Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Рассказы о родах » Рождение моих сыночков


Рождение моих сыночков

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Рождение Всеволода.
Забеременела почти сразу после свадьбы. Начало очень сильно тошнить по утрам. Я тогда еще студента, еле сидела на парах. Пошла к врачу - 5-6 недель. Я счастлива, муж - на седьмом небе. Через две недели, вечером очень сильно начал болеть живот, потом начались кровяные выделения. Скорая, которая очень долго ехала, никого из знакомых врачей, какие-то одни студенты... Итог на утро - выкидыш.
Оказывается у нас с мужем резус-конфликт, мой организм вырабатывает антитела на ребенка.
Второй раз забеременела через 8 месяцев. Узнала, что беременна на 6-й неделе. Сразу же пошла в больницу и сразу же на сохранение. В общей сложности за всю беременность 6,5-7 месяцев точно пролежала по больницам(точно не помню - 7лет назад было), контроль УЗИ через каждые две недели, целыми днями если не под капельницей, то уколы.
Где-то на 38-й неделе перевели меня из моей раенки (мы тогда жили с родителями в селе) в облроддом.
Ровно 40 недель. Вечером обход делает дежурный врач. Посмотрел на меня и говорит: на утро будеш рожать. А я его не поняла: как рожать у меня же ничего не болит, я видела, как девочки с палаты мучаются, а я спать хочу. Вобщем не поверила ему.
3:00 просыпаюсь от сильной боли внизу живота. Ищу медсестру. Сестра - врача. Он меня посмотрел - раскрытие 2пальца. Говорит: иди, поспи, наберись сил, утром будешь рожать.
Ночь. В палате все спят.4:00 боль адская, схватки через 5 минут. Снова бужу медсестру, она врача. Врач посмотрел - то же открытие только 2 пальца. Снова отправляет отдыхать.
4:30 стою на четвереньках возле кровати, в зубах простыня, стараюсь не кричать, чтобы не разбудить девченок.К врачу больше не иду - рассердилась на него. Я рожаю, а он говорит, что нет (мне 20 лет никто из моих подруг и знакомых еще не рожал, что и как знаю только из книжек да журналов, где все красиво и не больно).
В 8 утра помаленько начали просыпаться мои соседки попалате, а я уже на коридоре километры намотала, потом началась пересменка, начало ходить много народу. Я опять в палате. Слава Богу, что там были не только такие как я первородящие и гордые (врачу на зло не пойду к нему больше, сама в палате рожу).
В 8:30 уже на втором этаже - в предродовой. Помню все как в тумане. Схватки непрерывные, сама считать не могла, но точно помню, что минута перерыва и я успевала выспаться.
Пришла акушерка  и врач .
Посмотрели меня и тоже, только два пальца. Воды не отходят. Сказали еще немножко потерпеть. Боль ужасная. Кричу. Очень хочется в туалет(по большому) - не пускают. Медсестра отошла от меня - и я уже в туалете. Весь роддом ищет, где делась. Силой затягивают назад в палату.
Точно не помню как дотерпела до 12 часов, но помню, что просила, чтобы что-то со мной сделали - иначе умру. Начались потуги, а матка не открывается (хорошо за 7 месяцев укрепили). Акушерка зашла ко мне в предродовую и говорит: щас будет больно, но потом родишь. Думаю: куда больнее и так не помню кто я, как зовут, и самое главное не могу понять что я тут делаю, что со мной происходит, и кто эти люди в белых халатах. Вобщем матку мне открыли рукой. Кричала так, что муж во дворе больницы услышал. И буквально через 10-15 минут забрали в родзал.
Еле вылезла на кресло. Врач: - тужься, а я уже даже глаз открыть не могу - настолько устала. Зима, февраль а мне жарко - нечем дышать. И тут врач набирает из под крана кружку ледяной воды и мне в лицо. У меня открылось второе дыхание.
12:40  - о чудо - я мама, у меня на животе маленькое голубоглазое солнышко - мой сын Всеволод!

Говорят, вторые роды легче... Это точно не про меня!
Рождение Ромы.
ПДР был 24 апреля. Так как сами роды не начались, договорились с врачом на осмотр на 30 апреля.
30 утром, после осматра на кресле начали отходить понемногу воды. Врач сказала, что еще есть время и можно ехать домой, собирать вещи, рожу не раньше 20:00. Договорились созвониться в 16:00. Мы с мужем приехали домой и начали собираться. В четыре вечера я позвонила врачу и сказала, что меня так ничего и не беспокоит, схваток нет, чувствую себя нормально, но воды помаленько отходят при каждом почти движении. Врач сказала, чтобы мы приезжали.Полшестого вечера я уже была в больнице. После очередного осмотра врач сказала, что матка не открывается и меня положили под капельницу. Гдето в полседьмого уже начались легенькие схваточки. Под капельницей я и лежала, и сидела на мяче, и на кресле каком-то специальном, и в душе была, и в джакузи, вообщем испробовала весь роддомовский арсенал. В 22 меня снова взяли на кресло, матка также не открывается, хотя схватки уже очень сильные, время между схватками 3 минуты, схватка почти минута. В час ночи снова осмотр и снова тоже - матка не открывается. Я уже и сильно устала, решили поберечь мои силы и отключили от капельницы, сказали, что если удастся нужно отдохнуть и поспать. Сначало было трудно, но потом схватки стали ллегче и я уснула. В шесть утра снова осмотр - картина не меняется, воды почти все отошли, матка не раскрывается... Снова капельница, какие-то уколы... Очень сильные схватки, перерыва между ними почти нет. Вызвали еще пару врачей и в 7 утра снова на кресло. завотделением начал открывать матку рукой - боль невыносимая, и делается это все при схватке. Сказали, что процес пошел и где-то до 9-ти утра рожу. После этого я уже была в полубредовом состоянии и помню одну сплошную непроходящую боль. В 25 минут восьмого врач зашла в палату, посмотрела и сказала - срочно в родзал - это самые "золотые" слова с моего приезда в роддом.
Родила я своего Ромаху 1-го мая в 7:35 после 22 часов родов за три потуги. Малыш закричал сразу, вес - 3550, рост - 55см.
Отдельно пару слов хочу написать о моем муже. За все то, что он прошел со мной и за его поддержку - огромное ему спасибо. По сло вам врачей - такую поддержку оказывает очень мало мужей. Все время он был со мной, все время держал за руку, все время помогал. Даже во время моего сна - сидел около, держал за руку и засекал схватки. Все время, т.к. я себя мало контролировала, слушал указания врачей и помогал мне их соблюдать, благодаря ему я все это вынесла без криков - он всегда напоминал: "Ирочка, давай будем дышать правильно, крик отнимает силы" - и мы с ним вместе дышали. Он перерезал пуповину, хотя перед родами говорил, что будет делать все, что надо, но резать пуповину - никогда.
Сейчас мы с сынулей дома, сейчас это все уже в прошлом. Во время родов я за него очень переживала, так как он же там был почти без вод. Но все нормально - у нас здоровый аппетит и здоровый сон. Мы дома!

Подпись автора

http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif

http://mamka.ru/userbars/love/user09.gif

2

Боже , какая же ты героиня ! На твою долю выпали такие страдания в первый раз , а ты все-равно и второй раз решилась !

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

3

МамаИра
Умничка!  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

4

Читаю и себя в первых родах вспоминаю.  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif  А тебе два раза пришлось пережить.  Молодчинка!!![взломанный сайт]

5

ну ты молодец!!! после первых тяжелых родов на вторые,видимо забылось)))значит ты сильная духом мамочка,что тебе очень понадобится когда сыночки начнут подрастать)))!! здоровьица всей Вашей семье!!!!! а на третью доцю не пойдешь? я вот лично хочу))

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

6

Большое всем спасибо за поддержку и отзывы  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  .
А вот на доцю я согласна, главное чтобы наш папа захотел. Он после этих родов сказал, что больше не выдержит если я еще буду так мучится... Хотя все забывается. А вот первые минуты после рождения ребеночка - никогда в жизни не забыть.

Подпись автора

http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif

http://mamka.ru/userbars/love/user09.gif

7

МамаИра
Молодчинка http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif 

МамаИра написал(а):

Говорят, вторые роды легче... Это точно не про меня!

мне тоже такое говорили..оказалось в 100 раз тяжелее..

МамаИра написал(а):

Но все нормально - у нас здоровый аппетит и здоровый сон. Мы дома!

растите здоровенькие!!! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif 

МамаИра написал(а):

Хотя все забывается. А вот первые минуты после рождения ребеночка - никогда в жизни не забыть.

.это точно :love:


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Рассказы о родах » Рождение моих сыночков