Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » просто посоветуйте


просто посоветуйте

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте,мамочки.Моему сыночку 2,3 годика.В мае хотим уже отдавать в садик,но он боится маленьких детей,со старшими на 2-3 года играет ,гуляет отлично.Ко взрослым тоже привыкает долго.К нам приходит знакомая с сыном- он на 3 месяца старше моего,так мой и этого боится хотя мы общаемся уже больше года!Когда мы ходим к ним в гости,то он все игрушки,как многие детки не разрешает брать,что мой Максим возьмет,то сразу и ему надо...ну  Максим сразу с перепугаными глазками отдает ему игрушки,и часто начинает плакать.Иногда может его ударить,но тоже сразу бежит ко мне прячется и плачет.Когда же они приходят к нам в гости история та же.Как научить его отстаивать свои [реклама],не знаю правильно ли это но я последнее время часто ему повторяю то что надо всегда давать сдачи.Если мой малый например его ударил стоит ли мне вмешиваться,ну говорить что так делать нельзя и т.д.Девочки буду рада услышать любые мнение и советы!

2

девочки,у кого постарше малыши или кто сталкивался с таким посоветуйте пожалуйста! :flag:

3

Татьяна23, ничего необычного в вашей ситуации не вижу. Домашний,воспитанный малыш сталкивается с правдой жизни. Узнаёт , что не все детки добрые и отзывчивые. Это нормальная реакция. В таком возрасте не советую учить давать сдачу. Пока лучше разъяснять, что у сына есть свои интересы,которые надо отстаивать. Если сейчас ,в этом возрасте будет драться ,то только озлобится на детей. Лучше после трёх лет отдайте мальчика в спорт. Так он станет увереннее в себе. Удачи!

4

Люси написал(а):

Пока лучше разъяснять, что у сына есть свои интересы,которые надо отстаивать

у нас была похожая ситуация, но я разъяснила так: если кто-то не хочет чем-то делиться плакать не стоит, поскольку это не твои вещи, но если кто ударит без причин, то давай сдачу
у нас на площадке есть мальчик, которых всех деток бьет, и мою пару раз ударил, потом я ей сказала, если ты считаешь, что нужно давать сдачу, так давай нечего голову опускать
она ему один раз дала сдачу и что вы думаете, этогт драчун не трогает тех деток, которые дают ему сдачу - сам боится
а относительно чужих игрушек, то у нас такая ситуация: малышка собственница поэтому понимает, что расставаться с игрушками никто не хочет

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

5

Люси написал(а):

Домашний,воспитанный малыш сталкивается с правдой жизни. Узнаёт , что не все детки добрые и отзывчивые. Это нормальная реакция. В таком возрасте не советую учит

поддерживаю.. мы намного меньше-но ситуация похожая.. любим деток и на удары не отвечаем, но и не плачем.. думаю рано учить давать сдачу, а со временем малыш будет думать, что сила это все...

Люси написал(а):

Лучше после трёх лет отдайте мальчика в спорт. Так он станет увереннее в себе.

100%

6

а если мальчик,который приходит к нам не разрешает играть нашими же игрушками у нас дома,ситуация-мой сидит спокойно играет,тот подходит вырывает игрушку,и бросает в сторону))))при этом его мама на это особо не реагирует,не могу научить малыша быть хозяином своих игрушек,уж очень он его боится...

7

Люси написал(а):

учше после трёх лет отдайте мальчика в спорт. Так он станет увереннее в себе. Удачи!

спасибочки,мы тоже уже над этим думали.

8

Я_mama написал(а):

если кто-то не хочет чем-то делиться плакать не стоит,

никак не получается ему растолковать,что плакать не надо.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » просто посоветуйте