Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Стекло или пластик в детских очках?


Стекло или пластик в детских очках?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прочитал, что детям летом тоже надо защищать глаза от солнца. Но врачи рекомендуют пластик из-за повышенной активности детей и травмоопасности. С другой стороны, корректирующие очки всегда стеклянные и это никого не смущает. Что скажете? Я уже было зашел в Люксоптику, но засомневался. Решил до того, как попаду под обаяние местного консультанта, посоветоваться с независимыми специалистами) Советуйте)

2

как говорится, тема в темку  :cool:
мне вот тоже интересно послушать

у нас на площадке гуляет девочка 5 лет у нее очки с пластиком, но чем они руководствовались при выборе не знаю

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

3

dlinniy написал(а):

С другой стороны, корректирующие очки всегда стеклянные и это никого не смущает

У нас пластиковые линзы в коррект.очках.Дети маленькие подвижные и если разобъется стеклянная линза,она травмирует глаза.По-этому врачи офтальмологи посоветовали нам пластик.По цене пл.линзы оказались на порядок дороже стеклянных.Нам обошлись почти в 300 грн только линзы.

4

В прошлом году у сына в школе была программа люксоптики "здоровий зiр" и ему дали направление на бесплатную проверку зрения. Мы пошли и я расспросила офтальмолога по всем интересующим вопросам. Про пластиковые очки тоже спросила. Оказывается, что из качественного пластика очки не хуже стеклянных, а на порядок безопаснее. В общем, как и сказала Аксюша. Мне кажется, если ребенок маленький, то лучше не рисковать и брать хороший пластик.

5

Я разведал, я подползал. Попал под обаяние, ага)
Недоверие к пластику осталось с тех времен, когда на рынок хлынули китайские "бренды". Сейчас качественный пластик стоит даже дороже стекла. Поэтому для мелких действительно лучше брать его. Только требовать сертификат. Мне посоветовали Полароиды.
Здоровий зiр будет и в этом году, вот-вот начнется сразу в 22 городах. Жаль, по школам не сориентировали.

6

dlinniy

dlinniy написал(а):

ейчас качественный пластик стоит даже дороже стекла.

Спасибо за информацию!

7

По цене пл.линзы оказались на порядок дороже стеклянных.Нам обошлись почти в 300 грн только линзы.

8

Когда речь идет о здоровье, экономить не стоит. Некачественные линзы принесут только вред.

9

Я теж вважаю, що власне здоров'я не місце для експериментів, тому варто звертитись до фахівців, коли воно турбує. Можу порадити стовсовно оптики записатись на прийом в дитячу офтальмологію Візіум. У них працюють досвідчені спеціалісти, які лікування глаукоми тут  теж якісно проводять. Завдяки їм мій менший брат окуляри вже рік не носить.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Стекло или пластик в детских очках?