Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Культура и религия » Йога и аюрведа


Йога и аюрведа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ваше отношение к йоге и аюрведе?
Йога - набор асан, дыхательных упражнений и медитаций, не углубляясь в философию.
Аюрведа - наука о здоровом образе жизни, вегетарианство и т.д.

2

я лично ничем не занимаюсь,но ооочень хотелось начать заниматься йогой!у меня подруга занимается и тем и тем-я скажу как наблюдатель со стороны за первое-это очень хорошее занятие,особенно хорошо снимает стресс,позволяет быть всегда в ладу с собой и ещё очень много др.причин,по которым стоило бы заниматься йогой! :rolleyes:

3

Я занимаюсь простейшими упражнениями,10-12 упражнений для позвоночника.Хорошо помогает.

4

Мое знание этого очень поверхностно. Из йоги брала упражнения для позвоночника... вегетарианкой когда-то была без привязки к аюверде. Кать, а расскажи нам об этом, что сама посчитаешь интересным - тебе виднее. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

5

Оль написал(а):

Кать, а расскажи нам об этом, что сама посчитаешь интересным - тебе виднее. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

а мне вообщем то пока мало чего есть рассказать. Вегетарианством занималась после рождения малого - 2 года. Потом как то отошла от этого. Осенью болезни не прекращались, решила, что надо что то менять. вот йогой занялась месяц назад и к вегетариантсву тоже вернулась. По аюрведе тоже только начала книгу читать, очень интересно, но многое пока не понятно, новая тема для меня как никак. Одно скажу, что после занятий йогой такое умиротворение приходит, такой прилив сил, аж не ожидала.
Еще по аюрведе начала режим дня соблюдать, тоже результат был на 2 день, причем во всех сферах жизни. Очень удивило. Продолжаю наблюдать)

6

Аюрведа (Аюр-Веда) - это древнейшая существующая система здравоохранения, наследие древней Индии. Её название буквально переводится как "Наука Жизни". Она была признана Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) как эффективная система альтернативной медицины.

На протяжении столетий Аюр-Веда была предана забвению. Значительная часть клинических и теоретических знаний не использовалась или была попросту утрачена. Эффективность Аюрведы снизилась, поскольку практикующие врачи перестали использовать её всесторонние подходы.

Под руководством и вдохновением Махариши Махеш Йоги, основателя программы Трансцендентальной Медитации, знание Аюрведы была возвращено во всей своей полноте. Это - наука об установлении баланса в уме и теле; Махариши представил Аюрведу западному миру, где её терапевтические принципы и значимость подверглись тщательной оценке. Интенсивные исследования привели к синтезу базовой концепции Аюрведы и передовых теорий современной науки, таких как Теории Суперсимметричного Единого Поля в квантовой физике. Этот синтез поместил Махариши-Аюрведу на передний край медицинской мысли.

Махариши-Аюрведа добавляет к современной медицинской практике целый ряд новых элементов. Её система типологии пациентов способна предсказывать факторы риска и определять тенденции протекания болезни. Её терапевтические методики подчеркивают важность модификации психофизиологических и диетологических факторов, определяющих заболевание, а также факторов поведения и окружения. Это расширяет горизонт врачебного подхода к целому ряду нарушений. В сегодняшнем мире Махариши-Аюрведа занимает положение всесторонней современной системы здравоохранения.

источник


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Культура и религия » Йога и аюрведа