Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Витамины для наших деток


Витамины для наших деток

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Даете ли вы витаминки вашим деткам? Какие и когда?

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

2

В виде таблеток(сиропов) - нет, только в виде сырых овощей и свежих фруктов  :)

Подпись автора

http://s59.radikal.ru/i166/0904/47/4c3f330ea2aa.jpg

3

Второй год даю сироп Кидди-фарматон

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.ru/m4509.png

4

витамин D3, с октября и планирую до конца апреля

Подпись автора

http://www.lineek.net/userbars/1244214898920.png
Консультирую по юридическим вопросам

5

Второй год принимаем "Пиковит"-сироп. Месяц пьем осенью (ноябрь), затем месяц весной ( март).

6

давали сироп Кидди - когда ребенку было полгодика, март месяц прошлого года
в этом году в феврале пили Киндербиовитальгель
все по назначению врача для профилактики

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

7

Давали Аквадетрим(витамин Д) весной сейчас даем Пиковит-сироп и естественно свежие фруктики

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/2_15_12585766750.95383000_2_2_14230.875_FF0000_edc9d2cfdecbc5.png

[взломанный сайт]

8

А мы сейчас никакие витамины не принимаем. http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Прошлой зимой принимали Мультитабс с малиновым вкусом.
Девочки, а вы даёте сейчас  деткам витамины? И покупаете сами или по назначению врача?
И ещё, меня интересует,с какого возраста можно деткам аскорбинки?( Эти больщие таблетки.) Ох,я в детстве их любила! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

9

Kitty написал(а):

с какого возраста можно деткам аскорбинки

вроде с 3-х,но я даю по 1 драже.Другие витамины не даю,но думаю купить,врач посоветовал Витрум Кидс.Прошлой зимой давала Кидди фарматон.

Отредактировано Аксюша (06-02-2010 08:36:08)

10

Кидди фарматон доче даю, а сынке нельзя.

11

Джоли написал(а):

а сынке нельзя.

я думала, витамины всем можно  :dontknow:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

12

Я_mama написал(а):

я думала, витамины всем можно

Нет, не всем - у многих аллергические реакции на витамин С и т.д. . Жоржика сыпало и на витамин Д, вернее на то, в чём он растворён. А поливитамины, то вообще как не апельсиновые, то клубничные...

13

Я сейчас стараюсь давать поменьше синтетических препаратов, только витамин С и фрукты.

14

Стала давать сироп "Кидди-фарматон"... весенний авитаминоз и все такое... до этого ничего, кроме профилактической дозы витамина "Д" не пробовали принимать...

15

Не могу понять...нас что-то слабит на этот Кидди-фарматон...у кого такое было?

16

Люси написал(а):

только витамин С и фрукты.

-а мы витамин D и немного цитрусов...

17

Мы принимаем витамин С, зимой витамин Д, а ещё иногда даю фруктовый кальций.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

18

Я начала давать своим КИДС.

19

Оль написал(а):

Не могу понять...нас что-то слабит на этот Кидди-фарматон...у кого такое было?

у нас на Кидди была другая реакция - отек горла

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

20

Я_mama написал(а):

у нас на Кидди была другая реакция - отек горла

o.O  :canthearyou:

21

Витамины для детей

Поливитамины для детей

витамины для детейВИТАМИНЫ ( поливитамины ) – отличное средство для поддержания здоровья детей. Если лечащий врач считает, что вашему малышу без них не обойтись, добросовестно следуйте его рекомендациям!

Педиатры знают: в начале зимы и весны многие дети становятся вялыми, сонливыми, у них пропадает аппетит… Причина в том, что организму не хватает витаминов. Поэтому доктора рекомендуют не дожидаться явных признаков гиповитаминоза и своевременно проводить его профилактику.

Ребенок часто простужается, у него шелушится кожа, слоятся ногти, а в уголках губ появились небольшие ранки? Срочно принимайте меры. Не забывайте, что наряду с приемом витаминных препаратов малыш должен хорошо питаться. Тогда ваши действия принесут положительный результат.

Дозировка

Натуральные пищевые продукты – источник витаминов и микроэлементов. При правильно составленном рационе авитаминоза ( острая нехватка ) и гиповитаминоза ( средний дефицит ) вполне можно избежать. А вот легкий недостаток этих элементов встречается довольно часто, особенно в зимнее - весенний период.

Дело в том, что к марту овощи и фрукты содержат уже не так много витаминов, как осенью. И даже если вы включаете в меню разнообразные салаты, свежевыжатые соки и овощные блюда, не все полезные вещества усвоятся должным образом. К тому же часть их утратится в процессе приготовления. Но вы без труда исправите эту проблему. Постарайтесь максимально сбалансировать питание, а если потребуется, - поддержите детский организм витаминами.

Правила приема витаминов

витамины для детейВитамины удобны в применении, особенно те, о которых нужно вспомнить лишь один раз в день. Как правило, сладкий сироп или таблетку следует принимать во время или после еды. Лучше делать это в первой половине дня. В утренние часы малыш наиболее активен, а его организм отлично усвоит необходимые вещества.

Витаминами нельзя запастись впрок. Большинство из них не накапливается в организме. Исключение составляют лишь жирорастворимые витамины А, Е, D, которые в большом количестве оказывают токсическое действие и потому небезопасны.

Если малыш принимает витамины в виде сиропа. Геля или капель, строго соблюдайте дозировку. Позаботьтесь об их правильном хранении: баночка должна стоять в темном сухом, недоступном для ребенка месте, например, в шкафчике, до которого он не дотянется.

Следите за реакцией малыша ( особенно в первые три дня ). Если щечки ребенка покраснели, появилась сыпь – откажитесь от этого препарата, он вам не подходит. Необходимо прекратить прием витаминов при рвоте, а также при диарее. Когда самочувствие наладится, вы сможете вернуться к укрепляющим средствам.

Состав витаминов для детей

Существует несколько групп витаминов. Однокомпонентные назначают в лечебных целях при явном их недостатке. Это касается аскорбиновой кислоты, витаминов А,Е, D. Поливитаминные комплексы обогащены еще и необходимыми минеральными веществами.

Оптимальное сочетание всех составляющих позволяет обеспечить их отличное усвоение. Есть еще одна группа, где витамины соединены с микро- и макро- элементами, экстрактами лекарственных растений, ферментами.

Обе группы показаны как общеукрепляющие средства. Но как выбрать то, что подойдет вашему малышу? Проконсультируйтесь с врачом, которому вы доверяете.

    * Грудничкам показан витамин D3. Все остальные вещества он получает из маминого молока ( или искусственной смеси ).
    * В период активного роста делайте акцент на препараты, содержащие кальций. Проведите поддерживающий курс витаминов и микроэлементов.
    * После болезни давайте малышу общеукрепляющие средства с железом и витамином С.
    * При адаптации в детском коллективе малышам также не помешают поливитамины. Они активизируют защитные силы организма, а кроме того, поддерживают нервную систему ребенка: берегут его от стрессов, помогают справиться с напряжением. Перед поступлением в сад непременно пройдите курс витаминотерапии!
    * Узнайте, какие существуют специальные рекомендации с учетом ситуации в местности, где вы живете. Возможно, вашему малышу понадобится дополнительный прием йода, магния или каких-то других минералов.
    * витамины для детейУ малыша склонность к аллергии? Спланировать для него полезный рацион довольно сложно – ведь ему приходится соблюдать строгую диету. Такому ребенку нужно проходить курс лечения поливитаминами ( желательно 2 раза в год ). Остановите свой выбор на препаратах, не содержащих вкусовых добавок и консервантов.


Витамины для кормящих грудью

Вы кормите малыша грудью? Позаботьтесь о своем питании, принимайте специальные витаминные комплексы для кормящих мам. Если же вы соберетесь завершить грудное вскармливание, то специалист посоветует, какой комплекс витаминов поможет малышу легче справиться с переходом на взрослое питание. Отнеситесь к укрепляющим средствам как к помощникам. Ведь у вас одна цель – чтобы малыш был здоров.

22

TutsI
Спасибо интересная статья .Я задумалась наверное надо  подавать витамины своей дочурке , вчера сходили 1 день в сад на вечер 38.2 и на  горло пожаловалась ,только вылечили насморк на тебе горло.Девочки кто какие витамины счас покупает ?

23

Я сейчас даю Vitrum KIDS. Таблеточки в форме мишек с малиновым вкусом.
А с начала сентября давала обычную аскорбинку ( большие вкусные таблетки) каждый день.Но,видно,перенасытила организм ребёнка витамином С- была ужасная аллергия.Попа,ручки, ножки в изгибах были как наждачная бумага. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif 
Теперь решила,если уж давать витамины ребёнку,то сбалансированные,а не пичкать полезным С.

24

Я даю витамины только весной,курсом 20-30 дней,считаю ,что осенью нет смысла давать ,т.к. летом ребенок оздоровился,получил и витамин ,и солнечных лучей в достатке.И к осени ,запаса витамин в  организме еще достаточно.Перенасыщение организма витаминами хуже,чем их недостача.Да и к тому же все это химия http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Мое личное мнение. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

Отредактировано Аксюша (26-10-2010 09:46:15)

25

А я тоже раньше после зимы давала, а этим летом врач мне сказал,что нужно давать в середине осени и в середине весны курсами. :dontknow:

26

Я даю: кальцый для детей, рыбий жир, аскорбинки, а раньше еще давала мульти табс, но уже не даю и само собой фруктики и овощи разные!

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

27

Даю зараз АКВАДЕТРИМ витамин D3 :shine:

28

Я весной давала Орифлеймовские витамины . Эффекта не заметила !  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

29

Леся, поддерживаю - синтетические препараты, во первых , хуже натуральных витаминов, усвояются, а во вторых, они полноценно все-равно ничего не заменяют. И потом, это полюбому химия с красителями! Так что яблочки, клубничка, кабачки, малинка рулят!

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

30

Юленька написал(а):

Даете ли вы витаминки вашим деткам? Какие и когда?

Даю обязательно, особенно когда на прилавках овощи и фрукты, в которых витаминов практически нету, то есть весной, в основном:)


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Витамины для наших деток