Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Воспитание детишек » Дух противоречия


Дух противоречия

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Какой-то период у нас наступил - ужас...все наперекор. Две недели назад тронул стены в лифте, я убрала его руку и сказала "не трогай, грязная". Что вы думаете, девочки? две недели уже, вот как выходим гулять и как заходим, СПЕЦИАЛЬНО трогает стену, смотрит на меня, как я реагировать буду и смеется. Я демонстративно отворачиваюсь от него попой, ибо ругать бесполезно - делает тогда еще больше и активнее... и это только один пример, а они у нас на каждом шагу...что делать? как себя вести?

2

Оль написал(а):

что делать? как себя вести?

Ой, Олечка,это только ждать,когда перерастёте! Как по мне,так это самый противный период! Противнее,чем период истерик!
Тут у нас ничего не действовало! Что бы я не сказала,всё наперекор ! :canthearyou: Даже самое элементарное! Умыться- не буду, встань с пола - ещё и распластается! Ужас какой-то! Со временем только попустило. Но в такие периоды реально руки опускались! Обидно то,что понимает же, а делает наоборот!

Отредактировано Kitty (03-06-2010 01:07:45)

3

Это просто кошмар,я её прошу о чём то ,она вообще не слышит,и только всё так как хочет.В магазин не возможно ходить, раньше сидела себе в тележке рассматривала, чего то обсуждали с ней ,а теперь ей надо как взрослой ходить самой в тележку ложить тоже сама.
.А сегодня собиралась мне мясо помогать резать,приставила стул вылезла и говорит:"ножик,дай буду сама"я ж ясный перец отказала ей в таком удовольствии ,а она как закатала истерику ,и "буду" орёт хоть ты ей что.а то собиралась мешать капусту на сковороде.А то что может делать сама ну типа собрать игрушки,подтянуть тютюсики(трусики) так нет "мама имоги"(помоги),и как не проси не уговаривай,нет и всё.

Подпись автора

Моя консультацияhttp://pregnancy.org.ua/r/a77981.png

4

У нас новый виток духа противоречия... вроде бы казалось, что мы вышли на диалог, и с ребенком уже можно о чем-то договариваться и мирно решать какие-то вопросы... но нет - снова проснулся этот противоречивый дух, и все назло делаем наоборот. Ну ничего, надеюсь, попустит скоро... на это вся надежда.

5

Оль
это для мальчиков такого возраста нормально. Мужчинка растёт. Хуже,если бы во всём слушался и полностью подчинялся,а так проявляется собственное" Я" - и это хорошо.

6

У нас сейчас у мелкой такой негативизм , что мама не горюй:( Правда по сравнению со старшей это цветочки:) У нас было как в книге вредных советов (я честно говоря не могла поверить, что такое может быть) : не смей убирать в шкафу - а я буду, нельзя ложиться спать, - а я пойду!!! Правда была и небольшая беда: малая полезла к включенному утюгу, я крикнула нельзя, она естественно дотронулась, был небольшой ожег:( Зато попустило..

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/302562.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/306734.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/302550.png

7

Да, это надо пережить. У нас, действительно, иногда получалось действовать от обратного: "Не смей пить из этого стакана, ни глотка, это лекарство не для тебя!", так он залпом выпивал все до конца и т.п. Но вообще, чем меньше реагируешь и переживаешь, тем им менее интересно это делать и они перестают. Еще я убедилась, что если запретов меньше, то дети лучше на них реагируют и слушаются. Держитесь, девченки! Все быстро проходит!  http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Воспитание детишек » Дух противоречия