Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Планирование беременности » Плюсы и минусы зачатия летом


Плюсы и минусы зачатия летом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Зачатие летом

Первый триместр беременности приходится на лето-осень, роды - на весенние месяцы.

Плюсы:
лето - период "свадеб и отпусков" (положительный эмоциональный тонус, много времени для отдыха на свежем воздухе, в т.ч. - для непосредственного осуществления самого зачатия);
естественная витаминизация (свежие фрукты, ягоды, овощи по доступным ценам, или - вообще "собственного производства");
благоприятная эпидемиологическая обстановка в плане вспышек ОРЗ среди населения (т.е. меньше опасности для эмбриона).

Минусы:
роды и становление лактации в самом гиповитаминном сезоне года (необходимо обеспечить достаточное поступление витаминов в женский организм, поскольку роды всегда являются стрессом и для мамы, и для малыша);
последний триместр беременности протекает в условиях, благоприятных для бытового травматизма (падения, дорожно-транспортные происшествия из-за гололеда, слякоти; в это время плод уже достаточно большой и беременная женщина уже не отличается прежней ловкостью и сноровкой).

2

Не всегда получается правильно спланировать, когда зачать ребенка http://mama66.ru/zachatie/685 . Некоторые годами ждут и не могут забеременеть.

3

А какие вообще могут быть у этого минусы?? Я дважды мамочка. Один раз рожала себе дочку, а один раз была сурмамой в центре Мама+. Оба раза детеки были зачаты в июне-июле. Оба малыша здоровенькие красивенькие. по дочке могу судить что она очень активная веселая... Уверена что и тот малышь ростет замечательным!!

4

Минусов не вижу.

5

Я в конце лета забеременела, а живот усиленно начал расти только весной, поэтому зимой мне не пришлось покупать свободную курточку.

6

Без разницы.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Планирование беременности » Плюсы и минусы зачатия летом