Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » Вступительный взнос в садике


Вступительный взнос в садике

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Я еще считаю что нам повезло , т..к договаривались в конце августа на сентябрь, естественно без предварительной записи. В нашем саду хоть видно куда деньги идут, а На Соколе заведующая все "цены себе не сложет" ей же ногтики нарощеные делать надо, причесочка ... все как положено, а детки в январе ручки ледяной водой моют, ума нет водонагреватель подключить. http://kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

Отредактировано Pechenyha (10-08-2010 11:49:15)

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.ru/m4509.png

32

мы платим 4 гр в день за  питание,20 гр в фонд группы и 60 по квитанции.

33

Мы начали ходить в сад пока без питания на пару часиков - пока за взносы не заикались, но в понедельник уже будем с питанием и подольше оставаться, тогда я думаю и скажут что- по чём, но предварительно через знакомых узнавала, говорят как в каком садике в основном 100 грн, в нашем 200 грн. Узнаю напишу точную инфу.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

34

сегодня были в детском садике
вступительный благотворительный взнос - 500 грн (это на ремонт садика и т.д и т.п)
+ когда начнем ходить 8,50 грн в день за ребенка с питанием
+ в начале сентября будет родительский комитет - будем решать покупать ли новую постель, полотенца и игрухи - наазревают еще расходы
+ надо для ребенка купить: альбом для рисования, бумагу, краски и т.д
вот на сегодняшний день такие расходы

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

35

Мы заплатили 1000 грн как вступительный взнос. Оплата через кассу помесячно 65 грн. И каждый месяц 25 грн в фонд группы)

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/1_8_12652016170.75681400_3_2_14030.833333333_000000_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520efd3cbc1d2d5.png

36

Вобщем мы уже ходим в сад с 17 числа официально с питанием, вступительный взнос на усмотрение родителей, но не меньше 50 грн. Все вносят по 100 и мы не стали отличаться от других. Заведующая предупредила что тратиться на постель, посуду и т.д. не надо будет. В сентябре будет родительское собрание, тогда и скажут чего и сколько надо будет на альбомы, краски, карандаши, мыло и т.д. За месяц плата зависит от того, сколько ходил и питался , в среднем 60-100 грн.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

37

В общем у нас в саду (гос.) единоразовый взнос в размере 300 грн. При этом надо было купить химию по списку (раз в год) - примерно 100-150 грн, канцтовары в группу - около 100 грн, ну и ежемесячный взнос в фонд группы в размере 30 грн. При том, что покупка ковра, подарки воспитателям и иже с ними - собирается отдельно, но не превышает 50 грн. За питание (мы в младшей группе и там день "стоит" около 11 грн.) получается по-разному, потому что они берут плату наперед, аргументируя это тем, что продукты закупаются наперед. Ну и естественно всякие-разные спектакли, выступления и "деды морозы" оплачиваются отдельно, в зависимости от желания самих родителей - вести своё чадо или нет. Оговорюсь, что у нас в группе по списку 13 человек, а ходят где-то 8-10. Некоторые "пересиживают дома зиму" или записались для галочки в школу.

38

Может я кого то шокирую,но 13 человек это супер,у нас в яслях 28(ходят по 12-16 деток),а зава узнала что в другом саду 40 детей по списку (в яслях) и ходит половина(а это ж лишняя копейка ей),сказала что и в нашем также будет до 40 доходить. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  и это при том,что 2 человека на группе работают,дурдом.

Подпись автора

Моя консультацияhttp://pregnancy.org.ua/r/a77981.png

39

Мама Ясёны написал(а):

у нас в яслях 28

Мы записывались в один садик, проходили 4 месяца (естественно по неделе в месяц из-за болячек), так там по списку было 29 человек. Но потом, когда я увидела картину, когда воспитательница не обращала внимания на малыша, который постоянно плакал, забрала свою малую и перевела в другой. Хоть отзывы об этом садике были не очень, на самом деле оказалось, что воспитатель лучше, и детей  поменьше, и внешний вид покрасивше)))

40

Нам сказали вступ. взнос от 500 грн :confused:

41

А нам сказали оплатит вступительный взнос в 250 грн., но мы с этим делом пока не спешим... попробует наш папа договориться как-то с зав., что бы посмотреть на реакцию ребёнка к садику, а там видно будет - платить или не платить...

Подпись автора

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/674958.gifhttp://metric.forumok.ru/baby2/line.php/25/11b/d0eeeceef7eae5/000099/220607/45b/c2eee2eef7eae5/009999/271010/line.gif

42

Вот такое г :canthearyou: ое у нас государство - садам и школам(так-что сад -это только начало) оплачивают только коммунальные услуги(и то стоят лимиты) и зарплаты (не всегда вовремя),делают самые необходимые ремонты(уже когда на пищеблоке стоит по колено вода и СЕС закрывает или в крепкие морозы труба отопления лопнула).
А всё остальное приходится делать силами коллектива и за деньги родителей. И затраты получаются не маленькие- и здание старое, и мебель с техникой себя изжила, и требования СЕС и пожарной , трудовой охраны  выполнять нужно, по новым программам материалы нужны и т.д. Раньше хоть какие то моющие , да элементарные веники-мётлы- лампочки, а теперь всё сами. Зимой снег чем-то чистить нужно и дорожки посыпать, весной всего насадить-насеять, всё покрасить-подремонтировать, летом- все помщения в порядок привести, осенью листья вывезти, тоже только за родительские деньги.
В нашем саду  можно прийти и посмотреть все расходы - все чеки подклеены, куда родительские деньги тратились. В районо напрямую говорят - денег нет, работайте с родителями.
Родители, сад выбирая, смотрят, что бы всё было чистенько, красивенько, уютненько и явно своего малыша в "сарай" не захотят вести. И разговоры, что государство ДОЛЖНО, только разговорами и остаются.ИХМО если у ребёнка есть родители, то они и ДОЛЖНЫ(к большому сожалению, деток на государственном обеспечении у нас много) обеспечить СВОЕМУ малышу нормальные условия в том месте где он перебывает большую часть дня, а не ждать, что где-то кто-то смилуются и произойдёт чудо и все проблемы решаться.
Я не спорю, что есть не чистые на руку руководители, но в основном деньги идут на сад.
:tomato:

43

Джоли написал(а):

ИХМО если у ребёнка есть родители, то они и ДОЛЖНЫ(к большому сожалению, деток на государственном обеспечении у нас много) обеспечить СВОЕМУ малышу нормальные условия в том месте где он перебывает большую часть дня, а не ждать, что где-то кто-то смилуются и произойдёт чудо и все проблемы решаться.
Я не спорю, что есть не чистые на руку руководители, но в основном деньги идут на сад.

+ 1 000 !!!  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_11.gif

44

Мамулечка, это еще мало. нам предстоит где-то 1500 платить

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

45

IrinaD написал(а):

это еще мало. нам предстоит где-то 1500 платить

:O .Когда мы шли в сад , нам сказали "добровильный внесок" от 500 грн.. Я принесла деньги заведующей, расписалась, что и их сдала и спросила, что нужно их моющих средств?! Заведующая ответила, что ничего не надо. Они сами все купят их этих денег, потому что у них там все подотчетно .Когда я расписывалась в списке, я обратила внимание на суммы денег, которые родители сдавали перед нами---700,1000,1500,2000.......мне даже немного стыдно стало за свои 500 грн.. Но больше возможности дать денег у меня не было.я успокоила себя тем, что это" добровильный внесок" и здесь платит кто сколько может..... И вот 1 сентября и мы с цветами,конфетами, воздушными шарами  пришли в сад))))) Какое же было у меня удивление, когда воспитатель вынесла мне список , что нужно купить для группы, моющие средства и канцелярию :confused: Я ей рассказала, всю эту историю, но в ответ ничего толком не сказала..сказала, что не знает для чего и на какие нужды заведующая собирает деньги.. Я  и села...Мне еще в 300 грн обошелся этот список!!у нас в группе 14 деток. 9 сдавали добровильный внесок, остальные нет... А список по моющим и канцелярии получили ВСЕ!!!! заведующая "гонит" на воспитателей, что они не разобрались и так поступили, а те в свою очередь =отправляют к заведующей... замкнутый круг..Сейчас я в родительском комитете  и все деньги проходят через меня. На собрании мы решили,что деньги на группу будут у родителей, а если что то надо-нам воспитатели говорят... мы зафиксировали  100 грн в месяц с каждого ... и того 1400 в месяц...))) за сентябрь мы поменяли песочницу, завезли 20 мешков песка чистого, купили родительский уголок,поздравили 8 человек с днем учителя(цветы, кофе,конфеты) плюс няне 100 грн дополнительно, купили воду в сад на месяц, купили пылесос в группу..В октябре и ноябре планирую поменять стульчики в группе и 3 кроватки....  Вообщем все получается очень даже отлично.... Пишу это к тому что деньги в фонд сада, группы  сдавать нужно в любом случае, но будьте рассудительны в суммах 8-)

Отредактировано суперМАМА (11-10-2011 12:35:16)

46

так то оно так. только вот в чём вопрос : родители должны обеспечить ребёнку и хороший садик, и школу и институт и т.д. а ещё они должны работать и получать за это достойную зарплату и вовремя, чтобы было чем заплатить за всё хорошее. а у нас с зарплаты здирают налоги на соц. нужды, в магазинах - тоже самое, в банках да везде, а потом приходишь в садик (школу и т.д.) и начинаются рассказы о плохом финансировании (а я вот лично видела на каких машинах приезжают в садик заведующая и её зам.) так что добровольный взнос это хорошо если он добровольный...

47

sophia написал(а):

а у нас с зарплаты здирают налоги на соц. нужды, в магазинах - тоже самое, в банках да везде, а потом приходишь в садик (школу и т.д.) и начинаются рассказы о плохом финансировании

Финансирование нормальное, просто деньги до места назначения не доходят....И уж поверьте, на свои нужды заведующие всегда найдут деньги :D  моему ребенку 3,4г. он в ясельной группе.Заведующая говорит что мест в младшей нет, но за 500 у.е обязательно найдется :D противно с такими людьми даже разговаривать.. Я лучше  ребенка в другой сад переведу, чем деньги на воздух выбрасывать.. вот так))))обидно что воспитатели страдают.. ведь не все уж и такие" не чистоплотные" :dontknow:

Отредактировано суперМАМА (11-10-2011 13:33:47)

48

суперМАМА
Машуля,те деньги которые ты сдавала заведующей тоже могли пойти на моющие, например для кухни  или на моющие для коридоров,залов, и т.д. То что нужно купить в группу, родители и сами видят и по мере возможности покупают, а сад это не только группа.Пример: включили отопление, потекли краны на батареях,вызвали сантехников, ребята приехали, но материалов у них нет, взяли денежки, мотнулись на базар(благо рядом), купили новые краны, принесли с чекам и всё за полчасика сделали. А без денег ждали бы пол-зимы те краники.

49

суперМАМА написал(а):

Финансирование нормальное, просто деньги до места назначения не доходят....

суперМАМА написал(а):

обидно что воспитатели страдают.. ведь не все уж и такие" не чистоплотные"

Вот-вот...это и обидно.

суперМАМА написал(а):

Заведующая говорит что мест в младшей нет, но за 500 у.е обязательно найдется

И каким он там будет по списку?
У нас в саду тоже возникали такие истории, но заведующая просто проводила родителей в группу, показывала спальню.Там не реально поставить ещё кроватку, разве что двухъярусную, что и предлагалось купить(а ещё может и + столик+стульчик+шкафчик) Ну вот и почти 500у.е. и получается, но родители это сами покупали..

Отредактировано Джоли (11-10-2011 17:41:10)

50

Джоли написал(а):

Машуля,те деньги которые ты сдавала заведующей тоже могли пойти на моющие, например для кухни  или на моющие для коридоров,залов, и т.д. То что нужно купить в группу, родители и сами видят и по мере возможности покупают, а сад это не только группа.

Ксюша, да я и не против... я повторюсь может, сдавать деньги нужно, но не такие астрономические суммы... В нашей группе только 2 человека сдало по 500 грн. , остальные 700, 1000 и т.д... 4 человека сдало по 2 тысячи.... если в среднем посчитать , что каждый сдал 1000 грн, то получится14 000.. и это только с одной группы...Краны в группе мы меняли сами. Когда спросили почему беседка не крашена, ответили, что денег на краску нет... если родители дадут деньги на краску, то все и покрасят..И что мы имеем??? Беседку делали родители, песочницу-родители,краны родители, мебель (стулья, столик, кроватки)- за счет родителей, пылесос-родители,постельное и полотенца сказали менять за счет родителей.. подушки с 86 года еще  :confused: ...Единственное что пока матрасы не надо менять, потому что кровати новые после нового года будут тоже менять родители, а вот когда поменяют-то и матрасы будем менять..Такие вот дела... А теперь посчитаем сколько групп в саду и умножим хотя бы на 10 000 ===??????не ужели эти суммы тратятся на

Джоли написал(а):

Машуля,те деньги которые ты сдавала заведующей тоже могли пойти на моющие, например для кухни  или на моющие для коридоров,залов, и т.д.

а самое обидное что никто так толком и не обьяснил куда они ушли((( скоро общ.садиковское  собрание и нам уже намекнули ,что в саду окна надо менять,деньги надо собрать , вот я там и спрошу куда же все же уходят родительские деньги...(((( :dontknow:

Отредактировано суперМАМА (11-10-2011 20:03:55)

51

Я вступительный добровольный взнос при оформлении в садик вообще не сдавала.Была озвучена сумма -300 грн. Я вежливо сказала,что сейчас таких денег не имею. :dontknow: Естественно, никто в приёме в садик нам не отказал и открытым текстом эти деньги не потребовал. Я считаю достаточным того,что каждый год определённая сумма сдаётся мною в фонд сада. А вступительный взнос однозначно оседает в карманах заведующей,имхо.

52

суперМАМА написал(а):

поздравили 8 человек с днем учителя(цветы, кофе,конфеты) плюс няне 100 грн дополнительно

Это из фонда группы,или сдавали дополнительно? Мы на эти дела дополнительно сдаём всегда.

суперМАМА написал(а):

купили пылесос в группу.

А где,какой и почём пылесос? Мы как раз присматриваем себе в группу пылесос.

суперМАМА написал(а):

В октябре и ноябре планирую поменять стульчики в группе и 3 кроватки....

Ого! Это если все сдадут по 100 грн., то в 1400,наверное,не вложитесь.Мебель очень дорогая сейчас.Мы в прошлом году покупали в группу парикмахерскую - 1050 грн. обошлась.А вот сегодня нам привезли шкафчики в раздевалку ( секция из трёх шкафчиков)-750 грн.

53

суперМАМА написал(а):

( скоро общ.садиковское  собрание

Вот там и есть реальная возможность спросить отчёт о том, что сделано и настоять что бы на все будущие был отчёт с чеками и т.д.
Я у дочки в школе была на общем собрании, так там чётко было сказано сколько за прошлый год собрано, сколько и куда потрачено и сколько осталось.
В нашем саду родители пишут заявление на имя главы родительского комитета(общесадовского- избирается главами род.ком. всех групп), где указывается сума которую вносят  и чеки по растратах все подклеиваются(ну бывает,что какие-то мелочи делаются не совсем официально и чека нет,но всё записано).

суперМАМА написал(а):

а самое обидное что никто так толком и не обьяснил куда они ушли

и не боятся!  :mad:

суперМАМА написал(а):

14 000..

У нас за лето ушло 21 000, но у нас в двух спальнях и раздевалках сделаны подвесные потолки,переклеены обои, линолеум постелен в  раздевалке и стены и потолки тянулись, на кухню закупалось профоборудование в 4-ре группы новые шкафчики в туалеты под полотеничка сделали, а то всё более мелкое- краска, огнетушители, кроватки докупались, и т.д.

54

Kitty написал(а):

Ого! Это если все сдадут по 100 грн., то в 1400,наверное,не вложитесь.

столик с ящикам выдвижными для двоих деток - 500 грн . Сейчас покупаем. Ещё хорошо обошлись уголки  и пособия .

55

суперМАМА написал(а):

за сентябрь мы поменяли песочницу, завезли 20 мешков песка чистого, купили родительский уголок,поздравили 8 человек с днем учителя(цветы, кофе,конфеты) плюс няне 100 грн дополнительно, купили воду в сад на месяц, купили пылесос в группу.

Я вот тоже удивляюсь,столько всего купили,поменяли,поздравили.....  и всего на 1400.Наверно,Маша,ты малехо ошиблась %-)

56

У нас вчера тоже собрание было.Сначала общее,потом в группе.На общем предоставили отчет о проделанной работе,с чеками.
Желающие могли пройтись по саду,посмотреть воотчую.В группе так же был отчет.За прошлый уч.год мы поменяли 4 окна,купили на них жалюзи.
Заказали  стенку-горку,в виде паровоза,заказали шкаф-купе,стол воспитателям.Докупили игрух,книг,соляную лампу.
И еще всякие мелочи,декор и прочее.Группа конечно преобразилась.Но и обошлась нам в кругленькую сумму,т.к детей по списку всего 14.
В этом году решили сдавать по 100 грн.на группу,80 грн.на сад.Это ежемесячно.А в начале года принесли канцелярию,быт.химию,обошлось мне где-то в 250 грн.И сдали на сад 280 грн(фильтры,врач и прочая ерунда,я уже и не уточняю,куда,все равно сдавать нужно).
Вроде все вспомнила %-) На подарки воспитателям ,отдельно собираем.Суммы символические,20-30 грн.

57

Аксюша написал(а):

Наверно,Маша,ты малехо ошиблась

Я не могу ошибиться, потому что деньги у меня на руках))))

Kitty написал(а):

Это из фонда группы,или сдавали дополнительно? Мы на эти дела дополнительно сдаём всегда.

Нет, мы дополнительно не сдаем)))

Kitty написал(а):

А где,какой и почём пылесос? Мы как раз присматриваем себе в группу пылесос.

Самый обычный Пылесос LG V-C3245ND-359  грн

Kitty написал(а):

Ого! Это если все сдадут по 100 грн., то в 1400,наверное,не вложитесь

Конечно не вложемся. Один стульчик 125 грн стоит :confused: Будем заказывать по возможности.

Аксюша написал(а):

Я вот тоже удивляюсь,столько всего купили,поменяли,поздравили.....

а чему ты удивляешься? песок по 8,70 мешок??? :D или купили доски и папа одной девочки сколотил песочницу.. купили 4 цвета краски и все покрасили)))заплатили чисто символически 50 грн за работу..Цветы по 1 розе дарили . брали 10 шт-продавец отдала по 12 грн за штуку.. кофе брали на опте- 25 грн баночка, конфеты брали на опте от 12-30 грн коробка( смотря кому), заведующей за 15, воспитателям за 30..  Вода 50 коп. литр-40 литров.. родительский уголок 300 грн -- Вот и считайте)))да, забыла, заведующей еще вино за 50 грн)) ну и пылесос 359

Отредактировано суперМАМА (12-10-2011 11:09:20)

58

суперМАМА написал(а):

Вот и считайте)))

посчитала,все равно больше выходит %-)  :D

59

Аксюша написал(а):

посчитала,все равно больше выходит

:D а ты по чем доски считала для песочницы? :D  ой рассмешила-не  могу прям.. :crazyfun:

Отредактировано суперМАМА (12-10-2011 13:53:37)

60

Да, вот читаю все и прозреваю.... :canthearyou:
Нам, наверно, повезло...
В прошлом году "добровольный" взнос был 500грн. Больше ни в какой фонд садика никто ничего не требовал, платили 170-180грн в месяц за питание. А в группу купили только два бойлера (группа с ремонтом), заказывали новогоднюю съемку для детей, там пару раз в месяц выступления, цирки всякие по 10-15грн.(кто хочет)...В общем в фонд группы ушло за год до 400грн.
В этом году Ярик пошел в младшую группу, теперь у него до выпуска новая воспитательница, другая группа, в которой тоже ремонт. Прошлогодние выпускники поставили в спальню пластиковые окно и двери на балкон, так же сделали ремонт санузла и игровой. Пока сдали только 100грн на "химию", 200грн в род комитет на спорт форму, фломастеры, карандаши, краски и подарки воспитателю. И сами на грн 150 купили альбомы, цветные бумагу и картон, чешки. По 30грн сдали на кислородный коктель (но такая сумма только первый месяц, чтоб купить аппарат), потом будем по10грн/месяц. Площадка у нас тоже хорошая, все покрашено, этим летом поставили новую горку (мэр выделил на садики денежку), чистоту наводили сами.
Ну и теперь у сына чернобыльское - за питание не платим.)))
В планах подушки в чистку сдать. Пока вроде бы все.  :dontknow:

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/21b/dff0e8eaf3/000099/140408/20b/cce0ebfbf8eae520caf1fe/FF3399/080410/line.gif
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » Вступительный взнос в садике