Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Планирование беременности » Планирование пола ребенка


Планирование пола ребенка

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Оль написал(а):

Верите ли вы, что пол ребенка можно запланировать? Кто знает способы планирования пола?

Верю, сама планировала. Безумно хотела девочку) Есть ряд условий, соблюдая которые можно родить дочь или сына)
Я смотрела здесь - Calendar from Zaya (zaya-soft. com/wcalendar) - все совпало.

32

Планирование пола ребенка

Вряд ли кто-то с полной уверенностью сможет ответить на вопрос – сколько у меня будет детей? Или точно определить при зачатии, какой пол у малыша. Как правило, при наступлении беременности, пара первым делом думает о том, чтобы ребенок родился здоровеньким, а мальчик это будет или девочка – решает природа. Но в некоторых случаях имеется острая необходимость в том, чтобы ребенок был определенного  пола – различные наследственные заболевания, имеющие половую принадлежность, наличие в семье нескольких детей одного пола и прочее. В таком случае актуальным является вопрос планирования пола ребенка, для успешного решения которого необходимо придерживаться определенных правил, требований, уметь определять периоды, когда лучше зачать ребенка, а в какие дни лучше воздержаться от близости. Рассмотрим методы, при помощи которых осуществляется планирование пола ребенка.
Планирование пола ребенка – выполнение расчета по овуляции

Эффективность данного метода достаточно велика – порядка 80% женщин, испробовав его добились желаемых результатов. Основывается метод расчета по овуляции на различии сперматозоидов. Как известно, за зачатие мальчика отвечают сперматозоиды, имеющие Y-хромосому, а за зачатие  девочки – сперматозоиды, имеющие Х-хромосому. Учитывая то, что сперматозоиды с разными хромосомами имеют различную подвижность, можно просчитать дату для наиболее благоприятного зачатия, в зависимости от начала овуляции.

Сперматозоиды, которые содержат хромосому Y – двигаются быстрее, а, соответственно, первыми попадают к яйцеклетке и проникают в нее. Но, в свою очередь, сперматозоиды, содержащие хромосому Х, являются более живучими и могут затаиться в маточной трубе, для того, чтобы дождаться овуляции. Зная это, при желании зачать девочку необходимо планировать половой акт не раньше, чем за три дня до начала овуляции. Для зачатия мальчика лучше всего постараться совершить половое сношение в день овуляции. Естественно, для того, чтобы значительно повысить шансы зачатия ребенка нужного пола, необходимо максимально точно рассчитать дату овуляции, используя различные методы. Для этого существуют различные тесты, которые продаются в аптеках. Можно воспользоваться также методом измерения базальной температуры и составить свой календарь зачатия пола ребенка в зависимости от овуляции.
Планирование пола ребенка – французская диета

Оказывается, можно осуществлять планирование пола ребенка, придерживаясь определенной диеты. Такой метод довольно популярен и используется с давних времен. Название «французская» данная диета получила потому, что исследования ее эффективности проводились французскими учеными, которые и доказали прямую зависимость пола ребенка от типа питания мамы во время менструального цикла, предшествующего зачатию.

Итак, что же нужно есть, чтобы зачать мальчика или девочку? Ученые исследовали состав рациона в семьях, где рождались только мальчики или только девочки. Проанализировав полученные данные, они пришли к выводу – в питании родителей мальчиков преобладают продукты с большим содержанием калия и натрия, а в питании родителей девочек – продукты с высоким содержанием магния и кальция.

На основе полученных данных учеными были разработаны два варианта рациона питания, которые включали продукты, способствующие зачатию мальчика и зачатию девочки. Соблюдать данную диету необходимо в течение 2х месяцев до зачатия, причем придерживать ее правил следует неукоснительно. Эффективность этого метода – порядка 80%.
Диета, необходимая для зачатия мальчика:
предусматривает такие продукты: картофель, мясо, грибы, апельсины, черешня, персики, бананы, абрикосы, финики;
исключает: молочные продукты, сырая капуста, зеленый салат, различные орехи, фасоль в стручка;
предусматривает употребление хорошо подсоленной пищи.
Диета, необходимая для зачатия девочки:

- предусматривает обилие молочных продуктов, баклажаны, морковь, свеклу, огурцы, горошек зеленый, перец стручковый, разнообразные виды орехов, лук;

- исключает: сливы, апельсины, смородину, бананы, дыни, картофель и экзотические фрукты.

Сразу после зачатия можно вернуться к обычному режиму питания.
Планирование пола ребенка – метод лунных фаз

Как известно, имеется особый индивидуальный цикл, в период которого зачатие наиболее вероятно. Данный цикл задается с момента рождения женщины и действует в течение ее  репродуктивного возраста. Метод лунных фаз основан на том, что при повторении фазы луны, которая была в момент рождения женщины значительно повышаются шансы на зачатие, а при полном совпадении лунной фазы с овуляцией успех гарантирован с очень большой вероятностью. Чтобы определить фазу луны необходимо узнать точное время своего рождения. Учитывая то, что Луна в определенные периоды (каждые 2,5 суток) обязательно проходит между женским и мужским знаком зодиака, можно попробовать запланировать пол ребенка. Соответственно. При нахождении Луны в женском знаке велика вероятность того, что будет зачата девочка, а при прохождении в мужском знаке – скорее всего, будет зачат мальчик.

Ни в коем случае планирование пола ребенка родителями не должно стать навязчивой идеей. Независимо от того, кто появится у вас в семье – мальчик или девочка,  ему необходимы забота и ласка родителей, их внимание и любовь.

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

33

ямы ради дочки работали по плану))))))))))))я вычитала что если за 4 дня до овуляции был последний  секс до до оплодотворения яйцеклетки доживут только сперматозоиды с женскими хромосомами,а если секс в день овуляции то скорее всего мальчик. так же еще перед зачатием для девочки в организме нужно создать кислую среду,есть побольше молочного и творога.а так же я выбрала месяц по японской и китайской таблице(которых много в инете) когда у нас может быть девочка,и вот это всё совместив мы зачали Василису!

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

34

Не верю) Были мы когда-то давно с мужем, когда планировали только первого ребенка, на приеме у генетика. И он нам объяснил, что пол ребенка зависит исключительно от мужчины. Все мужчины делятся на 3 типа. Первый тип - могут "выдавать" только девочек, второй тип - только мальчиков и третий тип мужчин могут и девочек, и мальчиков. Так вот к 3-му типу относится большинство. А все эти специальные диеты или вычисления времени полового акта - простое совпадение)

35

Когда делала ЭКО в клинике Альтравита, то эмбриолог рассказывала нам как растут наши эмбрионы. Интересно, что по времени быстрее образуется эмбрион-девочка, а эмбрион-мальчик проявляется позднее. Выбор эмбриона осуществляется в первую очередь по его качеству, чтобы ЭКО было успешным. А выбрать пол можно только по генетическим показаниям, потому что некоторые болезни передаются по наследству по мужской или женской линии. Кстати, природа сама бережет нас от генетических заболеваний, связанных с полом. Если рождаются только девочки, то можно папе проконсультироваться у генетика.

36

я не заморачиваюсь,кто будет,тот будет

37

Я не верю, что пол ребенка можно запланировать, мои знакомые подружки пытались, но не у одной не получилось. Считаю, что это не главное, главное, чтоб здоровым родился.

38

а нам без разницы

39

это совершенно бесполезное занятие. что матушка природа даст, тому и нужно радоваться

40

Spring написал(а):

Мы с мужем всегда мечтали о сыночке, просмотрела кучу литературы по повыоду планирования пола ....
Самый, на мой взгляд, обоснованный метод это определние овуляции (выход зрелой яйцеклетки, готовой к оплодотворению) Происходит она обычно на 14 день при 28-дневном менструальном цикле.
Если помните из анатомии, женские половые клетки имеют только Х-хромосомы, а мужские и Х и Y, кот. отвечают за женский пол будущего малыша и мужской соответственно. Так вот у мужчины Х-хромосомы, грубо говоря, очень крупные, малоподвижные, но довольно таки живучие (до 5-ти суток),  а Y - такие себе мелкие живчики и им требуется намного меньше времени для того, чтобы добраться до яйцеклетки, но живут они от силы пару суток. Напомню, что яйцеклетка готова к оплодотворению самое большое трое суток.
И по сему, ежели хотите зачать сыночка, то надо начинать трудиться за день до овуляции и продолжать для закрепления результата дня 3 , а если хотите дочурку - то делом займитесь дней эдак за 5
Этот метод, как и все остальные, естесственно не дает 100% гарантии, но значительно повышает шансы. Проверено лично

Тоже такой метод использовала с первым ребёнком. И считаю, что этот метод более лучший из многих. А естественная искренняя любовь поможет.

41

Я считаю, что спланировать тяжело

42

Всегда знала что у меня будет мальчик -  так и случилось!

Подпись автора

По-настоящему счастлива!

43

У меня дочь. Хотели сына...

44

Monika написал(а):

Я не верю, что пол ребенка можно запланировать, мои знакомые подружки пытались, но не у одной не получилось. Считаю, что это не главное, главное, чтоб здоровым родился.

По поводу здоровья согласна. Здоровый ребенок -самое главное для родителей. И я еще слышала, что при эко можно выбрать пол ребенка https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe … i-eko.html Вот только дело в том, что эко не всем показано. Его делают, насколько мне известно, только тем, у кого бесплодие. Или что-то поменялось?

45

Для мамочки https://mama-i-ya.ru/ которая так много лет ждала своего малыша, думаю все-равно какого пола он родится. Реально в жизни есть случаи, когда женщина не может забеременеть лет по 10 и больше. И только благодаря репродуктивным вспомогательным технологиям это случается.

46

Не совпадает.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Планирование беременности » Планирование пола ребенка