Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за телом и волосами » Приборы для укладки волос: щипцы, фены, плойки, бигуди и т.д.


Приборы для укладки волос: щипцы, фены, плойки, бигуди и т.д.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Что никто таким не пользуется?

2

Ленчик написал(а):

Что никто таким не пользуется?

Ленчик,я пользуюсь  http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  ,но оооочень редко. У меня щипцы с керамической рабочей поверхностью (уже даже не помню,какой они у меня фирмы). Самостоятельно очень трудно качественно выпрямить волосы (может,это только мне),несмотря на то,что они у меня не вьются.Это очень длительный процесс,но эффект,правда, того стОит.Волосы красиво ложатся и очень блестят. http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

3

Вот такую информацию я нашла про щипцы :

Щипцы для волос делятся на профессиональные - предназначенные для работы в салонах, и непрофессиональные - для использования в домашних условиях.

Эти две группы можно разделить на подгруппы:
• щипцы-выпрямители - для выпрямления имеющихся завитков;
• щипцы-гофре - для создания волн на прямых волосах;
• щипцы-текстурайзер - для создания специальных фигурных эффектов на волосах (сердечки, звёздочки, кружки).

Многие модели сочетают в себе все эти возможности. В комплекте имеются сменные насадки, которые быстро позволяют изменить назначение щипцов. Размеры щипцов и площадь рабочей поверхности могут быть различными, выбирать стоит те, которые удобны для Вас.

Достоинства и недостатки

К достоинствам профессиональных щипцов можно отнести высокую мощность, надёжность, долговечность. Чем выше мощность, тем меньше времени необходимо для того, чтобы щипцы достигли рабочей температуры. Недостатки тоже есть - это достаточно большой вес и громоздкость конструкции. Как правило, площадь рабочей поверхности у таких щипцов больше, отсюда и неудобства, возникающие при использовании щипцов 'самой на себе' в домашних условиях.

Непрофессиональные щипцы имеют маленькую мощность (дольше нагреваются), но значительно проще в домашнем применении. Среди них можно встретить модели с паром. Это удобно и не так губительно для волос, поскольку во время использования таких щипцов волосы не пересушиваются.

Вред или польза?

Часто нам задают вопрос: Не вредят ли щипцы здоровью волос? Ответ не утешителен. Щипцы, как и любой другой электроинструмент, использующий в своей основе нагревательные элементы (плойки, фены и т. п.), вредят здоровью волос. Щипцы лишают волосы естественной влаги, тем самым высушивая их. При очень частом использовании, волосы могут стать ломкими и тусклыми. Красота требует жертв!

Из чего же...?

Корпус щипцов изготавливается из термостойкой пластмассы. Рабочая поверхность чаще всего металлическая, но в последнее время на рынке появились модели с керамическим покрытием рабочей поверхности. Такое покрытие обеспечивает щадящее воздействие на волосы, быстрый нагрев и стабильный температурный режим.

4

Я ,ксати,очень легко выпрямляла себе волосы,при этом у меня они не совсем короткие.Думаю,нужно просто набить руку,и посмотреть как это делает парикмахер!Ну и расческу удобную,и пару заколок,чтоб волосы закреплять,чтоб не мешали.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/14559.png
...Ты сердце мое не разрывай на куски,
А ты люби меня,
А не люби мне мозги...

5

Я пользуюсь, но редко. Как и девочки отмечу, что керамика лучше всего остального. Чаще всего вытягиваю челку.

chermyanina написал(а):

Думаю,нужно просто набить руку,и посмотреть как это делает парикмахер

+1 Это, конечно же не легко, но вполне возможно.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

6

А ионизатор обязательно должен присудствовать в щипцах?

7

Девочки рассказываем что имеем, чем пользуемся, преимущества приборов для укладки волос и их недостатки  :flag:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

8

Любой женщине приятно создать у себя на голове нечто замечательное, непредсказуемое, обворожительное и одновременно просто элегантное. Но чтобы претворить в жизнь все свои сказочные мечты в парикмахерском деле, не хватит одной расчески и одного комплекта старых бигуди. Современный рынок позволяет женщинам стать принцессами, приложив к этому минимум действий и получая максимум эффекта. Данная статья расскажет милым дамам о том, что такое современный профессиональный парикмахерский набор, позволяющий сделать из обычных волос нечто действительно запоминающееся и просто великолепное в обычных домашних условиях.

Наиболее распространен и просто незаменим при просушке и укладке волос фен. Сейчас существует огромное множество самых разнообразных приборов, среди которых можно выделить фены с одной насадкой – концентраторы, фены с диффузором и фены-щетки. При выборе любого из них стоит обратить внимание на мощность, скорость, а также температуру воздушного потока. От этого напрямую будет зависеть качество прически. Если Вы берете фен, чтобы просто быстро сушить волосы, то в зависимости от мощности будет менять и время просушки. Коротким волосам подойдет фен мощностью 400-800 Вт, а для более длинных 1600-1800 Вт. Фены-щетки используются именно для укладки волос и отличаются меньшей мощностью. Более профессиональные фены имеют функцию ионизации, благодаря которой можно снизить статическое напряжение и получить настоящий блеск волос после использования этого прибора.
Фен-диффузор представлен широким раструбом, с помощью которого удается смягчить и сделать более щадящим выходящий поток воздух. Он как будто рассеивает его и делает более безопасным для волос. Некоторые модели данных фенов имеют специальные штырьки или так называемые "пальчики". Они не только могут значительно увеличить объем волос, но и просто помассировать голову.
Фен-концентратор имеет форму примятого цилиндра. Он способствует четкому направлению воздуха на волосы и их быстрой просушке.
Фен-щетка отличается специальной круглой щеткой с отверстиями для прохода воздуха. Он предназначен, как уже говорилось выше, для быстрой укладки волос.

На втором месте по популярности идут так называемые "утюжки" ("утюги", плойки). Эти приборы способны придавать форму волосам. Некоторые относят плойки и утюги в одну категорию именно поэтому, но эффект от их применения совершенно отличается. Например, плойка накручивает волосы, а утюг совершает обратное действие. Он их распрямляет. Все плойки можно разделить на три типа:
для создания мелких локонов;
для создания крупных локонов;
для миниатюрной вертикальной завивки локонов.

"Утюжки" или так называемые распрямители, в свою очередь, предназначены для создания гофрированных волос, либо для вытягивания волос. Они могут быть металлическими, паровыми и керамическими. Металлические наиболее вредны для волос и их стоимость меньше остальных. Паровой утюг для волос во время укладки выделяют пар, а керамические отличаются тем, что нагревательный элемент покрыт специальным распылением, которое уменьшает вероятность повреждения волос от горячего металла. Если Вы хотите, чтобы волосы держали нужную укладку в течение более длительного периода, то желательно покупать "утюжки" мощнее. Например, выпрямитель с мощность 50 Вт способен создать укладку на 3 дня.

Еще одним немаловажным приспособлением для укладки волос являются термобигуди. Они предназначены для быстрой завивки волос. Внешне они представляют собой обычные цилиндры, размер которых соответствует бигуди. Эти бигуди очень мягкие, поэтому во время укладки происходит одновременно и защита волос. Прибор нагревается за 5 минут и готов сделать из Ваших прямых волос мелкие завитые локоны или чудесные волны. Не рекомендуется опускать термобигуди в воду и трогать подставку при нагревании. При использовании стоит держать бигуди за концы.

Существует великое множество самых разнообразных щипцов для волос. Среди них щипцы-выпрямители (для выпрямления завитков), щипцы-гофре (для создания волн на волосах) и щипцы-текстурайзер (для создания на волосах фигурных эффектов). Данные приборы можно с точностью разделить на профессиональные (более мощные) и бытовые (менее мощные, но более удобные).

Стоит также обратить внимание на стайлер. Это фен-щетка, который практически ничем не отличается от обычного фена. Он производит все те же действия, но одновременно имеет и некоторые отличия. Например, практически все стайлеры приобретаются в комплекте с 3-5 насадками, самая большая мощность стайлера составляет не более 1000 Вт, что для обычного фена средний показатель. Практически любой стайлер предназначен для повседневной укладки, а не для сушки.источник

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

9

Пользуюсь, правда редко, щипцами broun
http://s004.radikal.ru/i205/1002/84/249dc2a9bb13.jpg
очень довольна

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

10

Пользуюсь плойкой немецкой, правда редко. Сильно секутся волосы. Подкручиваюсь на бигуди с липучками разных размеров. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

11

пользуюсь феном в основном,т.к.придаю объём волосам,но иногда пользуюсь бигудями-липучками!хочу купить утюжок,но руки всё не доходят! :dontknow:

12

и я пользуюсь феном для обьёма, правда у меня без ионизатора, а очень хотелось би

nicole написал(а):

хочу купить утюжок,но руки всё не доходят!

- Аналогично, а когда руки доходят - то финансы испаряются

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

13

так как у меня сестра парекмахер, то такая штучка дома у нас имеется, фирма Phillips, но я ею не пользуюсь, она мне без надобности!!

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

14

У меня уже около 3-х лет утюжок Gama, очень довольна.

Подпись автора

http://weila.ru/metric/2b_15_1_12022011_3.gif

15

Я никогда не пользовалась утюжками, но вот тоже начиталась о них, насмотрелась видео и купила его :)

Вот такой:

http://hair-ok.ru/wp-content/uploads/2011/09/1589.jpg

Braun Satin Hair Colour 3553

Теперь подкручиваю кончики волос им, такой удобный...у меня длинные ровные волосы, почти по пояс. Можно даже локоны сделать, но получается только на высокой температуре, что наверное вредно для волос.

16

Я себе купила еще лет 5 назад витековский утюжок, так и лежит в упаковке)) Все никак руки не дойдут к нему)))

Подпись автора

Чем честнее человек, тем менее он подозревает других в бесчестности; низкая душа предполагает всегда и самые низкие побуждения у благородных поступков. (Цицерон)

17

Мне муж сегодня вот такую подарил

http://s15.radikal.ru/i189/1110/01/5fa0d9181838.jpg

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

18

berry)
Людочка, клёвый утюжок! Расскажи, как тебе, а то у меня такая проблема встала, в связи с новой прической :blush:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

19

Мне ооч понравился Танюш!!! Там и покрытие керамическое, что не очень волосы палит. И можно температуру регулировать, что тоже удобно! Да и удобный.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

20

Я феном делаю укладку.

21

Ленчик написал(а):

Что никто таким не пользуется?

Мне не нравиться фен, потому что, у него небольшая мощность, не очень удобные насадки, насадка может случайно сняться во время укладки.

22

berry) написал(а):

Мне муж сегодня вот такую подарил

У меня точна такая, давно пользуюсь, хорошая плойка.

23

ignateva написал(а):

Я феном делаю укладку.

У меня наращенные волосы и иногда хочется создать на голове что-нибудь этакое, красивое! Я просто обожаю кудряшки, мелкие, крупные, объемные!! Недавно взяла себе новый фен-щетку Supra PHS-2050N https://comfy.ua/hair-dryer/brand__supra/ которую посоветовала мне знакомая. В первый же день пробовала накручивать волосы, сам процесс занял совсем немного времени. Понравилось, что можно регулировать температурный режим (что особо важно, так как волосы наращенные и требуют бережного ухода). Также большим плюсом есть длинный и вращающийся шнур. С этой вещицей получаются объемные большие кудряшки, так как конус у нее широкий, что значительно мне нравится, ведь это нынче модно!


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за телом и волосами » Приборы для укладки волос: щипцы, фены, плойки, бигуди и т.д.