Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Мир профессионального фото » Как стать фотогеничной


Как стать фотогеничной

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Существуют руководства по нанесению фотогеничного макияжа и курсы, обучающие накладывать его так, чтобы выглядеть, как фотомодель с обложки. Некоторые стилисты уверяют, что сделать мэйк для фотосессии может только профи. Конечно, когда вы заказываете модельное портфолио, лучше довериться визажисту. В любом другом случае вы справитесь и самостоятельно. Если будете знать главные правила фотогеничного макияжа.
http://nastroenie.com.ua/wp-content/plugins/yet-another-photoblog/cache/make_up.43r2pg3lf5wksggs80sw04ogs.f4kk3jwcdcg8swckc0w08kc4s.th.jpeg
Создаем симметрию

Понятие фотогеничности означает, что человек на фотографиях получается красивым, иногда даже лучше, чем в жизни. Камере удается передать его достоинства и сгладить недостатки. В чем состоит запечатленная красота? В гармоничности и симметричности черт лица.

Это и есть главная задача профи, работающего с моделями - уравновесить черты лица, сделать лица насколько возможно симметричными. Цвета и линии имеют меньшее значения - любой грамотно сделанный традиционный или авангардный макияж удачно смотрится на фото и видеосъемке, если соблюдено правило №1 - симметрия.

Дальше все зависит от мастерства визажиста. Основная работа проводится над коррекцией недостатков, выравниванием тона кожи, придания лицу румянца и т.д.

Обязательная программа

После того, как вы сделаете кожу идеальной, переходите к бровям. Это «вторая обводка глаз». Нет бровей - нет макияжа.

Не забудьте, что в этом сезоне мода на соболиные брови. То есть актуальны прямые линии бровей от переносицы до висков, слегка приподнятые в стороны.

Стилисты обязательно советуют делать подводку верхнего века, потому что это увеличивает и подчеркивает глаза на фотографиях.

Отправляясь на торжественные мероприятия, где вас будут фотографировать, хорошо бы нарастить ресницы, но выбирать следует матовые, а не шелковые пучки, чтобы они смотрелись естественно.

Если у вас близко посаженные глаза, ресницы надо накладывать только у внешних уголков. На пике моды «лисий взгляд» - ресницами заполняется не вся зона века, а только половина. С внешнего угла глаза крепятся более длинные реснички, и это придает им сходство с глазами лисы или кошки. Для фотосессии такое наращивание идеально.

Никакого блеска!

Блеск - главный враг фотографа. Чтобы вы красиво получились на фотографиях, лицо не должно блестеть. Выбирайте только матовые средства для макияжа.

Чем меньше блесток - тем лучше. Часто блёстки, нанесённые на лицо и тело, на фотографии выглядят как ненужные блики, делающие неуместные акценты, портящие впечатление от снимка.

Модный хрустальный татуаж лучше тоже оставить для других случаев - на фотографиях нарядные стразинки получаются белыми и серыми пятнами на лице. Перламутр допустим в тенях для век, но не в качестве основного тона. Его лучше использовать, чтобы расставить акценты.

Стилист Виктория Курдюмова советует: «Цвет теней можно выбирать любой, кроме розового, степень яркости румян ограничивать не стоит. Для румян есть только одно правило - их тон должен быть схожим с цветом помады.

Перламутровые тени фотосъемке не помеха, но их следует наносить только под бровью и на подвижное веко.

Блеск для губ лучше не использовать, но это не связано с фотогеничностью, просто непрактично, особенно, если фотосессия затянется надолго. И, когда вы идете на праздник к родственникам или на свадьбу, где по ходу событий придется целовать целую кучу людей, заранее помните о правильном акценте в макияже - не на губы, а на глаза.

Еще один важный момент: аппаратура при вспышках света сильно увеличивает блеск лица, поэтому не забудьте положить в сумочку матирующую пудру или салфетки".

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

2

Хорошие советы. Хотя в макияжем у меня вроде все порядке, но вот как только позировать начинаю, криво как-то улыбаюсь :(

Подпись автора

Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

3

Милагро написал(а):

Хорошие советы. Хотя в макияжем у меня вроде все порядке, но вот как только позировать начинаю, криво как-то улыбаюсь

Красиво улыбаться на камеру - не самое простое дело :) Попросите фотографа "поставить" не только позу, но и мимику, серьезно. Человеку часто трудно себя оценить со стороны, насколько хорошо выглядит его улыбка. Иногда достаточно чуть-чуть уголки губ опустить/поднять или голову повернуть, что бы получить другой вид. В любом случае - не старайтесь улыбаться "специально" для фотографии, это практически всегда выглядит искусственно и неестественно. Обеспечьте себе хорошее настроение, и улыбка сама появится такая, как надо :)


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Мир профессионального фото » Как стать фотогеничной