Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Школьная жизнь » Жизнь на каникулах.


Жизнь на каникулах.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Санни написал(а):

Мамочки школьников, скажите, а чем ваши наконец-то дождавшиеся каникул детки занимаются на отдыхе? Ведут активный образ жизни, или проводят большинство времени за компьютером, или, может быть, подгоняют "хвосты" в учебе, занимаясь самообразованием? Поделитесь с нами  .

Нам с мужем не до отдыха работы много, сын сам себе занятие нашел. Попросил чтобы мы его отдали на курсы программирования. Представляете такое заявление за ужином от мальчика 11 лет. Оказывается его одноклассник этому учиться и моего подбил. Мы долго не думали-это лучше чем он без дела будет сидеть. Так хоть чему то научится. Записали его на курс Python в IT школе https://go-mother.com/branch/programming/ и конечно же были рады когда он сам написал свою первую игру. У него проявились способности о которых мы и не подозревали. Вы попробуйте может у Ваших детей тоже есть интерес к новым технологиям

Отредактировано Torry (15-02-2021 18:52:57)

32

Vanik написал(а):

Гаджеты - наше фсе!  )))

Это вот прямо в точку - моему сыну 14 лет, так я его без смартфона или планшета, или макбука в руках вообще не вижу. Все время с ними - или игры, или видео, или фильмы. Пытаюсь его к своей работе потихоньку привлекать - даю легкие задание по графическому дизайну.

33

Рrampampa написал(а):

Это вот прямо в точку - моему сыну 14 лет, так я его без смартфона или планшета, или макбука в руках вообще не вижу. Все время с ними - или игры, или видео, или фильмы. Пытаюсь его к своей работе потихоньку привлекать - даю легкие задание по графическому дизайну.

Так для такой работы специальные гаджеты нужны. Знаю одного дизайнера, так он на Маке и на iPadе работает, свои дизайны создает.

34

Бирюлька написал(а):

Так для такой работы специальные гаджеты нужны. Знаю одного дизайнера, так он на Маке и на iPadе работает, свои дизайны создает.

Да, действительно - все яблочные гаджеты можно зациклить в одну цепь (в экосистему Apple) и так работать на них намного удобнее. Вот, например, я на iPad могу создать графический объект, а исправления делать на макбуке. Или, если мой айфон стоит на зарядке в другой комнате и мне лень к нему подходить, а в руках у меня iPad, то я могу ответить на звонок с планшета. Сейчас сделала предзаказ на новый, представленный только вчера iPad mini 6 - такой вариант яблочного планшета, мощного и суперлегкого, для меня наиболее оптимальный. С ним я смогу создавать свою графику где угодно (на прогулке, в транспорте, в дороге) и не "терять" свои творческие идеи.

35

Я вот не знаю что уже делать!   Сын просиживает целыми днями в компьютере! Никаких интересов нет. Чем бы его занять?

36

Маркиза написал(а):

Я вот не знаю что уже делать!   Сын просиживает целыми днями в компьютере! Никаких интересов нет. Чем бы его занять?

Так нужно учитывать интересы ребенка. Если нравится ему проводить время у компьютера, то из него может получится отличный программист, например! Можно записать его в школу программирования для детей онлайн https://excklusiveit.com/ Это позволит направить его в нужное русло!

37

Когда мой сын находится на каникулах в Германии мы ездим в путешествие по всей Европе.

38

Я своего держу подальше от компьютера и гаджетов, они зрение сажают, а у него только 20% зрения. На каникулах ездим на природу или он сам гуляет во дворе с другими детьми


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Школьная жизнь » Жизнь на каникулах.