Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Искусственное вскармливание » выбираем детскую смесь: Рейтинг производителей


выбираем детскую смесь: Рейтинг производителей

Сообщений 31 страница 39 из 39

Опрос

Детская смесь: ваш выбор
Nestle Clinutren

4% - 1
Nestle NAN

20% - 5
Nestle Junior Детское растворимое молочко

0% - 0
Humana

12% - 3
Nutricia Nutrilon

12% - 3
Semper

8% - 2
Hipp

8% - 2
Lasana

0% - 0
Friso

8% - 2
Детолакт

0% - 0
Nutricia Малютка

0% - 0
Nutricia Малышка

0% - 0
Nutricia Малыш

0% - 0
другой выбор

25% - 6
Голосов: 24

31

,

Как укрепить иммунитет ребенка первого года жизни
С приходом первых холодов все родители сталкиваются с вопросом, как лучше подготовить детей к зимнему периоду и снизить количество возможных заболеваний. В этой статье мы собрали советы специалистов, которые помогут укрепить иммунитет грудничков, а в следующих материалов дадим советы для более взрослых деток.
Как работает иммунитет ребенка первого года жизни
Иммунитет грудничков отличается от иммунитета взрослых – он формируется в первые 12 месяцев и рождается с антителами, полученными в утробе матери через плаценту. Перенос антител осуществляется в последнем триместре беременности, поэтому детки, рожденные раньше срока, хуже защищены от различных инфекций.
С самых первых дней детский организм начинает самостоятельно вырабатывать антитела, но в течении первых 3 месяцев защищают его исключительно материнские антитела. Примерно к 3-6 месяцам жизни малыша происходит распад материнских антител, а после 12 месяцев ребенок борется с инфекциями уже полностью своими силами.
Особенностью иммунитета детей первых месяцев является неспособность локализовать инфекцию – она с легкостью может распространиться по всему организму. Поэтому таких деток лучше всего оберегать от инфекций. Помимо этого, ответ иммунной системы может быть неадекватным – в результате у деток первого периода возникает аллергия.
Признаки пониженного иммунитета:
• Частые ОРВИ (каждые два месяца и чаще);
• При заболевании нет повышения температуры;
• Постоянно увеличенные лимфатические узлы;
• Склонность к аллергиям;
• Повышенная утомляемость, капризность.
Чтобы укрепить иммунитет малыша, необходимы:
• правильное питание. Роль материнского молока не стоит недооценивать – в нем содержатся материнские антитела и множество полезных веществ. При грудном вскармливании у малышей формируется более правильный психологический фон, что тоже способствует укреплению иммунитета.
Принято считать, что с 6 месяцев можно начинать вводить прикорм. Его качество напрямую влияет на укрепление иммунитета. В состав продукции «Матерны» входят пробиотики – полезные бактерии, которые живут в желудочно-кишечном тракте и благоприятно влияют на микрофлору кишечника и иммунитет малыша. Исследования показали, что дети, получавшие «Матерну», реже страдали кишечными расстройствами и реже болели.
• закаливание. Закаливание воздухом можно начинать с первых дней, а чуть позже можно добавить и водные процедуры. Приучайте малыша с маленького возраста переносить дискомфорт.
• не злоупотребляйте лекарствами. Даже если ваш ребенок заболел, не спешите с иммуостилимуляторами и особенно с антибиотиками. Известный факт: не сбивайте температуру, если она ниже 38.5С.
• правильный режим. Сон повышает иммунитет у ребенка, так как помогает восстанавливать силы.
И напоследок, мы надеемся, что этот материал будет полезным. Желаем, чтобы ваши дети никогда не болели!
http://baby1care.com

32

Как определить аллергию на лактозу у детей
В последнее время врачи все чаще диагностируют аллергию на лактозу (говоря медицинскими терминами лактазную недостаточность или непереносимости на лактозу) у детей. И если раньше о подобных особенностях детей и взрослых мы слышали только из американских фильмов, теперь это становится реальностью для многих семей в России и странах ближайшего зарубежья.  Итак, давайте разбираться.
Почему возникает аллергия?
Аллергия на лактозу возникает в результате определенной химической реакции. Зачастую она возникает у детей, в странах которых нет культуры употребления молока (Южная Америка, Африка, частично Азия).
При этом необходимо понимать различие между аллергией на молоко и непереносимостью лактозы. Лактозу относят к сложным сахарам, которая содержатся во всех молочных продуктах. За нормальное усвоение лактозы в нашем организме отвечает специальный фермент – лактаза. Если у ребенка низкий уровень этого фермента, то аллергии на лактозу не избежать. Если же ребенок чувствителен к лактозе, но все же может самостоятельно ее усваивать, он может употреблять молочные продукты.
Аллергия может быть врожденной и стать результатом приобретённых заболеваний.
Симтомы аллергии на лактозу
• Боли и вздутие живота
• Повышенное газообразование в кишечнике
• Жидкий стул, диарея
• Повышенная температура и рвота (иногда)
Как вы заметили, симтомы очень напоминают пищевое отравление. Поэтому нужно обратить внимание на то, были ли видимые причины пищевого отравления или нет. Первые признаки непереносимости лактозы возникают спустя 30 минут после употребления молочных продуктов.
Аллергия на лактозу у детей
Начиная с двухлетнего возраста, в организме малыша уровень лактазы существенно снижается. В зависимости от интенсивности процесса, у ребенка может возникнуть непереносимость лактозы.
Аллергия на лактозу у грудничков и новорожденных
Аллергия на лактозу особенно опасна для грудничков и новорожденных, ведь молоко матери – основной источник питания для них.
Помимо перечисленных выше симптомов появляются высыпания на коже малыша и его беспокойство во время вскармливания. Малыш может также не набирать вес.
Как определить аллергию на лактозу с помощью анализов?
• Анализ крови на содержание глюкозы после употребления молока
• Анализ кала на содержание углеводов
• Анализ-тест на уровень водорода
• В особо сложных случаях проводят биопсию - анализ слизистой оболочки тонкой кишки
Лечение
После диагностирования аллергии врачи зачастую рекомендуют специальную диету с низким содержанием или исключением (для  новорожденных и грудничков) лактозосодержащих продуктов питания. Взрослым разрешается употребление кисломолочных продуктов при условии добавления в рацион продукты, содержащих кальций.
Врач также может назначить лактазосодержашие ферменты. Обычно в таких случаях  после его заключения можно переходить на безлактозную смесь и питание.
Матерна Extra Care Comfort – идеальный вариант для деток с аллергией на лактозу. Ее формула обладает уникальным эффектом благодаря пробиотику GOS и пребиотику, которые способствуют улучшению пищеварения, нормализации работы желудка и укреплению иммунной системы вашего малыша.
http://baby1care.com

33

А по-моему смесями надо не перебощить! где-то читал, что до 7 лет можно кормить матерям грудью!

34

Привет всем!!! Если честно мне тяжело выбрать, потому что мой карапуз многое попробовал, потому что подруга держит детский магазин. С выбором не помогу, но вот где брать проверенную продукцию скину http://mamamame.com.ua/...надеюсь кому-то пригодится

35

Andriy777 написал(а):

А по-моему смесями надо не перебощить! где-то читал, что до 7 лет можно кормить матерям грудью!

Странное мышление. А если нет грудного молока??? У меня дочь полностью на искусственном вскармливании была и слава Богу абсолютно здоровый и счастливый ребенок растет.

36

смесью кормят до 3 лет максимум,больше это во вред уже

37

Мы кормим малыша сухой молочной смесью Нэнни  с пребиотиками
https://rozetka.com.ua/nanny_9421025230 … /p3962362/ Способствует комфортному пищеварению и формированию регулярного мягкого стула. Смесь обогащена пребиотиками, омега-3 и омега-6, и нуклеотидами

https://i2.rozetka.ua/goods/1838541/nanny_9421025230394_images_1838541427.jpg

38

А мы Малюткой питались, как для меня, ребенку подошла

39

А какие есть отечественные хорошие смеси, если такие конечно же есть?


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Искусственное вскармливание » выбираем детскую смесь: Рейтинг производителей