Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Беременность и травы


Беременность и травы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

какие ТРАВЫ можно и нельзя?какие заваривали вы?

2

Мне врач говорила, что нельзя ромашку,знаю, что можно валериану и пустырник,Петрушка - стимулирует мышцы матки так что при риске невынашивания - нельзя!

а что скажете вы? :flag:

3

nicole
А чего ромашку нельзя? Она же вроде такая безобидная...

4

Раньше, когда не знали что такое аборт, делали крепкий настой ромашки, тем самым вызывая выкидыш. Ужасно!вот это мне говорил врач.Ромашка вызывает маточные сокращения

Отредактировано nicole (23-03-2010 20:06:06)

5

При беременности следует с осторожностью относиться к выбору лекарственных растений.

Не рекомендуют:

Калина, крапива, кровохлебка, любисток, рута, душица, тысячелитсник, яснотка, петрушка, спорыш тонизируют матку; алоэ, женьшень (могут привести к неправильному развитию органов плода) - биогенные стимуляторы, родендрон, василек, можжевельник, фиалка душистая и фиалка трехцветная слабоядовиты; вьюнок, донник, пижма, туя, хмель, цикломен, чистотел ядовиты, солодка, шалфей могут вызвать экстрогенное действие;толокнянка обладает сильным раздражающим действием, щавель конский в связи с сильным слабительным действием может стимулировать мускулатуру матки.

Применяют:

Брусника (ягоды, листья) - при пиелонефрите, отеках у беременных, нефропатии, сахарном диабете;
Валерьяна (отвар корневищ с корнями) - при раннем токсикозе и нефропатии беременных;
Вахта трехлистная - при раннем токсикозе;
Земляника(отвар листьев) - при анемии;
Крушина ольховидная - при запорах,
Мелисса лекарственная (настой травы) - при рвоте у беременных,
Почечный чай - при пиелонефрите, отеках у беременных;
Шиповник (настой) - при анемии.

насколько это правда,я не знаю,кто что принимал при беременности? :flag:


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Беременность и травы