената, Ванесса, Мадонна, Магдалена, Франческа, Мирабелла, Саманта, Скарлет, Луиза, для мальчиков – Марк, Себастьян, Рафаэль, Эрнест, Кристиан, Оскар, Давид, Леонард, Ричард, Якоб, Рауль, Армандо. Зарегистрирован также случай, когда девочек-близнецов родители назвали Зита и Гита.

Источник

8

Однажды,задолго до своей беременности и даже ещё до замужества,мы с моим будущим мужем пошли на День рождения к его другу. На празднике был брат друга со своей девушкой.Девушку звали Полина. До этого мне не встречались девушки с таким именем и оно ассоциировалось у меня с Полиной-возлюбленной Нестора Петровича(учителя из" Большой перемены") и с Полиной из "Гостьи из будущего" http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  . И тут ,вдруг,настоящая Полина!
Девушка эта настолько была миленькая,спокойная и дружелюбная! Мы с ней сразу нашли общий язык.Не скажу,что подружились прям навеки,но долгое время созванивались.
И когда я увидела две полоски на тесте,почему-то сразу поняла,что у меня будет девочка и назову я её Полина. Причём на тот момент с девушкой Полиной мы уже пару лет не общались.Не знаю,почему так за одну секунду мне это пришло в голову. И потом,сколько имён я не "подставляла",все отметались.Так и "выбралось"имя для моей куколки.Уже когда она родилась,я в газетном киоске купила книгу имён,прочитала характеристику имени и осталась довольна.
Кстати,в 2006 году,когда родилась доченька,как-то не было девочек Полин.Были в основном Даши,Кати,Насти,Ани и я думала,что наше имя будет,по-прежнему,редким.Сейчас вижу,что оно не очень редкое,но и не черезчур распостранённое.У нас на площадке только у меня Полина и пять! Насть.
Да,производное Поля я не люблю.И муж тоже. Поэтому называем Лина.Да и сама она себя так начала называть,когда не могла ещё выговорить полностью своё имя.Так что на Поля мой ребёнок не отзовётся.Она просто не знает,что она Поля. http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_35.gif

Отредактировано Kitty (24-08-2009 01:56:36)

9

Kitty
а я вот прочитав твой рассказ, задумалась об этом имени, и таак оно мне понравилось! Даже подумалось, что если у меня когда-нибудь будет девчушка, то обязательно прицельно рассмотрю вариант имени Полина)

10

Оль,рассмотри-рассмотри,хорошее имя.Мне оно нравится с каждым днём всё больше! http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_parents-girl.gif  И в его характеристике нету ни одного отрицательного момента.

11

а мы с мужем вчера поругались :( так и не выбрав имя нашей крошке :(...ему нравятся простые имена...а мне нет..:((( единственно на что он согласился так это на Лиду (только я Лида и моя мама Лида) третью девочку я так не назову :(  он мне предлагал Зоя :'(  ...блин разругались в  пух и прах...а я  ему предлагала Аурика...это невозможно...чувствую до драки дойдет скоро:(

12

Jackpot
распечатайте большой перечень женских имен в двух экземплярах, и поотмечайте плюсами и минусами, какие имена вам нравятся, а какие нет. Я думаю, точно на каком-нибудь сойдетесь)

13

ооо спасибо Оль...хорошая идея!!!  иначе будет скандал!!!!

14

Оль перечитала рассказик и все имена...
Мишельки нету)))
:cool:

подружка моя хочет свою дочь назвать Олимпиада....
вот тоже такое необычное и непривычное имя...
а еще есть Амадей мальчуковое имя, для меня уже популярное.
2 подружки назвали так сыновей, и 1 парень знакомый есть с таким именем)))

15

Jackpot
ну как там у вас - вопрос с именем разрешился?

16

http://kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif   не поверишь, но практически 80% ДА! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_teddy.gif  решили назвать Владой, именно Влада, а не Владислава :) более менее муж согласился, но еще не до конца, но думаю тут я уже уговорю....при чем многие начали уже меня и пузю звать отдельно по имени :) Лидия и Влада :) мне нра!!!

17

Jackpot написал(а):

решили назвать Владой

Jacky, очень красивое имя придумали для доченьки!!!!!  :cool:

18

Jackpot
очень красивое имя! я тоже свое пузо Владой называла, пока Макс не родился)))

19

И мне нравится имя Влада)

20

У меня в группе есть Влада - Владка,Лада, Ладушка, Ладуся - такая "маленькая женщина" - так умело кокетничает и манипулирует окружающими - прелесть.

21

MarSo написал(а):

мы  с мужем договорились: если мальчик - называю я, если девочка - муж

перебирали разные варианты и уже знали что ждем девочку, и как - то остановились на имени Катя, потом решили обсудить еще варианты, но так как наша кошка появилась раньше, как щас помню в реанимации после кесарева отхожу, а из дома трезвонят ( гульбенят по-полной уже и говорят, мол ты как хочешь, а унас тут голосование было за Марию(т.к. маська родилась в предверии Рождества) и Екатерину (имя  понравилось), в общем Катюха победила. А я говорить еще не могу после наркоза  и только себе улыбаюсь - я  и так решила что назовем Дочу Катей, а тут еще  и остальным приятность - буд-то это они имя для дочурки выбрали.
Еще хочу двоих детишек - девочку и мальчика, очень хочется двойню, но поживем-увидим, пока я вся Катькина :)

22

спасибо девочки : ) мне тоже очень очень нравится несмотря на то, что с такими именем родится Козерожка /тигр:)))....или еще лучше...стрелец-бык...одно другого краше :))))) гггг...
Оль, а почему вы Владом не назвали своего Максика ;)

23

Jackpot
Максим для мальчика мне показалось интереснее, сильнее что ли...я вообще люблю это имя, у меня даже кот был когда-то Максим) Потом все прикалывались надо мной, что я и котов и детей одным именем называю) ну нравится мне)))

24

мы придумали имя до рождения доченьки, был выбор из нескольких но больше всего нравилось сочетание София Сергеевна, и имя нравилось,но мы никому не говорили, а когда Сонечка родилась чесно уже было все равно что столько якобы вокруг Софий..
у нас среди подружек в основном Полинки,Насти подружки Софии пока нет ;)
кстати и для второй доченьки у нас имя уже задумано,очень необычное и на любителя..но нам нравится ;)))
хотя..может будет сыночек..))

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/16317.png

25

мы сразу думали над именем мальчика(2 моих любимых имени)-ДЕНИС и МАКСИМ,но поскольку Денис у меня муж,то это имя отпало,а имя Макс связано у мужа с его друзьями,поэтому он не захотел этого имени,вот тогда я и придумала Даниил!нам понравилось обоим!а девочку-мы долго не могли придумать,то не то и это не такое!но остановились в итоге на Виктории!говорят чьё имя первое предумаешь,тот и родится-не верте,у нас ДЕВОЧКА!а имя предумали сразу мальчику,но я не разу не пожалела о своей манюньке,я даже не представляю сейчас мальчика! http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif

26

Мы перед родами перерыли все книги, спрашивали у батюшки в церкви как лушче назвать, а в итоге папа назвал Павликом - на честь прадедушки, ему уже 90 лет.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

27

Mira-scorpion написал(а):

Почему выбрали именно это имя, чем руководствовались?

прикольно,но только вчера думала о такой теме,не вру ни капельки.
Мы имена выбрали как-то очень просто и легко,не перебирали .Старшую звать Арина.У нас на даче жила бабушка соседка,ее так звали.Когда узнала о том,что жду ребенка,захотели назвать старым русским именем,тут Арину и вспомнили.Итак,на 5 месяце беременности объявили,что у нас будет Ариша,всем понравилось.Тогда имя было ну очень редким.А младшую девочку назвали Полинкой,в первые дни моей беременности,не зная  пол ребенка,но интуитивно чувствуя,что будет девочка.Хотели,чтобы имя сочеталось с именем сестрички.Тоже старое,русское имя,тоже очень нравится.

28

Елена написал(а):

А мы еще до свадьбы решили, что у нас будет Анечка, Яночка и Кирилл! Вот сейчас ждем Анечку

А получилась Катенька? http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

29

Kitty написал(а):

Да,производное Поля я не люблю

а мы наоборот часто называем свою Полину Полей или Полюшкой,нам нравится. http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

30

Елена написал(а):

А мы еще до свадьбы решили, что у нас будет Анечка, Яночка и Кирилл! Вот сейчас ждем Анечку

Елена, Леночка, ждали Анечку, а появилась Катрусенька http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  Вопрос: когда же появится Анечка? http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_parents-girl.gif


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Имя для будущего малыша