Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Путешествия » Советы туристам с детьми


Советы туристам с детьми

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Если идея путешествия с ребенком прочно завладела вашим воображением, постарайтесь выделить на путешествие как можно больше времени. Каждому родителю понятно, что везти маленького ребенка из нашего континентального климата в тропики на неделю опасно: слишком тяжел удар по иммунной системе. Тогда как неделю в Европе он перенесет совершенно спокойно. Финляндия, Швеция, Англия и Ирландия только кажутся странами с европейским климатом. Ребенок, особенно до 2 лет, заметит близость моря и неизвестно как отреагирует. Поэтому Центральная Европа для короткого путешествия предпочтительнее.

Малыш в возрасте до года, скорее всего, этого перемещения даже не заметит. Если ребенок на грудном вскармливании, то будет реагировать на перемены в меню матери, поэтому не стоит делать ставку на гастрономический туризм. Постарайтесь свести перемены в еде к минимуму. Употребляйте только простую пищу и негазированную воду из бутылок. Будьте острожны в выборе фруктов и овощей. Ни в коем случае нельзя прекращать грудное вскармливание меньше чем за месяц до отъезда и раньше чем через две недели после возвращения.

Необходимо запастись памперсами только на день переезда - в Европе уж точно вы найдете то, что вам нужно. При поездке в другие страны запас памперсов должен быть побольше, Детские смеси, как я уже сказала, лучше брать с запасом. Даже привычная марка, но произведенная в другой стране, может не понравиться. Если ребенок ходит, обязательно нужно взять две пары удобной разношенной обуви. Плюс тапочки. Несколько самых любимых игрушек. Если вы решили путешествовать без коляски, справьтесь у авиакомпании о наличии специальных люлек для младенцев и мест для пассажиров с детьми.

С детьми приятнее останавливаться не в больших отелях в центре, а в каких-нибудь семейных пансионах.Для путешествий в тропические страны бывают необходимы специальные прививки. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом ребенка и невропатологом.С точки зрения перемены климата морские курорты недалекой Турции, Хорватии, Кипра, Греции, Египта или Израиля для ребенка то же самое, что и далекие экзотические страны. Так что правила выбора сезона поездки и времени пребывания за границей те же самые.

Во время путешествия любому ребенку необходимо повышенное внимание со стороны родителей.   Следите, не сделался ли ребенок сонлив, чтобы не пропустить момент и дать ему вовремя отдохнуть. Малыш может быть и перевозбужден. Если он отказывается спать, заставлять его не имеет смысла, лучше один раз потратить несколько часов на тихие игры, чтобы он успокоился и вошел в норму, чем всю поездку бороться с его нежеланием ложиться в постель.

Дети - страшные консерваторы, и в смысле еды особенно.Даже если несколько первых дней они будут совершенно отказываться от пищи - не настаивайте, вреда от этого не будет. Постарайтесь, чтобы всегда был выбор из элементарных и знакомых продуктов - яблоки, бананы, сыр, хлеб, вареное мясо, йогурт.

Развлечения хорошо чередовать - детские и взрослые. Начинать лучше с взрослых - с утра вы идете с ребенком в музей, после обеда - на карусели. Из Будапешта можно заказать экскурсию в Пуста - это чудесная поездка для детей и взрослых сначала на автобусе, а дальше в телеге, шоу табунщиков, обед на ферме, катание на лошадях. В Праге посетите детский парк в Градчанах. В детских развлечениях надо ценить возможность для ребенка выбегаться и как можно больше потрогать руками.Самое ценное впечатление, которое дети дошкольного возраста могут привезти из заграничных путешествий, - это то, что окружающие их люди могут говорить на другом языке и это не служит препятствием для совместных игр и общения.

2

девочки,кто ещё может добавить каке либо советы-может из личного опыта! :flag:

3

nicole написал(а):

Каждому родителю понятно, что везти маленького ребенка из нашего континентального климата в тропики на неделю опасно:

согласна,старшую начали вывозить за границу с 5 лет,маленькую только в Крым возили , боимся пока дальше.В Крыму отдыхаем 20-21 день,хватает и адаптироваться ,и отдохнуть ,и оздоровиться.

Отредактировано Аксюша (27-02-2010 17:38:56)

4

Всем привет !!! для спокойного путешествия советую классный курс английского языка Level-Up , осталась очень довольна .

5

Недавно заказала  фото печать  на photomaxнашого путешествия , клас....  , качество и сроки приятно удевили )))   :jumping:

6

При поездке советовал бы с собой прихватить справку http://mskmedspravka.com/2010-02-22-14-54-43/4-medicinskaya-sprvka-086u#h5  ,просто у меня у знакомой из за ее отсутствия отказались ребенка лечить

7

Благодарю за советы, пригодятся

8

С ребёнком если куда то и собираетесь отправляться, то отдых старайтесь планировать заранее. Я например сразу начал узнавать за билеты, сколько нам предстоит провести времени в самолёте, какое количество денег необходимо будет взять с собой и где нам придётся жить. Кстати тяжело было найти жильё, так как не мог найти ресурса на котором было бы много предложений. Но потом мне друг начал кидать видео из разных отелей и тогда я уже попросил сайт где он находит их, а там уже увидел много вариантов. Вариантов было много, но я выбрал гостиницу на Невском проспекте, так как это можно сказать центральная улица: . Скажу сразу в Питере очень много красивых мест и сейчас расскажу какие мне удалось посетить. В первую очередь это Дворцовый мост. Казалось бы, что такого в мостах, но когда он разводится чтобы пропустить корабли, то это зрелище очень красивое. Особенно мне нравилось приходить посмотреть на него вечером всей семьёй. Удобно то, что от него рукой подать до кунсткамеры, музея Эрарта и даже Эрмитажа. Когда кстати гуляли по городу всегда было довольно прохладно. Часто заходили в заведение Вечерний Питер. В принципе на 1000 рублей могли отлично позавтракать. После долгого отдыха поехали на поезде в родной Курск, кстати билет обошёлся в 1300 рублей.

9

Хорошие рекомендации

10

z , nj;t kexit ltntq yf ,hfkf)

Подпись автора

По-настоящему счастлива!

11

Ой...язык не поменяла, извините)).... нельзя исправить....
Я б тоже таких маленьких не взяла с собой)

Подпись автора

По-настоящему счастлива!

12

Можу вам порадити дуже цікаву статтю з варіантами відпочинку для сім'ї з дітьми https://vershina.com.ua/ua/otduh-v-karpatah-s-detmi-ua/. Раджу почитати

13

Прежде чем путешествовать с ребенком , родители должны понимать , куда они его везут ( в какую страну ) учитывать его состояние и погодные условия

14

не думаю, что совсем маленьких надо брать


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Путешествия » Советы туристам с детьми