Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Клуб "Мир психологии" » Жить сегодняшним днем или добиваться цели?


Жить сегодняшним днем или добиваться цели?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вообщем, девочки, тема говорит сама за себя)
Были ли у вас такие моменты, когда долго добивались цели, а потом поняли, что в погоне за ней теряете много другого интересного и нужного?
И наоборот, бывало ли, что вроде все хорошо, а возникают переживания, что ничего глобального не добился и для многого уже поздно?
Ну и какой для вас наиболее оптимальный вариант?)

2

Я, скорее всего,стала очень ленивой.Очень тяжелой на подъём. Мне в какой-то момент стало лень чего-то добиваться, к чему-то стремиться...Ну,чтоб прям поставить цель и проверить себя: смогу-не смогу. Живу одним днём. Действительно,понимаю,что многое раньше упускала из виду в погоне за чем-то "важным" http://kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  Хотя,иногда,конечно,задумываюсь,что

RGB написал(а):

ничего глобального не добился и для многого уже поздно

А с другой стороны,ничего никогда не поздно,по большому счёту.

3

Kitty, ага, я тоже поняла, что лета, отданные карьере проходят, на многое что хочется не хватает времени, стало страшно)
боялась, что если вдруг опять захочу такую работу, то уже не смогу, потом как ты говоришь и решила, что никогда не поздно чего то делать и чему то учится - было бы желание))

4

а я хочу многого,но чет чем старше становлюсь тем так сказать трусливее( другого слова не нашла) раньше смелая была,а теперь всего боюсь.сама себя пугаю(((

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

5

Девочки, а вот сознательно не добиваюсь долго цели. Уже в которые раз убеждаюсь и проверенно это перепроверенно моими шишками на лбу - если у меня что-то не получается, если что-то не дается в заданном направлении, но туда и не стоит идти и этого добиваться ни в коем случае не нужно. Если я это игнорирую и продолжаю добиваться этой цели вопреки всему, то результат очень больно по мне бьет. И наоборот - если все дается легко и просто, как говорят "с неба падает" - во! это есть мое! все получится и будет просто замечательно.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Клуб "Мир психологии" » Жить сегодняшним днем или добиваться цели?