Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Искусственное вскармливание » первый прикорм для искуственника: с чего начать


первый прикорм для искуственника: с чего начать

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

с детками, которые полностью находятся на ГВ, картина складывается понятная: практически все педиатры советуют вводить прикорм не ранее 6 месяцев
а вот насчет тех кто на ИВ мнения разделились: сроки растягиваютя от 3 до 6 месяцев
мамочки, давайте делиться опытом, во сколько месяцев вы дали попробовать своей крошки первый прикорм
и что это было: фрукты, сок, овощи?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

2

мы начали в 4 месяца с фруктов
сначала сидели на печеном яблоке,
но так как это дело было зимой, на яблоки пошла сыпь
мы попробовали Семпер яблочко
очень пошло
дали вводили прикор фруктовыми пюрешками Семпер

спустя месяца полтора попробовали овощи
сначала картошку, около недельки, потом морковку и так далее

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

3

Лучше с овощей начинать, кабачок, тыкву. Затем кашу, овощные супчики, мясо.
Можно со смеси начинать, есть с 3 мес как прикорм Малыш с мукой -0 особенно для маловесных деток

4

А кашу лучше брать без добавок, однокомпонентную. Я начинала с гречневой Малышки,хорольского комбината.

5

С 6 месяцев вводили кабачок

6

  Проблемы при вводе прикорма
Патологическими считаются такие симптомы:

1. Аллергическая реакция. Она проявляется кожными высыпаниями и покраснением. Сыпь появляется на щеках, шее, предплечьях, ягодицах и животе. Малыш становится очень капризным и все время пытается тереть покрасневшие участки. Во время прикосновения к ребенку ощущается сухость и шершавость кожи. Ни в коем случае не мажьте воспаления кремами, так как это только ухудшит состояние кожных покровов.
2. Нарушение стула. Может возникнуть понос или запор. Если в кале присутствует слизь или белые комочки, то пища переварилась не до конца.
3. Кишечные колики. Признаками кишечных колик являются: беспокойное состояние во время приёма пищи, урчание в животе, метеоризм. Т
4. Срыгивания. Малыш срыгивает воздух через несколько минут после кормления, и это вполне нормально. Патологией является частое срыгивание большого количества пищи.
5. Проблемы с весом. У малышей на вводе прикорма   должен происходить активный набор веса. Если вес не меняется, или прибавка довольно маленькая, то это говорит о плохой усваемости пищи.

Если вы заметили один или несколько из этих симптомов, скорее всего, дело в неправильном питании и пора менять стратегию ввода новой пищи..

Рекомендации:

Если у вас все же появились вышеописанные симптомы, заведите  пищевой дневничок, отмените продукты вызывающие патологические симптомы и поменяйте график и кол-во ввода, на некоторое время стоит отмнить прикорм и дать жкт отдохнуть.
Также рекомендуется пройти курс пробиотиков. Према Дуо- пробиотик нового поколения, который разрешен с грудничкового возраста и решает сразу все проблемы- со стулом, кишечные коликии вздутие,устраняет аллергические реакции и помогает не только развить собственное, необходимое для нормального переваривания смеси, кол-во бифидобактерий, но и комфортный переход на новую смесь или при вводе прикорма. Также Према Дуо укрепляет иммунную систему малыша.
Према удобен в хранении и капельки(5 капель в сутки) достаточно добавить в смесь,воду или грудное молоко,теплый супчик,чтобы пробиотик, попав в ЖКТ начал полезную работуи оказал лечебное действие.

7

Клеопатра, когда ребенку вводится прикорм, необязательно заводить дневник питания. Реакцию ребенка на введение прикорма можно контролировать с помощью подгузника для анализа детской мочи https://vsezdorovo.com.ua/diagnostiches … s-razmer-5 С помощью этого памперса всего за минуту можно узнать по ряду параметров, есть ли у малыша негативная реакция на тот или иной продукт еще до того, как появятся визуально различимые признаки вроде сыпи.

8

Мне кажется прикорм у всех одинаковый - кефир, творожок детский, пюрешки - и смотреть на реакцию.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Искусственное вскармливание » первый прикорм для искуственника: с чего начать