Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гайморит

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, я только вылечила односторонний гайморит, поэтому тема для меня актуальная) У кого был? Как лечились?

2

У меня никогда не было, но одна знакомая вылечила гайморит соком цикламена, закапывала его в нос и избежала таким образом прокалывания  :flag:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

3

У меня прошлой весной первый раз был, прокалывание не делали, ходила на прогревание УВЧ, муж дома колол антибиотики Цефазелин кажись (точно не помню)и капала в нос риназолин, а ещё муж дома грел мне носовые пазухи синей лампой, прошло где-то за 5-7 дней.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

4

tanielle написал(а):

но одна знакомая вылечила гайморит соком цикламена, закапывала его в нос и избежала таким образом прокалывания

ой я об этом средстве слышала, но он помогает только на ранней стадии, потом, когда гной загустевает, то к сожалению это бесполезно... короче - затягивать с гайморитом нельзя, я затянула на три недели, и поэтому мне прокалывали  :'(

Mira-scorpion написал(а):

муж дома колол антибиотики Цефазелин кажись

ага, я тоже его колю...

Mira-scorpion написал(а):

)и капала в нос риназолин,

а в нем тоже сок цикламена присутствует, оказывается это - классная вещь насморки лечить, а я и не знала раньше о нем, пока с гайморитом не столкнулась....

5

Mira-scorpion написал(а):

риназолин

Мы всегда даже обычный насморк только этим препаратом лечим, очень эффективный :cool: ! У моего малышика однажды был риносинусит, нам доктор прописала риназолин, так мы теперь без него никуда :D .

Отредактировано Sunny (27-04-2010 22:58:38)

6

tanielle написал(а):

но одна знакомая вылечила гайморит соком цикламена

лекарство есть на основе цикламена-Синуфорте,я испытала на себе,помогло,не на ранней стадии,а тогда,когда уже температура поднялась.

Mira-scorpion написал(а):

грел мне носовые пазухи синей лампой

на сколько мне известно,греть нельзя.Я себе нагрела и получился еще и фронтит,т.е.выше пошло.Прокалывание тоже делала 8 лет назад,о чем очень пожалела.Сейчас в аптеках достаточно средств для лечения гайморита.Последний раз лечилась:Зиннат(антиб)1 таб.-2р.д.,сироп Трайфед,табл.Синупред.Можно еще пропить Имупред.Лучше конечно самолечением не заниматься,а сходить к доктору.

7

Аксюша написал(а):

лекарство есть на основе цикламена-Синуфорте,я испытала на себе,помогло,не на ранней стадии,а тогда,когда уже температура поднялась.

На ранней стадии температура тоже поднимается.

Симптомы гайморита зависят от стадии его развития. Так катаральный гайморит приводит к небольшой боли в области носа и лба,  повышает температуру и приносит тяжесть в голове. Это легкая форма гайморита сопровождается сильным слезотечением.
Гнойный гайморит лечится сложнее. Он характеризуется усилением боли при гайморите, высокой температурой и обильным выходом гноя из носа.
Хронический гайморит определяется по длительному насморку, изменению обоняния и гнусавости голоса. Частые головные боли в области глаз могут указывать на хронический гайморит.
Причины острого гайморита: неправильное лечение простуды и гриппа, попадание инфекции из кариозных зубов в придаточные пазухи (одонтогенный гайморит). Кривая носовая перегородка, аномалии развития носа, полипы и аденоиды облегчают проникновение бактерий и вирусов в носовой полости.

Поверьте мне девочки, говорю я это не из-за того, что сама сделала прокол, и поэтому себя оправдываю, я редко доверяю врачам в принципе, но ЛОР у меня - от Бога. Гнойный гайморит невозможно вылечить ничем, кроме прокола! У меня есть знакомая девочка, которая занялась самолечением и с гнойным гайморитом к врачу не обратилась. До сих пор лечится. Уже два года. У нее затвердения в области пазух, 2 года дикие головные боли и до лица дотронуться нельзя - болит.

А катаральный - согласна, вылечить возможно лекарствами. Только какой у вас гайморит пусть определяет врач. Некоторые врачи не глядя назначают проколы, а некоторые - все же с разумным подходом.

Если затянуть гнойный гайморит, то потом - только операция, а это гораздо хуже, чем прокол....

А на счет прогревания - даже не знаю... но при гное греть нельзя - это точно.

8

Видно у каждой разные виды гайморита были, но мне прокол даже не предлагал врач :dontknow:

А у моей одногрупницы был гайморит, она три раза была у врача и ей говорили что это просто насморк, ещё с ней спорили, а головные боли были ужасные, вобщем дотянули до того что у неё начался енцефалит - был такой приступ что она лежала и говорить не могла, рассказывала, что всё понимала, сказать хотела а тело не слушалось, температура выше сорока, вообщем еле спасли, и врачи всё таки осознали что это сначала был гайморит. судиться она с ними не стала, всё равно ничего не докажешь, а головные боли у неё теперь постоянно. Поэтому гайморит запускать очень опасно, наверное так как и неправильно лечить.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

9

Я вылечила гайморит с помощью Синуфорте - лекарство дорогое, но оно того стоит. Головные боли уходят уже на второй день, а через неделю гайморит совсем проходит. Механизм действия такой, что препарат провоцирует повышенную секрецию выделений из носовых пазух, они сами собой промываются без проколов и антибиотиков все проходит.
Он помогает и при затяжном насморке.

Отредактировано milata (30-05-2010 12:20:53)

10

Спасибо