Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Ретро-Клуб » Цитаты, высказывания наших Кумиров!!!


Цитаты, высказывания наших Кумиров!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Предлагаю поделиться запомнившимися или понравившимися цитатами или высказываниями из фильмов или из интервью известных (малоизвестных) людей...

2

Софи Лорен

http://s55.radikal.ru/i147/1004/e7/c75b27483671.jpg

Женщина, твёрдо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.
***
Простота - суть элегантности.
***
Не могут быть красивыми глаза, которые ни разу не плакали.
***
Одежда - самое простое средство раскрытия личности.
***
Идеальная красота - мираж.
***
Красота - это самоощущение, и оно отражается в твоих глазах.Это не физическое явление.
***
Очарование - это невидимая часть красоты, без которой никто не может выглядеть по-настоящему красивым.
***
Трудно стать неотразимой, если ты ленива.
***
Я могу сказать ,,нет" на двенадцати языках. Для женщины этого вполне достаточно.
***
Фантазия мужчины - лучшее оружие женщины.
***
Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества — сущее наказание.
***
Сексапильность - это на 50% то, что у вас есть, и на 50% то, что у вас есть по мнению всех остальных.
***
Ошибки - это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
***
Мать должна подумать дважды - один раз за себя, другой - за своего ребенка.
***
Важнейший компонент хорошей семейной кухни - это любовь: любовь к тем, для кого готовишь.
***
Ничего не бывает красивым со всех точек зрения.
***
Женское платье должно быть как колючая проволока - выполнять свое назначение, не загораживая вид.
***
Женщина, которая не любит недостатков своего мужчины, не любит и его самого.
***
Популярность - хорошая вещь первые месяца два и мучение все остальные годы.
***
Ни один человек не в состоянии заполнить вашу жизнь целиком, какие-то мысли и чувства он просто не сумеет понять. Вот здесь-то дружба и творит чудеса.
***
Кто согласиться жить с мужчиной, идеально красивым, обаятельным и к тому же святым?
***
У элегантности негромкий голос.

http://i049.radikal.ru/1004/c8/5c30cb8f197d.jpg

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.

2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.

3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.

4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.

5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.

6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай".

7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.

8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.

9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.

10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!

Одри Хепберн

3

Коко Шанель

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали

Нужно безжалостно убирать все, что чрезмерно...

Природа наделяет нас лицом в двадцать лет, жизнь моделирует его к тридцати, но к пятидесяти годам оно у вас такое, какого вы заслуживаете.

Будьте куколкой днем и бабочкой вечером, поскольку нет ничего более комфортного, чем кокон, и более располагающего к любви, чем крылья бабочки.

Есть люди у которых есть деньги, и есть богатые люди.

Люди увлекаются не модой, а теми немногими, кто ее создает.

У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего.

Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.

Нельзя позволять себе обжорство и алкоголь, которые разрушают тело, и все же надеяться иметь тело, которое функционирует с минимальным разрушением. Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой.

Мода, не нашедшая признания широких масс, уже не мода.

4

Зигмунд Фрейд

Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью — это значит, что он болен.

Когда дело идет о вопросах религии, люди берут на себя грех изворотливой неискренности и интеллектуальной некорректности.

Задача — сделать человека счастливым — не входила в план сотворения мира.

Любовь — это самый проверенный способ преодолеть чувство стыда.

Остроумие — это отдушина для чувства враждебности, которое не может быть удовлетворено другим способом.

В средние века сожгли бы меня, теперь жгут всего лишь мои книги.

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.

Истина сделает вас свободными.

Иногда сигара — всего лишь сигара.

Муж — почти всегда лишь заменитель любимого мужчины, а не сам этот мужчина.
*******

Виктор Гюго

Война тем лучше, чем больше зла она причиняет.

Сорок — старость молодости; пятьдесят — молодость старости.

В великих опасностях есть своя красота: они дают жизнь братству незнакомцев.

Дипломат выдаст вам все что угодно, кроме своих чувств.

Ближе всего к великому стоит честность.

Ложь — это воплощение зла.

Великие люди сами сооружают себе пьедестал; статую воздвигает будущее.

Великие люди редко появляются в одиночестве.

С судьбою не ведут предварительных переговоров.

Во внутреннем мире человека доброта — это солнце.
Жизнь — это цветок, а любовь — нектар.

Надо иногда слегка побранить то, что нас очаровывает. Это брюзжание и называется благоразумием.

Никогда не следует говорить женщине ничего такого, что ей трудно понять. Она начинает над этим задумываться, и нередко мысли ее принимают дурной оборот.

Бездельесчастье детей и несчастье стариков.

Бесстыдство порой скрывает стыд.

Спасти свободу можно только через братство.

Нравственность — это цветение истин.

По мере того как опустошается кошелек, наполняется сердце.

У людей нет нехватки силы, у них есть нехватка воли.

Логика не знает жалости.
Алмазы в грязи не тают.

Комплимент — все равно что поцелуй через вуаль.

Невежество — это сумерки, там рыщет зло.

Молчание — прибежище простой души, испытавшей всю глубину человеческой скорби.

Жаба, производящая на свет другую жабу, создает шедевр. Вы сомневаетесь? Попытайтесь сделать то же.

Высшее счастье в жизни — это уверенность в том, что вас любят; любят ради вас самих, вернее сказать — любят вопреки вам.

Бессонница — это насилие ночи над человеком.

У будущего есть несколько имен. Для слабого человека имя будущего — невозможность. Для малодушного — неизвестность. Для глубокомысленного и доблестного — идеал.

У человека есть только один тиран — невежество.

Всегда любите друг друга всей душой. В мире нет почти ничего, кроме любви.

5

Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось. (Оскар Уайльд)
Проблемы у мужчины начинаются не тогда, когда женщина начинает раздеваться за его деньги, а тогда - когда начинает одеваться на них. (NN)
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. (Антон Чехов)
Женщина - это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается. (Вольтер)
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. (Джозеф Конрад)
Интуиция: поразительное чутье, которое подсказывает женщине, что она [реклама], независимо от того, [реклама] она или нет. ("Methodist Recorder")
Женщина - вторая ошибка Бога. (Фридрих Ницше)
В любви теряют рассудок, в браке замечают потерю. (Моисей Сафир)
Все от Бога, за исключением женщины. (Итальянская пословица)
Если у женщин столько интуиции, почему они все время о чем-то спрашивают? (NN)
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей. (Оскар Уайльд)
У того, кто женится ради денег, есть хотя бы разумный повод. (Габриэль Лауб)
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (Скотт Круз)
Окончательное решение женщины редко бывает последним. (NN)
Мужчина, который любит женщину очень сильно, просит ее выйти за него замуж - то есть изменить свое имя, бросить свою работу, рожать и воспитывать его детей, ждать его, когда он приходит с работы, переезжать с ним в другой город, когда он меняет работу. Трудно представить себе, чего бы он потребовал от женщины, которую не любит. (Гейбриелл Бартон)
Я не знал, что такое счастье, пока не женился, но тогда уже было поздно. (Макс Кауфман)
Мужчина женится, потому что влюбился. Женщина влюбляется, потому что хочет выйти замуж. (Анри Дювернуа)
Брак - это чудо превращения поцелуя из удовольствия в обязанность. (Хелен Роуленд)
Женщины - это возбуждающе-отравляющий элемент, без которого женщинам еще труднее обойтись, чем мужчинам. (Магдалена Самозванец)
Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую. Питигрилли Женщина женщину всегда оценит по заслугам, тем более две женщины - третью. (Богдан Чешко)
Если бы юноши знали о девушках то, что знают их матери, мир был бы полон холостяков. Янина Ипохорская То, что принято считать женской интуицией, в действительности является мужским простодушием. (Джордж Джин Нейтан)
Не то тревожит мать, что знают молодые девушки, а то, откуда они это узнали. (Янина Ипохорская)
Нужна ли женщине какая-то особенная интуиция, чтобы знать, чего хочет мужчина? (Томас О. Хоббс)

6

Любовь бьет прямо в сердце, стоит тебе раскрыться. Она не похожа на Тайсона, а совсем даже наоборот. Но бьет намного сильнее. И вот, лежа на полу, первый раз в жизни ты больше не хочешь драться. (фильм Бой с тенью)

Человек, как никто из живых существ, любит создавать себе трудности.
Ты ничто. Ты живёшь на свете по доверенности.
Нет пощады человеку, предавшему дружбу.(  фильм Берегись автомобиля)

Когда роняешь на пол стакан или тарелку, раздаётся громкий стук. Когда разбивается стекло, ломается ножка стола или со стены падает картина, это производит шум. Но когда разбивается сердце, оно разбивается бесшумно. Казалось бы, должен раздаться невероятный грохот или какой-нибудь торжественный звук, например удар гонга или колокольный звон. Но нет, это происходит в тишине, и хочется, чтобы грянул гром, который отвлёк бы вас от боли. (Сесилия Ахерн “Посмотри на меня”)

Мужчина без женщины дичает: несколько дней одиночества - и он перестает бриться, мыться, урчит по-звериному. Человеку понадобилось несколько миллионов лет, чтобы прийти к цивилизации, а вернуться в неандертальское состояние можно дней за шесть. (Фредерик Бегбедер “Любовь живет три года”)

Женщине, чтобы лечь в постель с мужчиной, необходимо ощущение близости, доверия и прочности связи. Мужчине — главным образом — место… (Януш Вишневский “Зачем нужны мужчины?”)

Если мы все одиноки, то в одиночестве мы все вместе. (к/ф “P.S. Я люблю тебя”)

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

7

annabalunskaya написал(а):

Женщине, чтобы лечь в постель с мужчиной, необходимо ощущение близости, доверия и прочности связи. Мужчине — главным образом — место… (Януш Вишневский “Зачем нужны мужчины?”)

:cool:

8

TutsI
угу, мне самой в душу запало :))

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

9

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит.
Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила!

10

Хмелевская
У меня в подписи эта фраза, я согласна с не на 100%)))

11

annabalunskaya написал(а):

Если мы все одиноки, то в одиночестве мы все вместе. (к/ф “P.S. Я люблю тебя”)

А я как раз сегодня ночью посмотрела этот фильм. Наревелась! :'(  :'(  :'(

12

Не оплакуй ні мрій, ні згадок,
загуби своїм прикростям лік...
Щастя треба - на всякий випадок.
Сили треба - на цілий вік.

Ліна Костенко

13

Мне нравятся цитаты Омар Хайама


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Ретро-Клуб » Цитаты, высказывания наших Кумиров!!!