Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Школьная жизнь » Столичная "двадцатка" школ


Столичная "двадцатка" школ

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Jackpot написал(а):

.хотя мы по этому поводу уже спорили с моими родителями...но их это не касается...я так считаю...

Лида, а деньги, которыми ты собираешься оплачивать обучение дочери заработала ты? или твои родители?

Не мудрено, что тебе все равно

Jackpot написал(а):

мне все равно сколько платить 1000 грн или 1000 уе...

, тебе неведомо как деньги зарабатывать

Но удивляет такое отношение к своим родителям, которые содержат тебя с ребенком...

32

не понимаю при чем тут деньги( я просто говорю что ребенку нужно образование хорошее...и говорила я не о способосности оплатить учебу...любого заведения учебного...если кто то не понял...и неважно где она будет учиться, а главное достойно!
да я никогда не зарабатывала...но это уже дело 10-е... нас содержит муж и мои родители...и вообще не понимаю при чем здесь моя личная жизнь и мое содержание) оплачивает все мой муж ... родители тут не при чем вообще!

такое ощущение что некоторым просто непряитно общатся с такими людьми у которых есть хоть какие то деньги для нормального существования в нашем мире

33

Лида, речь шла лишь о моральности полного пансиона для ребенка. О материальной стороне говорила ты, Валя выше процитировала твои сообщения. Что ж касается того приятно или нет с тобой общаться - тут вопрос субъективный. В любом случае иногда стоит задуматься об этом. Я тебе скажу, что у нас на форуме есть люди материальное положение которых гораздо выше среднего, но об этом даже никто не догадывается, потому что они не подчеркивают это никогда.

34

Jackpot написал(а):

не понимаю при чем тут деньги

Вот и я не понимаю, при чём тут деньги,поэтому и спросила,зачем в каждом посте ты акцентируешь внимание на том,что они для тебя не проблема.

Jackpot написал(а):

родители тут не при чем вообще!

Как же ни при чём,если

Jackpot написал(а):

нас содержит муж и мои родители..

:question:

Jackpot написал(а):

такое ощущение что некоторым просто непряитно общатся с такими людьми у которых есть хоть какие то деньги для нормального существования в нашем мире

Ты ещё скажи,что некоторые завидуют!  :D
Общаться приятно с тем,кто умеет общаться,независимо от своего материального положения.
Вобщем,такие простые вещи даже как-то странно объяснять. :dontknow:

35

суперМАМА написал(а):

в наше время деньги решают все.. а девочку жалко-родители безтолковые.. если она как говориться "из высшего общества" нужно и в ВУЗ соответствующий отдавать..

не все...
я училась в самом пристижном ВУЗе нашей страны - по статистике - универе Шевченко - на 3 по пристижности факультете и дети у нас были (80%) не простых сметных
так вот что случилось с одной такой девочкой я писала выше

суперМАМА написал(а):

дети из бедных семей-не могут быть более образованы, потому что у них денег нет на такое образование..

тут я с вами поспорю
есть такой метод как самообразование - я его прошла
мои родители потеряли все при развале Союза - и жили мы очень трудно лет 10 - но это мне не стало помехой закончить школу на золотую медаль и столичный универ с красным дипломом и отличием по некоторым предметам

главное - желание

суперМАМА написал(а):

Я так не думаю! если бы у меня была возможность-я бы отправила детей учиться  за границу...и это совсем не значит, что я хочу откупиться от ребенка...

я писала о другом - по тексту понятно

суперМАМА написал(а):

У моего мужа сестра в Ливане живет.. дочке 3,6... в таком возрасте дети ездят на подготовку к школе, учат 2 языка.. занятия начинаются в 07.30..и это там считается нормально.. и это не часные школы, а как у нас сады...а у нас в таком возрасте еще думают-в сад отдавать или рановато? ))

каждый решает сам
мы начали ходить на развивалки в полтора года
сейчас ходим в сад, на танцы, на английский
знает и отличает рус, укр, анг - может говорить

не думайте, что воспитатели, учителя, страна, в конце концов, что то за кого-то сделает
все в ваших руках

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

36

Jackpot написал(а):

оплачивает все мой муж ... родители тут не при чем вообще!

рада что у вас все наладилось и о разводе вы уже не думаете

Jackpot написал(а):

такое ощущение что некоторым просто непряитно общатся с такими людьми у которых есть хоть какие то деньги для нормального существования в нашем мире

понятия нормального - относительное
понятие, сколько кому нужно денег - тоже относительное

мне лично все равно у кого сколько денег
кто как живет
кто работает кто нет
каждый человек ведет свой образ жизни

у меня кума дня не работала и считает. что женщина приходит в этот мир, чтобы просто жить - но что означает просто жить она объяснить не может
при этом у нее постоянные нервозы и т.д. и т.п. - люди состоятельные не думайте, салоны, шоппинг, отдых - все присущие

но я, например, так бы жить не смогла - поэтому ее мне лично жаль, не то, чтобы завидовать
мне лично хочется реализовать себя, проявить - оставить после себя след,
и хочу чтобы моя дочь выросла самостоятельной, чтобы не зависила от родителей, мужа, любовника, содержателя и тому подобных

чтобы понимала, откуда берутся деньги, как их можно заработать

Kitty написал(а):

Вобщем,такие простые вещи даже как-то странно объяснять. :dontknow:

+100

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

37

Я_mama написал(а):

хочу чтобы моя дочь выросла самостоятельной, чтобы не зависила от родителей, мужа, любовника, содержателя и тому подобных

вот вот и я об этом)

Kitty написал(а):

Ты ещё скажи,что некоторые завидуют!  :D

как раз наоборот ;)

Я_mama написал(а):

но это мне не стало помехой закончить школу на золотую медаль и столичный универ с красным дипломом и отличием по некоторым предметам

неужели ты училась бесплатно? без денег? без связей???

Kitty написал(а):

Вот и я не понимаю, при чём тут деньги,поэтому и спросила,зачем в каждом посте ты акцентируешь внимание на том,что они для тебя не проблема.

Китти. то что ты меня не поняла в том посте...я не виновата...имелось ввиду совершенно другое..:) уж дипломов не имею) может не так выразилась ;)

38

Да , слышала я про школу леди...и про гранд , и про лицей лидер ...
Если б у меня была куча денег , то я б отдала свою дочь на кружки в школу для леди , с учетом того времени , сколько может заниматся определенным видм творчества дошкольник....
Но , это еще и при условии , что я б жила в Боярке или очень близко...)
Полный пансион для таких маленьких девочек - это полный бред ! ( А еще родители малявок забыли ,а скорей всего , и незнали ( да им же плевать , реально !) о важности мужчины в воспитании девочки . Где мужчина в женской школе ? его нет . соответственно , у маленькой , а со временем , и большой , взростлой , леди , нет представления о избраннике . Вот и вырастают всякие Ксении Собчак , у которых выпендрежа хватает только на то , чтоб зарабатывать деньги на выпендреж . Итак , что мы видим ? Родители вложили деньги в детей , а дети вкладывают деньги в себя и вырастают эгоистами , ибо любить , быть искренним и открытым , просто радоватся жизни их ни в каких лицеях и грандах не учат  http://kolobok.us/smiles /standart/sad.gif  .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

39

Я_mama написал(а):

рада что у вас все наладилось и о разводе вы уже не думаете

как сказать(((...то что он вернулся...это не подразумевает то. что все наладилось( ссоры как были так и есть...наверно это только начало конца...

40

Jackpot
прости , а что случилось ? ты разводишся ? как же так ? муж же тебя обожает и малютку тоже !

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

41

Мамочка Лики
Лида об этом рассказывала в теме "Развод".

А вот и правда - отсутствие общения с мальчиками - как оно сказывается в будущем?

42

Jackpot написал(а):

неужели ты училась бесплатно? без денег? без связей???

прекинь, я тоже))) и такое в этом мире бывает))) училась не в самом престижном вузе в стране, но в самом престижном в Днепропетровске, на юрфаке. За все время обучения аж один раз купила преподу пачку бумаги - попросил просто. А а многие мои одногрупники приезжали на лексусах, отстегивали бабки и уезжали. Но наши преподаватели их просто не уважали, относились пренебрежительно, просто как к денежным источникам. А за что их было уважать, если они даже какие-то правовые основы не знали...юристы)
А вы говорите "престижные вузы"...если человек не хочет учиться - то и вуз ему не поможет. Даже самый престижный. А если хочет - вуз не помешает))) даже самый престижный)))

43

Оль написал(а):

Jackpot написал(а):

    неужели ты училась бесплатно? без денег? без связей???

прекинь, я тоже))) и такое в этом мире бывает))) училась не в самом престижном вузе в стране, но в самом престижном в Днепропетровске, на юрфаке. За все время обучения аж один раз купила преподу пачку бумаги - попросил просто. А а многие мои одногрупники приезжали на лексусах, отстегивали бабки и уезжали. Но наши преподаватели их просто не уважали, относились пренебрежительно, просто как к денежным источникам. А за что их было уважать, если они даже какие-то правовые основы не знали...юристы)
А вы говорите "престижные вузы"...если человек не хочет учиться - то и вуз ему не поможет. Даже самый престижный. А если хочет - вуз не помешает))) даже самый престижный)))

Оля подпишусь под каждым твоим словом - ибо это есть правда

да, я поступила бесплатно - писала сочинение - так как по сочинению было "5" и я закончила школу с золотой медалью - зачислена была сразу после первого экзамена
за время учёбы - купила книгу одной преподше на 5 курсе - все покупали, иначе не допускался человек к зачёту, с ней трудно было спорить - человек на своей волне - ну что ж, купила
ну, конечно, сбрасывались деньгами группой на экзамены - цветочки, конфетки, но так было и в школе - хотя и эти деньги я уже зарабатывала сама - со 2 курса института работаю по специальности и ни разу еще не пожалела

так, что все в этом мире бывает

подчеркиваю, главное - желание, своя голова не плечах

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

44

Jackpot написал(а):

как сказать(((...то что он вернулся...это не подразумевает то. что все наладилось( ссоры как были так и есть...наверно это только начало конца...

а может начало всех начал
удачки вашей семье, настраивайся на позитив, и так оно будет

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

45

Я_mama написал(а):

а может начало всех начал удачки вашей семье, настраивайся на позитив, и так оно будет

поддерживаю! у каждой семьи бывает...Владочка вас сплотит, вы ведь оба любите эту маленькую девочку)

46

ну например я знаю историю когда человек поступая в Шевченко на Магистратуру имея при этом маму зам председателя  Высшего суда...поступил за деньги...при том что она не дура так сказать...дальше больше...младший сын поступая  на стационар на тот же факультет поступил естественно благодаря маме бесплатно! но...у него была тоже золотая медаль с обычной кстати школы...если бы не мама...он бы  в такой вуз не попал!факт!

47

Jackpot
Да, Лида, много людей поступают и за деньги и по связям. Плохо, что ты незнакома с такими людьми, которые учились и получили знания бесплатно

48

Jackpot
моя сестра закончила юридический Шевченко
поступала на платную основу, 4 года отучилась платно, но на специалиста перевелась на бюджет, так как получалось по оценках учится за бюджетные деньги

знаете, у нас на курсе был парень, за которого ходил просить заведующий одной кафедры, но вот училка по зарубежной литературе стала в позу и сказала, если он не прочитает всю программу положенную - она ему зачет не поставит - и так и не поставила - просили ее все
наверное, таки как-то упросили
но на выпускном она во всеуслышание сказала: родители у тебя молодцы, но вот ты - дармоед
представьте, как чувствовали себя состоятельные родители на выпускном собственного сына - а денег в образование они тоже хорошо вложили
все в этом мире относительно

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

49

Да, историй про деньги можно рассказать тысячи. И про липовые золотые медали детей депутатов, и про поступление на юрфак и КИМО. Но это не норма. Хорошо,когда своя голова варит,а не родителей. Родители не всегда будут рядом,а человеку нужно жить! Я своего старшего приучаю учиться самостоятельно. Не вмешиваюсь в процесс учёбы,хотя явные намёки в виде занижения отметок у нас появились,но я знаю на что способен мой ребёнок и деньги за отметку не понесу. Он только завзятее учит русский язык.

50

Я_mama написал(а):

она во всеуслышание сказала: родители у тебя молодцы, но вот ты - дармоед

Ну что можно сказать о таком преподавателе? прилюдно оскорбить ребенка?   Не ее это дело-дармоед он или нет.. я бы на месте родителей в суд подала..И уж поверьте мальчику наплевать на ее слова да и родителям по ходу тоже, а вот преподаватель показала себя с не лучшей стороны :insane:

Отредактировано суперМАМА (30-11-2010 09:33:57)

51

суперМАМА написал(а):

Ну что можно сказать о таком преподавателе? прилюдно оскорбить ребенка?   Не ее это дело-дармоед он или нет.. я бы на месте родителей в суд подала..И уж поверьте мальчику наплевать на ее слова да и родителям по ходу тоже, а вот преподаватель показала себя с не лучшей стороны

Наверное это не педагогично, но хорошо хоть кто-то сказал это им в лицо))) Может хоть что-то могло поменяться и родители могли задуматься...если, конечно, не решили, что бедная учительница просто завидует им и их сыну

52

суперМАМА написал(а):

Ну что можно сказать о таком преподавателе? прилюдно оскорбить ребенка?   Не ее это дело-дармоед он или нет.. я бы на месте родителей в суд подала..И уж поверьте мальчику наплевать на ее слова да и родителям по ходу тоже, а вот преподаватель показала себя с не лучшей стороны :insane:

а мы все были на стороне преподавателя
поскольку за этого парня ходили и выклянчивали оценки, а она взбунтовалась

Люси написал(а):

Хорошо,когда своя голова варит,а не родителей. Родители не всегда будут рядом,а человеку нужно жить!

+1000

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

53

Я_mama написал(а):

а мы все были на стороне преподавателя
поскольку за этого парня ходили и выклянчивали оценки, а она взбунтовалась

Завидовали?? а ну чесно признавайся?? :D  мальчика пожалеть надо..

54

Оль написал(а):

Может хоть что-то могло поменяться и родители могли задуматься.

Ты так думаешь?? Врядли..

Оль написал(а):

не решили, что бедная учительница просто завидует им и их сыну

Вот именно так и решили :D

55

Я не думаю,чтобы учительница,точнее преподаватель завидовал.Чему? У каждого свои тараканы в голове.

56

суперМАМА написал(а):

Завидовали?? а ну чесно признавайся?? :D  мальчика пожалеть надо..

готовы были удушить
особенно, когда он плакал, чтобы ему поставили оценку, а за ним еще сдавать приходилось полгруппе - а можете представить, какой учитель после таких концертов

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

57

суперМАМА написал(а):

Ну что можно сказать о таком преподавателе? прилюдно оскорбить ребенка?   Не ее это дело-дармоед он или нет.. я бы на месте родителей в суд подала..И уж поверьте мальчику наплевать на ее слова да и родителям по ходу тоже, а вот преподаватель показала себя с не лучшей стороны :insane:

1000%

на самом деле есть учителя/преподаватели которые действительно не любят своих учеников или просто этот человек их раздражает.. или он ему завидует...я несколько раз попадала в такие истории...

58

Гимназия №178 Соломенского района г. Киева

1. Право, экономика, лингвистика, углубленное изучение математики. Занятия по профильным предметам проходят каждую неделю по расписанию, от 3 до 6 часов в неделю. С 2003—2004 у.г. планируется открытие педкласса с углубленным изучением английского языка.

Ответ очевидца: лингвистикой это назвать нельзя – немецкий детьми практически не учиться, сплошная видимость, английский – лучшая преподавательница детей не учит разговаривать, не учит писать свои тексты, подготовку перед контрольными ведет хаотичную и саму контрольную часто пускает по неожиданному пути, подготовиться к ней практически не возможно, тот багаж и способность изъясняться с которым ребенок пришел в эту гимназию за 2,5 года ушел абсолютно, о произношении преподавателя даже говорить страшно, забивает детей зубрежкой текстов, которые потом даже не утруждается послушать в вольном варианте (речь не развивает в принципе) – бездарность в общем, да еще и истеричка, неуравновешенная психика,педагог за своими словами не следит абсолютно, всех подряд обвиняет в хамстве и жалуется на маленькую зарплату каждому родителю.
Математика – дичайшее кол-во дом. заданий – 6-7 упражнений каждый день, в тетради на 2-3 разворота, оценки занижаются, проводиться давление в сторону перехода к репетиторству у нее же за довольно высокую стоимость может в течении 5 занятий разбирать 1 тему…и не дай Бог бросить ходить к ней – пол года буду двойки через день.
2. Язык преподавания — русский. Обязательный — государственный, а также преподавание истории Украины, географии Украины, валеологии, курса «Мой Киев» на украинском языке.
3. В гимназии изучаются три иностранных языка — английский, французский, немецкий.
Ответ очевидца: о преподавании языком я уже написала выше.
4. В соответствии с Положением о среднем учебном заведении, а также порядке конкурсного отбора, утвержденного Министерством образования и науки Украины.
Ответ очевидца: Здесь как обычно – результаты тестов сильно занижены,при поступлении мне Директор лично прискорбно сообщила, что уровень низковат..и надо пролоббировать поступление, а преподаватели в первые же недели сказали что уровень весьма высок по сравнению с другими учениками.
5. В гимназии учится 1100 человек, наполняемость классов — от 25 до 32—35 чел.
6. Факультативы, курсы по выбору в соответствии с учебным планом гимназии; разнообразные кружки (шахматы, хореография, хор «Пташеня», современная пластика, театр «Этуаль», юношеский драмтеатр на кафедре украинского языка и литературы; математический). Спортивный клуб «Зоряний», бассейн, спортивные тренажерные залы, гимназическое кафе.
Ответ очевидца: ни каких театральных кружков нет – чистый обман,мы очень рассчитывали на такой кружек, это был один из решающих аргументов при поступлении, но факт отсутствия выяснился лишь в начале учебного года,современной пластики тоже нет.
7. Школа поддержки семьи «Теплый дом».
Ответ очевидца: О таком даже не слыхивали, учимся 3-й год здесь.
8. Нет.
9. Средний уровень.
10. 25 гривен.
Ответ очевидца: не правда – 150 грн.в месяц,но все время грозятся поднять.
11. Да.
Ответ очевидца: Нет ни какой информации об этом у родителей,если же предложить показать эти договора – вверена их не окажется. Эта Гимназия – сплошное надувательство!!!
12. От 90 до 100%.
Ответ очевидца: нет ни информации,ни доказательств – если не сломали, то может и поступают.
13. Любовь к детям, стремление видеть в каждом личность: развивающее обучение.
Ответ очевидца: Абсолютная ложь! На детей здесь абсолютно наплевать! Важна только форма одежды и посещаемость. Отношение к детям бездушное и черствое ! Учебный план составлен такой, что выжить детям, выполняя все, просто не возможно – жизнь детей в этой Гимназии похожа на конц-лагерь, иначе не могу выразиться, поверьте. То кол-во требований которое к ним выдвигается, и кол-во дом. заданий и лабораторных работ на дом…превышает все грани возможного, и гуманизмом здесь и не пахнет. У детей вырабатывается устойчивое неприятие школьного процесса и не желание играть по предложенным правилам. Это результат работы педагогического персонала этой гимназии. На родительских собраниях по 4-ре часа детей постоянно «ругают» мягко сказано – постоянно поносят, дети ужасны и невыносимы, хвалить здесь не умеют в принципе.
Абсолютно по всем предметам пришлось купить дополнительные материалы,уроки и учебно –практический материал, что бы дома самостоятельно заинтересовать ребенка в каждом предмете и расширить знания в каждой области, привить интерес..но даже к тем предметам,к которым ребенок горел интересом произошло сильное охлаждение – из-за перезагрузки сложными темами и почти научными работами на дом,для которых материал нужно собирать в инете часа 2 даже взрослому образованному человеку, а потом его еще и грамотно дифиринцировать и разносить по сложной  таблице фиксации данных.
О драках – в ситуациях, когда мальчики бьют девочек, ни кто из педагогов об этом почему то не знает, и меры принимать не планирует..что же можно сказать тому влиятельному папе, сын которого жестко бьет не только девочек, но и подстрекает к этому других мальчиков, или этот мальчик в принципе живет с бабушкой и тоже не чего сказать..кому бабушке? Контроль и управление в этой области отсутствует.
В Гимназии регулярно происходит воровство, ни кто не принимает меры.

59

По поводу 178 школы. Очень хорошая школа. Всегда славилась своими традициями,так же как и 115 в этом же районе,а когда-то,до эпохи "материализма "и русская 4 школа тогда ещё на пл. Урицкого(Соломенской). К списку лучших добавила бы 48 на Прорезной (украинская гимназия с изучением( английского,польского,французского) и 25 им. Белинского(русская школа с изучением англ. и немецкого). Из списка лучших очень сильная школа и 57!!! Попасть в эти школы трудно,но кто учился или учатся сейчас - не жалеют о выборе. А о минусах(как в рассказе о 178) ? так на вкус и цвет- товарища нет! Везде есть минусы,везде человеческий фактор.

60

Рассматриваю для перевода в другое учебное заведение такие альтерантивы как "Эрудит" и обычную английскую спец школу № 115. Ребенок заканчивает 7-й класс, явно не математик, но лингвистические способности высокие, ну и гуманитарные (театр, вокал проффесионально,модельные внешние данные, но мягкий характер ). Прошу выразить свое мнение об этих школах, очень не хочеться второй раз ошибиться, я понимаю, что совершенства в нашей стране не найти, но хоть гуманизм..я даже на внимание к личности не расчитываю, хоть бы не стригли под одну гребенку всех. Сил оставаться в Гимназии № 178 больше нет, не смотря на "гипер престижность" этого заведения...-((


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Школьная жизнь » Столичная "двадцатка" школ