Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Планирование беременности » Планирование пола ребенка


Планирование пола ребенка

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Верите ли вы, что пол ребенка можно запланировать? Кто знает способы планирования пола?

2

Мы с мужем всегда мечтали о сыночке, просмотрела кучу литературы по повыоду планирования пола ....
Самый, на мой взгляд, обоснованный метод это определние овуляции (выход зрелой яйцеклетки, готовой к оплодотворению) Происходит она обычно на 14 день при 28-дневном менструальном цикле.
Если помните из анатомии, женские половые клетки имеют только Х-хромосомы, а мужские и Х и Y, кот. отвечают за женский пол будущего малыша и мужской соответственно. Так вот у мужчины Х-хромосомы, грубо говоря, очень крупные, малоподвижные, но довольно таки живучие (до 5-ти суток),  а Y - такие себе мелкие живчики и им требуется намного меньше времени для того, чтобы добраться до яйцеклетки, но живут они от силы пару суток. Напомню, что яйцеклетка готова к оплодотворению самое большое трое суток.
И по сему, ежели хотите зачать сыночка, то надо начинать трудиться за день до овуляции и продолжать для закрепления результата дня 3 ;), а если хотите дочурку - то делом займитесь дней эдак за 5 ;)
Этот метод, как и все остальные, естесственно не дает 100% гарантии, но значительно повышает шансы. Проверено лично ;)

Подпись автора

http://s59.radikal.ru/i166/0904/47/4c3f330ea2aa.jpg

3

Я не верила. А может просто не вникала в этот вопрос.
Мне одинаково хотелось и доченьку и сыночка... как бы бзика по этому поводу не было.

Но когда нам с мужем, знакомая высчитала по дате рождения ( в каком году у кого менялась-обновлялась кровь)
и сказала что у нас будет девочка, мы посмееялись и показали ей Узи в котором было написано пол - мальчик я на 6 мес. была...
и до 8 мес. нам по узи говорили -мальчик.... и когда на последнем Узи говорят что девочка, мы вспомнили знакомую... и пересчитали по ее методу всех друзей деток и у всех совпал пол.
Может и совпадение... но все же было любопытно.

4

Соотношение полов тонко регулируется самой природой. Беременность мальчиком наступает несколько чаще, чем девочкой (в соотношении 103 мальчика к 100 девочкам).

Как спланировать пол будущего ребенка?

· Если вы хотите дочку, последнее половое сношение должно быть не позже чем за 2-3 дня до срока овуляции.
· Если планируется мальчик - необходимо воздержание в течение недели перед овуляцией, половое сношение в этом случае лучше иметь в день, предшествующий или совпадающий с датой овуляции.

Понятно, что потребуется предварительная подготовка.

Прежде всего, необходимо по возможности точно определить дату предстоящей овуляции.

Для этого производят следующие действия:

· В течении 2-3 месяцев измеряют базальную температуру.
· По результатам измерений строится график.

Нужный день вычисляется по следующему принципу: До овуляции базальная температура ниже 37 °С (36,6-36,8 °С). В день овуляции она снижается до 36,2-36,4 °С, а на следующий день повышается выше 37 °С. У здоровой женщины овуляция обычно бывает на 12-16 день менструального цикла (первый день цикла - это первый день менструации).

В день овуляции многие женщины ощущают незначительные боли внизу живота, легкую тошноту.

Определить дату овуляции можно и при помощи ежедневного (например, с 10-ого дня менструального цикла) ультразвукового наблюдения за растущим в яичнике фолликулом — в день овуляции он исчезает.

Этот способ планирования пола будущего ребенка основан на различии сперматозоидов. Сперматозоид, несущий мужскую Y-хромосому, более подвижен, чем несущий женскую Х-хромосому, и имеет больше шансов раньше достичь яйцеклетки. Но зато сперматозоид с Х хромосомой более жизнеспособен, и может дольше выживать в маточной трубе, "дожидаясь" овуляции.

Этот метод эффективен в 80% случаев.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

5

Мы пол ребёнка не планировали заранее. Было всё-равно,кто родится,мальчик или девочка.Поэтому информацией на эту тему я не интересовалась.
А вот когда будем планировать второго,то скорее всего,меня это будет интересовать больше. Почему-то мне хочется вторую девочку.   http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Ничего не имею против мальчиков,но девочка как-то привычнее,что ли...Понимаю,что это полный бред,но боюсь,что не буду знать,как вести себя с мальчиком.(Хотя,откуда я знала,как вести себя с девочкой?) http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

6

Kitty написал(а):

.(Хотя,откуда я знала,как вести себя с девочкой?)

:crazyfun:

7

таблица для расчета мальчик-девочка

Как считать
сколько Вам было лет и когда были последние месячные
например,мне было 23 года, последние месячные были в июне
ведете пальцем от 23 лет до пересечения с июнем-результат Д.
Проверьте на своих знакомых или на себе.

http://s41.radikal.ru/i092/0911/10/60ef15439899.jpg

У меня сошлось)

Отредактировано Ленчик (05-11-2009 13:28:15)

8

Ленчик, спасибки....я вроде уже усё...комплект полный  :D
Для проверки   - последние месячные -май, мне полных 25 - девочка :dontknow: , а у меня мальчик
Если даже взять, что мне через месяц 26, то написано девочка.... :nope:  :playful:

9

прикольненькая табличка
у меня совпадает

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

10

у мпеня тоже слвпало :)

11

skarbe написал(а):

у меня совпадает

mamusja написал(а):

у мпеня тоже слвпало

Значит я какая-то неправильная...Вот за Лизкой было так:
Мне 22, месячные -8 месяц....девочка! Ну хоть здесь совпало...
У меня результат 50/50

12

и у меня не совпало....
мне было 20 лет и мес в июне последние, хотя в 20 лет почти весь год только мальчиков можно родить, ха-ха-ха
а у нас девочка  :jumping:

13

не могу проверить так как незнаю сколько мне было лет  http://kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif  Забеременела точно в период или за пару дней до дня рождения или в день рождения вот такая штука. Но если верить таблице то до дня рождения.

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/4_7_12541667930.88140200_2_2_14124.833333333_FF6600_ecc0c2c9cdcfcdd520ebcfd4c5cecbd5.png

14

Оля-ля написал(а):

Но если верить таблице то до дня рождения.

:D  :D  :cool:

15

Мальчика заказывали?Каких только примет и способов заранее определить пол будущего ребенка не изобрел изворотливый человеческий ум! И ведь знаем, что одной только матушке-природе известно, какому младенцу суждено быть зачатым, а все равно порою верим, что "заказать" пол можно.

ВЕС И СТРЕСС

Оказывается, на пол будущего ребенка влияют вес матери, загрязнение окружающей среды и даже экономические условия. Об этом заявляет итальянский исследователь Анжело Ганьяччи. Он наблюдал за 10000 беременных женщин. По его данным, у мам с весом менее 54 килограмма заметно чаще появляются дочери, а у "весомых" женщин – мальчики.

Косвенно эту теорию подтверждают выводы американских ученых. Они обратили внимание, что животные после экстремальных периодов голода или засухи производят на свет меньше потомства мужского пола. Заметили также, что среди копытных у сильных матерей чаще рождается потомство мужского пола, а у более слабых самок – напротив, женского.

Предполагается, что мужские сперматозоиды и эмбрионы очень восприимчивы не только к недостаточному питанию, но и к стрессам. В неблагоприятных социально-экономических условиях, после землетрясений и других стихийных бедствий число рожденных мальчиков временно повышается. Это явление в демографической статистике называется "феноменом войн".

На соотношении полов сказывается даже время года. Исследование Ганьяччи показывает, что в результате осеннего зачатия чаще рождаются мальчики, а если зачатие происходит весной – девочки. Почему так происходит, ученым пока не ясно.

Зато японские и датские специалисты установили, что курение перед зачатием и во время беременности сильно сокращает вероятность рождения мальчиков. Если курят оба родителя, то вероятность рождения девочки значительно возрастает.

И уж к совсем неожиданному выводу пришли англичане. Они провели опрос среди 139 мужчин, регулярно занимавшихся бегом в тот период, когда их жены забеременели. 60% тех, кто ежедневно пробегал по 8–16 км, имели дочерей. А среди тех, чья дистанция составляла менее 8 км, отцами девочек стали лишь 37%.

Комментарий эксперта – психиатра, действительного члена Всемирной cексологической ассоциации Юрия Николаевича ЖАРКОВА.

Стрессы, стихийные бедствия и войны действительно имеют демографические последствия – чаша весов обычно склоняется в сторону увеличения числа рожденных мальчиков, хотя свою поправку в эту статистику вносит и активная миграция населения, которой обычно сопровождаются эти события.

А вот что касается "сезонной" теории, то доля правды в ней есть. Согласно современным научным представлениям, пол будущего младенца определяется ритмом сексуальной активности пары в течение трех месяцев, предшествовавших зачатию. Если ритм половой жизни регулярный и достаточно интенсивный, то происходит зачатие мальчика. И наоборот. Как правило, зимой сексуальная активность ниже, чем летом. Поэтому осенью повышается число зачатий мальчиков, а весной – девочек.

Укладывается в эту схему и влияние курения – оно безусловно снижает половое влечение и притупляет яркость чувственных переживаний. Естественно, снижается ритм половой жизни и повышается вероятность зачатия девочек.

Согласитесь, что поддерживать интенсивный ритм сексуальной активности и ежедневно пробегать больше 8 км может далеко не каждый. Этим, пожалуй, и можно объяснить смещение соотношения полов в сторону преобладания девочек в семьях тех, кто расходует энергию на продолжительные дистанции вместо того, чтобы позаботиться о жене.

КЕКС И СЕКС

Довольно популярна сейчас пищевая теория регуляции пола. Согласно ей, для рождения мальчика требуется, чтобы будущая мама придерживалась натриево-калиевой диеты: соленое, острое, а также мясо, картофель, бобы, бананы. Если же хотите девочку – то будьте добры налегать на пищу, богатую кальцием и магнием: на молочные продукты, черный хлеб, картошку, грибы, говяжью печень, цветную капусту, орехи, а также грейпфруты и редьку.

С питанием будущей матери связано и немало народных примет. Одна из них гласит: если у беременной отменный аппетит – непременно родится мальчик. Американские ученые решили это проверить. И результаты исследования, проведенного врачами Гарвардской медицинской школы, показали, что женщины, беременные мальчиками, едят на 10 % больше, чем ожидающие девочку. Да и вес новорожденных мальчиков больше в среднем на 100 г. Исследователи полагают, что на этот процесс несомненно влияет сам плод, хотя остается неясным, что конкретно усиливает аппетит беременной.

Но вернемся к нашим мальчикам. Естественно, ученые не могли обойти вниманием технику секса, которая тоже, как им кажется, влияет на пол ребенка. Британцы, например, советуют:

• За 15 минут до секса примите вагинальный душ с раствором соды, если хотите зачать мальчика, и с соком лимона или слабым раствором уксуса, если желаете девочку.
• При "заказе" мальчика зачатие надо производить после менструации в позиции женщина лежит на животе, мужчина сверху. При этом она должна испытать оргазм первой.
• Чтобы появилась девочка, сексом надо заняться до менструации и в позиции лежа на спине, мужчина сверху. Женщину до оргазма в этом случае доводить не надо.

Комментарий эксперта - Еда и секс – тема, которая в последние годы интенсивно изучается сексологами. Известно множество рецептов, которые влияют на сексуальность. В сторону ее повышения, конечно. Потому что человек стремится извлечь из секса по возможности больше удовольствия. Характер питания имеет ярко выраженные национальные и этнические особенности. Кстати, в 60-х годах предлагался такой способ планирования пола ребенка, как "французская диета". Однако он не выдержал клинических испытаний. Тем не менее могу дать совет: если планируете зачатие мальчика, вместе употребляйте продукты питания, которые помогают вам повысить сексуальность. В молоке достаточно много аминокислоты, которая называется триптофан. Триптофан вызывает успокоение и на некоторое время снижает половое влечение. Пейте молоко и отдыхайте, тогда, возможно, родится девочка.

Плод мужского пола на определенном этапе проявляет гормональную активность – выделяет в кровь матери спектр мужских половых гормонов. Они-то и оказывают специфическое влияние на обмен веществ, которое проявляется повышением аппетита. Кстати, при беременности мальчиком у женщин повышается и половое влечение.

С осторожностью, пожалуйста, относитесь к вагинальным орошениям, потому что зачатие может вообще не наступить. Впрочем, такой способ известен, он основан на различной чувствительности спермиев к факторам внешней среды. Если вы решите избрать такой путь планирования пола ребенка, все же лучше проконсультироваться с врачом.

Что же касается вариаций поз и оргазмов… Этот способ был предложен на основе данных о том, что мальчики достоверно чаше рождаются у женщин, которые позитивно относятся к сексу и чаще испытывают оргазм. Однако я бы не советовал увлекаться техническими подробностями. Пусть лучше секс будет спонтанным.

СКОЛЬКО ЛЕТ ТВОЕЙ КРОВИ?

Нельзя не вспомнить и о таблицах расчета пола, учитывающих возраст супругов. Так утверждается, что рассчитать вероятность рождения мальчика или девочки можно по так называемому "возрасту крови". У женщин она меняется каждые 4 года, у мужчин – каждые 3. Чья кровь на момент зачатия будет моложе, того пола ребенок и родится. Рассчитывается это следующим образом:

Возраст матери делится на 4. К остатку (если он есть) добавляется число месяцев, прошедших с последнего дня рождения до дня зачатия. Полученное число сравнивается с числом отца, рассчитанным по такому же принципу (только его возраст нужно делить на 3). Чей остаток меньше, та кровь и моложе.

Пример: Ей исполнилось 20 лет в мае, ему – 32 года в феврале, а зачатие произошло в сентябре. Возраст ее крови: 20 : 4 = 5, остаток = 0 + 4 месяца = 4 месяца. Возраст его крови: 32 : 3 = 10 и 2 года в остатке, прибавляем к ним 8 месяцев, получаем 2 года и 8 месяцев. Ее кровь моложе, значит, должна получиться девочка.

Почему в некоторых семьях рождаются только мальчики или одна за другой девочки?

Есть предположение, что это не случайно. Будто бы Природа или Бог тем самым намекают на то, что нам самим необходимо измениться. Например, девочки даются для того, чтобы родители приобрели недостающую им мягкость и нежность, а мальчики, напротив, для обретения твердости, последовательности и других качеств, необходимых для воспитания будущего мужчины. Может, стоит прислушаться к этим намекам, и тогда следующий ребенок родится того пола, который заказывали?

Комментарий эксперта - "Обновление крови" и "китайский календарь" – способы, которые не выдерживают научной проверки. Так случилось, что именно с изучения эффективности этих способов мои коллеги и я в 80-х годах приступили к исследованию возможности планирования пола ребенка. Мы проводили опросы в семьях друзей и знакомых. Подсчитывали число совпадений и несовпадений. Оказалось, что по мере увеличения числа наблюдений их соотношение приближается к 50:50. Проверьте, если интересно.

Иногда выявляется генетически детерминированная предрасположенность: в семье по линии мужа – только мужчины, по линии жены – только женщины. Но это встречается редко.

16

у нас с табличкой тоже совпало

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/2_15_12585766750.95383000_2_2_14230.875_FF0000_edc9d2cfdecbc5.png

[взломанный сайт]

17

Я не верю,что пол ребенка можно запланировать,тут уж,как Богу угодно,так и будет.ИМХО...Я знала,что у меня будут девки,у нас в семействе одно бабье и я не исключение. По таблице у меня М и Д ,а вышло Д+ Д.

Отредактировано Аксюша (04-12-2009 21:41:09)

18

Диета для зачатия девочки

Как мож­но боль­ше мо­ло­ка - око­ло 770 мл в день.

све­жие слив­ки, йо­гурт

огра­ни­чен­но мя­со и ры­ба - 125 г в день
не­со­ле­ное мас­ло, не­со­ле­ные сы­ры
мо­лоч­ные пу­дин­ги
не­со­ле­ный хлеб гру­бо­го по­мо­ла, кон­ди­тер­ские из­де­лия не из дрож­же­во­го те­с­та
рис, ма­ка­ро­ны, ман­ная кру­па
огра­ни­чен­но - кар­то­фель
све­жая или све­же­за­мо­ро­жен­ная мор­ковь, зе­ле­ная фа­соль, лук, бак­ла­жа­ны, го­рох
огур­цы, ре­дис, пе­рец, кресс, сель­де­рей
не­со­ле­ные оре­хи всех ви­дов
све­жие и кон­сер­ви­ро­ван­ные гру­ши, клуб­ни­ка, ма­ли­на, яб­ло­ки
джем - раз в день, са­хар, мед
рас­ти­тель­ные мас­ла, до­маш­ние со­усы без со­ли
ми­не­раль­ная во­да

Пи­ща, за­пре­щен­ная при за­ча­тии де­воч­ки:

соль: вся со­ле­ная и коп­че­ная пи­ща, вклю­чая со­ле­ные сы­ры
ко­фе, чай, кон­сер­ви­ро­ван­ный фрук­то­вый сок, га­зи­ро­ван­ные на­пит­ки
ви­но, пи­во, сыдр, ли­ке­ры, апе­ри­ти­вы
лю­бые ви­ды мя­са и ры­бы сверх нор­мы
бе­лый хлеб, кон­ди­тер­ские из­де­лия и бис­к­ви­ты с со­лью
слад­кая ку­ку­ру­за, поп­корн, куд­ря­вая пет­руш­ка, шпи­нат, ка­пус­та, цвет­ная ка­пус­та, гри­бы, ци­ко­рий, аво­ка­до, фен­хель, сы­рые то­ма­ты, со­евые бо­бы, су­ше­ные го­рох и бо­бы
все све­жие фрук­ты, кро­ме тех, что в спис­ке ре­ко­мен­ду­е­мых (см. вы­ше)
шо­ко­лад и кон­фе­ты
со­да и все го­то­вые со­усы
все по­лу­фаб­ри­ка­ты и го­то­вая к упо­треб­ле­нию пи­ща: кон­сер­ви­ро­ван­ная, све­жая или за­мо­ро­жен­ная

Ди­е­та для де­воч­ки не долж­на при­ме­нять­ся при на­ли­чии кам­ней в поч­ках и вы­со­ком уров­не каль­ция. Преж­де чем на­чать - по­со­ве­туй­тесь с вра­чом. Важ­но убе­дить­ся,что все огра­ни­че­ния, ко­то­рые вы на се­бя на­ла­га­е­те не при­ве­дут к дис­ба­лан­су в пи­та­нии.

Здо­ровье ро­ди­те­лей и бу­ду­ще­го ре­бен­ка име­ют пер­вос­те­пен­ную важ­ность.

19

Как зачать мальчика?

Если вы хо­ти­те сы­ноч­ка вос­поль­зуй­тесь сле­ду­ю­щи­ми ре­ко­мен­да­ци­я­ми.
Муж­чи­на: ге­ни­та­лии сле­ду­ет дер­жать в хо­ло­де, в сво­бод­ных брю­ках ли­бо шор­тах, ко­то­рые так­же спо­собст­ву­ют охлаж­де­нию.
Жен­щи­на: ус­та­нав­ли­ва­ет день ову­ля­ции. По воз­мож­нос­ти, же­ла­тель­но ис­пы­тать ор­газм преж­де парт­не­ра: ще­лоч­ная жид­кость, по­яв­ля­ю­ща­я­ся во вре­мя ор­газ­ма бла­гоп­ри­ят­но вли­я­ет на ан­дрос­пер­му, отве­ча­ю­щую за за­ча­тие ре­бен­ка муж­ско­го по­ла.
Оба: что­бы вы­ход спер­мы в день же­ла­е­мо­го за­ча­тия был вы­со­ким, воз­дер­жи­вай­тесь от ко­и­ту­са до тех пор, по­ка жен­щи­на не ову­ли­ру­ет, а если вре­мя воз­дер­жа­ния слиш­ком про­жол­жи­тель­но, то хо­тя бы не­де­лю до по­пыт­ки за­чать. Подо­жди­те ког­да по­явит­ся скольз­кая ову­ля­тор­ная слизь - и сде­лай­те по­пыт­ку толь­ко один раз, по­ка со­дер­жа­ние спер­мы вы­со­ко.
Если бе­ре­мен­ность не на­сту­пи­ла в те­че­нии трех­ме­сяч­ных по­пы­ток - про­кон­суль­ти­руй­тесь с вра­чом. Муж­чи­нам с ма­лым со­дер­жа­ни­ем спер­мы, сле­ду­ет про­вес­ти курс хо­лод­ных об­ти­ра­ний.

Как зачать девочку?

Если вы хо­ти­те до­чеч­ку, то вам при­дет­ся ор­га­ни­зо­ван­но тру­дить­ся.
Муж­чи­на: ге­ни­та­лии долж­ны быть в теп­ле, в от­но­си­тель­но тес­ной одеж­де, что­бы умень­шить ко­ли­чест­во спер­мы.
Жен­щи­на: долж­на опре­де­лить свой день ову­ля­ции. По воз­мож­нос­ти удер­жи­вать­ся от ор­газ­ма, что­бы под­дер­жать кис­лот­ную сре­ду, бла­го­по­луч­ную для ге­нес­пер­мы, отве­ча­ю­щей за за­ча­тие ре­бен­ка жен­ско­го по­ла.
Оба: что­бы сни­зить ко­ли­чест­во спер­мы, прак­ти­куй­те ча­с­тый секс со сво­бод­ной эяку­ля­ци­ей, сра­зу же пос­ле окон­ча­ния мен­ст­ру­а­ции до остав­ших­ся трех дней пе­ред ову­ля­ци­ей. За­тем сде­лай­те пе­ре­рыв - или ис­поль­зуй­те барь­ер­ную кон­тра­цеп­цию до окон­ча­ния это­го цик­ла.
Если по про­шест­вии трех ме­ся­цев по­пы­ток за­ча­тия не про­изо­шло, по­сте­пен­но при­бав­ляй­те по од­но­му дню сек­са в ме­сяц до пе­ри­о­да ову­ля­ции. Не при­бли­жай­тесь к ову­ля­ции, ина­че по­лу­чи­те еще од­но­го маль­чи­ка! Не сто­ит сбли­жать­ся, если по­яви­лась скольз­кая ову­ля­тор­ная слизь!
В слу­чае вы­со­кой фер­тиль­нос­ти муж­чи­ны, если в семье уже есть маль­чи­ки, остав­ляй­те как мож­но боль­ше дней меж­ду ко­и­ту­сом и ову­ля­ци­ей, что­бы ан­дрос­пер­ма мог­ла по­гиб­нуть преж­де, чем вы­сво­бо­дит­ся яй­це­клет­ка.
Если вы не бе­ре­ме­не­ете не­мед­лен­но, не от­ча­ивай­тесь. Час­то бы­ва­ет труд­но на­ме­рен­но за­чать де­воч­ку, по­то­му что при­хо­дит­ся из­бе­гать наибо­лее фер­тиль­ных дней ме­ся­ца - дней ову­ля­ции.
Но если бли­зость про­ис­хо­дит за­дол­го до на­ча­ла ову­ля­ции, то вы по­па­да­е­те в "без­опас­ный" пе­ри­од и за­ча­тия прос­то не про­ис­хо­дит.
Если же вы пред­при­ни­ма­е­те дейст­вия по за­ча­тию не­за­дол­го до ову­ля­ции, вы рис­ку­е­те за­чать маль­чи­ка. По­тре­бу­ет­ся тер­пе­ние. Но те у ко­го по­лу­чи­лось, в один го­лос го­во­рят - ждать сто­и­ло!
Ав­тор: На­та­лия Ни­ки­ти­на

20

Как спланировать пол будущего ребенка?
Если вы хотите дочку, последнее половое сношение должно быть не позже чем за 2-3 дня до срока овуляции.
Если планируется мальчик - необходимо воздержание в течение недели перед овуляцией, половое сношение в этом случае лучше иметь в день, предшествующий или совпадающий с датой овуляции.
Понятно, что потребуется предварительная подготовка. Прежде всего, необходимо по возможности точно определить дату предстоящей овуляции.
Для этого производят следующие действия:
В течение 2-3 месяцев измеряют базальную температуру.
По результатам измерений строится график.
Нужный день вычисляется по следующему принципу: до овуляции базальная температура ниже 37 °С (36,6-36,8 °С). В день овуляции она снижается до 36,2-36,4 °С, а на следующий день повышается выше 37 °С. У здоровой женщины овуляция обычно бывает на 12-16 день менструального цикла (первый день цикла - это первый день менструации).
В день овуляции многие женщины ощущают незначительные боли внизу живота, легкую тошноту.
Определить дату овуляции можно и при помощи ежедневного (например, с 10-ого дня менструального цикла) ультразвукового наблюдения за растущим в яичнике фолликулом — в день овуляции он исчезает.
Этот способ планирования пола будущего ребенка основан на различии сперматозоидов. Сперматозоид, несущий мужскую Y хромосому, более подвижен, чем несущий Х-хромосому, и имеет больше шансов раньше достичь яйцеклетки. Но зато сперматозоид с Х хромосомой более жизнеспособен, и может дольше выживать в маточной трубе, "дожидаясь" овуляции.
Этот метод эффективен в 80% случаев.
Кто во что горазд...
        Живот "торчком"? Солененького хочется и нос поплыл? Ну точно, будет мальчик!" - вряд ли хоть одной беременной женщине удалось избежать такого рода предсказаний со стороны родственников, друзей, а иногда и совсем посторонних людей. Существует множество народных примет и суеверий, согласно которым родители могут заблаговременно "заказать" пол будущего ребенка. Например, древние китайцы считали, чтобы на свет появился мальчик, женщине во время "акта любви" надо лечь головой на север, для зачатия девочки соответственно - на юг. Немецкие прабабушки были уверены, что если заниматься любовью во время дождя, то непременно родится девочка, в сухую же погоду, как правило, получаются мальчишки. Древнегреческий философ и врач Эмпедокл считал, что в жару больше вероятность зачать младенца мужского пола, а в холода - женского. В средние века в Европе мужчины, мечтающие о наследнике, прятали под подушку топор и в самый интересный момент должны были достать его со словами: "Чтоб ты имела мальчика". Если же родители хотели девочку, жене на голову одевали шляпу и шептали нежные слова. Рекомендации по поводу пола будущего дитяти можно найти даже в Талмуде: родится сын, если муж первым заканчивает соитие. Древние греки одним из самых надежных способов появления на свет мальчика считали употребление будущей матерью сока блашницы дизентерийной три раза в день, постясь сорок дней кряду перед ночью любви.
        Современные родители тоже не прочь спланировать пол будущего ребенка. Последние десять лет на Западе рекламируют специальную диету. Согласно теории этого метода, пол ребенка определяется в течение первых шести недель беременности и потому диету, выбранную для рождения мальчика или девочки, обоим супругам следует соблюдать в течение трех недель до зачатия, а уже забеременевшей женщине еще семь недель. Совсем недавно французские ученые опубликовали результаты своих экспериментов в этой области - ожидаемый эффект составил более 80%.

        Диета, способствующая зачатию мальчика
        Напитки: содовые минеральные воды, чай, пиво, вино, кофе, фруктовые соки.
        Мясо: все сорта и все колбасные изделия.
        Рыба: все сорта.
        Хлеб и злаковые: печенье, бисквит, манка, рис.
        Овощи: картофель, грибы, сухая белая фасоль, чечевица, сушеный горох.
        Фрукты: все, особенно черешня, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики.
        Сухофрукты: чернослив, сушеные абрикосы, финики.
        Следует как можно больше солить всю пищу, не бояться употреблять консервированные продукты и дрожжи. Не рекомендуется молоко и молочные продукты, минеральные воды с кальцием, креветки, крабы и икра. Свести к минимуму употребление теста, замешенного на яйцах, а также хлеба, блинов, вафель, кондитерских изделий на молоке, зеленого салата, стручковой фасоли, зеленых бобов, сырой капусты, кресс-салата, укропа, грецких орехов, фундука, миндаля, арахиса, какао, молочного шоколада.

        Диета, способствующая зачатию девочки

        Напитки: кофе, чай, шоколад, какао, кальциевые минеральные воды.
        Мясо: в ограниченном количестве все сорта.
        Рыба: свежая и быстрозамороженная.
        Яйца: без ограничений.
        Хлеб и злаковые: все виды хлеба и выпечки без соли и дрожжей.
        Овощи: картофель в ограниченном количестве, баклажаны, спаржа, свекла, морковь, огурцы, кресс-салат, зеленые бобы, горошек, перец стручковый, лук, вареные томаты.
        Фрукты: все, кроме слив, абрикосов, черешни, бананов, апельсинов и смородины.
        Орехи: миндаль, фундук, арахис - не соленые!
        Кроме того, очень полезны: сахар, мед, пряности, варенье, душистые травы. Избегайте пересоленной пищи! Не рекомендуются газированные напитки, консервированные соки, колбаса, ветчина, копчености, жаркое, копченая, консервированная и соленая рыба, раки, креветки, все сыры и мороженое, обычные сорта хлеба и все кондитерские изделия промышленного производства. Избегайте употребления кукурузы, консервированных овощей, жареной картошки, сырых томатов, чечевицы, соленых сухофруктов, дынь. Соль, дрожжи, сода, оливки, маргарин, пряные соусы, все консервы не рекомендуются.    
Помощь специалистов
        Сегодня в Москве существует несколько центров репродукции, где за определенное вознаграждение вам помогут спланировать пол будущего ребенка. Некоторые из них базируются на искусственном оплодотворении. Например, с помощью электрофореза сперматозоиды отца "разгоняются" по положительному и отрицательному полюсам: "половинки" будущих мальчиков - в одну сторону, а девочек - в другую; или в зависимости от скорости и температуры разморозки собранной спермы можно заказать только младенца женского или мужского пола, затем яйцеклетка оплодотворяется. Но существуют и центры, где специалисты готовы помочь запланировать пол ребенка естественным путем, без медикаментозного и хирургического вмешательства. Методов много, но основные базируются либо на вступлении пары в интимные отношения за день до или в день овуляции, либо на спринцевании специальным раствором, который перед "ответственным моментом" впрыскивается на "тропу", по которой пойдут сперматозоиды. Таким образом, создавая благоприятную среду для носителей только женского или только мужского "заряда". Еще один метод предлагает Лечебно-оздоровительный центр МЗ РФ, кабинет планирования семьи Юрия Жаркова.
        Методика основана на связи пола родившегося ребенка с особенностями сексуального поведения его родителей: периоды воздержания способствуют рождению девочек, а при "частых" половых актах чаще на свет появляются мальчики. Естественно, понятия "частота" и "редкость" рассматриваются в зависимости от биологических свойств мужского и женского организма индивидуально. С каждой обратившейся парой помимо врача-консультанта работают гинеколог и психотерапевт. Врач должен быть уверен в том, что у потенциальных родителей не нарушена способность к зачатию (заключение гинеколога, анализ спермы), а муж и жена психологически готовы к "риску неудачи" и в случае, если родится ребенок "незаданного" пола, результат никак не отразится ни на семейных отношениях, ни на родительских чувствах. Пара должна понимать, что это не панацея от проблем, а просто еще один высокоэффективный шанс. Именно шанс! Если вдруг супруги к этому не готовы - центр отказывается от работы с ними. Но, допустим, все испытания позади... В этом случае врач обучает женщину методике определения дня овуляции (если она ее не знает) путем измерения базальной температуры в комбинации с использованием специальных тестов и предлагает вести график для того, чтобы установить день ближайшей овуляции. Назначается такой вид контрацепции, от которой можно легко отказаться без последствий для организма. Затем исключается вероятность сексуального расстройства у мужа, определяется половая конституция и проводятся необходимые расчеты. Врач выдает паре рекомендации относительно ритма сексуальной активности в зависимости от желания иметь сына или дочь, а также назначает специальную диету и травяные настои. В течение всего периода (обычно 2-3 месяца) - от первого дня обращения и до дня, когда будет установлен факт беременности, - специалист еженедельно контролирует выполнение своих рекомендаций супругами, ведет наблюдение за наступлением овуляции у женщины, рекомендуя сообщить мужу о дне, благоприятном для зачатия, чтобы провести в этот день половой акт. Дальнейшие контакты запрещены в течение 14 дней.
        На вопрос, насколько эффективен этот метод планирования пола ребенка, Юрий Жарков отвечает, что на сегодняшний день не существует ни одного 100%-ного способа естественным путем "запрограммировать" мальчика или девочку. И если вы ждали сына, а на свет появится дочь, вспомните о том, что Бог ни делает - все к лучшему...

Есть еще один интересный метод расчета пола ребенка по крови.
Берутся даты рождения матери и отца. Смена крови у женщин через каждые 3 года, у мужчин - 4. Сответственно прибавляем к году рождения каждого из вас соответствующую цифру (женщине 3 года , а мужчине 4). Находим тот период который вас интересует и составляем график. Чья кровь окажется моложе, тот пол и получится!
Пример: жещина родилась в 1985 году, прибавляем по три года, получаем таблицу годов, например, до 2006 года. Мужчина родился в 1983 году, прибавляем по 4 года и получаем таблицу годов также до 2006 года. Например мы хоти узнать, кто получится , если зачать ребенка в течение 2004 года. Берем период с 2003 года по 2006 год. Составляем график для мужчины и женщины. И смотрим : с 2003 по 2006 год молоде кровь отца, значит , если зачать ребенка в течение этого периода получится мальчик, а в период с 2006 по 2007 год моложе кровь матери, значит в этот период родится девочка.
Итог:если зачать ребенка в течение 2004 года, родится мальчик.
Таким образом, можно расчитать пол ребенка, который вы хотите.

21

сейчас планируем девчушку по методики планирования пола по крови. С малым у меня совпало все,хотя мы тогда не замарачивались с полом. По этой методике нам надо доцю робить до дня рождения моего мужа. (26 января)Сейчас активно пытаемся успеть:) о результатах обязательно сообщу :flag:

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/exba/26_33_4783E450_moemuPcvetoCku_3_1.png

22

Виктусёнок написал(а):

Я не верила. А может просто не вникала в этот вопрос.
Мне одинаково хотелось и доченьку и сыночка... как бы бзика по этому поводу не было.

Но когда нам с мужем, знакомая высчитала по дате рождения ( в каком году у кого менялась-обновлялась кровь)
и сказала что у нас будет девочка, мы посмееялись и показали ей Узи в котором было написано пол - мальчик я на 6 мес. была...
и до 8 мес. нам по узи говорили -мальчик.... и когда на последнем Узи говорят что девочка, мы вспомнили знакомую... и пересчитали по ее методу всех друзей деток и у всех совпал пол.
Может и совпадение... но все же было любопытно.

Мне тоже высчитивали по дате рождения совпала на все 100% мы даже проверяли у кого уже есть дети! точное попадание. Есть такой сайт где можно высчитать пол ребенка:  http://ill.ru/cgi-bin/form.malefemale.pl

23

мама вася
Прикройте ссылку гиперссылкой! Читайте правила форума! :flag:

24

А я не верю в эти все таблички и т.д и т.п, когда мы планировали второго ребёнка ,то я кучу литературы проштудировала ,как? что? и почему? , выбрали метод по обновлению крови ,очень хотели дочку ,но фиг вам называется https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5712-1.gif у нас родился сынулька.....

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/24/11b/cae8f0e8ebebf3/000099/300302/38b/c0ede4f0fef8e8eaf3/009900/230409/line.gif

25

Огоо!!! У меня с табличкой все совпало. Сначала не поверила. Проверила і оказалось зря (:

26

Я оба раза хотела мальчиков и так получилось. Само собой. А друзья запланировали мальчика по обновлению крови и тоже получилось.

27

А мне все равно :) Хочу красивую здоровую детку :) Хотя мама все время твердит, что надо первую девочку, потому что девочки более активные. А мне так не хочется считать. Хочу, чтобы как судьба пошлет :)

28

Mimka написал(а):

Хотя мама все время твердит, что надо первую девочку, потому что девочки более активные

это кому как повезет. у меня мальчик и он ну очень активный)))

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

29

У меня по таблице всё совпало. А на следующее лето хочу мальчика http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_42.gif

30

Посчитала по таблице, а мальчика можно с увереностью только на весну http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  летом можно ошибиться, прийдётся готовиться к весне


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Планирование беременности » Планирование пола ребенка