Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » on-line консультации врача-педиатра


on-line консультации врача-педиатра

Сообщений 151 страница 180 из 226

151

Иринка
Может это период прорезывания зубов, кстати в эти моменты дети ужасно плохо спят.
А на счёт анализов, так в поликлиниках старенькие бабульки всё сами считают, а в частных лабораториях компьютер. Я лично доверяю больше людям, чем машинам. Внимание обратите на кол.-ве эозинофилов в общем анализе крови. Ну и пробуйте сдавайте кал, может покажет. А вообще внешний вид ребёнка тоже при глистной инвазии характерен. Сходите к доктору;-)

Подпись автора

Моя консультация

152

Спасибо большое за консультацию! У нас просто 16 зубиков прорезались бессимптомно: я просто их в какое-то утро "случайно" обнаруживала, а вот при прорезывании 17,18 у нас полгода была темп-ра 37,0-37,3. Сейчас вот такая ситуация, может это и зубки... Еще раз спасибо!

153

Malish-ka, здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Моему малышу 28 дней. Два дня назад все личико обсыпало красненькими прыщиками и в серединке как бы водичка.Прыщики только на лице. Мы полностью на ГВ. Вчера к нам приходила медсестра, сказала, что это аллергическая потничка и нужно каждый прищик обработать йодом, присушить, а потом мазать судокремом. А я боюсь такому масику мазать йодом личико. Что посоветуете?

Подпись автора

http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif

http://mamka.ru/userbars/love/user09.gif

154

МамаИра
Если вы на ГВ, то вспоминайте что вы ели и отменяйте тот продукт. А то личико мы вылечим, но всё может вернуться, если вы опять будете есть всё то же.
По поводу лица. Я бы тоже йодом не мазала. Лучше возьмите раствор календулы и обработайте каждый элемент. Судокрем-крем от опрелостей, на лицо его нельзя! Тем более что там в составе цинк!!! Возьмите противалергическую мазь фенистил гель. Если аллергическая реакция продолжаеться, рекомендую дать смекту и капли от аллергии фенистил.  :writing:

Подпись автора

Моя консультация

155

Malish-ka, спасибо, будем пробывать.
http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

Подпись автора

http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif

http://mamka.ru/userbars/love/user09.gif

156

Malish-ka, Юля, я в темке "Прививки" задала вопросик :) . Посмотрите, пожалуйста :flirt: .

157

МамаИра написал(а):

приходила медсестра, сказала,обработать йодом, присушить, а потом мазать судокремом.

-вот я не пойму,как можно советовать для ребёнка маленького йод для лица...????и  Судокрем-если

Malish-ka написал(а):

Судокрем-крем от опрелостей, на лицо его нельзя! Тем более что там в составе цинк!!!

-пипец!!!а ведь мы хотим прислушиваться к нашим врачам,а они даже не понимают оказывается,что предлагают!!! :dontknow:

158

Nicole написал(а):

МамаИра написал(а):приходила медсестра, сказала,обработать йодом, присушить, а потом мазать судокремом.-вот я не пойму,как можно советовать для ребёнка маленького йод для лица...????и  Судокрем-если Malish-ka написал(а):Судокрем-крем от опрелостей, на лицо его нельзя! Тем более что там в составе цинк!!!-пипец!!!а ведь мы хотим прислушиваться к нашим врачам,а они даже не понимают оказывается,что предлагают!!!

Вот-вот, хорошо, что у меня не первый ребенок, да и интернет помогает, а вот чтобы обработала личико йодом???

Подпись автора

http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif

http://mamka.ru/userbars/love/user09.gif

159

Девочки хелп,укусил манюню комар и такое получилось прям напухло она его правда ещё и расчесала,короче укус вышел на "пол руки",чем его  таким помазать,что бы быстрее зажило.У нас правда и раньше бывала такая реакция но поменьше,мазала спасателем ,но оно вроде ещё дольше заживало,и такое твёрдое становилось.
И ещё,мы были в контакте с ветрянкой,прошло почти три недели,и я у себя обнаружила прищик уж очень похожий на ветрянку,только один.В детстве я переболела корьевой краснухой.Но слышала,что сейчас болеют по несколько раз ветрянкой.что с доцей делать,отправлять к бабушке?Но мы ещё на ГВ.

Подпись автора

Моя консультацияhttp://pregnancy.org.ua/r/a77981.png

160

Мама Ясёны
Манюне дайте противоаллергический препарат типа фенистил, лоратадин. Место укуса тоже смажьте фенистил-гелем. Сидите дома и кушайте ГВ:-)) То что вы переболели в детстве краснухой от ветрянки вас не убережёт. Так что ждите дальнейших проявлений ветрянки. И если манюня заболеет тоже не паникуйте в любом случае она перенесёт ветрянку лучше взрослых. Это ведь детская болезнь.

Подпись автора

Моя консультация

161

Malish-ka
Спасибо.Проявления не заставили себя долго ждать,нашла у неё на голове пару прищиков.Расскажи пожалуйста как лечить всё это дело,знаю только,что все прищики замазать зелёнкой,купаться можно или нет,ну в смысле быстренько вымыться и тикать.

Подпись автора

Моя консультацияhttp://pregnancy.org.ua/r/a77981.png

162

Malish-ka
К стати,как врач,как посоветуете отлучать от груди,кормления по требованию,но попробуй не дать-у дитя истерика,аж трусит.
И папа наш ветрянкой  не болел,ему мирно ждать или есть какие нибудь препараты которые могут уберечь его от этого?

Подпись автора

Моя консультацияhttp://pregnancy.org.ua/r/a77981.png

163

Malish-ka, Юленька, у меня тоже к Вам вопросик касательно ветрянки :) . Мы хоть уже переболели, но все равно хотелось бы узнать. Скажите, пожалуйста, если ребенок, никогда не болевший ветрянкой, был в контакте с болеющим ребенком и ему сразу же начать усиленно давать противовирусные препараты, типа анаферона, есть ли вероятность, что ветрянка обойдет стороной? Или ветряная оспа противовирусным не подчиняется? :rolleyes:

164

Мама Ясёны, мы недавно переболели ветрянкой, так нам доктор сказала все оспочки обрабатывать зеленкой, давать ребенку противоаллергический препарат, чтоб уменьшить зуд. Я давала сыну полтаблетки лоратадина один раз в сутки и зуда у нас не было, слава         Богу. Еще не купаться и не гулять на улице. А вот по поводу оспиночек на лице Malish-ka писала

Кстати всем на будущее. На лице самая нежная кожа. А оспинки не выбирают локализацию. И поэтому советую на лице не просто мазать зелёнкой,которая в принципе никак не лечит ветрянку;-)) А мазать их мазями типа герпевир, вирогель. Увидели красное пятнышко и сразу же мажьте по несколько раз в день и тогда этот пузырёк вообще не появляеться и соответственно и корочка и шрам. Да это очень долго и нудно. Но это того стоит, особенно для девочек!

Жалко, что я об этом поздно спросила, а то у нас след на лобике остался. Мама Ясёны, желаю вам быстрого выздоровления http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

165

Спасибо большое девочки за поддержку и консультации.

Подпись автора

Моя консультацияhttp://pregnancy.org.ua/r/a77981.png

166

Мама Ясёны
Ветряная оспа вирусное заболевание и нужно давать противовирусные средства. Я рекомендую гропринозин(для детей старше года),иммунофлазид. Мазать всё брилиантовым зелёным, давать противоаллергические средства и витамины. Обильное питьё, диета. Купать нельзя. Через 5-6 дней, когда образуються корочку, можно принять мыльный душ. Не тереть, не сдирать корочки, там вирусы!!! И тогда пойдёть распространение инфекции!!! Гулять можно через 10 дней. Вы тогда уже не заразны!
Папочке можете дать пропить гропринозин, даже если он заболеет, то течение болезни будет не такое тяжёлое.
То же самое по поводу контактных не болевших детей. Да, ветрянка вирусное заболевание, но вирус специфичен. И если он попал в организм, то никакой анаферон, его не убьёт. Иначе не было бы вакцины от ветрянки. Так что давать можно, на случай если заболеете, то заболевание пройдёт легче. Особенно если в это поверить. Эффект плацебо.  :writing:

Подпись автора

Моя консультация

167

Мама Ясёны
А кормление лучше оставить, тем более что нельзя отлучать от груди, когда болеете, и летом. Оставляйте хотя бы вечернее кормление. Приучайте пить смесь из бутылочки.

Подпись автора

Моя консультация

168

Malish-ka, здравствуйте. У нас тут в темке про то, во сколько ребёнок самостоятельно сел, возник вопрос.
Правда ли то,что девочек нельзя рано присаживать? Иначе у них может быть загиб матки и в будущем возникнут проблемы в родах?
Что Вы думаете об этом,как врач?

169

Kitty
Да нельзя девочек высаживать в подушки, может быть перегиб матки. Это точно! Ну и мальчиков тоже нельзя насильно сажать, это сильная нагрузка на позвоночник. Только в том случае если ребёнок сам сидить, а не опираеться о что-нибудь.

Подпись автора

Моя консультация

170

а можно ли девочек подтягивать немного за ручки и давать ей 3-5 сек посидеть держась за мои ручки???

171

Malish-ka, спасибо за ответ. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif 
Я не поленилась и перелопатила инет в поисках информации по этому поводу. Мнения,конечно,разделяются, но больше склоняются к тому,что раннее высаживание и загиб матки могут быть связаны только в том случае,если не готового к сидению ребёнка принуждают сидеть ПОДОЛГУ,обставив подушками. Позвоночник не готов к такой нагрузке и ребёнок наклоняется вперёд и складывается пополам.Вследствии этого нарушается приток крови к органам малого таза. Ну и для позвоночника,само-собой,ничего хорошего.
Тема: Про загиб матки и ответ Комаровского
"Вопрос:
Хотел бы получить консультацию, если Вам не трудно. Моей дочке 4 месяца. Она уже пытается садиться и если мы ее поддерживаем за ручки, то она садиться. Хотя сама сидеть не может, заваливается на бок, вперед или назад. Мне недавно сказали, что в таком возрасте садить ее вообще нельзя - вроде бы это способствует в дальнейшем загибу матки ребенка. Правда ли это? И если правда, то как нам реагировать на ее попытки сесть?
Ответ:
Про загиб матки - это очередная русская народная сказка, а у мальчиков, по этой логике, будет перекрут простаты.
А вот то, что преждевременные нагрузки на позвоночник могут аукнуться потом всякими радикулитами - это точно. Поощряйте перемещения в горизонтальной плоскости - ползание. А с "сидеть" и "стоять" - не торопитесь.
Как реагировать на попытки сесть? Очень просто - не помогать! А вот если хватит сил сесть самой, так значит мышцы, фиксирующие позвоночник, достаточно окрепли."

172

Kitty написал(а):

Тема: Про загиб матки и ответ Комаровского

сегодня смотрела по интеру передачу, вел Комаровский.. тема- дети и папы! рассказывaл как папа должен себя в воспитaнии детей с рождения! что я могу скзэaть..такое гнaл на женщин http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif   тaкого негaтивa я не слышaлa ни от одного врaчa. :mad: и вообще он не гинеколог.. у меня есть его книги и диски.. много да дурного-толком ничего не пишет.. слaживaeтся впечaтление, что он вообще не врaч.. у нaс мaмочки типa китти и сонни  больше его знaютMalish-ka
спaсибо з консультaцию... http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  полностью соглaснa с вaшим постом

173

Jackpot
На 3-5 сек можно высаживать после 5 месяцев. Это своего рода тренировка. Вы же выкладываете на живот совсем маденького, чтоб он головку удерживал. Это есть зарядка.

Подпись автора

Моя консультация

174

моей крохе...уже было 5 мес. 1 день назад ..а высаживаю я также с неделю...ребенок просто в восторге))) ложится уже ни в какую не хо на спину(((...спит вообще ночью на животике...ей можно???

175

Jackpot
Можно, пусть радуеться и спит на животике, только следите за тем чтоб дышала свободно. Ну а то что восторг есть, это прекрасно. Теперь она знает к чему ей стремиться. А если б не показали, она бы и не догадывалась. Но всё хорошо в меру! :writing:

Подпись автора

Моя консультация

176

Malish-ka, нужна ваша помощь!!!!У нас второй день рвота, поноса нет.Воду пьёт нормально, но 2 раза в день рвёт чем помочь?!?!
Врача вызывали прописала мезим или фестал по 1 таблетке, фуразолидон по 0,5 таблетки 2 раза в день и уголь по 1 таблетки 3-4 раза в день!

Подпись автора

http://puzyaka.ru/ub/child/19.gif

Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

177

Бегущая по волнам
Мало данных. Да тут срыв поджелудочной, поэтому фестал, мезим как ни есть кстати. Отпаивайте, можно смекту дать-не навредит. На счёт фуразолидона. А сколько вам лет? Препарат специфичен. Доктор был-значит выполняйте его назначение.

Подпись автора

Моя консультация

178

Malish-ka спасибо за консультацию, рвоты уже нет но появился понос, лежим и не встаём в основном спим (нам 2,5 года).

Подпись автора

http://puzyaka.ru/ub/child/19.gif

Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

179

Бегущая по волнам
а ацетон меряли?

180

Оль написал(а):

а ацетон меряли?

Нет, думала что может и он но не меряли.

Подпись автора

http://puzyaka.ru/ub/child/19.gif

Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » on-line консультации врача-педиатра